DCS: И-16 - Page 153 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-15-2019, 04:08 PM   #1521
Wad
Junior Member

Во-первых, у него сейчас загрузка в принципе не там где нужно. Сейчас на MSFF он слегка висит на ручке. На каком основании? В реальном мире - у него вообще ни на одной фигуре никогда и нигде не было отрицательных ("на себя") усилий (см. вложение)! Это, кстати, благоприятно сказывается в отношении выбирания возможных люфтов не только у реального самолета, но и у джойстика тоже.

Во-вторых, джойстик, все-таки не настоящая РУС, поэтому есть смысл моделировать с его помощью ощущения, а не загрузку реального самолета, масштабированную в несколько раз. То небольшое усилие, с которым он сейчас тянет вниз мою руку - оно же вообще, можно сказать, фантазийное и больше действует на воображение. Но если мне скажут, что это и есть килограмм на ручке реального самолета - я поверю. Тогда почему бы эту загрузку не перевернуть наоборот - "от себя" и не сделать на посадочной скорости больше в два раза, а на максимальной - в два раза меньше? Ведь на других самолетах ее же можно двигать триммером практически с любой точностью? Нужно будет только еще проверить, чтобы ее хватало на то, чтобы на вводе в фигуры и на посадке тянущих усилий бы не требовалось. На мой взгляд - будет ближе к реальности.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	i16_ad_05.jpg
Views:	43
Size:	96.6 KB
ID:	212011  

Last edited by Wad; 06-15-2019 at 04:13 PM.
Wad is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2019, 10:10 AM   #1522
Wad
Junior Member

Дополнение: Кривые усилий для различных режимов полета и двух крайних центровок. Самолет тот же: "выпуска 39-го года с щитками":
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	i16_ad_06.jpg
Views:	32
Size:	139.9 KB
ID:	212054  
Wad is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules