Jump to content

Ура! Всех можно поздравить с новой бетой. Первые впечатления.


Neuman

Recommended Posts

Элка хороша!

Пожелание - в брифингах миссий написать номера настроенных каналов для связи с РП, если таковая связь в миссии задумана. А-то хочешь запросить запуск а куда звонить - непонятно ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сорри за дурацкий вопрос, но у меня не получается "по достижении скорости 150 км/ч плавным движением РУС на себя (примерно на половину хода) поднять переднее колесо до взлетного положения".

...

Кстати при линейных настройках самолет несколько "нервно" реагирует по тангажу. А при настройках по скрину ведет себя вполне спокойно и комфортно. Про реал судить не могу, увы.

Виртуальный джой должен быть примерно в таком положении (2/3 хода).

Слей топливо из консольных баков, или убери инструктора из второй кабины (галочку поставь в редакторе) - будет попроще. Хотя у меня в РЛЭ с изменениями до 97 г. 150 зачеркнуто на 160 км/ч. И это не значит, что колесо должно тут же подняться. В РЛЭ написано "при достижении скорости 160 км/ч плавным движением ручки на себя" и т.д. "Самолет плавно отделится от земли на скорости 180-190".

 

Сам сейчас летаю с кривой 25, но буду возвращать более прямую реакцию, так как слишком большие расходы. Скорее всего будет польз. кривая со сглаживанием в центре.

"Нервно" самолет реагирует так как ход джойстика маленький и нагрузки другие. Возьми гантелю 8-10 кг и подними её - вот такая нагрузка на РУСе для создания взлетного положения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Я поставил кривую - 20. И по крену и по тангажу. По тангажу буду пробовать еще - 30.

 

Только вот параметр - "Насыщение Y", наверное, не стоит трогать. Ибо это ограничивает ход рулевых поверхностей. Хотя, для тангажа мож и ниче. А вот для управления элеронами - это означает сделать медленней и без того медленную бочку.

 

Именно параметром "Кривая" делается более пологим, наиболее часто используемый участок отклика.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Самолет понравился. Тумблеры, ручки, настройки, все двигается, щелкает, срабатывает. К этому счастью еще и отличный полноценный мануал с картинками и при этом доходчиво все написано.

Но донимает обзор. ЗУМ удобный не подобрать. Если уменьшить - приборы не читаются и появляется искажение, если увеличить - переплет кабины совсем перекрывает боковой обзор. А головой без трекира не особо-то покрутишь. Ну а что-то переключать в кабине мышью в полете совсем запаришься.

У СУ-27, к примеру, такой проблемы с ЗУМ нет, намного удобнее.


Edited by Huska
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самолет понравился. Тумблеры, ручки, настройки, все двигается, щелкает, срабатывает. К этому счастью еще и отличный полноценный мануал с картинками и при этом доходчиво все написано.

Но донимает обзор. ЗУМ удобный не подобрать. Если уменьшить - приборы не читаются и появляется искажение, если увеличить - переплет кабины совсем перекрывает боковой обзор. А головой без трекира не особо-то покрутишь. Ну а что-то переключать в кабине мышью в полете совсем запаришься.

У СУ-27, к примеру, такой проблемы с ЗУМ нет, намного удобнее.

это уже исправлено. обновление будет в патче

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Хелло всем!

Товарищи, а где взять РЛЭ на L-39? И мануал? .. А то все ссылаются на доки, а я (как) дурак не понимаю, об чём речь..


Edited by trupoed

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Хелло всем!

Товарищи, а где взять РЛЭ на L-39? И мануал? .. А то все ссылаются на доки, а я (как) дурак не понимаю, об чём речь..

 

Доки, значит документация

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2504768&postcount=5

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Самолет понравился. Тумблеры, ручки, настройки, все двигается, щелкает, срабатывает. К этому счастью еще и отличный полноценный мануал с картинками и при этом доходчиво все написано.

Но донимает обзор. ЗУМ удобный не подобрать. Если уменьшить - приборы не читаются и появляется искажение, если увеличить - переплет кабины совсем перекрывает боковой обзор. А головой без трекира не особо-то покрутишь. Ну а что-то переключать в кабине мышью в полете совсем запаришься.

У СУ-27, к примеру, такой проблемы с ЗУМ нет, намного удобнее.

 

Есть куча способов +/- зум используя кнопки или оси джойстика, без трекира. И обзор там же. На хатке.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Доки, значит документация

 

Да ладно! Не может быть! 38 лет жизни - в топку! :cry:

Большое спасибо за ссыль.. :):thumbup::book:

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Да ладно! Не может быть! 38 лет жизни - в топку! :cry:

Большое спасибо за ссыль.. :):thumbup::book:

 

У меня так:

 

C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\L-39C\Doc

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

На конец то добрался до Альбатроса, сходу запустить на далось, так как не нашел похожих пультов как на мигах :) поэтому запустился по читерски ,в принципе поскольку во второй сидел инструктор решил что он то мне и помог ;)

На взлете кончено же слегка подвзмыл из за не координированного движения при поднятии передней стоики ,но задержав РУС и коснувшись ВПП набрав достаточную скорость взлетел. Ну а далее началась радость полета ,порадовало все и управляемость и тряска ,и режимы сваливания (правда красивый штопор, сразу не получился) ,и пилотаж и много многое другое. Немного освоившись уже далее начал выпендриваться и словил остановку двигателя ,почему не знаю ,точно не от нулевой перегрузки, может слишком долго гонял на максимале, ну да в общем заглох на предельно малой высоте. набрал высоты потеряв скорость до 300кмч и начал искать заветный тумблер в кабине и не нашел ну думаю высоты не густо нужно же сажать, выпустил шасси выпустил закрылки а скорость еле еле падает ,выпустил щитки ,да что ж он такой летучий то без двигателей то естественно сажал на повышенной скорости и выкатился ,и как водится наехал на невидимую кучку, сломав левую консоль и переднюю стоику все же остановился ...

 

А не кто не подскажет как можно заставить бота инструктора вмешаться в процесс управления ,скажем попросить бы его запустить двигатель в воздухе ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

И снова здрасьте! :)

 

Нарыл мануал, нарыл РЛЭ на альбатрос и попытался завестись, да не тут-то было:

после включения всу (которая "турбо"), нажал на секундомер одновременно с кнопкой "дв-ль".. Слышал и видел ,как пошли обороты, пошла стрелка "1".. Потом зашевелилась стрелка "2", но дойдя до 20%, стрелка "2" останавливается, резко скидывается на 0 и обороты, судя по звуку, падают. После этого длительное время (сек. 30) нет никакой реакции на кнопку "дв-ль". Внимание - вопрос! - А чего не так-то?? Вроде, всё по РЛЭ делал.. Это глюк какой-то или мне показана пересадка рук? :):joystick:

И ещё не двигается РУД в кабине.. Я понимаю, что там может быть какой-нибудь стопор, но я его мышью "нащупать" не могу.. К слову сказать, на "стоковой" миссии, в которой альбатрос спавнится в воздухе, руд ходит без проблем..

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Нарыл мануал, нарыл РЛЭ на альбатрос и попытался завестись, да не тут-то было:

после включения всу (которая "турбо"), нажал на секундомер одновременно с кнопкой "дв-ль".. Слышал и видел ,как пошли обороты, пошла стрелка "1".. Потом зашевелилась стрелка "2", но дойдя до 20%, стрелка "2" останавливается, резко скидывается на 0 и обороты, судя по звуку, падают. После этого длительное время (сек. 30) нет никакой реакции на кнопку "дв-ль". Внимание - вопрос! - А чего не так-то?? Вроде, всё по РЛЭ делал.. Это глюк какой-то или мне показана пересадка рук? :):joystick:

И ещё не двигается РУД в кабине.. Я понимаю, что там может быть какой-нибудь стопор, но я его мышью "нащупать" не могу.. К слову сказать, на "стоковой" миссии, в которой альбатрос спавнится в воздухе, руд ходит без проблем..

 

Вот и нужно РУД двинуть, чтобы топливо подать, РУД на защелке, настройте команду на нее.

Link to comment
Share on other sites

Mins

Dima36

Спасибо ,Мужики! А я, тупень, думал там есть какой-то интерактивный рычаг.. :)

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотри мож пригодится

Чоткий дядька там вещает.. С таким голосом можно сказки детские на радио рассказывать.. :))

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Чоткий дядька там вещает.. С таким голосом можно сказки детские на радио рассказывать.. :))

 

У дядьки особенно получилось произношение слова "ШАССЬИ":megalol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и не люблю ЛА отечественного производителя, но этот понравился в целом)

Особенно запуск ништяк.

Руление странноватое, хотя дело привычки, чем то напоминает МиГ-21 на рулении.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...