Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Раздражает в таком подходе с постоянными обновлениями то, что выпуская модуль очередной разработчик заявляет - беспрецедентная точность расчётов ФМ, реальные лётчики в тестерах и консультантах- и ты такой ну сейчас приобщимся к реальности через виртуальность ! Только вроде бы начал разбираться с норовом аппарата, как -БАЦ!!! Выходит новое обновление -ещё правильнее прежнего релиза- это ничего что теперь ЛА летает "кандебобером"-методика внушения та же: беспрецедентно реалистичная ФМ , тест пилоты ... А что тогда я Вас спрашиваю было в предыдущем релизе !!!??? Я считаю , что такой подход в создании реалистичного симулятора, претендующего на нечто большее чем просто пятиминутная игрушка - неприемлем ! Можно дополнять модули после релиза( даже если это релиз бета) - всяческими плюшками на вроде : режимов работы авионики, вооружения или перерисовывать графическую часть. НО ! ФМ - после релиза должна оставаться неприкосновенной ! Это в конце концов самая важная часть в симуляторе ЛА к воплощению которой разработчики должны подходить со всей ответственностью ибо кардинальные изменения ФМ рушат всю основательность World-a которую ED пытается выстроить в глазах пользователей своего продукта , спуская с уровня серьёзного программного продукта смоделированного на основании комплексных математических вычислений до уровня аркадки -прикрытой заявлениями о тех самых вычислениях !

 

Это мне напоминает историю с Gran Turismo.

 

Каждая часть именнуется как Real Driving Simulator. Но вот физмодель у GT4 и GT5 отличаются как небо и земля.. Также и в GT5 и в GT Sport один авто ведет себя по разному.

Потом сидишь и думаешь, какой из них на самом деле реал симулятор ?

 

В свое время, в 1995 году и Flanker 1.0 называли суперхардкорным симом, а что с ним теперь ? Аркада или всетаки Сим ? И был ли он симом.. или был он всегда аркадой ? Ведь по сравению с DCS F-18 он аркада..

 

Есть такой "парадокс лысого" (ну или "парадокс зерна"). Он очень хорошо описывает данную ситуацию с симуляторами и реалистичностью в них, разделяя симулятор от аркады. Я как узнал о парадоксе лысого, теперь все симуляторы считаю аркадными и наоборот. Ибо степень и границу определить не представляется возможным. Есть граница, но она ооочень условна. Что сегодня является хардкорным симом (как например в 1995 году Fleet Defender и Flanker 1.0, через десяток другой лет может казаться достаточно упращенной аркадой.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... как например в 1995 году Fleet Defender и Flanker 1.0, через десяток другой лет может казаться достаточно упращенной аркадой.

В твоём примере можно отследить эволюцию в развитии симуляторов . Между выходами F-14 Fleet defender и DCS F-14 прошло достаточно много времени и не удивительно ,что один из продуктов плавно перешёл в другую категорию . Я же говорю о патчах ,выходящих достаточно часто по сравнению с эволюционными этапами

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В твоём примере можно отследить эволюцию в развитии симуляторов . Между выходами F-14 Fleet defender и DCS F-14 прошло достаточно много времени и не удивительно ,что один из продуктов плавно перешёл в другую категорию . Я же говорю о патчах ,выходящих достаточно часто по сравнению с эволюционными этапами

Нашли и исправили ошибки, поступили новые данные.

Нет смысла бунтовать по любому поводу.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Нашли и исправили ошибки, поступили новые данные.

Нет смысла бунтовать по любому поводу.

 

Правильно говорят: как чётко бы не была сформулирована мысль, всегда найдётся человек который поймёт её превратно ! Я не бунтую по какому-то конкретному случаю. Да и вовсе не бунтую . Мне досадно что моё вроде бы серьёзное хобби "обесценивается" до уровня аркады из-за такого безалаберного подхода к контролю качества ...

P/S Не знаю кто как относится к увлечению виртуальной авиацией, но: мой джойcтик не был осквернён аркадами типа WOW !:ermm:


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так я и написал. Не всегда изменения в ФМ вносятся потому, что симулятор "аркадный". Выше привел возможные причины.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это мне напоминает историю с Gran Turismo.

 

Каждая часть именнуется как Real Driving Simulator. Но вот физмодель у GT4 и GT5 отличаются как небо и земля.. Также и в GT5 и в GT Sport один авто ведет себя по разному.

Потом сидишь и думаешь, какой из них на самом деле реал симулятор ?

 

В свое время, в 1995 году и Flanker 1.0 называли суперхардкорным симом, а что с ним теперь ? Аркада или всетаки Сим ? И был ли он симом.. или был он всегда аркадой ? Ведь по сравению с DCS F-18 он аркада..

 

Есть такой "парадокс лысого" (ну или "парадокс зерна"). Он очень хорошо описывает данную ситуацию с симуляторами и реалистичностью в них, разделяя симулятор от аркады. Я как узнал о парадоксе лысого, теперь все симуляторы считаю аркадными и наоборот. Ибо степень и границу определить не представляется возможным. Есть граница, но она ооочень условна. Что сегодня является хардкорным симом (как например в 1995 году Fleet Defender и Flanker 1.0, через десяток другой лет может казаться достаточно упращенной аркадой.

 

Обьём знаний это уж очень серьёзная вещь, и кстати даже опыт в симуляторах это порой тоже оченно серьёзная вещь - я не пилот и никогда им не буду, но вот читаешь некоторые "уважаемые" форумы и прочие ресурсы, так там взрослые дяди такую чушь несут порой, аргументируя "я служил в стройбате и видел пролетающие миги, а вы - диванные теоретики!" при этом человек будет жечь про ракеты, которые с его слов вырабатывают топливо часами и байки про некое электромагнитное оружие в калибре фаб-100, выжигающее электронику в радиусе километров 100, и не краснеть... а всё потому, что единственный источник данных это тв3 и иже с ним.

Это я к чему: мало гражданских так лопатит данные по авиации как игроки в DCS, у нас стимул есть, у всяких аркад комьюнити вообще деревянное, им бы балансы, болФаны да фармы какие то


Edited by HmtSabotage
Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, тогда что ты плачешь?

 

Все же давно знают, что из хорошо-дешево-быстро можно выбрать два любых.

 

note.png

 

Мне вот вариант быстро и дорого -устраивает.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Так я и написал. Не всегда изменения в ФМ вносятся потому, что симулятор "аркадный". Выше привел возможные причины.

 

А я написал - читай : нечего вообще со "стапелей" выпускать ФМ если есть сомнительные моменты ! Разрешение на вылет должно давать ED после доскональной проверки (пусть создают отдел -контроля качества ФМ) , а коли дали добро, то вносить изменения - не моги!


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

А я написал - читай : нечего вообще со "стапелей" выпускать ФМ если есть сомнительные моменты ! Разрешение на вылет должно давать ED после доскональной проверки (пусть создают отдел -контроля качества ФМ) , а коли дали добро, то вносить изменения - не моги!

 

тебя заставляют что-ли покупать сторонние модули?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я вот купил и не жалею.. меня все устраивает... так как хуже чем Escape from Tarkov нет ничего..... расслабтесь, пойдите в гараж что ли машину погладьте, одно нытье на форуме... просто атас.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

тебя заставляют что-ли покупать сторонние модули?

 

А тебя ,что кто-то заставляет писать комменты на мои посты ?

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

А тебя ,что кто-то заставляет писать комменты на мои посты ?

 

А, это ты сам с собой что ли общаешься ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

одно нытье на форуме... просто атас.

 

Ага.Такое ощущение, что даже если бы DCS был отшлифован до идеала, стали бы ныть, что он слишком идеален. Честное слово, одни сопли.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ага.Такое ощущение, что даже если бы DCS был отшлифован до идеала, стали бы ныть, что он слишком идеален. Честное слово, одни сопли.

 

Действительно.. неужели нет ничего позитивного что с лихвой все баги закроет я вот не понимаю на столько все мрачно что ....ц

 

 

Я не расхваливаю ЕД просто можно было бы все сопли на серверах выпускать в поединках.... особенно хотелось бы отдельным господам там навешать вируальных соплей... но они же зассат как обычно...., только тут включат важнецких и всех учат....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Если бы было больше другого геймплея, то и меньше дебатов про ФМ было бы. А то народу заняться нечем.

 

Например, хотелось бы наконец услышать про новый ИИ, а не стрелять в "стремительно разбегающииеся колонны". Или может это такая имитация паники "слонов" на высочайшем уровне? )))

 

Screen-190203-135311.jpg


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

Если не выпускать модули в ранний доступ и пытаться допилить их сразу внутри студии, модули будут выходить на годы позже и не факт что в отличном состоянии, у тысячи игроков куда больше шансов найти баги чем у десятка попавших на ЗБТ...

DCS живёт, развивается, всё потихоньку допиливается, а по времени и количеству багов - было бы с чем сравнить, а не с чем )

Есть некий амерский аркадный МММ что то там про космос, типа от легендарного разраба, так там вообще секта - люди покупают вымышленные корытца дороже чем у нас самолёты, и там вообще нет ни ФМ ни каких то проблем при разработке, дизайнер очередное чудо придумал и вперед! Однако сие изделие не требующее ни документов ни тепловых моделей движков и ныне - демосцена, ничего, адепты не ноют, веруют.

Link to comment
Share on other sites

Если бы было больше другого геймплея, то и меньше дебатов про ФМ было бы. А то народу заняться нечем.

 

Например, хотелось бы наконец услышать про новый ИИ, а не стрелять в "стремительно разбегающииеся колонны". Или может это такая имитация паники "слонов" на высочайшем уровне? )))

 

Screen-190203-135311.jpg

 

Ну правильно... а в редакторе не судьба задать то или иное действие?... понятно что ИИ тупые но у вас редактор есть а там можно хотя бы задать рассредоточиться под огнем... и вот этой пляски таки нет....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

а в редакторе не судьба задать то или иное действие?...

 

В этом то и состоит основная проблема. Это все равно что читать книгу которую сам же и написал.

 

Пользователь хочет летать, а не миссии пилить.

 

Даже само название "Редактор" - подразумевает что основная работа уже сделана.

 

В идеале поведения ИИ должные быть уже заложены в его мозг и работать автоматически. То есть не руками прописываешь , скажем десант, а просто подлетаешь к любому солдафону и жмешь команду десант и тот садиться в вертолет.

 

ИИ должны уметь отступать, искать укрытия, вызывать авиаподдержку, подкрепление. маневрировать... уметь использовать какие то тактики.

 

Вот тогда бы было ваще огонь .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно... а в редакторе не судьба задать то или иное действие?... понятно что ИИ тупые но у вас редактор есть а там можно хотя бы задать рассредоточиться под огнем... и вот этой пляски таки нет....

 

Спасибо, что научили. Я тоже считаю, что 4 часа в редакторе для полетной миссии на 20 минут в масштабах двух отделений - это норм.

 

Представляю себе моделирование БД в масштабах роты или полка - вся жизнь уйдет на рисование одной миссии, которую ты потом возненавидишь. А потом после обновы она вовсе перестанет работать :D

 

И да, огромными трудами даже поделится не с кем. Я, например, так и не смог ничего загрузить в файлы пользователей. Загрузка проходит, ничего не добавляется.

 

Честно говоря, на все анонсы текстурок и модулей уже как-то сквозь пальцы смотришь. Ибо на геймплей это не влияет.

 

В этом то и состоит основная проблема. Это все равно что читать книгу которую сам же и написал.

 

Пользователь хочет летать, а не миссии пилить.

 

Даже само название "Редактор" - подразумевает что основная работа уже сделана.

 

Это правильно сказано. Как посмотришь на ютубе миссии, даже от крупных западных сквадов - унылый дизайн миссий. Прилетел покидал бомбы в кучку юнитов, которые смотрят в небо печальными, лишенными надежды и разума глазами.

 

Мы ждем новости по геймплею, а самолетов ИМХО уже и так на всю жизнь хватит. Я, например, на вигене даже еще не успел в разведку отлетать, а уже Харриер стоит в ангаре пылится, требует времени.


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже само название "Редактор" - подразумевает что основная работа уже сделана.

Think again.

Word в помощь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа, в нашем магазине есть уже десятки кампаний сделанных людьми хорошо разбирающимися в редакторе миссий и вложивших в эти кампании тысячи часов своего времени.

Попробуйте! Там есть и геймплей, и тактика, и, временами, весьма интересные сюжетные ходы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В этом то и состоит основная проблема. Это все равно что читать книгу которую сам же и написал.

 

Пользователь хочет летать, а не миссии пилить.

 

Даже само название "Редактор" - подразумевает что основная работа уже сделана.

 

В идеале поведения ИИ должные быть уже заложены в его мозг и работать автоматически. То есть не руками прописываешь , скажем десант, а просто подлетаешь к любому солдафону и жмешь команду десант и тот садиться в вертолет.

 

ИИ должны уметь отступать, искать укрытия, вызывать авиаподдержку, подкрепление. маневрировать... уметь использовать какие то тактики.

 

Вот тогда бы было ваще огонь .

 

блин... вон FOXER64 пилит мы немного звука.. но все вместе и дальше сами и летаем... а еще он и выкладывает то что собрал... хз короче.. но нам интересно собрать и самим же в неё полетать... а походу еще и доработать.

 

зы сейчас я немного ремонтом занят.. но скоро ого как все заработает.

 

ах да... забыл народ не любит сложностей... вот от сюда и фигня все хотят походу старый добрый лок он..... ну и Крым где всегда был замес на серверах.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Господа, в нашем магазине есть уже десятки кампаний сделанных людьми хорошо разбирающимися в редакторе миссий и вложивших в эти кампании тысячи часов своего времени.

Попробуйте! Там есть и геймплей, и тактика, и, временами, весьма интересные сюжетные ходы.

 

Это так и это радует. Но проблема в том что большинство этих кампаний на английском.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

блин... вон FOXER64 пилит мы немного звука.. но все вместе и дальше сами и летаем... а еще он и выкладывает то что собрал... хз короче.. но нам интересно собрать и самим же в неё полетать... а походу еще и доработать.

 

зы сейчас я немного ремонтом занят.. но скоро ого как все заработает.

 

ах да... забыл народ не любит сложностей... вот от сюда и фигня все хотят походу старый добрый лок он..... ну и Крым где всегда был замес на серверах.

 

zOrg, да с таким же успехом можно вообще не покупать самолеты. И даже комп не включать.

 

Взял палку, одел шлемофон и сиди на стуле в пустой комнате - играй в воображении...

 

Конечно, можно все... Но это сугубо индивидуально. Но я говорю про возможности, покрывающие максимальные потребности аудитории.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это так и это радует. Но проблема в том что большинство этих кампаний на английском.

 

Вот тут бы задуматься, но нет. Почему англичане делают а русские наоборот?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...