Jump to content

Как бороться с F-14A ?


Recommended Posts

От 5-и ушел?? Как? Или просто заранее отворачивал, только предполагая о пуске и не дожидался, пока береза запищит?

Во, новый вид спорта родился - кто от скольких ракет Томкэта увернется:lol: Сбить-то его не пробовали? Дистанция, наверное, была подходящая даже для Р-27ЭТ...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

:D Да я думаю там было не до атаки

Первый Феникс я вообще не вижу, где-то падает. Под второй и под третий - переворот через крыло и ныряю с ДО, а дальше уже можно его поджарить сперва 2ХР-27ЭТ, если на ЛТЦ ушли, то Р-73. Только надо опасаться его AIM-9, сбрасываю ЛТЦ.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Первый Феникс я вообще не вижу, где-то падает. Под второй и под третий - переворот через крыло и ныряю с ДО

 

В смысле 1-й не видишь, он даже не наводится на тебя?

Переворот и нырок у меня не получается, хоть убей. Когда ты нырять начинаешь, как только берёза запищит? Или раньше/позже?

Link to comment
Share on other sites

Значит, фениксы действительно накрутили в DCS World (еще со времен 1.2), раз все со второй ракеты гибнут. Я помню, столкнулся как-то с игроком на Су-33 на втором сервере КВП без продвинутой проверки на читерство, "КВП-беспредел" назывался вроде, подвесившим Фениксы почти под все точки подвески. Такой же пилотажный сервер был, только там не воспрещались тимкилы, бомбежка своих, вулч на аэродроме спавна и прочее. Из названия и так все ясно. Быть может, он и ракеты накрутил, но обычно файл с данными вооружения находится в дефолтной проверке, и на сервере его вряд ли бы отключили, даже несмотря на название сервера. Т.к. дистанции были 10-30 км, то меня он сбивал всегда с первой же ракеты, т.к. энергии ракете хватало. Маневры, применяемые против нее со времен ГС 2 не помогали никак. Ни резкий маневр с перегрузкой, когда ракета уже близко, ни отворотом не уйти, т.к. всегда догоняла, ни на ПМВ не уйти, т.к. железно держала самолет в прицеле. Диполи тоже особо не помогали. Во времена ГС 2, что AIM-54, что Р-33, были бревнами в большей степени. Достаточно на финальном этапе подлета ракеты, уйти резко в сторону, и она пролетала мимо. Маневренность у нее была весьма ограничена. Теперь же, насколько помню, Р-33 так и осталась бревном, а вот 54 стала круче тех же Р-27Р\ЭР по дальности, железной хватке цели, перегрузкам и наличию АРГСН. А если еще учесть БРЛС у Томкэта.

Скоро должен выйти модуль F-14 от Лезернеков. Почти наверняка, получится имба для воздушных боев. Т,к. феникс останется либо на прежнем уровне, либо еще лучше, чем есть в игре (лучше = мощнее, маневреннее, хитрее, а не более приближенной к оригиналу). Подобраться к томкэту будет весьма проблематично. По поводу оружия - помню, что игроки возмущались касательно более мощного оружия для модулей МиГ-21, в частности В-В. С F-14 будет наверняка та же история.

Link to comment
Share on other sites

В смысле 1-й не видишь, он даже не наводится на тебя?

Переворот и нырок у меня не получается, хоть убей. Когда ты нырять начинаешь, как только берёза запищит? Или раньше/позже?

Да, 1-ая не наводится даже. Хотя проверял по голосовому ассиненту - пуск был. Начало противоракетного маневра тут зависит от энергии энергии и твоей скорости. После того, как Береза заорет я считаю 21-22 (те ~2 сек) и начинаю переворот со сбросом ДО. Включи маркеры и попробуй визуально отработать. Должно получится.

Единственное, мб разница в том, что я твою миссию летаю на СУ-27 (но без всяких штучек с включением прямой связи и пересиливания), у меня СУ-33 не установлен, нет времени возиться. Мб он хуже скорость набирает на пикировании. Проверь.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Значит, фениксы действительно накрутили в DCS World (еще со времен 1.2), раз все со второй ракеты гибнут.

Сравню Феникс и Р-33, скрипт не проблема посмотреть. Скорее всего разница только в АРГСН и помехозащищенности. Это дает очень большое различие.

Если той же Р-27ЭР поставить активную голову (Head_Type = 2) то она делается убер-ракетой, а если поставить Head_Type = 5, от нее вообще не уйти, тк СПО перестает ее чувствовать как пассивную, на помехи она не реагирует и точность наведения повышается. При этом РДТТ и аэродинамика остается та же, а ракету не узнать.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...