Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

Блин, понимаешь, меня в бою на Ф-5 игроки 21-го, относительно "арабского уровня", умудряются в свалке цеплять Р-60 с таких ракурсов, с которых я на Су-27 в адском бою 4х4 с Р-73 как-то от ракет уворачивался! :)

 

Вообще по теории достаточно догфайтить на достаточно хорошей скорости, чтобы ракеты летели мимо, и против тех же 9-к это работает, против всего арсенала 21-го - нет! Когда это раздолбайство прекратят? :)

 

Вобщем у меня ощущения близки к вартандеровским боям, где приходилось летать против Не-162 :)

 

 

не вопрос ,время, место

Главное побольше противников, я разозлился конкретно, в дуэли всех на Ф-5 завалю!!! :)

Вообще главный вопрос в серваке, кто сможет поднять. Летать готов собственно вчера/сегодня/завтра :), этак в 21:00 по МСК например и позже.

 

 

тяговооруженность у кого выше и на сколько (1.11 против 0.67) ?!

Правило тяговооруженности перестаёт работать, когда перегрузка на маневре превышает 1G :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну по ракетам есть масса вопросов как в ту так и в другую сторону ,что то полная имба ,а что то сплошной нерф :) остается ожидать когда ракеты приблизятся к правильному хотя б на 85 % !

 

по тяговооруженности ,правило ни когда не перестает работать, к тому же, ты ж в курсе ,что 1Ж это режим ГП ,а в маневре при Ж больше единицы главное на каких УА у тебя соотношение Су/Сх наилучшее ! То есть до каких углов твое превосходство по тяге имеет место быть ,а после каких уже нет и остается только падение скорости и энергии !

 

ЗЫ можем как нить на нашем сервере поднять догфайтную миссию аля Вьетнам ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ну по ракетам есть масса вопросов как в ту так и в другую сторону ,что то полная имба ,а что то сплошной нерф :) остается ожидать когда ракеты приблизятся к правильному хотя б на 85 % !

Ну так то да...

 

по тяговооруженности ,правило ни когда не перестает работать, к тому же, ты ж в курсе ,что 1Ж это режим ГП ,а в маневре при Ж больше единицы главное на каких УА у тебя соотношение Су/Сх наилучшее ! То есть до каких углов твое превосходство по тяге имеет место быть ,а после каких уже нет и остается только падение скорости и энергии !

Я в курсе, ну в том то и дело, что у 5-го почти по всей поляре превосходство, т.к. у него больше удлинение крыла и маневренный мех. Толкьо на малых углах 21й будет превосходить за счет тяги, дальше уже 5-й будет сливать меньше скорости.

Конечно 21Ф-13 вполне наверное сравним с 5-м, т.к. у него крайне низкай нагрузка на крыло, но вот 21бис самый тяжелый из МиГов, и тяга его мощного движка это не сможет компенсировать полностью.

 

ЗЫ можем как нить на нашем сервере поднять догфайтную миссию аля Вьетнам ...

Главное чтоб дуэльные слоты были :)

 

Вообще мож бой парами-тройками-звеньями полетать на этих машинах, если народ наберется?

Link to comment
Share on other sites

Не ребятки, это нереал просто. В очередной раз летаю на базис сервере...

 

МиГ-21 безумно читолетит по энергии, пилоты МиГ-21 по мне обладают мастерством "арабского" класса, и все это безобразие подкрепляется свалкой, в которой конечно никто не откажется от атаки из засады (ну эт правильно :)).

 

Ребят на 21-х. - ну нет у вас навыков для нормального боя... Пересади вас на 21-й с реальными ЛТХ, увы, но боит будете сливать вчистую. Я уж не говорю о том, что будет, дай вам нормальные не накрученные ракеты :)

 

Вроде на форуме есть те, с кем я там летал, и возможно они со мной в корне не согласны. ну ребят, так это легко доказать - давайте попробуем подуэлить на равных машинах. на тех же Ф-5 или на Су-27. Ели вы там не будете сливать - ок, значит может я в что не прав.

 

На Ф-5 вс МиГ-21 тоже можно подуэлить, но за счет читолетства МиГа последний тупо может уходить по энергии.

 

Вобщем в лучших традициях ТФ2 вызываю на дуэль пилотов 21-х :)

 

А чего это столько спеси и неуважения к противникам? Или ты расист, арабов за людей не считаешь? А если ты дуэлянт, то зачем на "мясной" сервак в свалку лезешь? :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Не ребятки, это нереал просто. В очередной раз летаю на базис сервере...

 

МиГ-21 безумно читолетит по энергии, пилоты МиГ-21 по мне обладают мастерством "арабского" класса, и все это безобразие подкрепляется свалкой, в которой конечно никто не откажется от атаки из засады (ну эт правильно :)).

 

Ребят на 21-х. - ну нет у вас навыков для нормального боя... Пересади вас на 21-й с реальными ЛТХ, увы, но боит будете сливать вчистую. Я уж не говорю о том, что будет, дай вам нормальные не накрученные ракеты :)

 

Вроде на форуме есть те, с кем я там летал, и возможно они со мной в корне не согласны. ну ребят, так это легко доказать - давайте попробуем подуэлить на равных машинах. на тех же Ф-5 или на Су-27. Ели вы там не будете сливать - ок, значит может я в что не прав.

 

На Ф-5 вс МиГ-21 тоже можно подуэлить, но за счет читолетства МиГа последний тупо может уходить по энергии.

 

Вобщем в лучших традициях ТФ2 вызываю на дуэль пилотов 21-х :)

 

Стесняюсь спросить а кто ты такой, что бы в такой манере вызывать меня на дуэль и говорить что то о моем и моих товарищей умениях.

Ты тут обмолвился о тундре - так может у тебя есть там какие то достижения?

Или может есть выйграные турниры в DCS, БзС или хотя бы в упомянутой тобой тундре?

Link to comment
Share on other sites

А чего это столько спеси и неуважения к противникам?

Активное пользование особенностями реализации. Да, я не уважаю тех, кто не понимает на чем летает ;)

 

Или ты расист, арабов за людей не считаешь?

Куклусклан детекдет? :)

 

А если ты дуэлянт, то зачем на "мясной" сервак в свалку лезешь? :smilewink:

Будь уверен, мясо здесь умеют летать порезультативнее некоторых, однако воевать против заведомо накрученной машины и заведомо накрученных ракет в свалке бесполезно.

 

Стесняюсь спросить а кто ты такой, что бы в такой манере вызывать меня на дуэль и говорить что то о моем и моих товарищей умениях.

Ты тут обмолвился о тундре - так может у тебя есть там какие то достижения?

Или может есть выйграные турниры в DCS, БзС или хотя бы в упомянутой тобой тундре?

Кто такой ААК, на Ед форуме спрашивай плохой тон :)

 

Если опять же ты релаьно че то хошь доказать - дуэль, дуэль, дуэль. Вьетнам вы летать не умеете :)

 

А уж если полет проходил в условиях ТС и актиного взаимодействия - охохо :) Я при работе в своем звене рвал и не таких (правда, мы на Су-27 в основном) :)

 

Можно добавить еще 2 сбитых, так как после его сбития он убегал с сервера, видимо стата дорога))

Причина выходов после сбития банальна - у меня заедал чат ))) Да и там киллы тож стираются, толку выходить )) Стата - ну я в Ил-2 не летал, мне как-то на стату пофиг :)

Это счет сего мастера на этом сервере.

вот его достижения

Хе хе, я где-то сказал, что в этот раз много сбил? :) Притом, епрст, вы че позоритесь, как летет ААК. здесь все давно знают, полезли на форму птенцы блин ))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А ты реально-то летаешь, пониматель летательных аппаратов или только за компьютером? А уважение мне твоё до одного места, особенно после того как ты каждый раз отсоединяешься от сервера после того как тебя сбивают.:megalol:

Пы.Сы. Ну подгорело у тебя как у малолетнего контрстрайщика... так зачем всех вокруг оскорблять начинать... В общем супермегапупер "асс" ты мне больше не интересен...:doh:


Edited by =FX=Wolf-13
Link to comment
Share on other sites

А ты реально-то летаешь, пониматель летательных аппаратов или только за компьютером?

В реале не ползаем, не волнуйся :)

А уважение мне твоё до одного места, особенно после того как ты каждый раз отсоединяешься от сервера после того как тебя сбивают.

Мне кто-нить из нормальных людей объяснит, чего плохого, когда выходишь с сервака после сбития (притом киллы засчитывались сбившим меня гражданам до моего выход, так что вроде никого я не обделил)? :) Я говорю, я в Ил-2 в онлайне не летал, я не понимаю этих ваших заморочек со статой :)

 

В общем супермегапупер "асс" ты мне больше не интересен...

Т.е. вы гарантируете, что в дуэли мне сольете, поэтому даже не будем пробовать? :)

Link to comment
Share on other sites

Доказать хочешь ты, кричя тут какой ты мастер, а счет упрямая вещь.

Кто ты такой на этом форуме я знаю) не надо смотреть на дату моей регистрации на нем, это по крайней мере глупо.

А свой гонор и понт оставь при себе. Можешь дуэлиться сам с собой сколько тебе влезет.

Будут хоть какие то достижения покажешь.

Link to comment
Share on other sites

Доказать хочешь ты, кричя тут какой ты мастер, а счет упрямая вещь.

Толку от твоего счета, если ты его достиг на 21-м? К тому же, как только против вас вышли такие же Хоки, быстро начали сыпаться :)

 

Я то вообще на этом серваке где-то через день после выхода Ф-5 до 20 киллов настрелял (на форме задокументировано :)), притом тогда реализация Р-5 была не комильфо... Но че хвастаться, когда к/д близок к 1? :)

 

Кто ты такой на этом форуме я знаю) не надо смотреть на дату моей регистрации на нем, это по крайней мере глупо.

15-й год, младшая группа :)

 

А свой гонор и понт оставь при себе. Можешь дуэлиться сам с собой сколько тебе влезет.

Будут хоть какие то достижения покажешь.

Блин, ну че вы так боитесь? :) Есть шанс, что я в дуэли проиграю :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

К тому же, как только против вас вышли такие же Хоки, быстро начали сыпаться :)

Это мимо.

Про "такие же" это ведь намёк на... особенности реализации (в т.ч. ФМ), я правильно понял? Дык ни разу не аргумент. Ибо Хок гарантированно имеет всё что есть на "базисе" не потому что VEAO, а потому что AIM-9M.

Сам грешен, развлекаюсь иногда. Ибо синих не всегда хватает, а тайгер стОит как самолёт. Как бы каламбуристо это не звучало.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Еекз тесты проводил, у меня по ним хорошего мнения о фм не сложилось.

 

Но ракеты в данном случае наверное действительно больше влияют, 9м то всяко посильнее 9р-5 и может уравновесить миговский арсенал.

 

В любом случае бедный родственник здесь - это ф-5е, у белсимтека все довольно таки честно, вот и приходится страдать ))) раздражает отсутствие реализма в бою, в таком то симуляторе. Тактику "от реала" строить бесполезно. Знаешь возможности реальных самолетов и ракет, что они могут делать, и главное, что они не могут, а толку... 2016 год на дворе, а проблемы с настройкой лтх как 10 лет назад.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уважаемые, вам правила напомнить или сами догадаетесь?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал что К-13 и К-13Р должна бить цель у которой перегрузка не выше 4. Понятно что сейчас в игре лажа, и Р13Р в передную полусферу летает аки Р27, перехватывая цели с 7-8G да и еще в деполях, но за неимением других игр симуляторов про вьетнамскую эру, получаем в игре Миг-21 vs F-5 то что имеем.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Серия Р3 переапнута ,что есть то есть !

Но больший плач это отсутствие маневренности и положенной перегрузки у Р60 ,болтаясь на малых скоростях 400-600 кмч и перегрузках не более 4-4,5G (потому как больше не развить) она хрен доворачивает и не попадает в цель на удалении 400-800 метрах :(

 

На скоростях 700-900 кмч нормуль ,перегрузку дованул больше 7-8G и УР ушла в молоко ,но на малых то скоростях с чего не попадает то ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На скоростях 700-900 кмч нормуль ,перегрузку дованул больше 7-8G и УР ушла в молоко ,но на малых то скоростях с чего не попадает то ...

Вредные привычки вырабатываете однако.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну пока на аэропланах нет отказов и поломок от излишних перегрузок (исключение заправленный Су27 :) ) ,то можно и по злоупотреблять ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уже писал что К-13 и К-13Р должна бить цель у которой перегрузка не выше 4. Понятно что сейчас в игре лажа, и Р13Р в передную полусферу летает аки Р27, перехватывая цели с 7-8G да и еще в деполях, но за неимением других игр симуляторов про вьетнамскую эру, получаем в игре Миг-21 vs F-5 то что имеем.

 

Серия Р3 переапнута ,что есть то есть !

Leatherneck подкорректировали в новом патче свою Р-60 и вроде Р-3.

Проверяйте снова.

 

Но больший плач это отсутствие маневренности и положенной перегрузки у Р60 ,болтаясь на малых скоростях 400-600 кмч и перегрузках не более 4-4,5G (потому как больше не развить) она хрен доворачивает и не попадает в цель на удалении 400-800 метрах :(

 

На скоростях 700-900 кмч нормуль ,перегрузку дованул больше 7-8G и УР ушла в молоко ,но на малых то скоростях с чего не попадает то ...

Если речь про Р-60 от МиГ-21, то странно. Она была заметна перекачана. Сейчас будет поскромнее по энергетике.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну пока на аэропланах нет отказов и поломок от излишних перегрузок (исключение заправленный Су27 :) ) ,то можно и по злоупотреблять ...

Вот от такой логики вой после появления повреждений на Су-27 и возник. Все привыкли "злоупотреблять".

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Leatherneck подкорректировали в новом патче свою Р-60 и вроде Р-3.

Проверяйте снова.

Р60 и Р60М потестил ,у эМки всеракурсность стала заметно лучше ,по маневренности вроде тоже немного по лучше .но нужно бо больше пострелять, Р3 не проверял, будем посмотреть.

 

 

Если речь про Р-60 от МиГ-21, то странно. Она была заметна перекачана. Сейчас будет поскромнее по энергетике.

Энергетика не нужна ,как уже говорил Р60 это шанс когда все слили скорости и перегрузки, остается стрелять не далее километра, главное что б доворачивала на цель ,а не недотягивалась !

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Энергетика не нужна ,как уже говорил Р60 это шанс когда все слили скорости и перегрузки, остается стрелять не далее километра, главное что б доворачивала на цель ,а не недотягивалась !

:)

Сложно обсуждать не зная деталей.

Я вот пускал, попадает с километра в хвост цели хорошо.

Стоит учитывать, что Р-60 по маневренности сильно уступает Р-73 в первые секунды полета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...