Jump to content

Вопрос по применению свободнопадающих бомб


Recommended Posts

В мануале пишется:

Применение свободнопадающих бомб (только для МиГ 29 и Су 33)

Шаг 1: Визуально опознайте цель.

Шаг 2: Переключитесь в режим применения оружия по земле [7]. Выберите бомбы клавишей [D]. В пологом пикировании, маневром самолета совместите кольцо прицельной марки с целью.

Шаг 3: Когда прицельная марка совместится с целью и условия пуска будут

соблюдены (загорится команда ПР), сбрасывайте бомбы. Бомбы можно сбрасывать после появления на ИЛС символа ПР. Перед сбросом бомб необходимо перевести самолет в пологое пикирование. Колебания по осям крена, тангажа и рысканья, а также значительные изменения корости приведут к отклонению места падения бомб от планируемого.

 

Когда я проследил за действиями виртуальног пилота миг29а, то обнаружил что он не переводил самолет ни в какое пикирование, а сбросил бомбы на скорости 490км/ч с нулевым углом тангажа и они вертикально с небольшой скоростью пошли вниз на парашютах.

Бомбы ОДАБ 500, у меня с этими бомбами вообще никогда не появляется ПР.

Может кто знает в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

Я точно не помню но почитай дальше- есть такая штука как "бомбометание под капот" , вот там как раз самолет не нужно переводить в пикирование, детали читай в мануале.

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

В версии 1.02 я ОДАБ 500 кидаю по приборам - только в миссии обязательно должна быть корректно поставлена цель(цели). Включаешь режим "7", выбираешь бомбы, смотришь на КПП (надо держать все директорные метки в центре ), когда на счетчике километров появляется "0", то можно нажимать гашетку. Но это для очень больших целей, например, ВПП.

 

А вообще, режим "под капот" работает примерно так:

Наводишь прицельную метку на цель (клюнул носом, захватил место цели, выровнялся горизонтально), не отпуская гашетки далее летишь с минимальным отклонением от курса на цель (нужно пройти прямо над целью). Система сама сбросит бомбы в нужный момент.

Link to comment
Share on other sites

Я точно не помню но почитай дальше- есть такая штука как "бомбометание под капот" , вот там как раз самолет не нужно переводить в пикирование, детали читай в мануале.

Честно говоря я не нашел ничего про метание под капот (может слепой?), но если ктото может по толковей рассказать про сей процесс, то будте добры. Я пробовал делать так как посоветовал EgorKA, но у меня получилось метнуть только бетаб, и то не под капот а при пикировании удерживая кушетку. При метании под капот и удерживании гашетки идет обратный осчет (в километрах наверное) я при этом стараюсь удерживать высоту в районе 900м. когда отсчет доходит до нуля, ничего - ничего не происходит. Отсчет идет уже в обратную сторону. Какие нужны условия для удачного метания под капот?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Режим называется "Бомбометание в невидимой зоне". Термин "Под капот" - это "народная" интерпретация. :wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Demax! Если отсчет пошел в другую сторону, значит ты прошел в стороне от цели - я же написал : НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ - это пройти четко над целью, которую ты захватил. А ты проходишь в стороне метров эдак в 30-50 от цели, потому отсчет до нуля не доходит и идет уже в обратную сторону - ТРЕНИРУЙСЯ!

Link to comment
Share on other sites

Demax! Если отсчет пошел в другую сторону, значит ты прошел в стороне от цели - я же написал : НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ - это пройти четко над целью, которую ты захватил. А ты проходишь в стороне метров эдак в 30-50 от цели, потому отсчет до нуля не доходит и идет уже в обратную сторону - ТРЕНИРУЙСЯ!

Все правильно. Горизонтальное бомбометание вообще жутко противная штука. Так до сих и не научился нифига нормально сбрасывать :(

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А вот вопрос - как в режиме "под капот" всё сразу бросить с Су-33? На 25-м почему-то получается освободить все подвески сразу в режиме залпа, а тут - ни хрена (прошу пардону за непарламентское выражение)...

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Кстати, после выхода демки заметил за собой следующую фигню уже и в ЛО 1.02.:

(до демки летал исключительно на стребителях, сейчас о них забыл) так вот, при бомбометании отключаю наведение оружия (или как это правильно называется? -- Alt-W вроде), т.е. метаю "на глазок". Так вот, эффективность возросла! как ни странно. С первого захода выношу половину танковой колонны нахрен с помощью ШОАБ (ну и названьице! напоминает нехорошее слово из исламской или буддийской мифологии). Если же работаю по системам целеуказания, то бывает промахиваюсь, либо вовсе стрелять не позволяют :( Понимаю, что надо учиться учиться и еще раз учиться, но! Вопрос. В реале, летчики как действовали? Ну в том же Афгане и в Чечне. Предпочтение чему отдавалось?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

"Бомбометание в невидимой зоне" это на потом.

Бомбометание С ПИКИРОВАНИЯ куда проще и точнее.

Опишите технологию, плиз.

 

Я делаю так:

-высота 2000-2500

-скорость 500-600

-захожу на цель так, чтобы в горизонтальном полете цель была по левому борту у самой КРАСНОЙ РУЧКИ, примерно на середине ручки

-Далее начинается непосредственно атака

-крен влево 90, РУС на себя = энергичный разворот, газ на максимум чтобы не терять скорость

-после разворота градусов на 80, убираю газ до 1/2

-закрылки 1

-убираю крен = горизонтальный полет но уже курсом -90 от прежнего

-неспеша отдаю РУС (вот это самое сложное поспешишь - угол пикирования окажется слишком мал, затянешь - слишком велик. Но высоты как правило хватает чтобы исправить ошибки)

--В итоге цель должна оказаться примерно по курсу и примерно под нужным углом пикирования

+ этого метода в том что цель все время в поле зрения, за исключением момента когда разворот завершен и самолет переведен в горизонтальный полет (цель под капотом)

 

тренировацца и все получицца

 

НО это наведение "ПО РУЧКЕ" :( ... нет ли методики более точной??

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...