Jump to content

FreeTrack в DCS World


veterok_1967

Recommended Posts

Фритрек работает на ура, полностью устраивает, есть только один маленький нюанс, который слегка, напрягает. Каждый раз нужно после нажатия на старт, заново нажимать на кнопку CAmera и настраивать там ползунки, на двух вкладках, я конечно уже наизусть знаю все значения, но хотелось бы как нибудь сохранить эти настройки, кто знает как ?

 

Тут, немного не так. Настройки камеры не сбиваются, после нажатия на "старт". Они сбиваются, после нажатия Вами кнопки "камера". Т.е. пока Вы не нажали кнопку камера, настройки остались прежними. Тут есть нюанс, что возможно Вам настройки камеры, портит другая программа, например Скайп, и эти настройки сохраняются в настройках камеры, а они не подходят для Фритрека.

Без проблем можно крутить ползунок- кажется, чувствительность называется, когда освещение поменялось и появились засветки лишние.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лично у меня с PS3 EYE если не заходить в настройки камеры, то экран будет черный сколько threshold ни крути. А зайдешь в настройки, поднимешь выдержку и усиление (вроде) и все ок.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня с PS3 EYE если не заходить в настройки камеры, то экран будет черный сколько threshold ни крути. А зайдешь в настройки, поднимешь выдержку и усиление (вроде) и все ок.

 

с диодами?

настройку- раз настроили, и все. она сохранится, чего туда заходить. Единственное, что меняю чувствительность пару раз в месяц, когда днем сажусь летать, убираю пару точек, которые на клипсе бликуют от солнечного света, на определенных ракурсах.

Link to comment
Share on other sites

К чему ваш пост я не понял. Я пишу, что без захода в настройки черный экран и камера диодов не видит, а вы мне про то, что заходить не надо. У меня фоном грузится скайп, в котором видеозвонок я юзаю может пару раз в год, может это он так влияет. Не забуду - проверю вечером.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня с PS3 EYE если не заходить в настройки камеры, то экран будет черный сколько threshold ни крути. А зайдешь в настройки, поднимешь выдержку и усиление (вроде) и все ок.

 

У меня такая же камера, таких проблем нет.

 

К чему ваш пост я не понял. Я пишу, что без захода в настройки черный экран и камера диодов не видит, а вы мне про то, что заходить не надо. У меня фоном грузится скайп, в котором видеозвонок я юзаю может пару раз в год, может это он так влияет. Не забуду - проверю вечером.

 

Если скайп использует эту же камеру, то скорее всего дело в нём. У меня для этих целей логитеч. Да и скайп из автозапуска убрал.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же камера, таких проблем нет.

 

 

 

Если скайп использует эту же камеру, то скорее всего дело в нём. У меня для этих целей логитеч. Да и скайп из автозапуска убрал.

Не поверите. У меня тоже когда-то таких проблем не было. Переустановил систему на SSD, поставил вроде те же самые драйверы, а теперь приходится лазить в настройки. Пробовал и другие драйверы, безрезультатно.

А насчет скайпа. Мне кажется крайне нелогичным лезть в камеру, если эту камеру не собираешься использовать. Хотя скайп сейчас майкрософту принадлежит, так что все возможно =)

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

А насчет скайпа. Мне кажется крайне нелогичным лезть в камеру, если эту камеру не собираешься использовать. Хотя скайп сейчас майкрософту принадлежит, так что все возможно =)

 

А как же теория заговора? Следят и слушают в фоновом режиме. :D

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый voc.

Пробовал по Вашему видиоуроку поставить .для пробы опентрек.

На рекомендованом сайте при скачивании .мой антивирус.Аваст. прекращает закачку. и пишет вредоносный продукт.

Что я делаю неправильно?

Link to comment
Share on other sites

В общем удалил устройство камера с удалением драйверов, удалил CL driver через панель управления. Поставил драйвера сверху и вроде заработало. В родной тулзе проверки камеры нет возможности поставить 640*480@75, но фритрек вроде рисует, что 75 герц обновление. Теперь в настройки камеры заходить не обязательно, работает сразу.

Так же попробовал опентрек, не восхитился =( Местами чуть лучше фритрека, но местами и хуже. Какие-то рывки странные, как-будто кадры рвуться. Штука с определением точки вращения рамки прикольная.

На рекомендованом сайте при скачивании .мой антивирус.Аваст. прекращает закачку. и пишет вредоносный продукт.

Что я делаю неправильно?

Не отключаете антивирус. Они довольно часто агрессивны к совершенно безобидным файлам. Попробуйте скачать файл, предварительно отключив антивирь, а потом, не запуская его, проверьте на virustotal.com

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый voc.

Пробовал по Вашему видиоуроку поставить .для пробы опентрек.

На рекомендованом сайте при скачивании .мой антивирус.Аваст. прекращает закачку. и пишет вредоносный продукт.

Что я делаю неправильно?

 

Хм, проверил на вирусы билд, все чисто. Скорее всего авасту что-то кажется)

https://www.virustotal.com/ru/file/fd10577ac0eda68df44e4da91925a689eee6dd692461732d00244fb1cc58d104/analysis/

Link to comment
Share on other sites

с диодами?

настройку- раз настроили, и все. она сохранится, чего туда заходить. Единственное, что меняю чувствительность пару раз в месяц, когда днем сажусь летать, убираю пару точек, которые на клипсе бликуют от солнечного света, на определенных ракурсах.

 

У меня тоже настройки не те, диоды видны, но плохо, а как подкручу настройки - то всё становится хорошо. Причём там сохранились мои же промежуточные настройки, как и когда, для меня загадка. Но там явно не настройки по умолчанию, а именно те к которым я пришёл в процессе поиска настроек, потом понял что можно добиться ещё лучше...

 

 

А вэб камеру ничего больше не использует, она ж больше ни для чего не пригода, с заклеенным объективом то =)

 

Скайп в системе не установлен вообще. Единственное что дрова реально ставил с диска от камеры, а все программы которые были с ней удалил.

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже настройки не те, диоды видны, но плохо, а как подкручу настройки - то всё становится хорошо. Причём там сохранились мои же промежуточные настройки, как и когда, для меня загадка. Но там явно не настройки по умолчанию, а именно те к которым я пришёл в процессе поиска настроек, потом понял что можно добиться ещё лучше...

 

 

А вэб камеру ничего больше не использует, она ж больше ни для чего не пригода, с заклеенным объективом то =)

 

Скайп в системе не установлен вообще. Единственное что дрова реально ставил с диска от камеры, а все программы которые были с ней удалил.

 

Я бы Вам настоятельно рекомендовал их снести, перезагрузить комп с отключенной камерой. Включить камеру, и указать Майкрософтовские дрова. Что бы в фритреке, она была определена "видеокамера", а не конкретно какая то модель.

Возможно, что работает и с теми дровами, что от производителя. Только я по своей камере заметил, что получались необъяснимые слеты настроек, или они слегка менялись(могло и раз в месяц), при том, что камерой вообще не пользуюсь в быту)... короче, я решил все от эти траблы полным сносом дров, и подкладкой Виндовского драйвера.

Link to comment
Share on other sites

Я бы Вам настоятельно рекомендовал их снести, перезагрузить комп с отключенной камерой. Включить камеру, и указать Майкрософтовские дрова. Что бы в фритреке, она была определена "видеокамера", а не конкретно какая то модель.

Возможно, что работает и с теми дровами, что от производителя. Только я по своей камере заметил, что получались необъяснимые слеты настроек, или они слегка менялись(могло и раз в месяц), при том, что камерой вообще не пользуюсь в быту)... короче, я решил все от эти траблы полным сносом дров, и подкладкой Виндовского драйвера.

 

про опен трек... мож кому полезно будет ...аруко картинка..отложил диоды не нужны провода..камера сони пс3..настройки фильтра..да ещё.. картинка большой белой полоской снизу она в опентреке есть... квадрат 13 см белый..черный 10..полоски по 1.5 см..да ещё яркость регулируем в настройках камеры..в опентреке не регулируется..чтоб еле видно было..воше шикарно получилось

1474204235_.thumb.png.e744039664ddcefca2065c908e7d2d31.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарищи, никто не сталкивался с тем, что если в Freetrack запустить захвать движений до запуска DCS, то в симуляторе отсутствует звук...? В этом случае камера не подтормаживает. Но если запустить захват движения головы уже в симуляторе, то звук есть, но камера сильно тормозит..

 

FreeTrack 2.2, камера Microsoft VX1000, Win7x64, DCS 1.5.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, никто не сталкивался с тем, что если в Freetrack запустить захвать движений до запуска DCS, то в симуляторе отсутствует звук...? В этом случае камера не подтормаживает. Но если запустить захват движения головы уже в симуляторе, то звук есть, но камера сильно тормозит..

 

FreeTrack 2.2, камера Microsoft VX1000, Win7x64, DCS 1.5.

А как это захват движения ?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приветствую всех, столкнулся недавно с такой проблемой -сидел себе играл с фритреком, всё было нормально, всё работало, потом я решил подкорректировать настройки обзора а точнее поставить на хатку РУДа приближение и отдаление вида, ставил сразу на все самолёты что есть в наличии. Зашел на сервер, бац dpukzl застыл в кривом положении и не двигается с места, ну думаю может фритрек косячит как всегда.... оказалось нет, фритрек работает всё в порядке. Пробовал всё, и перезагружал игру и комп тоже, сносил DCS, переустановил, по новой закидывал папки bin и mods и опять не работает. Так-же не работают взгляды с хатки и num клавиатуры(при включённом фритреке).

Кто с таким сталкивался, подскажите как решить эту проблему?


Edited by Konig
Link to comment
Share on other sites

Ватель, спасибо тебе, мудрый человек! Очевидные вещи порой становятся такими невероятными,

хорошо хоть винду не начал переставлять)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья,всем привет. Подскажите,в чём проблема и может кто с ней сталкивался? Так вот,есть клипса и игра,6-ть степеней свободы,но,при приближении к ИЛС он не увеличивается,а остается таких же размеров,т.е. посмотреть ближе ИЛС не получается. А если приближать хаткой или колесом мыши,то всё в норме

Link to comment
Share on other sites

Потому что по-умолчанию ось Z фритрека работает на смещение головы вперед/назад. Если нужен zoom, то переназначьте ось.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь если об этом уже писали.

На днях смастерил фритрекир типа клипса. В программе фритрек создал профиль, настроил движения все череп шевелится плавно. В симуляторе же фртирек подтормаживает. Что нужно настроить?

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь если об этом уже писали.

На днях смастерил фритрекир типа клипса. В программе фритрек создал профиль, настроил движения все череп шевелится плавно. В симуляторе же фртирек подтормаживает. Что нужно настроить?

 

опентрек скачай

 

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/118238-opentrack/

Link to comment
Share on other sites

DrStalker

 

Подтормаживает или запаздывает?

Если запаздывает, поиграйся со сглаживанием (smoothing) во вкладке профиль. Хотя полностью от задержки вряд ли получится избавиться. Тут компромисс между скоростью отклика и плавностью.

 

Если именно тормозит (фризит, поворачивает рывками), надо смотреть ФПС во вкладке камера и смотреть её (камеры) настройки.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

DrStalker

 

Подтормаживает или запаздывает?

Если запаздывает, поиграйся со сглаживанием (smoothing) во вкладке профиль. Хотя полностью от задержки вряд ли получится избавиться. Тут компромисс между скоростью отклика и плавностью.

 

Если именно тормозит (фризит, поворачивает рывками), надо смотреть ФПС во вкладке камера и смотреть её (камеры) настройки.

 

Видимо дело в ФПС. моя камера может выдавать 30 фпс при 640х480. Но во фритреке горить 8-10 фпс. Не пойму кк настроить. В настройках камеры все на месте.

Link to comment
Share on other sites

В настройках камеры все на месте.
Выдержка в ноль? Чекбоксы автоматики сняты?

Разрешение фритрека можно выставить 320х240.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...