Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

АААААА! Графит - смерть! Срочно убрать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Парни, придется мне добить Вас окончательно))) Искал силик. смазки нигде нет, есть только спрей или графитовая. Может графитовой помазать? Или вот такой http://www.konsulavto.ru/cat/unit/65/336777 брызнуть?

Кстати силиконовую смазку в автомагазине брал.

Link to comment
Share on other sites

Долго полет нормальный ? Как графит действует на пластик?

Первый джой до-сих пор в идеале по пластику.... но вот резюки расшатались, кто-то сказал магниты поставить.... но я просто купил вартхог. :thumbup:

 

 

 

АААААА! Графит - смерть! Срочно убрать.

Не знаю...не знаю...., пока пластик съест уже пенсионером стану... так что не страшно :music_whistling:

 

Парни, придется мне добить Вас окончательно))) Искал силик. смазки нигде нет, есть только спрей или графитовая. Может графитовой помазать? Или вот такой http://www.konsulavto.ru/cat/unit/65/336777 брызнуть?

Я брызнул....... после вообще все разбирал, мыл, протирал.!!!, т.е после смазки спрэем начал скрипеть, при пилотаже работать рывками, короче думал всё трындец......... кто там чем мажет и где покупает... я не нашел но всё-же густая смазка лучше ИМХО конечно-же


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Не знаю...не знаю...., пока пластик съест уже пенсионером стану... так что не страшно :music_whistling:

 

Я графитовой смазкой испортил два джоя в свое время. Смазывал ею тарелочки на сайтеках. дело в том что графитовая смазка имеет состава абразива, для шлифовки металлических поверхностей вместе со снижением трения. Шарниру джоя , тем более пластиковому - подобная шлифовка крайне не нужна. графитовая смазка - пластик не разъест, но поцарапает как наждачная бумага.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Парни, придется мне добить Вас окончательно))) Искал силик. смазки нигде нет, есть только спрей или графитовая. Может графитовой помазать? Или вот такой http://www.konsulavto.ru/cat/unit/65/336777 брызнуть?

 

да чтож у вас в радиомагазине нет такой смазки?

 

и еще, \101/, судя по тому что твой джой заработал после разборки- сборки, подозреваю что где то (возможно кабель USB) отходил контакт. Может сам штекер развалился, может шнур где-то перегнулся. Просто обрати на это внимание если что.

 

 

 

DOC000113623.jpg

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

......графитовая смазка - пластик не разъест, но поцарапает как наждачная бумага.

Сам по себе графит мягкий...... только все неровности забьет, а так на пальчик попробуйте........ отмыть трудно и по этому надолго... ну и каких-то там крошек абразивных я не заметил.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приобрёл сей джой совсем недавно (ну что-то в районе месяца). Ни на что не жаловался, по крайней мере пока не наткнулся на эту ветку. Прочёл и мысли какие-то странные закрались в голову... Вдруг, мол, та же тема с РУДами начнётся и т.п...

Начал разглядывать, присматриваться, чють ли не принюхиваться... И к своему прискорбию обнаружил на РУС, прямо на верхних шестигранниках следы их выкручивания. : ( Меня аж передёрнуло...

Думал показалось, а нет. Протёр всё начисто и точно, головки не то чтобы сбиты, но явно видно шестигранничек-то в них точно побывал.

Заказывал через интернет магазин, в нашем городе такого вообще наверно не было никогда на витрине. Вот теперь боюсь дотронуться... Вдруг что?... Я тогда не переживу.

Доставка была курьерская, я прямо при нём достал, посмотрел, на первый взгляд всё в норме было. Даже наклеечки (жёлтые стрелки) верной стыковки РУС к подставке присутствовали. Не помню правда была ли какая-нибудь гарантийная наклейка о вскрытии на коробке, но кажется нет.

В общем пошёл искать товарник, дабы отписаться о нечестном сайте, и тут новый ШОК!

Большими буквами написано поставщик: ООО "Эльдорадо" г.Москва, пл.Комсомольская, д.6. (не знаю как в других городах, а у нас эта сеть магазинов зарекомендовала себя со скандальной стороны, хотя лично мне жаловаться на них не приходилось ранее) При этом со стопроцентной гарантией могу точно сказать, что заказывал я не в эльдорадо! Обязательно отпишусь по этому поводу завтра, дабы людям было известно, в каких электронных магазинах заказывать не стоит. Поковыряюсь в истории и спрошу у товарища, с которым вместе его заказывали.

Я бы и дальше наверно внимания не обращал, если бы не этот пост. Вот к чему меня привела собственная невнимательность и эйфория при получении и оплате товара. Впредь продавцам придётся на меня обижаться за бесконечные доскональные осмотры.

Остаётся только надеяться, что там его качественно починили. Потому как теперь точно я не смогу ничего предъявить по гарантии в случае его поломки.

К стати, на РУДах следов вскрытия нет (кажется)

 

Прошу прощения, что сообщение не совсем по теме РУДов, но похожей темы я не нашёл. По этому решил отписать в этой, т.к. она меня с подвигла на доскональный осмотр.

Link to comment
Share on other sites

Так это ...., может просто на заводе ошестигранничек не очень удачно побывал, что следы остались.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так это ...., может просто на заводе ошестигранничек не очень удачно побывал, что следы остались.

 

Как я был бы рад, если это правда! Но все факты говоря против этой версии.

Я даже фотки подготовил, правда качество оставляет желать лучшего, но уверен и на них всё будет понятно:

 

4v8mpKj8JZ_thumb.jpg fg4AjK2i4V_thumb.jpg

 

А продал мне эту штуку так называемый «интернет – гипермаркет elmall32.ru»:

http://elmall32.ru/

И вот же совпадение, у них больше нет такой продукции на сайте?!

Самое интересное, что по чеку продавец «Эльдорадо», а продажи происходят с сайта совершенно другого названия. Может я мелкий шрифт не прочёл там, где нужно? В общем истинный поставщик указан не был. Если кто-нибудь что-нибудь с этого сайта покупал, пожалуйста, посмотрите свой чек. Возможно меня просто н………и

А теперь, что касаемо чека и гарантийного соглашения… Приглядевшись по внимательнее я обнаружил несколько несоответствий. Самое главное несоответствие в дате продажи и в дате гарантийного соглашения (+ несоответствие серийных номеров). Я не подкован в подобного рода вещах, но мне кажется это как минимум странным...?

Ещё я немного уточнил про понятие «refurbished» (восстановленный). Но почему тогда цена такая, не понятно?...

Кому – то может показаться, что я утрирую ситуацию (или вообще придумал из головы), но пожалуйста, Вы меня успокоите если скажете, что на Вашем Thrustmaster Hotas Warthog, так же как и на моём, так же разбиты головки болтов!?

Это вряд ли….

 

И последнее, что хотел уточнить, это подключение.

В этой ветке видел сообщение об очередном «вылетевшем» РУДе, который был подключен к АКТИВНОМУ USB КОНЦЕНТРАТОРУ (с внешним питанием)( USB HUB). Надеюсь это не отражается пагубно на работе джоя??

Спасибо!


Edited by lexusmuse
Link to comment
Share on other sites

Как я был бы рад, если это правда! Но все факты говоря против этой версии.

Я даже фотки подготовил, правда качество оставляет желать лучшего, но уверен и на них всё будет понятно:

 

4v8mpKj8JZ_thumb.jpg fg4AjK2i4V_thumb.jpg

 

А продал мне эту штуку так называемый «интернет – гипермаркет elmall32.ru»:

http://elmall32.ru/

И вот же совпадение, у них больше нет такой продукции на сайте?!

Самое интересное, что по чеку продавец «Эльдорадо», а продажи происходят с сайта совершенно другого названия. Может я мелкий шрифт не прочёл там, где нужно? В общем истинный поставщик указан не был. Если кто-нибудь что-нибудь с этого сайта покупал, пожалуйста, посмотрите свой чек. Возможно меня просто н………и

А теперь, что касаемо чека и гарантийного соглашения… Приглядевшись по внимательнее я обнаружил несколько несоответствий. Самое главное несоответствие в дате продажи и в дате гарантийного соглашения. Я не подкован в подобного рода вещах, но мне кажется это как минимум странным.

Ещё я немного уточнил про понятие «refurbished» (восстановленный). Но почему тогда цена такая, не понятно?...

Кому – то может показаться, что я утрирую ситуацию (или вообще придумал из головы), но пожалуйста, Вы меня успокоите если скажете, что на Вашем Thrustmaster Hotas Warthog, так же как и на моём, так же разбиты головки болтов!?

Это вряд ли….

 

И последнее, что хотел уточнить, это подключение.

В этой ветке видел сообщение об очередном «вылетевшем» РУДе, который был подключен к АКТИВНОМУ USB КОНЦЕНТРАТОРУ (с внешним питанием)( USB HUB). Надеюсь это не отражается пагубно на работе джоя??

Спасибо!

Что то подсказывает , что эта фирма купила у Эльдорадо восстановленный джой и тебе продала. Косвенная причина разбитые головки болтов.Гарантийное соглашение раньше напечатали , может ждали джой и готовились .


Edited by novosib611
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хех... на сайте магаза в контактах:

ООО "Эль молл"

ОГРН: 1127746033128

ИНН / КПП: 7714862379 / 771401001

Наш адрес: 127220, г Москва, ул Нижняя Масловка, д 6, корп 1

99% этот эль-молл - типичная "прокладка". Ну, тебя по большому счету это волновать не должно т.к. товар получен. Хотя из принципа можно написать телегу в КЗПП... Или в прокуратуру ))))

Для возврата товара 2 недели уже истекли, нечего и дергаться.

А для гарантийного ремонта надо выходить на Эльдорадо (исходя из тех доков, что ты выложил).

  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар...

Зачем я только обратился в этот ресурс...

Сегодня же оставлю там свой "положительный отзыв"!:disgust:

Очень хочется по РУССКИ ВСЁ СКАЗАТЬ, БЕЗ ДОКЛАДА....:mad:.....:mad:.....:mad:...,но :censored:

 

http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=46722&grade_value=-2

 

как я раньше это не увидел...........

 

Судя по отзывам мне ещё вообще-то повезло по отношению к другим, что доставили и пока ещё джой работает...


Edited by lexusmuse
Link to comment
Share on other sites

У меня руд, рус и клип про трекира подключены к активному хабу - отрицательных симптомов не было. А вылеты обычно связаны с устаревшей прошивкой.

Link to comment
Share on other sites

У меня руд, рус и клип про трекира подключены к активному хабу - отрицательных симптомов не было. А вылеты обычно связаны с устаревшей прошивкой.

 

Вылеты иногда конечно случаются. Только не совсем понял по прошивке... На чём она могла устареть?

Я не так давно всё переустанавливал, из официальных источников всё установлено...

Надеюсь не о хабе речь? Я его приобрёл только вчера...

Просто говорилось ранее, что из хаба почему-то не выключалась подсветка при выключении компа. Но у меня кажется всё выключается...

Link to comment
Share on other sites

Как я был бы рад, если это правда! Но все факты говоря против этой версии.

Я даже фотки подготовил, правда качество оставляет желать лучшего, но уверен и на них всё будет понятно:

 

4v8mpKj8JZ_thumb.jpg fg4AjK2i4V_thumb.jpg

 

 

ощущение такое что шестигранники покрашены. Хотя у меня они просто металлические черного цвета. (на подобии саморезов)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

---Опять проблема с осями Тротля.... всё работает всё нажимается а оси пропали. Програмка по калибровки не помогает пишет - Error loading a10_calibration.txt file. Перепрошивать пробовал- не помогает. Кто сталкивался с проблемой? Памагите люди добрые....

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

- Error loading a10_calibration.txt file.

 

а какой еще А10 она пытается загрузить ? А если на другом компе сперва попробовать ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

---Люди я в шоке! ТРотель заработал...И так история - может кому если что поможет - вчера вечером запустил игру для полетать. Но РУД отказался работать. Тоесть всё кроме осей работает и лампочки горят. Я сразу обратился к утелите калибровки ибо такое уже было сразу после покупки. Но и она отказалась помогать выдав надпись указанную выше. Далее я перепрошил джой - не помогло, перепрошил по инструкции (с нажиманием кнопок) Тротель вообще не определился программа прошивки выдала ошибку и послала на .... в техподдержку. Повторил операцию без кнопок, РУД появился в Винде но оси не заработали. Каллибровка тоже не работает, ЕРРОР и всё тут, что за а10 непонятно. С тяжёлым сердцем побрёл спать. На следующий день на работе вспомнил что на днях "чистил" комп. Удолял мусор. В одной из папок ткнул на прогу чтобы посмотреть, вспомнить что за... Я её не запускал просто открыл и всё, и закрыл не активируя. Оказалось вот достаточно что бы снести всю каллибровку у джоя. Я думаю причина в этом. Далее на следующий день. Удалил дрова через программу удаления. Запустил. Без кнопок, и вообще сначала Тротель ткнул потом джой (попутал) в те же "дырки". Запустил каллибровалку, и о-о-о-о... она заработала. Итог. Всё вернулось на круги своя. Я счаслив. Но главное я так и не понял в чём была трабла на кануне вечером? Или я тупею по вечерам, или "кЫбЫрнетический разум" решил надо мной пошутить. Вот такая вот история...

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сегодня достал купленный месяц назад Warthog. Увы но гарантия на возврат уже прошла. А проблема такая- РУС, даю ручку вправо, в диагностике он закидывает крест в левый верхний угол. Даю вправо- он считает что ручка отдана на полхода от себя. Версия прошивки 11 у РУС, 22у РУД. Перешивал- толку ноль. Калибровал. Та же история. Написал в суппорт и жду ответа. Вопрос: кто нибудь с этим сталкивался? И есть ли в Москве гарантийный сервис Thrustmaster-a? Самому разбирать пока не вариант- не хочу проблем с гарантией.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вчера получил долгожданный девайс, первым делом поставил дрова и обновил прошивку (11, 20) кажет, подскажите какая на текущий момент актуальная? Я где то про 23- ю на РУД читал но найти не могу.

Так вобщем- то все робит за исключением министика и через таргет вт.ч. Написал в саппорт

Может кто из форумчан сталкивался?

2 Rouslan: а где вы взяли прошивку 22? Я с офф сайта качал там мне 20 на руд накатило

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...