Хотелки для МиГ-15бис - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-10-2015, 02:56 PM   #21
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

А за всю историю МиГ-15 БИС так и не изменили место положения лампочки которая сигнализирует о выпуске тормозных щитков? Лучше бы ее в район компаса КИ-11 вынесли, где-нибудь рядом с "Выпусти Шасси" Или даже чуть выше, а то я не очень то на РУД смотрю часто во время боя.

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2015, 03:01 PM   #22
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Originally Posted by Link45 View Post
Решать вам конечно, я правда не могу придумать ситуации, в которой данная фича может сильно помочь простому игроку.
понимаете в чем дело, если реализовать Ваши предложения, используя имеющийся инструментарий, то тогда отпадут возможности у других игроков наслаждаться ОТДЕЛЬНЫМ открыванием колпачка перед нажатием. Если реализовать с возможностью "и так и так" - то надо достаточно много переделывать. Просите это Вы один. Делать надо будет двоим (примерно), тестить еще одному-двоим. И не один час. Не рентабельно. Я против.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2015, 03:03 PM   #23
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
А за всю историю МиГ-15 БИС так и не изменили место положения лампочки которая сигнализирует о выпуске тормозных щитков? Лучше бы ее в район компаса КИ-11 вынесли, где-нибудь рядом с "Выпусти Шасси" Или даже чуть выше, а то я не очень то на РУД смотрю часто во время боя.
так а смысл ее переносить? Она загорается как только щитки выйдут из положения УБРАНЫ даже на 1градус. Кнопку нажал - уже горит. А полное открытие - оч.хорошо слышно аэродинамический шум.
Old 04-10-2015, 03:11 PM   #24
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Quote:
Originally Posted by PilotMi8 View Post
так а смысл ее переносить? Она загорается как только щитки выйдут из положения УБРАНЫ даже на 1градус. Кнопку нажал - уже горит. А полное открытие - оч.хорошо слышно аэродинамический шум.
Да, но перестает слышно быть на небольшой скорости. Вы не подумайте, это не к Вам претензия, просто мне интересно, как к этому относились те кто испытывал этот самолет. Мне все таки кажется разумнее перенести эту лампочку в тот же район, Где и индикация лампочка которая показывает выпуск закрылок на 55. Не прямо рядом с ними, а чуть сбоку, чтобы не путать их значения.

Old 04-10-2015, 03:14 PM   #25
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Да, но перестает слышно быть на небольшой скорости. Вы не подумайте, это не к Вам претензия, просто мне интересно, как к этому относились те кто испытывал этот самолет. Мне все таки кажется разумнее перенести эту лампочку в тот же район, Где и индикация лампочка которая показывает выпуск закрылок на 55. Не прямо рядом с ними, а чуть сбоку, чтобы не путать их значения.
ну...если с позиций эргономики, то в МиГе - "начать и кончить"
Old 04-10-2015, 03:17 PM   #26
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Quote:
ПС. Посовещался со спецами. Добавление таких возможностей приводит практически к читтерству. Т.о. можно просто запускать от Win+Home.
Я считаю тут единственное что полезное можно сделать, так это в качестве опционной галочки ввести чтобы команды текстом подсвечивались. Ну то есть как при том же автозапуске Win+Home. Нажимаешь на кнопку и написано - включен ФКП... к примеру.

Old 04-10-2015, 05:47 PM   #27
Dronas+
Posting Rights Revoked

Dronas's Avatar

Quote:
понимаете в чем дело, если реализовать Ваши предложения, используя имеющийся инструментарий, то тогда отпадут возможности у других игроков наслаждаться ОТДЕЛЬНЫМ открыванием колпачка перед нажатием. Если реализовать с возможностью "и так и так" - то надо достаточно много переделывать. Просите это Вы один. Делать надо будет двоим (примерно), тестить еще одному-двоим. И не один час. Не рентабельно. Я против.
Неужели нельзя добавить дополнительную совмещенную команду команду?
С трекиром эту кнопку с крышкой тоже не айс искать.
Dronas is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2015, 07:02 PM   #28
Link45
Member

Link45's Avatar

Send a message via ICQ to Link45

Quote:
Originally Posted by Ястреб View Post
Е... мое.Уже сам запутался. Выложи пожалуйста скрин окна настройки кнопок. Где ты в окне физических кнопок(клавиатурных) удалил значение для открытия колпачка, и назначил кнопку контроллера.
Пожалуйста.

Quote:
Нас уже двое. Потестить можем сами А если серьезно, оставите как есть -воля ваша. Конечно это бизнес, и он должен приносить прибыль.
А насчет рычага закрылков, можно рассчитывать ?
Хотя бы одним на второго коси,
Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ
Link45 is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2015, 08:05 PM   #29
nickbolt+
Posting Rights Revoked

Quote:
Кнопка выпуска тормозов на РУС,и тумблер.тут не спутаешь.АЗС еще на земле включают.Вот как частоты БПРМ в полете переключали?Или радио настроить?Ну и рамку подвигать на АРК? )))Кабина удобная до жути.
Вспоминаю анекдот про военного на вступительных в мед...вход во влагалище?второй щелчок от копчика.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2015, 08:23 PM   #30
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Кнопка выпуска тормозов на РУС,и тумблер.тут не спутаешь.АЗС еще на земле включают.Вот как частоты БПРМ в полете переключали?Или радио настроить?Ну и рамку подвигать на АРК? )))Кабина удобная до жути.
Вспоминаю анекдот про военного на вступительных в мед...вход во влагалище?второй щелчок от копчика.
Какой АЗС? С щитками что ли взлетаешь? Причем тут БПРМ? Я лишь говорил о световой индикации выпуска тормозных щитков.

В целом кабина хорошая, но ряд вещей сделано немного неудобно, в том числе и настройка РС. Хотя наверное после того как ее один раз настроили больше в полете ее и не трогали.

Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules