Jump to content

Проблема с РРУД


Recommended Posts

  • ED Team

В мануале написано:

ВНИМАНИЕ! Запрещается устанавливать переключатель двигателей в положение запуска второго двигателя до выхода первого двигателя на частоту вращения малого газа. Работа при частоте вращения несущих винтов в диапазоне 54…62 % запрещается. После запуска двух двигателей проконтролировать частоту вращения несущих винтов на малом газе, при этом не допускается уменьшение частоты вращения несущих винтов ниже 62 %. Это требование выполнять перемещением РРУ вверх, в сторону положения АВТОМАТ, обеспечив частоту вращение винтов 62…70 %.

У меня на МГ частота вращения НВ устанавливается на 58%, т.е. в запрещенном диапазоне. РРУД насколько я понял плавно не регулируются. При однократном нажатии PgUp частота вращения увеличивается недостаточно, а второе нажатие это уже положение "автомат", но в мануале сказано: "Перевод РРУ в положение АВТОМАТ производить только после прогрева двигателей." Для обеспечения вращения НВ с нужной частотой (62-70%) приходится поднимать рычаг ОШ, но не думаю, что так должно быть в реале. Так как же все-таки отрегулировать газ?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...