Jump to content

Креш апача в Афганистане. Фейк или нет?


Recommended Posts

Sun пишет что инцидент произошел 6 февраля, данный Апач производил патрулирования периметра сброса припасов, пока пилотам ничего не предъявили, идёт расследование.

Лично я таких пилотов больше люблю чем паинек. Так называемая "Show of force" не только ведь на талибов рассчитана, со стороны ISAF это всё таки поднятие боевого духа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У военных свои правила.

Да того момента как не завели уголовное дело :)

 

Придерживаясь Вашей логики ледчиками Су-27-го во Львове вы тоже восхищаетесь?


Edited by User
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да того момента как не завели уголовное дело

Разумеется.

 

Я посмотрел еще раз на покадровом режиме. Еще раз удивился, что все живы. Теперь за наземных.

 

Sun пишет что инцидент произошел 6 февраля, данный Апач производил патрулирования периметра сброса припасов, пока пилотам ничего не предъявили, идёт расследование.

Наверняка блэкхокеров бы в подобной ситуации уже натянули.

Еще, на мой взгляд, странно, что дело было зимой. Казалось бы, летом такой убой техники совершить в тех краях куда легче.


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Sun пишет что инцидент произошел 6 февраля, данный Апач производил патрулирования периметра сброса припасов, пока пилотам ничего не предъявили, идёт расследование.

Лично я таких пилотов больше люблю чем паинек. Так называемая "Show of force" не только ведь на талибов рассчитана, со стороны ISAF это всё таки поднятие боевого духа.

Ну, в данном конкретном случае, присутствующие заценили мощь USAF на все 110% А любить таких пилотов лучше сидя за монитором а не находясь у них на траектории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Придерживаясь Вашей логики ледчиками Су-27-го во Львове вы тоже восхищаетесь?

Я где-то выказал восхищение?

Я просто констатировал.

 

А любить таких пилотов лучше сидя за монитором а не находясь у них на траектории.

Те, кто на траектории, наверняка полные штаны адреналину схватил. Много теплых слов пилотам рассказали, поди.

Link to comment
Share on other sites

Кстати забавно чувак(которого хвостом чуть не расплющило)за несколько секунд до удара руки в приветствии раскинул(решил повторить подвиг героев ютюба:)).

Link to comment
Share on other sites

Придерживаясь Вашей логики ледчиками Су-27-го во Львове вы тоже восхищаетесь?

 

А почему бы и нет?Командир того экипажа проявил достаточно мужества чтоб вызвать восхищения,только не нужно тут всё в подряд минусовать и писать того что якобы понимаете в том что произошло,если есть вопросы,то в личку.

Link to comment
Share on other sites

А по вашему 99% пилотов подобные вещи каждый день вытворяют?...

 

Много видел полеты "ихних" вертолетчиков в Персидском заливе. Очень многие летают именно так, с "понтами". Может действительно большой опыт нивелирует чувство опасности..

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Уголовное дело заведут. Всё таки несколько десятков миллионов долларов на дороге не валяются.

 

Теперь валяются :D

И какая ж всё-таки летучая зверюга - Апач!

Link to comment
Share on other sites

Много видел полеты "ихних" вертолетчиков в Персидском заливе. Очень многие летают именно так, с "понтами". Может действительно большой опыт нивелирует чувство опасности..

Ну, я бы не назвал это понтами. Энергичный тактический разворот. Почему они за высотой не уследили - другой вопрос. Зимой, без подвесок, не лонгбоу, а простой индеец. Странно.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я бы не назвал это понтами. Энергичный тактический разворот. Почему они за высотой не уследили - другой вопрос. Зимой, без подвесок, не лонгбоу, а простой индеец. Странно.

 

Да, возможно здесь это не понты, все таки зона боевых действий. Но там, в заливе, на тот момент было спокойно, как на кладбище, а манера пилотажа была такая же. Одни только "погони" за контрабандистами чего стоили... Ну а мое слово "понты" передалось от наших летунов Ка-27, смотрящих чуть ли не каждый день шоу амеров (впрочем, англичане летали так же).


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Одно название такому проишествию - ЗАРУЛИЛИСЬ.

 

При таком налете как у них - очень распространенное явление. Когда обычного полета начинает не хватать, надо же где-то адреналин в кровь получить. А ещё увереность переходит за грань и становится самоуверенностью...

 

Лучше всего с таким справляются "граждане", не смотря на налет в год под 800 часов. Да и им техника и СОК не позволяют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере, экипаж жив даже после таких издевательств.

Вот это система спасения, учитесь, как надо ее проектировать.

Вы я гляжу большой проектировщик. Мащина на небольшой скоростии по касательной цепанула хвостовой балкой землю подскочила на 10 метров и шлепнулась с вращением. Ну если выживание при таких условиях самое великое достижение амеров, то я рад.


Edited by boyan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мащина на небольшой скоростии

Для вас уже >100кмч малая скорость?

касательной цепанула хвостовой балкой землю подскочила на 10 метров и шлепнулась с вращением.

Тут главный момент не в касательной, а во "шлепнулась с вращением, пролетев метров 500". Причем шлепнулась на косогор, т.е. с хорошей перегрузкой и дальше не катилась.

Ваше изделие в гораздо более простых условиях (небольшая вертикальная скорость, которая даже не заставила сработать систему пассивной защиты) убило летчика.

Link to comment
Share on other sites

Видимо знали что снимают, и понтанулись на камеру.

Какая еще камера, снимали на айфон.

 

При таком налете как у них - очень распространенное явление. Когда обычного полета начинает не хватать, надо же где-то адреналин в кровь получить. А ещё увереность переходит за грань и становится самоуверенностью...

А еще бывает, что на паре километров над уровнем моря высота для выравнивания требуется чуточку больше. Им метров 20 и не хватило.

 

Как на самом деле с экипажем апача вроде неизвестно.

Неизвестно сядут, заплатят или отделаются испугом.

В любом случае логично было бы отстранение.

Если бы получили инвалидность, преследование бы, скорей всего, прекратили, и ни о каком отстранении речи бы не шло, потому что устранились бы по здоровью.


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

Для вас уже >100кмч малая скорость?

Тут главный момент не в касательной, а во "шлепнулась с вращением, пролетев метров 500". Причем шлепнулась на косогор, т.е. с хорошей перегрузкой и дальше не катилась.

Ваше изделие в гораздо более простых условиях (небольшая вертикальная скорость, которая даже не заставила сработать систему пассивной защиты) убило летчика.

Сплошные сочинения. Что про это видео, что про Ми-28Н. 100км в час это малая скорость для вертолета, это порог пусков НАР.

которая даже не заставила сработать систему пассивной защиты

Полнейший трындеж. Памир сработал, стойки сработали. Хватит пургу гнать вообще. Ми-28Н аварийно садился начиная с высоты 400 м , а апач подпрыгнул на десяток -полтора.

А про "косогоры" и т.п. - ваши фантазии.

убило летчика

Вообще ниже плинтуса. Что же тогда штурман не убился? Более того, даже переломов не получил. Ему по логике еще больше должно достаться


Edited by boyan
Link to comment
Share on other sites

Какая еще камера, снимали на айфон.

Дело не в самом девайсе, которым было снято, а в моменте осознания, что на тебя смотрят, снимают и потом еще друзьям будут показывать. Это провоцирует выпендреж, на который в обычных условиях и не пошел-бы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Сплошные сочинения. Что про это видео, что про Ми-28Н. 100км в час это малая скорость для вертолета, это порог пусков НАР.

По пунктам, плз. Про это видео.

апач подпрыгнул на десяток -полтора.

Разуйте, что называется, глаза. Не фактическая высота там решала.

Что же тогда штурман не убился? Ему по логике еще больше должно достаться

Это что за логика?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...