Jump to content

Время жизни самолета в бою?


RYSLAND

Recommended Posts

Интересно, сколько воюет современный самолет в крупном столкновении? Не амеры на ф-18 против отсталых в вооружении стран, а допустим Германия против Франции сейчас? Стало интересно, ведь в ЛО дохнешь очень быстро. Раньше бой между двумя самолетами мог продолжаться минут двадцать, а сейчас? Похоже выйграет тот, у кого больше современных самолетов.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько воюет современный самолет в крупном столкновении? Не амеры на ф-18 против отсталых в вооружении стран, а допустим Германия против Франции сейчас? Стало интересно, ведь в ЛО дохнешь очень быстро. Раньше бой между двумя самолетами мог продолжаться минут двадцать, а сейчас? Похоже выйграет тот, у кого больше современных самолетов.

 

да не более 1 вылета

Link to comment
Share on other sites

хе. интересная тема.

я думаю по паре залпов с дальнего растояния.

затем большинство валит меньшинство еще парой залпов на малом расстоянии. на этом думаю все. на все про все минут 20.

Чем выше тем трудней дышать

Link to comment
Share on other sites

ПВО то-же не дремлет... Возможно даже до боя не дойдет.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Мдя... Перещелкают технику за месяц и вновь наступает время больших масс пехоты. Добро пожаловать в эпоху "новейшего средневековья"...

Link to comment
Share on other sites

я думаю тут уже "случайность". Можно и до БВБ дойти, там в ганзо (если ракет не получится пустить). А так - тактика современного боя "Расстояние". Ну и + ПВО.

ИМХО.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

9 минут общевойскового боя... откуда взял - не помню

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Если говворить о глобальной войн,е то лётчику очень сильно повезет,если он из первого полёта вернётся

Наверное глобальная война будет ядерной, так что самолеты могут и непонадобиться!

Link to comment
Share on other sites

Наверное глобальная война будет ядерной, так что самолеты могут и непонадобиться!

 

Не дай Бог!!!!

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

понадобится - не понадобится, а задействовано будет все, хотя бы с перепугу)

п.с. возможно все, идиотов достаточно, но будем надеяться, что нас сие обойдет)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЕМНИП,

во время Второй Мировой средняя продолжительность жизни истребителя была 5 вылетов.

Не думаю, что это число сильно изменится в случае полноценного конфликта равных сторон.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Во время ВОВ у нас и у немцев существовали 2 категории пилотов (как бы естественный отбор), 1 категория имела сотни боевых вылетов и десятки сбитых самолетов (их меньшенство), 2 категория 1-2 боевых вылета(их большинство)

Link to comment
Share on other sites

А я думаю поменялось. Второго Хартмана в современной войне не будет. Если не придумают ничего нового для обороны самолета от ракет, то самого аса из асов забьют три новичка. Раньше как , пришел с превышением в километр и клюй. Тут такое не прокатит. Трое по 2 ракеты выпустят и можешь сразу катапультироваться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть у кого нибуть статистика по последним локальным конфликтам - количество вылетов на один сбитый

По этому вопросу статистика локальных конфликтов 2-й половины 20-го века не очень репрезентативна, т.к. в большинстве случаев (Корея с оговорками) супердержава воевала с папуасами.

Конечно в современной войне подвигов в стиле Хартмана ожидать не стоит, т.к. сейчас воюют системы. Кто сможет создать более мощную систему и качественное боевое управление, тот и победит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть у кого нибуть статистика по последним локальным конфликтам - количество вылетов на один сбитый

 

наиболее показательным служит пример из войны над балканами в 99 году. Я уже ссылку давал

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
наиболее показательным служит пример из войны над балканами в 99 году. Я уже ссылку давал

Если образно, то хороший пример как большой хулиган с несколькими "подсевалами" избивает детсадовца в песочнице.

Детсадовец конечно пару раз смог совочком запустить в громилу, но закономерно получил по башке и решил не дергаться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Из всего вышесказанного война между равносильными противниками на савременном этапе может быть только с применением ядерного оружия, где роль авиации под вопросом (я имею в виду фронтовую авиацию)

Link to comment
Share on other sites

Тогда из чего исходят американцы, создав сверхдорогой Ф-22 и более дешевый Ф-35? Воевать с попуасами? Зачем такие навороты? Имеющихся на вооружении самолетов хватает с лихвой, да и дешевле конкретно. При известном желании можно сбить любой самолет, а потеря, скажем, 10-ти Ф-22 - это непозволительная роскошь даже для такой сверхдержавы как США.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...