Jump to content

Что использовать роли МФИ или ИТ .... ?


Recommended Posts

:doh: :thumbup:, так он ещё и сенсорный!

 

да они сейчас все почти сенсорные. Можно взять например VGA монитор,то же сенсорный и с 10" тысячи за три, три с половиной :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

фигово только что они все 16:9, я себе еще успел найти 4:3 но уже с трудом.

 

кстати если кто не знает жк матрицы поддаются обрезке до квадрата 1:1

сам не пробовал но есть конторы которые могут сделать наприемер:

http://kbdisplay.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=21:Dorabotka%20ZHK-panelej&Itemid=62

 

узнавал, заказ от 10 шт

Link to comment
Share on other sites

фигово только что они все 16:9, я себе еще успел найти 4:3 но уже с трудом.

 

кстати если кто не знает жк матрицы поддаются обрезке до квадрата 1:1

сам не пробовал но есть конторы которые могут сделать наприемер:

http://kbdisplay.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=21:Dorabotka%20ZHK-panelej&Itemid=62

 

узнавал, заказ от 10 шт

 

4:3 есть (я находил несколько вариантов), но они все дорогие. более 10000. (это USB мониторы), а если же брать VGA то 3-4,5 тысяч спокойно.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

4:3 есть (я находил несколько вариантов), но они все дорогие. более 10000. (это USB мониторы), а если же брать VGA то 3-4,5 тысяч спокойно.

 

Бот, поделись секретом - как ты собираешься выводить на доп.мониторы информацию, при этом сохранив возможность вращения головой пилота? Я ведь правильно понимаю - у тебя приборы (МФИ) будут всегда на маленьких мониторах, а пилот будет смотреть по сторонам на большом мониторе - верно?

В каких настройках ты это собираешься прописывать? Или каков механизм реализации?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Бот, поделись секретом - как ты собираешься выводить на доп.мониторы информацию, при этом сохранив возможность вращения головой пилота? Я ведь правильно понимаю - у тебя приборы (МФИ) будут всегда на маленьких мониторах, а пилот будет смотреть по сторонам на большом мониторе - верно?

В каких настройках ты это собираешься прописывать? Или каков механизм реализации?

Дык вывод дисплеев на отделные мониторы есть со времён первой акулы. Плюс, сейчас есть софтина Helios, позволяющая безболезненно использовать многомониторность с выводом любых приборов.

Link to comment
Share on other sites

Дык вывод дисплеев на отделные мониторы есть со времён первой акулы. Плюс, сейчас есть софтина Helios, позволяющая безболезненно использовать многомониторность с выводом любых приборов.

 

Так я не для Акулы интересуюсь...

Меня больше для ГС2 и для DCS World это дело занимает...

Там аналогичный вариант реализован? Или не в курсе?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Меня больше для ГС2 и для DCS World это дело занимает...

А ну понятно, Бот просто писал в первом посте что ему для а-10 и ка-50. А так, в ворлде всё также как и в ло-дкс. Для гс2 Кегетис делал програмку для вывода шквала и дисплея а-10 на отдельный моник, но там чисто изображение со статичным перекрестием без индикации. И для су-27, по-моему, кто делал экспорт некоторых приборов через флэш для доп. монитора.

Link to comment
Share on other sites

Так я не для Акулы интересуюсь...

Меня больше для ГС2 и для DCS World это дело занимает...

Там аналогичный вариант реализован? Или не в курсе?

 

 

По дефолту нет. Это актуально пока для Ка-5 и А-10, хотя по идее отдельно можно вывести любое изображение на мониторчики. Но это уже надо копаться во всяких там файлах ит .д. Или использовать туже Гелиос. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

По дефолту нет. Это актуально пока для Ка-5 и А-10, хотя по идее отдельно можно вывести любое изображение на мониторчики. Но это уже надо копаться во всяких там файлах ит .д. Или использовать туже Гелиос. :)

Ты знаешь, как средствами игры "Кабан" вывести МФИ на отдельные мониторы? Или это надо будет делать сторонней утилитой? Меня интересует, чтобы мфи функционировал, а не был в статике. Т.е. был функционален.

Если знаешь где в Кабане это искать - подскажи, пж-та.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, как средствами игры "Кабан" вывести МФИ на отдельные мониторы? Или это надо будет делать сторонней утилитой? Меня интересует, чтобы мфи функционировал, а не был в статике. Т.е. был функционален.

Если знаешь где в Кабане это искать - подскажи, пж-та.

 

В настройках графики есть уже готовые профили. Рассчитанные на несколько мониторов и под конкретные камеры .

 

Ессть для МФИ отдельно, для правого и левого, есть ЕМНИМ просто для трех и более мониторов.

 

Если у тебя один монитор , то ты можешь выбрать один из профилей и увидеть на экране виды сразу с нескольких камер. (подозреваю что можно эти камеры настраивать на любой другой удобный ракурс , но не знаю как) В принципе мне хватит дефолтного.

 

 

Насчет статики т.е возможности работать с такими МФИ по средствам сенсорного монитора, честно говоря - не задумывался. Но могу проверить (в ввыходной)... у меня как раз основной монитор- сенсорный и можно попробовать проверить. ;) (если это важно напомни мне тут на форуме в субботу, а то я могу забыть....)

 

На форум все равно захожу часто и увижу сообщение. Но если не забуду , то обязательно проверю... мне самому интересно.

 

 

На деле это будет нечто вроде

 

 

 

кстати вот тут человек вообще использует один большой монитор , наложив на него сверху рамку с кнопками , предварительно обозначив область отображения

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

на любой сенсорный монитор рамки не наложить. если сенсор инфра-красная сетка (или как его там называют, дешевле вариант) то плотно наложить рамки с кнопками на сам экран не выйдет, только оставив несколько мм. зазора.

через HELIOS нормально всё управляется через монитор, есть очень хорошие готовые профили А-10С для двух / четырёх мониторов (можно вид иметь на одном мониторе, а все приборы на трёх сенсорных). сам использую 2 монитора.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Кароче проверил я .... при включении нескольких камер, на экран выводятся только изображения, и нажимать там нечего. Поэтому "сенсорность" монитора не особо нужна в данном случае.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

на любой сенсорный монитор рамки не наложить.

 

 

ну как на видео выше, судя по всему можно использовать обычный монитор. Там же только изображение.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

если имеются физические рамки, и ничего кроме мфд не нужно то да, конечно, можно и на обычный монитор лепить, просто если монитор сенсорный, то там и всем остальным можно пользоваться помимо мфд, всяко удобнее мыши в кабине.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Helios

так оно у меня выглядит, обычно на верхнем мониторе включаю только HUD. в принципе с прогой и мышкой чуть проще тыкать если есть лишний/сенсорный монитор, не надо приближать, удалять что б что-то разглядеть или нажать. боковые и прочие панели открываются нажатием на края передней панели. все кнопки/крутилки/переключатели/будильники/индикаторы работают.

th_a10c.jpg

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Helios

так оно у меня выглядит, обычно на верхнем мониторе включаю только HUD. в принципе с прогой и мышкой чуть проще тыкать если есть лишний/сенсорный монитор, не надо приближать, удалять что б что-то разглядеть или нажать. боковые и прочие панели открываются нажатием на края передней панели. все кнопки/крутилки/переключатели/будильники/индикаторы работают.

th_a10c.jpg

Так оно выглядит...

Основной монитор какой? и панель выводишь на какой? Или у тебя всё это на одном?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

2 монитора, расположены как на картинке, верхний 1680х1050 (обычный) и нижний сенсорный 1920х1080. сверху справа чёрной полосы в реале не видно, только на скринах.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

2 монитора, расположены как на картинке, верхний 1680х1050 (обычный) и нижний сенсорный 1920х1080. сверху справа чёрной полосы в реале не видно, только на скринах.

Нижний сенсорный - это какой? Модель? Диагональ?

На каком расстоянии друг от друга мониторы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Нижний сенсорный - это какой? Модель? Диагональ?

На каком расстоянии друг от друга мониторы?

 

например Acer T230H

 

у меня такой

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нижний сенсорный - это какой? Модель? Диагональ?

На каком расстоянии друг от друга мониторы?

 

HP 2310ti, 23", про расстояние не совсем понял, друг за/над другом примерно 15 см, примерно так:

th_20120701_212424.jpg

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

HP 2310ti, 23", про расстояние не совсем понял, друг за/над другом примерно 15 см, примерно так:

th_20120701_212424.jpg

Про расстояние понято верно.

Получается, что верхний монитор по размерам меньше нижнего.... хотелось бы наоборот (для меня :)). Если не секрет - какова была цена большого монитора с тачскрином?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

например Acer T230H

 

у меня такой

 

Это именно твой монитор? Т.е. у тебя сенсорный как основной выступает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Про расстояние понято верно.

Получается, что верхний монитор по размерам меньше нижнего.... хотелось бы наоборот (для меня :)). Если не секрет - какова была цена большого монитора с тачскрином?

 

~300€, на момент покупки выбирать приходилось из двух (за разумные деньги))) асер и хп, у хп была возможность привинтить сзади к чему-нить когда-нить, вот его и выбрал, хотя привинчивать никуда пока не получилось))). в действительности разница в диагонали 1", верхний монитор(22") 10:16, нижний 9:16, что бы верхний был ощутимо больше нижнего, нужен довольно большой монитор, дешевле купить 3 поменьше ))) надо учесть что надо сидеть близко к нижнему (что бы комфортно было управлять) и подальше от верхнего (даже у меня они оба стоят близковато, только что осознал, надо отодвинуть))), иначе я думаю можно зрение угробить, на нижний постоянно смотреть не надо.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Это именно твой монитор? Т.е. у тебя сенсорный как основной выступает?

 

да, да. только я его сенсорными способностями практически не пользуюсь.

 

Я бы сделал как у PureEvil, но место не позволяет так организовать мониторы. Так бы это был самый экономичный вариант. Монитор стоит порядка 15000 , и на него можно удачно расположить все не обходимые МФИ, ИТ, КАБРИСы и т.д. - это дешевле чем покупать отдельно маленькие мониторы.

 

Но как я уже говорил места нет, поэтому буду пробовать меленькие... Зато смогу рамки на них напялить :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...