Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какие фичи из старых игр интересны?

 

Лучше новые фичи внедрять, а то ведь у американцев они появятся, а вам придется копировать )

Вот русские разработчики вот такие вот, дескать нафига оно вам, и так хорошо.

Делайте врыв моска западным партнерам! :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Какие фичи из старых игр интересны?

 

Я начинал свое знакомство с виртуальным миром через Ил-2 Штурмовик

 

Собственно основной фичей там был - оффлайн (уж не хочу повторятся).

 

я бы мог перечислить фичи , но понимаю что эпоха ПОРШНЕЙ для ДКС пока относительна молода и возможно многое появится.

 

Но если из общего (что подходит для СБА в т.ч.) это например ранение пилота (когда экран краснел), это линия фронта, пилот не тонул вводе, его можно было сбить спускающимся на парашюте... Там разрушались дома , мосты ...

 

сбитые самолеты долго дымились :) Присутствовал какой-то антураж войны.

 

7 миссий есть и 4 компании на русском

Хотя бы

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/779889/

 

Только эта кампания сломана давно. И постоянно выкидывает на рабстол в одной из миссий


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Остальные 3 то же? А то хотел попробовать...

 

это для ГС 2 - их играбельность под сильным сомнением.

 

 

Кстати, может быть даже имеет смысл заняться этими кампаниями и перевести их на рельсы 1.5 ...

 

Раньше то я редактором почти не владел.

 

Но сейчас вроде проникся :D

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какие фичи из старых игр интересны?

DCS - тоже из старых игр, ведь она от Flankerа сохранила все функции (кроме энциклопедии, и это, кстати, потеря). Ну да, хотелось бы еще милых олдскульных экранов брифинга-дебрифинга, заставки с твоим самолетом, обслуживаемым техниками, может быть чем-то еще вроде такого экрана выбора самолета. Немного арта, вписанного в игру.

 

Но хочется в игре современных удобств и кул-фич.

Удобства - например энциклопедия, привязанная к DCS:Wiki. В war thunder, например, кнопка "описание" для каждого самолета открывает внутренний браузер со статьей в их вики, и это удобное решение.

Еще одно удобство, о котором писал несколько лет назад - ассистент для новичков. Система сообщений, поясняющая игроку порядок действий, связанных с управлением. ЛА стали сложные, тут выживают сейчас только самоучки. В Ил-2 БзС уже сделали подобное.

Кул-фичи - например, в дебрифинге это может быть оценка полученных повреждений, а также инстант-реплей самых острых и визуально привлекательных моментов миссии. Воспроизведение трека, где вырезаны паузы и остались взлет, полетом в звене, стрельба и попадания.

Link to comment
Share on other sites

Какие фичи из старых игр интересны?

 

Кстати, генератор быстрых догфайтов, где выбираеш количество звеньев, типы самолетов, цель наземную при желании, и расстояние. Как было в janes fighters anthology и janes f-15. Просто, и не требовал долгово создания миссии в редакторе.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, генератор быстрых догфайтов, где выбираеш количество звеньев, типы самолетов, цель наземную при желании, и расстояние. Как было в janes fighters anthology и janes f-15. Просто, и не требовал долгово создания миссии в редакторе.

Генератор давно есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Генератор давно есть.

 

Андрей, а нет ли возможности генерировать кампании ?

 

то есть , что бы миссии как то учитывали результаты предыдущих вылетов ?

 

мне кажется тогда бы это было бы действительно интересно.

 

А то сейчас , больше похоже на тир, что не очень хороший мативатор сам по себе. (ибо быстро наскучивает)

 

Еще генератор имеет ряд недостатков. В частности он не редко создает миссии с диким дисбалансом сил. (по сути иной раз создаются самоубийственные задания)

 

В миссиях отсутствует полноценная поддержка многих ЛА (в частности поршневиков).

 

Еще очень сложно разобрать оперативную обстановку ... Даже если зайти в планировщик то там бывает очень сложно разобраться...

 

 

0_13b201_5cdeac53_orig

0_13b200_9c9468b0_orig

 

Было бы лучше ИМХО если бы указывалась конкретная цель которую необходимо достичь.

 

Я помню в одной довольно простой офф миссии (из кампании), провел чуть более 4 часов реального времени, потому что цели находились слишком глубоко в тылу и слишком защищенные ПВО. Приходилось многократно выполнять посадки для перевооружения/ремонта... Но было реально весело. Методично пробиваться через стену ПВО до главной цели.

 

Так то генератор вроде сам по себе хороший. Но его надо обработать напильником :imho: Придумать какое то подобие динамического брифинга, оперативной обстановки.

 

Опять же нужна линия фронта для понимания стратегии и планирования собственных маневров (заходов/отходов) по карте.

 

Может быть имеет смысл ввести какую то систему знаков . Например если наземка видит врага она мигает с определенной интенсивностью, если принимает участие в бою/находится под атакой - то мигает более часто и т.д. Причем желательно это видеть в отдельном резиновом окне (аналоге Ф10), что бы не терять контроль на ЛА при переключении.


Edited by Eponsky_bot
раз

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас пожелал полноценную динамическую кампанию. Что-что, а полноценной динамической кампании на весь ТВД явно не хватает. Пускай и такой, как в BMS, Enemy Engaged 2 и им подобным.

Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас пожелал полноценную динамическую кампанию.

 

Да на само деле просто хочется вернуть то что уже было давно и к чему привык.

 

Ведь все это было раньше... Хотелки то в общем- то не космические., не выдуманные...

 

14298925246271.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас пожелал полноценную динамическую кампанию. Что-что, а полноценной динамической кампании на весь ТВД явно не хватает. Пускай и такой, как в BMS, Enemy Engaged 2 и им подобным.

 

Причем нужна генерируемая и юзабельная в онлайне, хотя бы на 32 персоны.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Причем нужна генерируемая и юзабельная в онлайне, хотя бы на 32 персоны.

 

Когда сравнивали нынешний DCS с динамической кампанией BMS, кто-то говорил из разработчиков, ЕМНИП, что для начала нужно сравнить качество моделей юнитов в DCS и BMS. Ну, в последнем они явно страдают и довольно старенькие. Так вот: я готов видеть модели с LO1 или даже еще хуже по качеству в угоду динамической кампании :). На танки с высоты и самолеты сдалека, особо нечего рассматривать. Есть контуры, пара полигонов и краска - и пойдет. Зато производительность будет постабильнее, чем с тысячи юнитов с 50К+ полигонов каждый.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не стоит забывать, что кроме летчиков есть вертолетчики и даже танкисты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну я скорее имею ввиду, что если активируется динамическая кампания, то все юниты внешне выглядят модельками из LO1. Если обычная любая миссия, то в дело вступают юниты с нынешними моделями. Я бы и не против видеть детализированные модели в динамической кампании, да только DCS, сервер и комп игрока помрут.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит забывать, что кроме летчиков есть вертолетчики и даже танкисты.

 

Вот например, ту генерируемую миссию что есть сейчас можно было бы изменить.

1) Рассредоточить юниты на большей площади, пусть даже без изменения их количества.

 

2) Изменить поведение юнитов, сейчас они тупо стенка на стенку прут. Генерировать некое подобие атаки и обороны, одни наступают другие в обороне, если наступающие потеряли критическое число техники то обороняющиеся начинают контратаку. Компбинировать наступление с "окопной войной". Т.е. Сначала боя может быть обе стороны просто стоят на своих позициях, потом начинают действовать. Например случайным образом начинать действовать или после того как игрок своими действиями изменил баланс сил. Т.е. нужно создать хотя бы некоторую видимость тактики и стратегии.

Кроме этого не плохо было бы что бы были задачи у наземных сил такие как например отбить (соответственно другой стороне защитить) конкретный Н.П. Технику распологать приемущественно вокруг Н.П. и немного в самом поселении. Учитывая что игроку трудно искать технику в городах то располагать её только на дорогах в нутри Н.П.

 

3) Давать игроку задачи по уничтожению конкретных единиц или групп. Отмечать на планшете и на карте цель и ставить задачу игроку, отслеживать успешность выполнения задания. Задания то по сути простые — уничтожить юнит в конкретном месте.

При этом учитывать угрозы, т.е. не отправлять игрока на явную смерть. Если игрок на штурме или вертолете то давать ему задания по уничтожению юнитов которые не прикрыты ПВО или строить ему маршруты что бы он мог обойти угрозы выполняя своё задание. Это какая никакая имитация ударов по развед данным с учётом известных угроз.

 

4) Создавать сообщения игроку, информировать его о каких то событиях, создавать видимость радиоэфира. Т.е. не оставлять игрока в полной тишине, он должен чувствовать что сейчас идет масштабное событие и что он часть этого события. Это важная составляющее любой игры, а тем более такой сложной как DCS.

 

А по поводу танкистов то тут да, мозгодробиланя задачка )

Но уверен что если подумать то и её можно решить.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Когда сравнивали нынешний DCS с динамической кампанией BMS, кто-то говорил из разработчиков, ЕМНИП, что для начала нужно сравнить качество моделей юнитов в DCS и BMS.

 

Этот стон у нас песней зовётся... И слышим мы его уже второй десяток лет. Я в таких случаях намекаю, что ДКС почему-то не хочет идти на Р-200ММХ. Да и вообще, графика всегда и везде выгребала все ресурсы, которые разрабы ей отдавали.

В-общем, пустое всё это. В лучшем случае, разрабы и модеры презрительно выплюнут уничижтельное "маркетологи" или пройдутся насчёт "опять весна пришла", интеллигентно намекая на полную психическую невменяйку собеседника. Проверено. Эта тема - лишнее тому подтверждение. С точки же зрения того геймплейного загона, в котором топчется данный сим уже энное десятилетие, вряд ли что изменится.

Link to comment
Share on other sites

4) Создавать сообщения игроку, информировать его о каких то событиях, создавать видимость радиоэфира.

Насколько вижу, большинство пожеланий об одном и том же - о ролевой составляющей игры. Видимо, люди приходят не просто джойстик дергать, а играть в летчиков, и это правильно.

Link to comment
Share on other sites

Этот стон у нас песней зовётся... И слышим мы его уже второй десяток лет. Я в таких случаях намекаю, что ДКС почему-то не хочет идти на Р-200ММХ. Да и вообще, графика всегда и везде выгребала все ресурсы, которые разрабы ей отдавали.

В-общем, пустое всё это. В лучшем случае, разрабы и модеры презрительно выплюнут уничижтельное "маркетологи" или пройдутся насчёт "опять весна пришла", интеллигентно намекая на полную психическую невменяйку собеседника. Проверено. Эта тема - лишнее тому подтверждение. С точки же зрения того геймплейного загона, в котором топчется данный сим уже энное десятилетие, вряд ли что изменится.

 

Это просто национальная особенность.

Закажи в западном КБ сделать какую-нибудь штуку, они сделают "КОНФЕТКУ супер турбо дизель 2", а вот наше КБ сделает штуку под названием "ИЗДЕЛИЕ №2617" с ТУ 1115-017-38576343-2013.

Короче, нет в ED дизайнера игры и нет концепции игры, или дошло до такой степени что никакой археолог не сможет откопать те пласты кода которые нужно менять.

Но должно же прийти понимание что геймплей тащит игру и только он.

:cry:

эх

:drunk:


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вижу все снова скатывается к одному и тому же вопросу - динамическая кампания, ИИ командир и т.д. Помню последний раз весной, во время обострения обсуждали ))

 

Мое мнение, как и раньше - создание модуля динамической кампании (или как хотите называйте) должно стать следующей большой работой после завершения конвертации на новый граф. движок.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, меня вполне устроил бы генератор миссий, но с учетом результата предыдущих вылетов.

 

То есть что бы меня не мотало по всей карте. А последовательно генерировались миссии сначала в пределах одной области карты, потом соседней и т.д. (по сути движение ЛФ)

 

Что то на подобии кампании "Битва за Нефть" для Су-25Т

 

Фантазировать и мечтать можно много и долго, но начинать надо с простого и пускай нудного, однообразного.

 

главное "дать работу" ЛА

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Много чего написали, но я не увидел основного, поэтому примкну к маркетологам...

1) Осутвует "выделенный" сервер, как структура без которого многочисленный и всеобъемлющий он лайн маловероятен;

2) Полное безразличие или скорее даже саботаж со стороны разработчиков он лайн геймплея. То есть длительные игнорирование багофич, либо значительные сроки устранения недоработок сводящих на нет состязательный процесс PvP игры. Например - видимость контактов, проверка ЛОДов, светлячки, не разрушаемый на предельных режимах Ф-15 и многое многое;

3) Отсутвие единого стандарта настроек сложности, как единой системы вращения вирпилов.

 

Думаю начать можно с этого. Далее привести он лайн интерфейс в современный вид. Далее сделать динамический брифинг и карту со схемами, а потом сделать глобальную статистику.

 

PS:А супертурбогенераторсотцомИИкомандиромиживымэфиром можно начать разрабатывать сейчас, а закончить после моей смерти. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

луч света в этом царстве тьмы

Вы бы полегче на поворотах, коллега. Мне совершенно начхать ,что там творится на утлых серваках онлайн-ногебаторов, но объявлять мнение всего онлайн-коммьюнити трешом я бы не стал, понимая, что у этих забавных ребят могут быть свои извращённые потребности. Вы-то почему так поступаете по отношению к оффлайн-игрокам?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...