Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

но это костыль костылем будет, даже невооруженным глазом: висит на вертолете наш исследователь влияния дыма НАР на устойчивость работы ГТД, и висит с БОКОВЫМ (встречно-боковым) ветром, когда дым от НАР практически не попадает на вход двигателей. А у нас по предложенным Вами условиям (висение+сход НАР) должно быть конкретное "уменьшение сечения", т.е. вообще двигатель должен встать сразу. При этом игрок наблюдает, что шлейфы от НАРов аккурат "ложатся" в сторону. А двигатель в помпаже...Сразу скажет "такого не бывает, костыль махровый!"))…

Ну, а кто мешает геометрически суммировать вектор истинной скорости ЛА с вектором ветра на высоте пуска (благо параметры ветра в DCS расписан по высотам)? Если например модуль их суммарного вектора будет меньше ~28 м/с – вот тогда пусть и включается «костыль».

 

Опять же, можно ввести линейную зависимость вероятности помпажа от значения модуля суммарного вектора «скорость+ветер», например: вероятность включения «костыля» = 0 при модуле суммарного вектора = 27 м/с ÷ вероятность = 1 при суммарном векторе = 0 м/с (соответственно, например при суммарном векторе = 13 м/с, вероятность будет ≈ 0,52). Короче, в DCS есть же возможность устанавливать вероятность отказов – вот и тут примерно также, но только с линейной зависимостью от модуля суммарного вектора «скорость+ветер» для ЛА.

 

… В жизни просто выполняют запрещающие указания. Нету там механических ограничений, которые препятствуют подвеске блоков...А для симулятора Вы предлагаете на уровне кода запретить то, что в принципе возможно сделать и реальности, и в симе.

Я понимаю, что механически подвесить их конечно же можно, однако давайте не будем всё усложнять. :) На вертолёт, к примеру, и КМГУ со средствами АСМ можно подвешивать, однако в игре их почему-то не выдают (т.е. вы на уровне кода уже запретили то, что можно сделать в реальности). :smilewink: Поэтому будем считать, что это просто НОП отказываются вешать НАР С-13 на внутренние держатели, т.к. априори понимают, что игрок летит на их боевое применение, и не хотят нарушать инструкцию.

 

UPD.

На счет газодинамической устойчивости движков Ка-50 будем думать.

Кстати, у Мазепова и др. (ISBN 5-7656-0005-0, стр.125), на которую кстати и вы тоже ссылаетесь в «Руководстве пилота DCS: Ка-50», показана схема подвески вооружения на «Чёрную акулу». Так там НАР С-13, также как и ПТУР «Вихрь», подвешиваются только на внешние держатели.

 

50-125.jpg

 

Понятно, что книжка – это не РТЭ, и не РЛЭ, в ней банально косяки авторов-неспециалистов могут встречаться (например, блоки названы Б-13Л5 – про такие, откровенно говоря, не слыхал; также АПУ «Игла-В» непонятно к чему подвешиваются – возможно показано их включение в состав вооружения в перспективе). Однако книжка писа́лась в непосредственном сотрудничестве с ОКБ «Камов», поэтому вероятно её авторы учли информацию разработчиков вертолёта о недопустимости подвески НАР С-13 на внутренние держатели в целях боевого применения.


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Кстати, у Мазепова и др. (ISBN 5-7656-0005-0, стр.125), на которую кстати и вы тоже ссылаетесь в «Руководстве пилота DCS: Ка-50», показана схема подвески вооружения на «Чёрную акулу». Так там НАР С-13, также как и ПТУР «Вихрь», подвешиваются только на внешние держатели.

 

50-125.jpg

 

Понятно, что книжка – это не РТЭ, и не РЛЭ, в ней банально косяки авторов-неспециалистов могут встречаться (например, блоки названы Б-13Л5 – про такие, откровенно говоря, не слыхал; также АПУ «Игла-В» непонятно к чему подвешиваются – возможно показано их включение в состав вооружения в перспективе). Однако книжка писа́лась в непосредственном сотрудничестве с ОКБ «Камов», поэтому вероятно её авторы учли информацию разработчиков вертолёта о недопустимости подвески НАР С-13 на внутренние держатели в целях боевого применения.

Да, согласен. С-13 на внутренние пилоны не вешаются.

Не помню уже почему мы сделали так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Ми-24 сам по себе-Шедевр! Не важно в какой вариации. На мой взгляд,есть две точки зрения по этому поводу. 1- обводы ,формы, овалы и т.д. 2-боевое применение. Если брать модификации с поворотной турелью то да-пилот летит ,оператор стреляет и влево и вправо. Ми-24 П требует более высокого мастерства как пилотирования так и прицеливания и стрельбы. Не поразил цель-маневрируй и уходи на следующий заход (если успеешь).Т.е привыкай парень работать с одного -с первого захода.

Меня другое расстроило и возмутило это Ми-35(сто чертей тому умельцу кто 24-ку искалечил)

Искалечили вертолёт. Т.е. дедушка Миль и его группа конструкторов были такими недальновидными что сделали длину крыла и убирающиеся шасси неправильно? Полная хрень! Просто это новое поколение конструкторов не могут вытужить что то свое-новое вот берут чужие плоды труда пообкромсают, испоганят и с важным видом говорят -"мы слабали НОВЫЙ вертолёт!" Смотрел тут цикл фильмов про создание 24-го. Его действительно рождали!)) Годами... А тут -чик-пик -готово! Это моё личное мнение так что товарищей ждущих возможностей "станцевать" на моих костях по поводу выше написанного-просьба не напрягатся. Разумные выкладки приветствую. Хихи и хаха оставтье себе. На мой взгляд если в 24-й "зарядить" современную начинку какую пихают в новые вертолеты да движочки ему помощнее типа ВК-2500 Он очень даже может многим надавать люлей!)) Ми-24- Вертолёт сделаный на раз и на все времена. Он вообще-вне времени...

Link to comment
Share on other sites

Это камовцы для антирекламы своего конкурента подослали, не иначе. :ь

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Ми-24 сам по себе-Шедевр! Не важно в какой вариации. На мой взгляд,есть две точки зрения по этому поводу. 1- обводы ,формы, овалы и т.д. 2-боевое применение. Если брать модификации с поворотной турелью то да-пилот летит ,оператор стреляет и влево и вправо. Ми-24 П требует более высокого мастерства как пилотирования так и прицеливания и стрельбы. Не поразил цель-маневрируй и уходи на следующий заход (если успеешь).Т.е привыкай парень работать с одного -с первого захода.

Меня другое расстроило и возмутило это Ми-35(сто чертей тому умельцу кто 24-ку искалечил)

Искалечили вертолёт. Т.е. дедушка Миль и его группа конструкторов были такими недальновидными что сделали длину крыла и убирающиеся шасси неправильно? Полная хрень! Просто это новое поколение конструкторов не могут вытужить что то свое-новое вот берут чужие плоды труда пообкромсают, испоганят и с важным видом говорят -"мы слабали НОВЫЙ вертолёт!" Смотрел тут цикл фильмов про создание 24-го. Его действительно рождали!)) Годами... А тут -чик-пик -готово! Это моё личное мнение так что товарищей ждущих возможностей "станцевать" на моих костях по поводу выше написанного-просьба не напрягатся. Разумные выкладки приветствую. Хихи и хаха оставтье себе. На мой взгляд если в 24-й "зарядить" современную начинку какую пихают в новые вертолеты да движочки ему помощнее типа ВК-2500 Он очень даже может многим надавать люлей!)) Ми-24- Вертолёт сделаный на раз и на все времена. Он вообще-вне времени...

:doh:

Вообще то неубираемое шасси это больше плюс,чем минус.Я думаю не надо рассказывать,чем оно выступает в ситуации аварийной посадки или падения.

Люлей дает не вертолет.А комплекс БРЭО,ВООРУЖЕНИЕ,НОСИТЕЛЬ.

Все хорошо,для своего времени.

Вообще даже я так не топлю за крокодила...

У вас случайно не возникает потенция при слове "ми-24"?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, не убирающееся шасси является дополнительным фактором выживания, но в весьма ограниченных условиях - падения с низкой высоты и скорости.

На высотах и скоростях Ми-24 в них смысла не много. ИМХО, решение о не убирающихся стойках не очень продуманное. Тем более что летчики стали жаловаться на появившуюся неустойчивость вертолета из-за шасси и обрезанных консолей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну на Аппаче ЕМНИП поэтому шасси и неубирающееся...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

:D считаете себя самым преданным фанатом этого вертолёта?

Топлю в плане появления его в DCS.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну на Аппаче ЕМНИП поэтому шасси и неубирающееся...

Да, но тактика Апачей предполагает работу с висения на высоте верхушек деревьев в случае встречи с противником прикрытым ПВО.

Там не убирающиеся шасси могут пригодиться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, но тактика Апачей предполагает работу с висения на высоте верхушек деревьев в случае встречи с противником прикрытым ПВО.

Там не убирающиеся шасси могут пригодиться.

Разве Хелфайр сможет обеспечить все те его бонусы,если его пулять с высоты верхушек деревьев?Я просто не знаю.Но мне казалось,чем повыше,тем лучше.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Разве Хелфайр сможет обеспечить все те его бонусы,если его пулять с высоты верхушек деревьев?Я просто не знаю.Но мне казалось,чем повыше,тем лучше.

 

Хелфаер умеет в горку. По крайней мере некоторые модификации. Ну F&F, опять же, у некоторых версий.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, в идеале бы конечно хотелось. :music_whistling: Хотя бы на первых порах в виде некоего «костыля», например типа вот такого:

 

Сделать, к примеру, резкое уменьшение сечений воздухозаборников в зависимости от скорости ЛА – при пуске НАР на скоростях менее допустимых.

 

 

Пока что, на текущем этапе, сделать как минимум недоступными подвески с НАР С-13 на внутренних держателях. :smilewink:

 

Зачем? Проще просто температуру воздуха им кинуть высокую. Параметры движка менять - это грубый костыль. Самое сложное здесь - как-то более-менее правильно прикинуть путь газов. Потому что дальше начнется: "а вот при скольжении", "а вот при боковом ветре и т.п."

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, а кто мешает геометрически суммировать вектор истинной скорости ЛА с вектором ветра на высоте пуска (благо параметры ветра в DCS расписан по высотам)? Если например модуль их суммарного вектора будет меньше ~28 м/с – вот тогда пусть и включается «костыль».

 

Опять же, можно ввести линейную зависимость вероятности помпажа от значения модуля суммарного вектора «скорость+ветер», например: вероятность включения «костыля» = 0 при модуле суммарного вектора = 27 м/с ÷ вероятность = 1 при суммарном векторе = 0 м/с (соответственно, например при суммарном векторе = 13 м/с, вероятность будет ≈ 0,52). Короче, в DCS есть же возможность устанавливать вероятность отказов – вот и тут примерно также, но только с линейной зависимостью от модуля суммарного вектора «скорость+ветер» для ЛА.

 

 

 

А индуктивную скорость тоже надо учитывать, да еще как. Можно делать по-всякому, раз спутку в мире мы уже реализовали честно, единственно что - на это нужно планировать время, отнимая ее у других разработок.

"Вероятность" помпажа в двигатель не засунуть, там чистая и честная параметрическая модель - если нет условий, то его не будет.

Выше я писал, что условия можно создать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Разве Хелфайр сможет обеспечить все те его бонусы,если его пулять с высоты верхушек деревьев?Я просто не знаю.Но мне казалось,чем повыше,тем лучше.

 

AGM-114A LOFT / LOLB

http://ae.sharif.edu/~rocket_design/ssm/AGM-114%20Hellfire.htm

 

hellfire-trajectory1.gif

hellfire-trajectory2.gif

hellfire-trajectory3.gif

hellfire-trajectory4.gif

Link to comment
Share on other sites

А это уже интересно.

А ему что траектория в голову перед запуском заносится?

Мда...

Нам шагать и шагать до такого...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Ми-24 сам по себе-Шедевр! Не важно в какой вариации. На мой взгляд,есть две точки зрения по этому поводу. 1- обводы ,формы, овалы и т.д. 2-боевое применение. Если брать модификации с поворотной турелью то да-пилот летит ,оператор стреляет и влево и вправо. Ми-24 П требует более высокого мастерства как пилотирования так и прицеливания и стрельбы. Не поразил цель-маневрируй и уходи на следующий заход (если успеешь).Т.е привыкай парень работать с одного -с первого захода.

Меня другое расстроило и возмутило это Ми-35(сто чертей тому умельцу кто 24-ку искалечил)

Искалечили вертолёт. Т.е. дедушка Миль и его группа конструкторов были такими недальновидными что сделали длину крыла и убирающиеся шасси неправильно? Полная хрень! Просто это новое поколение конструкторов не могут вытужить что то свое-новое вот берут чужие плоды труда пообкромсают, испоганят и с важным видом говорят -"мы слабали НОВЫЙ вертолёт!" Смотрел тут цикл фильмов про создание 24-го. Его действительно рождали!)) Годами... А тут -чик-пик -готово! Это моё личное мнение так что товарищей ждущих возможностей "станцевать" на моих костях по поводу выше написанного-просьба не напрягатся. Разумные выкладки приветствую. Хихи и хаха оставтье себе. На мой взгляд если в 24-й "зарядить" современную начинку какую пихают в новые вертолеты да движочки ему помощнее типа ВК-2500 Он очень даже может многим надавать люлей!)) Ми-24- Вертолёт сделаный на раз и на все времена. Он вообще-вне времени...

 

Вы удивитесь но МИ-24 не очень удачный вертолет. Потому его и рожали годами. Сама концепция "летающей БМП" себя не оправдала- все последующие боевые вертолеты не имели грузовой кабины. При полной заправке вертолет может взять всего около тонны оружия или десант, всё вместе не получится. Планер по современным меркам перетяжелён, как и авионика. Конечно к версии МИ-24В его довели, он стал основой армейской авиации и неплохо воевал. Что касается МИ-35М то видимо модернизировали как могли, теперь он может воевать ночью, продается на зкспорт, что тут негодовать особо. Модуль я надеюсь будет отличный, единственное хотелось бы получить его законченным, чтоб доводка не растянулась на годы.

Link to comment
Share on other sites

А это уже интересно.

А ему что траектория в голову перед запуском заносится?

Мда...

Нам шагать и шагать до такого...

 

Хелфаером можно стрелять по несколько штук, перенацеливая лазер. То есть в воздухе сразу несколько ракет, время атаки сокращается, жаль что так нельзя на КА-50.

 

https://www.ausairpower.net/longbow-aa.html

 

"The CONOPS for the AH-64A was stealth by terrain masking, whereby the helicopters would hide behind terrain and approach their target, upon which they would pop up in hover above the terrain, only as high as required to detect, acquire and track their intended targets with the TADS system and engage them with salvoes of Hellfire missiles. Footage from the Desert Storm campaign showed classical examples of this tactic, with an AH-64 gunner firing off a sequence of Hellfires, seconds apart, then "walking" his laser from target to target as the missiles impacted."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы удивитесь но МИ-24 не очень удачный вертолет. Потому его и рожали годами. Сама концепция "летающей БМП" себя не оправдала- все последующие боевые вертолеты не имели грузовой кабины. При полной заправке вертолет может взять всего около тонны оружия или десант, всё вместе не получится. Планер по современным меркам перетяжелён, как и авионика. Конечно к версии МИ-24В его довели, он стал основой армейской авиации и неплохо воевал. Что касается МИ-35М то видимо модернизировали как могли, теперь он может воевать ночью, продается на зкспорт, что тут негодовать особо.

 

Тут всё правильно, я согласен. Правда касательно Ми-35 заложили несколько очень спорных фич, которые теперь лётчикам мешают. Это вот как раз про обрезание крыльев и неубирающееся шасси, ну и так по мелочи. Но тут лучше эксплуатантов спрашивать. Вроде кто-то писал что в КБ уже репу чешут как отревертить обратно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разве Хелфайр сможет обеспечить все те его бонусы,если его пулять с высоты верхушек деревьев?Я просто не знаю.Но мне казалось,чем повыше,тем лучше.

Может. Именно для этого он и создавался. Более того он может применяться с закрытых позиций,когда нет прямой видимости на цель, то есть вертолет целиком прячется за холмом или деревьями. Ракета просто делает горку и захватывает цель уже на подлете.

 

Конечно, чем повыше, тем лучше. Но Апач делали для противостояния советским танковым дивизиям насыщенным ПВО (Торы, Осы, Стрелы, Шилки, Тунгуски, Иглы), там повыше не полетаешь совсем. Только по земле кататься можно и то на удалении.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я не очень понимаю зачем армия покупает МИ-35. Получается что МИ-24П, МИ-35М, МИ-28Н с модификациями и КА-52, зоопарк целый )

 

Вы не понимаете, потому что военное дело - сложная наука, вопреки мнению здешних "экспертов".

 

 

В случае масштабного развертывания некоторые образцы вооружения лучше других по ряду причин.

 

Поэтому крупные страны, кроме одной, имеют два "параллельных" набора вооружений. Один для текущих КНИ, второй на случай большой заварухи.

Простые образцы подгоняются под реалии ожидаемого массового производства и обслуживания. Вот и вся "загадка".


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

Kastrol76 - Спасибо за понимание и исчерпывающие ответы.

Dzen

Да,много нюансов было при создании 24-го. Но один нюанс по мне не победить никогда-это бюрократия... подходит ли тот или иной агрегат или узел или НЕ подходит-ВПИХИВАЙТЕ как хотите...(это я про

прицелы,комплексы и т.д.) не будем мы конвеер переделывать или новый лепить. Имеем то что имеем. Но надо отдать должное ребятам-пилотам,летали,воевали! И самое главное-любили Ми-24ый таким какой он есть. Дополняю и присоединяюсь к словам и пожеланиям

Kastrol76 о том что модуль будет достойным и в исполнении и по ТТХ и мы сможем хотя бы на одну сотую долю через ручки и ножки пусть и виртуально но полетать на этой Легенде! На этой оптимистичной ноте заканчиваю снимать стружку со своего сердца. Всем добра, здоровья. Пока нет модуля Ми-24 поеду поупражняюсь в истреблении сорняков на даче. Типа они моджахеды а я с лопатой карающий меч.)) Кто то скажет-долго тебе ждать. Успокаиваю-сорняков хватит на всех.))

Link to comment
Share on other sites

Я не очень понимаю зачем армия покупает МИ-35. Получается что МИ-24П, МИ-35М, МИ-28Н с модификациями и КА-52, зоопарк целый )

А у нас разве доктрина есть??????

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...