Jump to content

Демо-версия кампании "Отряд Вергеева".


Recommended Posts

  • ED Team
to Yo-Yo:

Вот это совет, так совет! Спасибо огромное с нижайшим поклоном. Доходчиво, наглядно и актуально. Просто царский совет!

 

Могу отблагодарить, рассказав, как пользоваться ПУО, например. Доходчиво. :)

 

Что есть ПУО?

 

Кстати, чтобы завершить полезный совет - тут где-то в ветках есть еще и от меня всякие картинки по обработке под радио, там есть, каким должен быть фильтр. А уж как он будет реализован - это по желанию. НО обычно Parametric EQ есть везде. Им легко можно нужную форму накрутить.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что есть ПУО?

 

Прибор управления огнем. Нужная в хозяйстве "весчь"! :smilewink:

Я пошутил.

 

О сложностях судьбы... Судьба лётчика АА весьма непроста. Но я (& team), как автор проекта, оставлю за собой право решать насколько она сложна. Это я о судьбе пилота АА. Прежде всего в своём решении исхожу из того, что мне бы очень и очень не хотелось чтобы копались в редакторе миссий отёсывая миссии под комфортные условия. Оставляю внешние виды - пожалуйста, на вашей совести и спортивном интересе; не "рублю" миссии по "дестрою" главного героя - рубите их сами, смело нажимая ESC, и начинайте всё заново. При "накрутках" вы лишитесь самого главного: сюжета, смысла и идеи кампании "Отряд Вергеева". Вам будет не интересно. Все миссии проходимы, условия выполнимы, задачи решаемы, время почти всегда есть в запасе (не много, но чуть-чуть, самую малость). И моё решение о сложностях судьбы пилота, в роли которого будете выступать вы, основывается прежде всего на реальной тактической ситуации, на реальных боевых задачах. А как вы будете участвовать, как вы их будете решать - это уже ваше доброе решение. Поверьте: если бы была возможность использовать пароль, как это есть в LockON - я бы использовал его на всю! В настоящем же случае не вижу никакого смысла в дополнительных "цифровых сложностях". Минимум, это добавляет время в работу; максимум - искусственно делит пользователей на "на", "ещё" и "уже". Определяйте собственный уровень самостоятельно, соответственно выбирая способ прохождения кампании.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду после того, как игрок уничтожен, а не поврежден. Не особо честно смотреть на происходящее со стороны, будучи не при делах :)

 

Впрочем, дело - сугубо авторское.

Я тоже имел в виду автовыход после уничтожения игрока. Мне он не нравится не с той точки зрения, что мне мешают смотреть на происходящие со стороны, а потому, что за меня решают, когда мне выйти из миссии.

Соглашусь с тем, что это выбор авторов.

Link to comment
Share on other sites

Жду вашу компанию с нетерпением. Лично я буду играть так как оно есть и ничего менять в редакторе не буду, только пожалуйста не ограничивайте возможности игрока. Пусть уже за игроком останется право выбора, что и как он будет делать если вертолет будет уничтожен.

Link to comment
Share on other sites

Leroni

Почему карта на английском языке (в третьей миссии просто глаз режет:))?

Миссии "коридорные" как я понял, так может добавить побольше условий в тригеры и большое количество переговоров так-же требует этого, чтобы не было каких либо накладок. Это кстати и к начислению баллов относится.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Почему? Потому, что "ОВ" в двух версиях: англ. и рус.

 

Хм, "коридорные" миссии... А хотелось бы "что хочу, то и ворочу"? Нет, в "ОВ" не будет. Полётный план никто никогда не отменял. Выполнение поставленных задач - тоже.

 

Работа авиации - это "коридорная" работа. Как и вся работа армии. Иное - на гражданке (и то вряд ли). В "ОВ" свободы действий не будет. Четкое ясное выполнение плана, задания и приказов. Лишь изредка будет выбор: что делать - "идти направо, прямо, аль налево?".

 

Слишком просто кажется. Что ж... Повторюсь в том, что представленные миссии демонстрируют самый простой уровень сложности кампании "ОВ". Начальные миссии, возможно, многим и летать не захочется, например, ведомым у командира отряда, а затем у его ведомого и за один вылет. Они могут показаться уж слишком простыми. А вот тестеры неделю бьются с тестом 019 и не могут набрать необходимых 100%. Лучший результат 88%. А ведь задание гораздо проще, чем "конвоировать" Куршева. Только "подготовить" площадку к высадке десанта.

 

Кампания "ОВ" построена по принципу "от простого к сложному". Не все миссии будут насыщенны трудностями окружающей ситуации. Но все после 20-ой - сложностями выполнения ПП.

 

И поверьте мне: я немало сведущь в том, как делать экшн. Сведущь профессионально. Но "ОВ" на поталу арены зрелищ не отдам. Есть масса других для этого возможностей (имею ввиду другие миссии и кампании, где весьма разумные, а где просто интересные - разные!). Но "ОВ" это то, что держит в напряжении в своей "коридорности", и зачастую, не раз уже пройдя по этому "коридору" вы не будете знать, что вас ждет через шаг, два или десять; как сложится судьба вашего героя после вылета или завершится во время него.

 

Ишь, "коридорность" ему! В армии-то служил? Видимо, что нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Эк тебя понесло!

Конечно ты автор и только тебе решать что да как делать. Я ведь не с претензией написал, а просто вопрошая:). Играть думаю будут многие - даже не сомневайся.

 

По поводу коридорности я имел в виду не сами задумки, а их подкрепление в логике игры, чтобы дать понять любому!!! (не автору), как таки полноценней окунуться в кампанию и в случае нарушения игроком твоей задумки не было НЕСУРАЗИЦЫ (с теми же переговорами). Сам посуди - где логика, если ты не выполнил боевого задания (хоть рутинного, хоть какого - это ведь боевая задача), но набрал достаточное количество баллов для перехода к следующей миссии. Благо нынешний редактор не имеет аналогов в возможностях такого рода. Взять третью миссию - прошёл по всему маршруту от точки к точке - всё отлично. Никто в меня не стрельнул и я не вернулся в 15 точку, переговоры на маршруте не дали мне и капли сомнения, что я чего-то "недорабатываю", а перед посадкой, которую мне санкционировала дамочка, началась "каша". Есть одно, что тебя как автора будет обязывать считаться с "потребителями" твоих произведений - это то что ты САМ представляешь продукт на всеобщее использование.

 

Мне идея с чередованием боевой работы и рутины боевого лётчика очень понравилась - сам это возьму на вооружение, когда опять время свободное появиться (15 миссий лежат недоозвученных, но вполне летабельных кстати)

Хотя в некоторых миссиях я таки сделал смешение задач, что очень разнообразивает.

 

А по поводу карты - почему англоязычные коллеги не могут перевести несколько слов скупого военного языка русской карты боевого задания? Странно....как минимум.

 

PS Служил - 1989-1991гг оперативно-тактическая ракетная бригада СКАД (не склад:))


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сам посуди - где логика, если ты не выполнил боевого задания (хоть рутинного, хоть какого - это ведь боевая задача), но набрал достаточное количество баллов для перехода к следующей миссии. Благо нынешний редактор не имеет аналогов в возможностях такого рода. Взять третью миссию - прошёл по всему маршруту от точки к точке - всё отлично. Никто в меня не стрельнул и я не вернулся в 15 точку, переговоры на маршруте не дали мне и капли сомнения, что я чего-то "недорабатываю", а перед посадкой, которую мне санкционировала дамочка, началась "каша".

 

Мне как автору очень сложно судить о логике своего потребителя. Будь-то книжная продукция, кино, реклама или кампания. Логичное использование авторского продукта явление ну, не редкое, конечно, но и не обязательное - скажем так. Знал бы Чехов, что его книги в туалете висеть будут... Или, скажете, что такого не видели, и такого не бывает?

 

Меня никуда не несло, и не заносило. Это представления.

 

Теперь же... Хотелось бы видеть ролик. Почему "каша", если всё так классно пройдено? Значит логика миссии пострадала от нелогичности пользователя. Это однозначно. Можно даже не подтверждать роликом. Точно знаю, что никто не дождался распоряжения уйти из района. Это самовольство. А то, что вы получили разрешение перейти к следующей миссии - мой подарок, но с предупреждением: это лёгкий уровень миссий, где зачастую неважно - воевали или присутствовали. Главное, что живы и машина цела. Уже неплохо. Кампания расчитана на пилота с налётом от 40 часов, а этот уровень усвоения материала и навыков таков, что позволяет держаться немногим лучше ёлочной игрушки на ветке. Дальше сложнее. Гораздо сложнее.

 

И потом: чем заниматься, когда программируешь миссию? Тем, чтобы как можно больше кар придумать нерадивому пользователю? Не пришёл вовремя - получи 40 "стингеров"! Или не вышел на 15-й Контроль по требованию ТО - отхвати сразу 4 "Тор"! Или раньше распоряжения ТО вышел из района - звонок в прокуратуру: предатель и изменник! Или просто вешать миссиию, как проваленную?

 

На что опираться: на сознательность или безсознательность ("мягко говоря, грубо выражаясь")? Я предпочитаю первое. Не буду я "накручивать защиту от ... (сами знаете кого)". Люди-то взрослые и кампания для взрослых: хочешь лети, не хочешь - мастери табурет, скворечник или забавляйся с детьми. Нет - бери мелки, рисуй ромашки!

 

Что такое СКАД-склад - не знаю, в жисть не слышал и не ведал, а рифмуется прикольно. :D Теперь бы узнать, что такое СВУ, ТВКТУ, Т-64, Т-72, Т-80 и другая лабудень, включая дисциплину и порядок?


Edited by leroni

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Ладушки, всё понятно, не буду отвлекать от созидания и жду продолжения.

 

А по поводу Скада (Scud) здесь почитай если интересно (тут ты меня удивил):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Scud

http://forums.airbase.ru/2002/12/t8466--rakety-skad.6780.html

есть и более "секретные" фотоматериалы из дембельского, но надо сканировать.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наверное, огорчу. Время релиза переносится на 3 недели. Расчитывали на 23 февраля. От этой даты и считать.

 

Причина: один из важных персонажей проекта "ОВ" попал в аварию. В общем-то ничего серьезного - недоломаные рёбра, но сидеть за компьютером больше 10 минут невозможно!

 

Сейчас проводится тест двух версий: англ. и русск. Каждому тестеру надо (по-чистому) отлетать по 40 часов. Но за небольшими переделками, и проверками переделок уйдёт не меньше 100 часов. Последние миссии из первой части "Отряда Вергеева" непостые. Тестерам, которые знают уже мою каверзную логику, понадобилось до 12 раз летать 019-ю миссию, чтобы набрать 100%.

 

В принципе, мы готовы спустить первую секцию "ОВ" со стапелей. Но надо немного подождать. Извините нас. Причины озвучены.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Извините нас. Причины озвучены.

Желаю скорейшего выздоровления потерпевшему!

 

Ребята, до демо версии вашей кампании только добрался, очень понравилось. Все очень живо и атмосферно, и сами миссии, и озвучка вообщем все отлично, молодцы!

Респект! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Исполнение кампании (качество) на высоте. Но - я выполняю первую миссию...Проголодался после долгого полета...Запускаю вторую и выхожу из игры. И тут бац - снова первая миссия. Ходишь-ходишь в школу...

Link to comment
Share on other sites

Исполнение кампании (качество) на высоте. Но - я выполняю первую миссию...Проголодался после долгого полета...Запускаю вторую и выхожу из игры. И тут бац - снова первая миссия. Ходишь-ходишь в школу...

 

Спасибо на добром слове.

Чтобы перейти в след. миссию надо набирать очки (проценты), желательно 100% - посмотреть можно во время полета.

Link to comment
Share on other sites

Ходишь-ходишь в школу...

 

Ничего. Бывает. Представленные в "демке" миссии не сложные. Как и практически все из первой части "ОВ".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Запускаю вторую и выхожу из игры

В том и дело, что до второй миссии я дохожу. А если мне захочется покушать - что ж мне из симулятора вообще не выходить?) Речь о том, что выход из игры засчитывается у меня, как провал миссии, до которой я честно дошел!

Link to comment
Share on other sites

В том и дело, что до второй миссии я дохожу. А если мне захочется покушать - что ж мне из симулятора вообще не выходить?) Речь о том, что выход из игры засчитывается у меня, как провал миссии, до которой я честно дошел!

Это особенности самой игры (ещё раз прошу разработчиков игры эту особенность убрать, все псевдодинамические кампании из-за неё практически непроходимы!:mad:). Открывай миссии отдельно от кампании и проходи.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это особенности самой игры (ещё раз прошу разработчиков игры эту особенность убрать, все псевдодинамические кампании из-за неё практически непроходимы!:mad:). Открывай миссии отдельно от кампании и проходи.

Нет. Переходы и откаты регулируются очками.

 

Для того чтобы не происходило откатов на предыдущую стадию необходимо гарантированно давать игроку 50 очков.

Так сделано в "Командировке". Даже в случае невыполнения задачи игрок не откатывается на предыдущую миссию.

 

Все в руках автора. ;)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

:pirate: Что у автора в руках...

thumb_293f1de6.jpg293f1de6.jpg

 

Вот оно что!.. Это непростая миссия. Поэтому только выполнение полётного плана (ПП) не даст возможности перейти к следующей миссии. Необходимо добрать к 40-ка "полётным процентам" ещё 16 "боевых". Получится 56, что разрешает переход к следующей миссии. Остальные 44 - на интерес (на наградной лист и пр.).

 

В "Отряде Вергеева" после 020-й миссии очень мало "подарков", как в самом начале кампании, где 50% практически гарантированы. Кроме полного выполнения ПП требуется ещё и выполнение боевой задачи. Выбрать именно какую-то часть из "боевой" части очков миссии не получится. Они комплексные.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Рецепт тут прост.

 

При линейной кампании, когда нет ветвлений, а просто проходится одна миссия за другой, нужно сразу же после старта миссии дать игроку 50 очков. Это тот минимум который не позволит ему откатиться на миссию назад в случае невыполнения или выхода из миссии до выполнения.

 

Остальные 50 очков можно дать после выполнения цели миссии, или разбить на ряд подзаданий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...