Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

Да, точно. Из головы выпало.

 

Корректировка.

Мы в Элке используем ракеты от LN.

 

Серьезно??? Странно.

 

08cd364a7877.jpg

 

 

Вот с такого ракурса на МиГ-21 c Р-3С у меня небыло захватов, а на Л-39 почему то был... Кроме того Р-60M тоже одинаковые? На Су-25 с Р-60M захват в ППС более вероятен, чем на ракетах Leatherneck, у LN Р-60 приходится запускать ближе к источнику тепла.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Было-бы здорово всё-ж привести ракеты к одному стандарту - всё-равно рано или поздно придётся этим заниматься (чем больше клонов, тем больше проблем будет). Как вариант - сторонний разработчик создаёт ракету, а ED её в последствии (по предварительной договорённости о отсутствии претензий у стороннего разработчика) корректирует по характеристикам..

 

зы ещё бы с ФМ так сделать, но это видимо фантастика :D.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот с такого ракурса на МиГ-21 c Р-3С у меня небыло захватов, а на Л-39 почему то был... Кроме того Р-60M тоже одинаковые? На Су-25 с Р-60M захват в ППС более вероятен, чем на ракетах Leatherneck, у LN Р-60 приходится запускать ближе к источнику тепла.

Не было захвата или не было сигнала захвата?

Сигнал захвата зависит от реализации борта.

 

С Р-60 еще будем разбираться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не было захвата или не было сигнала захвата?

Сигнал захвата зависит от реализации борта.

 

С Р-60 еще будем разбираться.

 

Сигнала не было. Ну и не запускались они. Чисто по ощущениям если сравнивать ракеты от LN и ED получается примерно так: Ракеты ED (Р-3С, Р-60М) более чувствительны и их можно запустить с более неудобного ракурса, ракеты от LN в свою очередь более узкий ракурс для захвата, но зато немного менее чувствительны к ИК ловушкам (возможно это потому что их приходится запускать разглядывая сопла).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сигнала не было. Ну и не запускались они. Чисто по ощущениям если сравнивать ракеты от LN и ED получается примерно так: Ракеты ED (Р-3С, Р-60М) более чувствительны и их можно запустить с более неудобного ракурса, ракеты от LN в свою очередь более узкий ракурс для захвата, но зато немного менее чувствительны к ИК ловушкам (возможно это потому что их приходится запускать разглядывая сопла).

Ракеты Р-3С от ED нет. Там одна ракета от LN.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И что эти буржуи так любили с носовым колесом извращаться....

 

По традиции, при первом знакомстве, пытался запустить самолет методом тыка (не читая мануалов и не зная как что запускается) В итоге удалось завести левый двигатель и сдвинуться с места, но из-за колеса так прямо и уехал в траву :)

 

Угон не состоялся.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще кнопка управления носовым колесом присутствует и на отечественных самолетах.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И что эти буржуи так любили с носовым колесом извращаться....

 

По традиции, при первом знакомстве, пытался запустить самолет методом тыка (не читая мануалов и не зная как что запускается) В итоге удалось завести левый двигатель и сдвинуться с места, но из-за колеса так прямо и уехал в траву :)

 

Угон не состоялся.

Та же песня...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, у кого преимущество, а в том, у кого оно честное. ЛН давно в курсе ситуации, разбираются.

 

Ой да ладно... :) То что МиГ-21 будет перекручивать Тайгера при его (МиГа) ФМ, я писал ещё до релиза, и ты помниться сказал, что насчет этого все в курсах... И таки да, они даже обновили ФМ за это время. Помогло? :) По-моему уст. вираж ещё больше завысили :)

 

И они пусть это, не стесняются - если не могут они нормально настроить свою ФМ, отпиши им, что есть такой дядя ААК, он им поляру по крайней мере для Мига могет сделать нормальную :D

 

 

Ну вообще кнопка управления носовым колесом присутствует и на отечественных самолетах.

Рац.предложение имеется - совместить команду пересиливания ограничителей по крену с управлением носовым колесом. А то на кнопку под мизинцев крен забил, а колесиком приходится с клавиатуры "рулить".

 

Серьезно??? Странно.

 

08cd364a7877.jpg

 

 

Вот с такого ракурса на МиГ-21 c Р-3С у меня небыло захватов, а на Л-39 почему то был... Кроме того Р-60M тоже одинаковые? На Су-25 с Р-60M захват в ППС более вероятен, чем на ракетах Leatherneck, у LN Р-60 приходится запускать ближе к источнику тепла.

А что за телеметрия такая интересная на картинке, что-то встроенное в Л-39?

 

Чтобы второй график соответствовал приходится увеличивать Cx МиГу- подвесив на него 4 мощных НАР С-13. Тогда получается 1 в 1. Но в таком виде сыпется график N1, который в общем то нормальный.

А при снятии перегрузок в симуляторе ты учитывал, в какой системе координат они выводятся?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рац.предложение имеется - совместить команду пересиливания ограничителей по крену с управлением носовым колесом. А то на кнопку под мизинцев крен забил, а колесиком приходится с клавиатуры "рулить".

 

Идея заманчивая, но в полете там радио работает.

Link to comment
Share on other sites

...

С Р-60 еще будем разбираться.

 

Может не надо ,сейчас Р60М от ЕД самая хорошая (не говорю правильная) из всех Р60М. :) Хотя Лизернеки и поправили свою эмку ,но все же полноценной всеракусрности нет !

 

Мигарик должен не сливать скорость и не вестись на маневр с тигром ,хотя был удивлен что мигарик крутиться с тигром в вираже на равных ,а я то по началу приссал думал вот теперь то крути вертикали против тигренка как положено, тяга то по менее, ан нет :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ой да ладно... :) То что МиГ-21 будет перекручивать Тайгера при его (МиГа) ФМ, я писал ещё до релиза, и ты помниться сказал, что насчет этого все в курсах... И таки да, они даже обновили ФМ за это время. Помогло? :) По-моему уст. вираж ещё больше завысили :)

 

Кстати судя по последним тестам от некого мистера Frederf`a, разгоны ему поправили в последних патчах. И даже заново настроили имитацию инерционного вращения. То есть скорость крена нарастает с оборотами вокруг оси, а не постоянная.

 

А что за телеметрия такая интересная на картинке, что-то встроенное в Л-39?

 

Встроенная.

 

Вам такое большое несоответствие в вираже возможно еще кажется из-за не соответствия по топливу и другим параметрам, ну и кроме того абсолютно поломанный закритический режим. Короче говоря надо проверить все по существу, а не на эмоциях. Сделайте сервер, установите заданное количество топливо в бесконечном режиме чтобы не гулял вес туда\сюда, итд... ну и попробуйте покрутится на оптимальных режимах и диапазонах. Потом в свободном режиме :)


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

То есть у кого стандартное 1920 на 1080 тот как бы в попе ? Расстояние 4.5 км, в обычном виде (без зума) Миг-21 с дымом абсолютно не виден. С расстояния 900 метров, без зума невозможно определить тип самолета. Причем и контакт при полете сзади виден очень плохо.

По поводу видимости, подтверждаю. Истребитель по размеру примерно соответствует яхте, или катерку на каких у нас на Балтике туристов возят треску ловить. Без всяких биноклей, на фоне моря, их мили за 2-3 можно разглядеть (что там чего то есть). На фоне неба вообще проблем не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

И что эти буржуи так любили с носовым колесом извращаться....

 

По традиции, при первом знакомстве, пытался запустить самолет методом тыка (не читая мануалов и не зная как что запускается) В итоге удалось завести левый двигатель и сдвинуться с места, но из-за колеса так прямо и уехал в траву :)

 

Угон не состоялся.

 

Носовое колесо кнопка s удобно.Но вот на посадке носит бедного-ужасть.Садишься ровно,носовое колесо опустил-привет,рояль в кустах)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Носовое колесо кнопка s удобно.Но вот на посадке носит бедного-ужасть.Садишься ровно,носовое колесо опустил-привет,рояль в кустах)))

 

Проверь ось руля направления, у меня нет такого, осевую спокойно удерживаю педалями с опущенной стойкой и парашютом.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Проверь ось руля направления, у меня нет такого, осевую спокойно удерживаю педалями с опущенной стойкой и парашютом.

 

Да не сделаю я себе педали никак,кнопками все.Но именно на Ф5 меня колбасит))Кстати,было превью от германца,он тоже дрифтил.Я еще подумал-вот лох))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да не сделаю я себе педали никак,кнопками все.Но именно на Ф5 меня колбасит))Кстати,было превью от германца,он тоже дрифтил.Я еще подумал-вот лох))

 

Ну блин, плохо. Он достаточно чуткий на пробеге по рысканию и антиюза у него нет.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Ну блин, плохо. Он достаточно чуткий на пробеге по рысканию и антиюза у него нет.

 

Это я уже понял))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

теперь понятно зачем австралийцы ему гак присобачили :)

 

Если тормозить короткими нажатиями, нормально.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

теперь понятно зачем австралийцы ему гак присобачили :)

 

Если тормозить короткими нажатиями, нормально.

 

Австралийцы?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Австралийцы?

 

В мануале написано что гак запилили по заказу товарищей из Австралии. Типа у них там даже все аэродромы были оборудованы соответствующе.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В мануале написано что гак запилили по заказу товарищей из Австралии. Типа у них там даже все аэродромы были оборудованы соответствующе.

 

Не нашел в мануале слово "Австралия".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В мануале написано что гак запилили по заказу товарищей из Австралии. Типа у них там даже все аэродромы были оборудованы соответствующе.

Гак - аварийный способ торможения. В США тоже аэродромы оборудованы трусами.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Норвежцы... Австралийцы.. Какая разница :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В мануале написано что гак запилили по заказу товарищей из Австралии. Типа у них там даже все аэродромы были оборудованы соответствующе.

В австралии нет ф-5 вринципе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...