Jump to content

DCS: F-16C Viper - Баги


zetetic

Recommended Posts

Пару месяцев не летал на F-16 и вижу сейчас, что баг 2-х месячный этот так и не поправили.. Метка от прицельного контейнера на экране TGP и на HUD совсем в разных местах!

Ну да.. всё на "месте как и было"


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

искать сложно, но были комменты-пояснения что в РД все высоты вычислителя пока привязаны к уровню моря, так что это скорее "заглушка" функционала.

ничего нового (перевод по ссылке)

/...Если для этого параметра установлено значение, отличное от значения по умолчанию, символ TGP будет в неправильном месте.

Более низкое давление = более низкий символ

Более высокое давление = более высокий символ.../

 

 

ИМХО При выставлении системы не надо ничего корректировать. Да это ранний доступ. Косяков предостаточно. И сложно понять, это недоделка или неправильная работа. Полагаю у офтестеров есть план работ по модулю , с отметками о тех или иных введенных или отложенных функ..

Для остальных свободных тестеров на РД, все баги! )).

 

ИМХО2. Исчё с времен РД к Л39 перестал что называется "искать" недоделки". Выпустят в релиз, вот там, все багги.. а так. терять время искать кошку которой нет.. Хотя , если больше нечем заняться..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Такой вот "самоподрыв" при сбросе в PAIR (конкретно тут - GBU-10, но ИМХО любые могут-же быть)

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такой вот "самоподрыв" при сбросе в PAIR (конкретно тут - GBU-10, но ИМХО любые могут-же быть)

 

Повторяется стабильно? Можно трек с повторением, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Повторяется стабильно? Можно трек с повторением, пожалуйста

Трек не сохранил, ес-но.. подумал, что меня кто-то грохнул тихо.

Потом глянул в Tacview и.. далее всё видно.

Стабильно или нет - не бросал парой GBU-10 до этого.

На борту 4 шт GBU-10. Высота 26 000 ft. Скорость около 300 knots. Настройки - CCRP, PAIR, остальное по умолчанию.

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Трек не сохранил, ес-но.. подумал, что меня кто-то грохнул тихо.

Потом глянул в Tacview и.. далее всё видно.

Стабильно или нет - не бросал парой GBU-10 до этого.

На борту 4 шт GBU-10. Высота 26 000 ft. Скорость около 300 knots. Настройки - CCRP, PAIR, остальное по умолчанию.

 

Спасибо, уже больше информации. Подсвет был? В какой момент: до сброса, сразу после?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, уже больше информации. Подсвет был? В какой момент: до сброса, сразу после?

 

 

Про подсвет... 100% сейчас не могу сказать, успел нажать или нет. До сброса не нажимаю 100%. Скорее всего не успел тут нажать подсвет еще.

Обычно через 2-3 сек после сброса нажимаю..

Да и видно же... вывалились и в свободном падении "сошлись".. Да и с такой высоты (26 000 ft), цель катер в море - через доли сек после пуска коррекции от лазера ну никак не может быть ИМХО. Да и не нажимал его я 99% (1% на марсиан..:-)). Ну может совпало с моментом нажатия.. Но это гадание уже. НО бомбы, чётко видно - сразу после отделения шли по траектории друг к другу !!

Да, в момент отделения полёт ровный, спокойный, без перегрузок!

И еще... в этот период боты тоже по этой-же цели пускали GBU-12

Вот, если это имеет значени


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну и еще... думаю, что баг.

Лечу на WP1. ВКЛ режим A-G при включенном TGP и режиме CCRP

Метка TGP автоматом на WP1. Ок, так и должно. Начинаю двигать метку TGP, отодвинул в сторону. Выхожу с режима A-G в NAV и вижу, что WP1 "уехал" на это новое место ! И как мне попасть на мой "законный" WP1 ? А его нет... он теперь в другом, новом месте.

Это или я что-то не так делаю, или это так и должно быть или баг?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Повторяется стабильно? Можно трек с повторением, пожалуйста

По новой эту миссиию в компании отлетал, сброс ОК!

Всё было настроено и выполнялось так-же, один в один. Единственное ботам не давал указание на атаку этой-же цели, которую они GBU-12-ми в прошлый раз атаковали. Делал всё в одиночку.

Может в ботах и их подсветах причина была "схождения" GBU-10-х моих... не понятно. Но как-то боязно теперь бросать пару в аналогичной ситуации. Раз было раз - значит может повторится.

P.S Трек этой удачной атаки сохранил..

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

По новой эту миссиию в компании отлетал, сброс ОК!

Всё было настроено и выполнялось так-же, один в один. Единственное ботам не давал указание на атаку этой-же цели, которую они GBU-12-ми в прошлый раз атаковали. Делал всё в одиночку.

Может в ботах и их подсветах причина была "схождения" GBU-10-х моих... не понятно. Но как-то боязно теперь бросать пару в аналогичной ситуации. Раз было раз - значит может повторится.

P.S Трек этой удачной атаки сохранил..

 

А код лазера менялся, или по умолчанию был?

Link to comment
Share on other sites

А код лазера менялся, или по умолчанию был?

Всё одинаково.. ничего не менял

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда большой шанс что совпал код лазера, и бомбы сразу пошли на лазер.

Гадать можно долго :-) Но как-то синхронно и одинаково обе бомбы пошли к центру оси самолёта.

Что-то их заставило-же!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ув. разработчики, низнаю было оно или нет, но Проверьте пожалуйста скорость разгона у пустого F-16.. он у земли на высоте 100 метров набирает от 1300 до более чем 1750кмч (WTF??) быстрее чем F-15 от 1200 до 1400... Какойто супербыстрый, на голову динамичнее чем МиГ-29 и F-15 на скоростях выше 1200 кмч да и по максималке у земли превосходит их гдето на 300 кмч.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и еще... думаю, что баг.

Лечу на WP1. ВКЛ режим A-G при включенном TGP и режиме CCRP

Метка TGP автоматом на WP1. Ок, так и должно. Начинаю двигать метку TGP, отодвинул в сторону. Выхожу с режима A-G в NAV и вижу, что WP1 "уехал" на это новое место ! И как мне попасть на мой "законный" WP1 ? А его нет... он теперь в другом, новом месте.

Это или я что-то не так делаю, или это так и должно быть или баг?

 

Так и должно работать. К сожалению, на данный момент не реализована функция CZ, которая возвращала бы вейпоинты на свои места. А так все вполне реалестично - ТГП двигает активный стирпоинт.

Link to comment
Share on other sites

https://cloud.mail.ru/public/5DVv/2VHz7JSU1

 

Вот запись таквью седали сегодня.

 

Время драг рейсинга между F-16 и МиГ-29 8:25

 

Время драг рейсинга между F-16 и F-15 36:50

 

Ф-16 так должен обгонять обоих ? У него в реале тоже максималка ~1.5 маха у земли (~1800 кмч) (на 39:20) ? (При этом у МиГ-29 около 1570 а у F-15 около 1480 кмч)


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

https://cloud.mail.ru/public/5DVv/2VHz7JSU1

 

Вот запись таквью седали сегодня.

 

Время драг рейсинга между F-16 и МиГ-29 8:25

 

Время драг рейсинга между F-16 и F-15 36:50

 

Ф-16 так должен обгонять обоих ? У него в реале тоже максималка ~1.5 маха у земли (~1800 кмч) (на 39:20) ? (При этом у МиГ-29 около 1570 а у F-15 около 1480 кмч)

 

 

тут стрим этого тестового вылета...

 

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

В чем смысл таких тестов в теме про баги? Где трек, про который было спрошено еще в англоязычной теме, про 1000 узлов?

 

По вашим данным, какова максимальная скорость у земли пустого F-16C Block 50 в реальной жизни ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

В чем смысл таких тестов в теме про баги? Где трек, про который было спрошено еще в англоязычной теме, про 1000 узлов?

 

Вот трек этого полёта нашёл я! Токо вот в просак я попал! трек весит 70 мб! а тут можно токо 6 мб загрузить...

 

пришлось в гугл диск его сувать!

 

https://drive.google.com/file/d/1KQyM3yYvcs2LK_d7RLIfG-8kn_CassWB/view?usp=sharing

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Нужно смотреть весь трек? Что надо увидеть, какую ошибку?

 

Еще раз, по моим данным максимальная скорость у F-16C blk50 у земли ограничена границей применения двигателя GE129, и его граница применения ограничена ~1450 кмч или 1.22 маха, у вас же в игре самолет летит 1.5 маха (1785 кмч). (На таквью Артессмарт летит, время указал).

 

Если у вас есть другие данные (задокументированные) по максимальной скорости у земли F-16C blk50, то прошу хотябы цифру сказать, от каких данных вы отталкивались настраивая игровой самолет, чтобы снять недопонимание.

 

 

QAQXqPh.jpg


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, по моим данным максимальная скорость у F-16C blk50 у земли ограничена границей применения двигателя GE129, и его граница применения ограничена ~1450 кмч или 1.22 маха, у вас же в игре самолет летит 1.5 маха (1785 кмч).

Может это ограничение эксплуатационное? Что нельзя просто самому превышать 1.22. На сверхзвук может и пассажирский Airbas выйти, если захотеть... но нельзя!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Может это ограничение эксплуатационное? Что нельзя просто самому превышать 1.22. На сверхзвук может и пассажирский Airbas выйти, если захотеть... но нельзя!

А аирбас крылья не потеряет на таких скоростях?

 

Окей, а почему туда (за границы безопасного применения) не выходят те же игровые миг29 и ф15?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

А аирбас крылья не потеряет на таких скоростях?

Скорее всего оторвёт и не только крылья :)

Поэтому и ограничения по V приборной и M есть. Первый этап чисто человеческий - не превышать указанные цифры самими пилотами. Для них эти графики и рисуют и при подходе к ограничениям - пищит.. мигает..кричит "Предельная скорость" !. Если нет реакции - то уже электроника вмешивается и.. на разных самолётах по разному, интерцепторы (спойлеры) вываливаются автоматом например.

 

Окей, а почему туда (за границы безопасного применения) не выходят те же игровые миг29 и ф15?

Да я не в курсе, как в DCS и конкретно в F-16 это ограничение реализовано (скорее всего никак).. и как максимально может разогнать двигатель F-16 й при отсутствии всех ограничений.

Я говорю просто, что если не ограничивать ничем скорость (графики например- для пилота информация) или электроникой, то физически двигатели могут разогнать любой самолёт гораздо больше его ограничений !

И что на какой скорости отрываться будет - это уже алгоритм реализации летной и физической модели в самой DCS. Скорее всего ничего отрываться не будет :-))


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...