Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

Просто эту тему порой с первой страницы для начала и раздел ниже там уже всё сравнили.

 

Игровой мануал в папке DCS/Mods/Aircraft/спит/Docs можь где то ошибся, но смысл такой.

 

А кратко - спит в горизонте однозначно манёвренней мессера, но медленнее и на вертикали хуже, климб не плох и греется быстро если скорость сливать.

Link to comment
Share on other sites

Я всё же немного поиронизирую.

 

После выхода спита ждуны девятки плавно переехали в раздел форума про спитфаир 14 )

ну что ж с девяткой неувязочка против немцев вышла,но вот когда выйдет 14-й тогда уж точно все будет наоборот)
Link to comment
Share on other sites

Когда выйдет 14-й ему стоит сильно побороться за слоты на сервере, и не уверен что он выйдет из этой борьбы победителем...
можно не боятся,погоды он не сделает
Link to comment
Share on other sites

Тут наверное не боязнь, а отвращение. На данном этапе боязнь отвращения. Всё зависит от ФМ, а с нею у той конторки проблемы.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Когда выйдет 14-й ему стоит сильно побороться за слоты на сервере, и не уверен что он выйдет из этой борьбы победителем...

Вот, за что я люблю Бернинг Скайз!

А что, уже и 14-й спит уже пилят?

Да бракоделы это, не обращай внимания.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Почитал мануал, интересно написано с картинками, но меня больше интересует реальная ситуация в игре, точнее флайт модель и управляемость особенно по РВ и РН которые реально не адекват, хотя у меня как бы полноразмерный джой и скажем на том же мустанге на тех же линейных настройках вообще нету никаких претензий по самолету, и как это можно исправить через кривые в игре в данном варианте спита, и будет ли улучшаться ФМ в будущем?

Еще не понятно почему к-4 перекручивает спита в любом вираже суда еще стоит пибавить перегрузки пилота, притом что на спите пилот тупо засипает при милиметровом отклонении колонки , но к-4 по всей видимости такого нету

Еще не понятно почему так дико лагает, при том не зависимо от присетов графики

Еще не совсем понятно почему именно спит, да еще и низковысотный который к-4 не особо конкурент , даже на мустанге тяжко против к-4 , почему не добавили скажем хавкер тайфун который по годам как бы подходит вполне и был бы паритет.

Хотелось бы увидеть коментарии разработчиков по данному самолету, потому что днище немного пригорает

Спасибо


Edited by WAVAK
забыл
Link to comment
Share on other sites

Поставь насыщение оси Y на 50% в настройках тангажа и будет нормально и никаких кривых. Кривые только на педалях. До пупа всё равно нигде тянуть не требуется. Как ты умудряешься Мессеру в вираже слиться - загадка. И это тебе не Тундра. Зеркало выключи, оно у Спита лагучее - багованное ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Поставь насыщение оси Y на 50% в настройках тангажа и будет нормально и никаких кривых. Кривые только на педалях. До пупа всё равно нигде тянуть не требуется. Как ты умудряешься Мессеру в вираже слиться - загадка. И это тебе не Тундра. Зеркало выключи, оно у Спита лагучее - багованное ИМХО.

Попробую , но в мустанге у меня везде стоит линейные и все ок, прекрасная управляемость

По поводу слива, сам не знаю, по ютубу смотрю другие летаю все так ровно и замечательно, пилят мувики с бодрыми избиением к-4, вот у мня почему то не особо получается

https://www.youtube.com/watch?v=vEO7SnGbmL0&t=7353s

Link to comment
Share on other sites

Почитал мануал, интересно написано с картинками, но меня больше интересует реальная ситуация в игре, точнее флайт модель и управляемость особенно по РВ и РН которые реально не адекват, хотя у меня как бы полноразмерный джой и скажем на том же мустанге на тех же линейных настройках вообще нету никаких претензий по самолету, и как это можно исправить через кривые в игре в данном варианте спита, и будет ли улучшаться ФМ в будущем?

Еще не понятно почему к-4 перекручивает спита в любом вираже суда еще стоит пибавить перегрузки пилота, притом что на спите пилот тупо засипает при милиметровом отклонении колонки , но к-4 по всей видимости такого нету

1. А ничего что это разные самолеты? Да и Мустанг становится другим самолетом, если залить топливо 100%.

2. Джой полноразмерный это какой? Напольник? Если нет, то нифига он не полноразмерный. Кривые ставь. Если будешь трогать насыщение, то урежешь себе ход ручки. Не слушай MAD_MIKа))) Попробуй пользовательскую кривую настрой:

0 2 8 17 29 41 53 65 77 89 100

3. Перекручивает потому что ты скорость не держишь и не понимаешь как управлять энергией самолета.

4. Самолет с малым запасом статической устойчивости себя так и ведет. Читай аэродинамику, включай мозг и не задавай глупых вопросов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Почитал мануал, интересно написано с картинками...

...потому что днище немного пригорает

Спасибо

 

Стой, стой, не пригорай! На видео над Крымском это были мы с RFJack, и там было преимущество по высоте у нас и по количеству. Да, мы подло ловили взлетающих, такие вот мы негодяи, но такова была наша охота на тот момент.

По поводу "не крутит" - Спитфаер крутит, но ты не следил за мной во время оборонительных маневров на 1:55:30 на твоём стриме, а я в это время делал верхний ЙоЙо с приличным набором высоты, да еще на грани блэкаута. Ты там после одного витка виража потерял много скорости и перестал не только разворачиваться, но и стал легкой мишенью для RFJack`а на Доре. Если ты не бросишь это дело, прилетаешься к своему чрезвычайно чувствительному самолету, то будешь получать преимущество в горизонтальных маневрах с легкостью (у меня Спита нет, но я видел как на них летают некоторые!) :thumbup:

Не смотря на вышесказанное, я согласен, что модель явно дерганная. Пока Спитфаер бета я не стал его брать что бы не портить впечатление от именно вот таких моментов!

Но, как бы то ни было, стоит сначала привыкнуть и влетаться. У меня подозрение что на стриме ты вообще первые разы летаешь на Спите, и, если я прав, это не дело для самолетов в ДКС! Я всегда говорил и буду повторять - нечего сразу бежать в бой, стрелять нагибать, пока не облетал его и пока не прочитал руководство, хотя бы по минимум! Лично я очень не люблю лезть воевать на самолете, который я не знаю, забыл или не чувствую из-за малого налета.

Напоследок: ты прав по поводу немецких самолетов - они просто рвут всех нафиг, ничего не сделаешь. :) Так что не расстраивайся, будь хитрее и попробуй получить удовольствие от освоения нового самолета, пусть даже пока в Бета версии. :thumbup:

п.с. Чуть не забыл! Используй маркеры на сервере Burning Skies - это "фирменное" улучшение отвратительной стандартной ДКСовской видимости контактов на средних и малых дистанциях, их сделал владелец сервера Сергей Eekz! Включить их можно нажав LShift+F10 (каждый раз при заходе на сервер) или включить галочку маркеров в настройках.

 

ммм... вот ТУТ еще бой с нами. =)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Ух ты, джой и впрям не просто полноценный, а прям супер реальный!:thumbup:

Посмотрел взлет, мои мысли:

Какое-то рас... Расгильдяйское отношение к полету. Это тебе не мопед: сел, поехал.

Движения какие-то резкие, дерганые. Куда так резко обороты сунул! Куда тебе такой наддув! Зачем башкой крутишь? Башкой крутить будешь, когда взлетишь! Нахрена ты полез эту дверцу открывать на разбеге?! Зачем?

Остальное завтра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не смотря на вышесказанное, я согласен, что модель явно дерганная. Пока Спитфаер бета я не стал его брать что бы не портить впечатление от именно вот таких моментов!

 

На Спите я не летал... но на Tiger Moth попробовать довелось, так вот скажу, что модель у него еще более дерганая... если на нем вот так, как на видео ручку вперед сунуть - учитывая то, что на его автомобильной скорости располагаемые перегрузки будут явно меньше, чем на Спите - мало никому не покажется. Там ручкой управляется по тангажу тремя пальцами и силой мысли.

Абсолютно так же и на Спитфайре. Посмотрите на любое видео - петля, перегрузка до 5 с хвостиком - РВ сдвигается всего на ничего.

 

Так что правиться ничего не будет - Ник Грей как главный эксперт с этим более чем согласен... :)

 

А еще скажите спасибо за то, что это не Mk V или что мы задний бак для Mk IX не поставили.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
На Спите я не летал... но на Tiger Moth попробовать довелось, так вот скажу, что модель у него еще более дерганая... если на нем вот так, как на видео ручку вперед сунуть - учитывая то, что на его автомобильной скорости располагаемые перегрузки будут явно меньше, чем на Спите - мало никому не покажется. Там ручкой управляется по тангажу тремя пальцами и силой мысли.

Абсолютно так же и на Спитфайре. Посмотрите на любое видео - петля, перегрузка до 5 с хвостиком - РВ сдвигается всего на ничего.

 

Так что правиться ничего не будет - Ник Грей как главный эксперт с этим более чем согласен... :)

 

А еще скажите спасибо за то, что это не Mk V или что мы задний бак для Mk IX не поставили.

 

Дмитрий, с ручкой "от себя" понятно, но разве может быть такая высокая частота колебаний по направлению от резких движений педалями? (а может и по тангажу от РУСа тоже?) Может модель не демпфирует их как положено, либо эффективный РН и должен позволять его мотать так резко?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, с ручкой "от себя" понятно, но разве может быть такая высокая частота колебаний по направлению от резких движений педалями? (а может и по тангажу от РУСа тоже?) Может модель не демпфирует их как положено, либо эффективный РН и должен позволять его мотать так резко?

 

Если бы на педалях были бы те же усилия, что и в реале.... и если бы пилот в виртуальном кокпите испытывал бы все то же, что и в реальном... для справки - скорость всего 120 мпх, усилие для полного отклонения РН - под 40 кг. Скорость на видео вряд ли меньше 250-300 мпх. Т.е. там хорошо за 100 кг надо было приложить. Вопрос: кто-нибудь это будет в здравом уме так жать?

 

Кстати, пока на Спитфайре педали не зажаты скоростным напором, т.е. их можно отклонить на всю на любой скорости. Только зачем?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Если бы на педалях были бы те же усилия, что и в реале.... и если бы пилот в виртуальном кокпите испытывал бы все то же, что и в реальном... для справки - скорость всего 120 мпх, усилие для полного отклонения РН - под 40 кг. Скорость на видео вряд ли меньше 250-300 мпх. Т.е. там хорошо за 100 кг надо было приложить. Вопрос: кто-нибудь это будет в здравом уме так жать?

 

Кстати, пока на Спитфайре педали не зажаты скоростным напором, т.е. их можно отклонить на всю на любой скорости. Только зачем?

 

Ааа, так их там зажимать должно! :doh: Просто, как видите, потребителю не важно почему так происходит, важно что дергается самолет, это мы тут с вами узнаем как и почему.

Интересно, а на ручке у Спитфаера усилия будут большими на этих скоростях (300 м/ч), и, если нет, бывало ли что самолет ломали от непреднамеренного создания большой перегрузки? (довольно частое явление в онлайне сейчас).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ааа, так их там зажимать должно! :doh: Просто, как видите, потребителю не важно почему так происходит, важно что дергается самолет, это мы тут с вами узнаем как и почему.

Интересно, а на ручке у Спитфаера усилия будут большими на этих скоростях (300 м/ч), и, если нет, бывало ли что самолет ломали от непреднамеренного создания большой перегрузки? (довольно частое явление в онлайне сейчас).

 

Нет, большими не были. И ломали.

 

А если у потребителя уже неправильные стереотипы выработались? :-)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Нет, большими не были. И ломали.

 

А если у потребителя уже неправильные стереотипы выработались? :-)

 

Понял, спасибо. :thumbup:

А со стереотипами пользователей я часто сталкиваюсь, это точно.

Link to comment
Share on other sites

А в каких случаях на нём надо ручку до пупа? Если оставить тангаж как есть, то и от бочки можно блекаут поймать. Я лично не люблю кривые, так как ручка не всегда по центру даже на самолете.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А в каких случаях на нём надо ручку до пупа? Если оставить тангаж как есть, то и от бочки можно блекаут поймать. Я лично не люблю кривые, так как ручка не всегда по центру даже на самолете.

 

Ни в каких, а раз пилот уснул - значит была перегрузка.

Link to comment
Share on other sites

Ни в каких, а раз пилот уснул - значит была перегрузка.

В полете, даже на посадке полного хода не надо. Только на земле, в качестве меры безопасности, чтобы хвост прижать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...