Jump to content

Steam Controller


Recommended Posts

Стим контроллер в DCS.

 

Данный геймпад, помимо большего количества кнопок по сравнению с другими аналогичными девайсами, имеет еще один огромный плюс - два трекпада, на которые можно прицепить вот такие сенсорные меню.

Играть стало гораздо прикольнее.

Все меню разбиты по темам: холодный старт. навигация+ПрНК и сенсоры, автопилот и системы, читы и виды.

Видео на Трубе:

 

1dff14d946da.gif

scindcs2.thumb.jpg.cd47f3966b6700c43c65a1ac72d132dc.jpg


Edited by Doomal_dolgo
добавил видео

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

ты что, самолетмо рулишь с гироскопа? :)

 

Не, стиком. А гироскоп вместо мыши на карте и в меню.

Для руления гироскоп как-то все не могу подружить с игрой. Вроде нейтральная позиция должна быть горизонтальной, а она всегда после всех калибровок получается вертикальной. Неудобно.


Edited by Doomal_dolgo

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

честно говоря они там много фишек потенциальных не реализовали. И кстати учитывая сколько стоит этот sixaxis датчик что его пихают в китайские пульты для медиплееров за 600-700 рублей - уже могли бы и игровые трекеры для пилотов на них клепать :)

Link to comment
Share on other sites

Да разработчики вообще, похоже, забили на него. ПО настроек очень глючное. Чтоб создать достаточно сложное меню со слоями - это надо методом научного тыка перепробовать все возможные комбинации, и только потом понять, что ты делаешь не так.

Но если все настроить один раз и просто играть - то все просто супер! Я так очень доволен.

Два трекпада - так это вообще гениально! Помимо меню их можно еще настроить как джойстик, как крестовину, как просто кнопки и многое еще чего. Причем, срабатывание можно сделать по касанию, а не по нажатию, что для меня, например, очень удобно.

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...