Jump to content

Настоящие ..кабина Миг-21 Бис


UAiShkrab

Recommended Posts

Спасибо за доверие :) Ну , если общество будет не против - то в ближайшем будущем постараюсь выделится в отдельный топик . А сейчас фото той же панели уже установленной в кабину !

 

Класс, после игры, как будто очутился в настоящем самолёте и можно запускать.

Link to comment
Share on other sites

На вид зачетно! :) Приборы уже оживил?

  • Like 1

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Думаю, худа не будет, если я размещу вот такую цитату: "...лишь однажды мне попался манометр, уровень излучения которого выходил за допустимые для безлицензионного использования пределы (1 мкЗв/ч на расстоянии 10 см от поверхности), но он был от истребителя МИГ-21." вот отсюда: http://geektimes.ru/post/240580/

Там и фотография этого манометра есть. Я вот только не понял из статьи: это были проблемы конкретно этого экземпляра или это особенность вообще любого такого манометра? Это я всё к чему: измерьте уровень у своего. А пока не измерите, не обнимайтесь хотя бы с приборной панелью! :)

Link to comment
Share on other sites

Насчёт радиации глупо ..Этот сам . стоял на базе хранения-учебная база от ХВВАУТу в Харькове(район Бовария ) ..И десятки лет на нём учились курсачи ..пока в 2009 не решили всё резать на металл.

Подписи ,росписи , в зону ППК.

Link to comment
Share on other sites

Так нет! Я же не о том, что надо кричать "караул" и делать какие-то неадекватные вещи. Но, думаю, совсем не вредно просто быть в курсе, что уровень там несколько выше фоновых значений. Кстати, автор процитированной статьи ответил там на мой вопрос, что "Вроде все такие." (про то, что все манометры этого типа такие) и вот его рекомендации, что не стоит делать с этим манометром: "Главное — ни в коем случае не разбирать прибор и не подвергать его ударам, которые могли бы разрушить стекло. Ну и, конечно, класть на ночь под подушку тоже не стоит." В общем, можно работать спокойно. Но никому же хуже, надеюсь, не стало оттого, что он узнал эту информацию по прибору?

Link to comment
Share on other sites

:)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

По поводу радиевой светомассы. Она имеет характерный цвет как на фото и использовалась до 60ых годов, а Миг-21бис 72го года.

Можете не боятся за свой манометр там явно не радий.

 

У меня лежит указатель числа М от Миг-19 и то он уже был без радия.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я приехать и летать, когда он будет готов? :P
Cobra847 ! Вам можно всё ! :) Самое главное что бы он работал . Надеюсь на Вашу потдержку !
Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

А пока не измерите, не обнимайтесь хотя бы с приборной панелью! :)
Спасибо за Ваше беспокойство , но спешу успокоить всех - вопрос под контролем :) Я с железками такими играюсь с детства - и знаю про СПД (светомассу постоянного действия). Я отличаю её по цвету , но в своём арсенале имею советский ДП-5В . Он "слышит" их очень хорошо. В своих проектах "опасные" приборы принципиально не применяю - они сразу уходят в утиль .
Link to comment
Share on other sites

На вид зачетно! :) Приборы уже оживил?
Спасибо за тёплые слова ! По данному проекту приборы ещё не оживлены. Правда под 21-й есть уже "не штатная" оживлённая СПО-15 "Берёза" . Ну куда ж без неё в DCS :) Но в принципе опыт оживления есть хороший . Проект под сим "ИЛ-2 штурмовик" уже около 3-х лет успешно шевелит множеством "настоящих" стрелок и переодически "подмаргивает" разнообразными лампочками :)

Edited by Vladmode
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экран к будущей 3-х проекторной системе визуализации почти готов .Планируется дальнейшее расширение угла горизонтального обзора со 190 до 230 градусов .

DSC_0831.jpg.d80d3843406521672b78661b2a25a37f.jpg

DSC_0830.jpg.8c75e7185e4476eae6c9d66c90caf1ff.jpg

DSC_0829.jpg.615e1dbd03ff6ed52e875d0ca3661f88.jpg


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Вот он настоящий кайф)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вот он настоящий кайф)
Жду не дождусь , когда смогу позволить себе 3 проектора-короткофокусника . Пробовал подключал один - изображение супер ! Цвета сочные !!! Результат применения специальной серой краски для экрана .
Link to comment
Share on other sites

Жду не дождусь , когда смогу позволить себе 3 проектора-короткофокусника . Пробовал подключал один - изображение супер ! Цвета сочные !!! Результат применения специальной серой краски для экрана .

 

Оказывается вы делаете полноценный симулятор-тренажер, я думал просто собираете кабину. :)

Link to comment
Share on other sites

Оказывается вы делаете полноценный симулятор-тренажер, я думал просто собираете кабину. :)
Да - это уже второй походу полноценный проект .
Link to comment
Share on other sites

На 4-й странице этой ветки пост №39 , есть ссылки на видео работы первого проекта под "ИЛ-2 Штурмовик".

 

Интересно, правда не привычно, когда нет отдачи от выстрелов. :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, правда не привычно, когда нет отдачи от выстрелов. :)
Есть отдача - там везде стоят датчики . При выстрелах , а особенно при попаданиях по заду так лупит :)
Link to comment
Share on other sites

Есть отдача - там везде стоят датчики . При выстрелах , а особенно при попаданиях по заду так лупит :)

 

Да, при просмотре только нельзя почувствовать. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...