Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

Зачем сию поделию радар? Ни ракет под него, ни свой-чужой нет.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Плюс при захвате прицел учитывает балистику снарядов в режиме АА1 и полностью расчитывает упреждение в режиме АА2.

Link to comment
Share on other sites

Плюс при захвате прицел учитывает балистику снарядов в режиме АА1 и полностью расчитывает упреждение в режиме АА2.

Ну как бы при включении режима Dogfight Guns локатора автоматом выберется АА1.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Как установить модуль в Неваду? Пишет логе неизвестный модуль Ф-5Е. Обновление и восстановление альфы Невады не помоголо.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Как установить модуль в Неваду? Пишет логе неизвестный модуль Ф-5Е. Обновление и восстановление альфы Невады не помоголо.

 

в Неваде говорят Ф-5 пока не доступен

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как установить модуль в Неваду? Пишет логе неизвестный модуль Ф-5Е. Обновление и восстановление альфы Невады не помоголо.

для начала немного прочесть на форуме про F-5 и установку его в разные версии DCSW.. Здесь "на каждом углу" написано!))

НЕ СТАВИТСЯ ОН ПОКА ЧТО В НЕВАДУ

Link to comment
Share on other sites

для начала немного прочесть на форуме про F-5 и установку его в разные версии DCSW.. Здесь "на каждом углу" написано!))

НЕ СТАВИТСЯ ОН ПОКА ЧТО В НЕВАДУ

 

Тогда уберите предложение в Неваде. Это человек 20 такие продуманные, что на форуме живут. А есть ведь и такие, что на форум не ходят.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Рычаг отключения демпфера тангажа" - он работает по принципу "нажать и держать" или нет? Не понятно.

Нет. Видно же, что при его нажатии соответствующий тумблер отщелкивается в OFF.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А почему если, стоя на стоянке с выключенными движками, нажать на выпуск парашюта, то он вытягивается и расправляется ?

 

по идее он должен просто лечь на землю. (или вообще не выпуститься)

 

0_127d31_27db7d11_orig

У меня он на 1000км/ч даже спокойно за самолётом ходил :)

Link to comment
Share on other sites

Красных (точнее Сушку) что-то совсем опустили ... (как корова на льду летает)

 

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=oTLpp6axepo&feature=youtu.be[/ame]

 

 

А вот Ф-15 куда бодрее, хотя Ф-5 его все равно перекручивает :)

 

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=so5-aBCDOtY&feature=youtu.be[/ame]


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бот, как ты летаешь с таким шумом в кабине?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

это не шум это музыка :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

это не шум это музыка :)

Ну если нравится ездить себе по ушам, то пожалуйста.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так а че в реале не так штоль? у меня ползунки по умолчанию стоят просто. Я специально ничего не подкручивал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так а че в реале не так штоль? у меня ползунки по умолчанию стоят просто. Я специально ничего не подкручивал.

Внутри шлема весьма тихо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Внутри шлема весьма тихо.

 

так у меня шлем тоже включен. (почему в нем не тихо? :sly: )

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сервер F-5 vs Миг-21 бьёт рекорд посещаемости :) - сразу после наиболее посещаемых серверов СБА - правильный модуль. Тема Вьетнама видимо наиболее интересна людям - собственно как и ожидалось - догфайт без ДВБ, но с РЛС - лучше не придумаешь. Все правила БВБ СБА касательно использования энергии видимо работают для этих самолётов.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Аппарат получился на славу. Прямо одно удовольствие просто полетать :)

 

лепота :drink:

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сервер F-5 vs Миг-21 бьёт рекорд посещаемости :) - сразу после наиболее посещаемых серверов СБА - правильный модуль. Тема Вьетнама видимо наиболее интересна людям - собственно как и ожидалось - догфайт без ДВБ, но с РЛС - лучше не придумаешь. Все правила БВБ СБА касательно использования энергии видимо работают для этих самолётов.

 

И как результат, кто чаще побеждает?

Link to comment
Share on other sites

Сервер F-5 vs Миг-21 бьёт рекорд посещаемости :) - сразу после наиболее посещаемых серверов СБА - правильный модуль. Тема Вьетнама видимо наиболее интересна людям - собственно как и ожидалось - догфайт без ДВБ, но с РЛС - лучше не придумаешь. Все правила БВБ СБА касательно использования энергии видимо работают для этих самолётов.

 

Вообще все верно, но конечно сам по себе процесс запоганен - МиГ-21 читолетит по-полной честно говоря. Фактически не сливает скорость на тех маневрах, где на Ф-5 тормозишься по полной (это утюг под названием МиГ-21бис???). У меня ощущение, что я не с 21-м, а с 23МЛ бой веду, по энергии шансов у Тайгера нет. Вобщем завышения ЛТХ 21-го ленерчеками дают о себе знать по-полной.

По Ф-5 сложно сказать, как у него сейчас с ЛТХ, мне показалось, что балансировочный угол атаки 20.5 градусов - это как-то подозрительно маловато. Располагаемый маневр относительно слабый.

 

Добивают это ракеты ленерчеков - если у Ф-5Е попадание ракеты по маневрирующей цели почти исключаются, то вот у 21-х не то что Р-60 попадают, а и Р-13М1 (которая в сущности полнейший аналог Р-хи), и даже "убость" типа Р-3Р...

 

Вобщем предсказуемый и ожидаемый результат, учитывая, что с 21-м уже который год никакого прогресса.

 

Ну и ещё вдобавок видимость - это конечно ужас какой-то, только с помощью божьей помощи и ДРЛО игроки друг друга находят.

 

МиГ-21 надо приводить к реальным ЛТХ, и его ракеты тоже. Лавочки ленерчеков по "своим" накрученным ракетам необходимо прикрыть.

 

Вьетнамская тема тем не менее теперь пойдет, и думаю, имеет шанс перебить рейтинги Су-27 с Ф-15.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Согласен, собственно именно так обо всём и писал ренее - летать будет на Ф-5 не с кем (именно соревноваться). Одна надежда на нового программиста в Лазернек - выйдет Ф-14 - если окажется нормальным, надо будет постараться донести мысль о необходимости переделки ФМ Миг-21, всё-ж легенда. И про ракеты тоже самое говорил - нужен или контроль от ED, или просто запрет на сторонние ракеты.. Вероятно в английской ветке не заставит себя ждать волна недовольства, можно просто подождать :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По Ф-5 сложно сказать, как у него сейчас с ЛТХ, мне показалось, что балансировочный угол атаки 20.5 градусов - это как-то подозрительно маловато. Располагаемый маневр относительно слабый.

А как определить в полёте этот балансировочный угол атаки?

Link to comment
Share on other sites

А как определить в полёте этот балансировочный угол атаки?

Рус плавно полность на себя (плавно - чтоб не было забросов), и делать это желательно в горизонтальном вираже, т.к. в вертикали можно в итоге скорость потерять и колокол сделать. Смотреть угол атаки по строке на ф2.

 

Че меня еще с ракетами мига удивило - как известно, у той же р-60 балансом к ее хорошей манеаренности является малая дальность стрельбы вдогон. Ну и впринципе после введения новой динамики ракет частенько бывало, что даже ракеты сд вдогон на малых дальностях самоль на большой скорости не брали. А уж р-60 в этом плане ракета тем более должна быть не выгодна. Но вот мигари именно в догон ей сбивают без проблем, хотя явно дальность пуска и скорость цели не должны это позволять...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...