Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

AIM-9X

 

 

Мы сейчас тоже почти так же можем, да и вообще то могли с самого начала, с переменным успехом ;)

 

 

правда девятка по резче чем семьдесят третья ,но ни чего компенсируем маневром или замучием ED :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но в DCS СУВ не дает ПР хотя голова держит цель и дальше ;)

Почему ты так думаешь?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

UNCAGE can also be automatic. It depends on the aircraft/system and selected program options.

 

For example, in F-16/18, uncage typically is a manual action. In the F-15, the missile uncages as soon as it receives a strong enough target signal (the missile has determined that it is locked on target).

 

В исходной позиции - да. Но есть еще кнопка CAGE/UNCAGE. Так вот при нажатии UNCAGE ГСН разрешается сопровождать захваченную цель до своих лимитов. Пуск по цели строго спереди - это в режиме CAGE, по типу нашего Фи0.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

UNCAGE can also be automatic. It depends on the aircraft/system and selected program options.

 

For example, in F-16/18, uncage typically is a manual action. In the F-15, the missile uncages as soon as it receives a strong enough target signal (the missile has determined that it is locked on target).

 

Yeah, sure, thanks for reminder. We were talking about F/A-18 at first, so I cited its pilot's actions as an example.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас тоже почти так же можем, да и вообще то могли с самого начала, с переменным успехом ;)

 

 

правда девятка по резче чем семьдесят третья ,но ни чего компенсируем маневром или замучием ED :)

 

Вот в видео с Су-27 полёт ракеты выглядит реалистичным. А в видео с Хорнетом - противоречащим законам физики.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Она практически сразу после схода начинает поворачивать, пока скорость небольшая.

 

Интересно, что за подвеска под крылом фантома, которую замазали на видео? Чтото подозрительное там светится, и ракета попадает именно в то место на крыле, а не в область горячего двигателя...

Link to comment
Share on other sites

Она практически сразу после схода начинает поворачивать, пока скорость небольшая.

 

Даже на этом видео прекрасно видно, что траектория полёта ракеты проходит по дуге эллипса. Посмотрите внимательно на траекторию полета ракеты из выложенного мной видео DCS AIM-9X в момент доворота. Там эллипсом и не пахнет, она поворачивает резко под углом и практически на месте. Правильно кто-то тут написал ранее, такие маневры возможны только при наличии дополнительного двигателя или твердотопливного ускорителя7 в передней части ракеты, который резко включается и разворачивает ракету. Вот как на этом видео:

 


Edited by Laivynas

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Говоря проще, в работе AIM-9X очень смущает то, что она в любом случае лететь должна по баллистической траектории, пусть даже и по более короткой (крутой) траектории, а на видео с Хорнетом прекрасно видно, что это не так, она летает углами. Да ещё скорее всего, на начальном этапе и энергию не тратит на такие менёвры, судя по последним изменениям в модели полёта синих ракет, хотя но я тут не уверен. Вот на видео с Су-27 баллистика видна прекрасно.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже на этом видео прекрасно видно, что траектория полёта ракеты проходит по дуге эллипса. Посмотрите внимательно на траекторию полета ракеты из выложенного мной видео DCS AIM-9X в момент доворота. Там эллипсом и не пахнет, она поворачивает резко под углом и практически на месте. Правильно кто-то тут написал ранее, такие маневры возможны только при наличии дополнительного двигателя или твердотопливного ускорителя7 в передней части ракеты, который резко включается и разворачивает ракету.

Понимаете, анализ полета принято выражать в цифрах. Ваша терминология "дуга эллипса", "резко под углом" и прочие никак от отражает модель полета, сугубо лично ваше мнение и представление.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Говоря проще, в работе AIM-9X очень смущает то, что она в любом случае лететь должна по баллистической траектории, пусть даже и по более короткой (крутой) траектории, а на видео с Хорнетом прекрасно видно, что это не так, она летает углами. Да ещё скорее всего, на начальном этапе и энергию не тратит на такие менёвры, судя по последним изменениям в модели полёта синих ракет, хотя но я тут не уверен. Вот на видео с Су-27 баллистика видна прекрасно.

По этому высказыванию видно что вы мало что понимаете в полете ЛА и ракет в частности. "Баллистическая траектория" никаким образом не относится к ракетам ВВ ближнего боя.

Все ракеты ВВ в DCS теряют энергию при маневрах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, анализ полета принято выражать в цифрах. Ваша терминология "дуга эллипса", "резко под углом" и прочие никак от отражает модель полета, сугубо лично ваше мнение и представление.

 

Вы правы, я же не тестер, не обладаю никакими инструментами, я именно высказываю своё представление доступными для понимания большинству пользователей терминами. Неужели Вы действительно не понимаете то, что я имею ввиду? Или разработчики понимают только язык цифр?

 

Если в сорочке или обуви, которую я купил, разошёлся шов, разве продавец будет требовать от меня точные данные по усилиям в цифрах, которые я прилагал к проблемному участку?

О какой тогда обратной связи с клиентами вообще можно говорить?

 

По этому высказыванию видно что вы мало что понимаете в полете ЛА и ракет в частности. "Баллистическая траектория" никаким образом не относится к ракетам ВВ ближнего боя.

Все ракеты ВВ в DCS теряют энергию при маневрах.

 

Хорошо, не баллистическая траектория, пусть будет эллиптическая траектория.

 

Складывается впечатление, что вместо того, чтобы просто ответить - "Да, ракета AIM-9X действительно летает таким образом и способна на такие резкие развороты практически на месте", или - "Нет, траекторию полета не до конца доработана", Вы цепляетесь за то, что я не могу цифрами или терминами подкрепить свой свой вопрос и делаете вид, что не понимаете смысл того, что я пытаюсь донести.

Я простой пользователь и клиент, имею экономическое образование, а не лётно-техническое.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы правы, я же не тестер, не обладаю никакими инструментами, я именно высказываю своё представление доступными для понимания большинству пользователей терминами. Неужели Вы действительно не понимаете то, что я имею ввиду? Или разработчики понимают только язык цифр?

Я понимаю, что вам кажется что ракета так летать не должна. Это все.

 

Если в сорочке или обуви, которую я купил, разошёлся шов, разве продавец будет требовать от меня точные данные по усилиям в цифрах, которые я прилагал к проблемному участку?

О какой тогда обратной связи с клиентами вообще можно говорить?

Обратная связь нужна и полезна. Но только когда она объективна и обоснована.

Если мы будем реагировать на каждое "мне кажется" мы только и будем заниматься разбором субъективных моментов от пользователей.

 

Я не утверждаю что ракета AIM-9X смоделирована нами с высокой точностью просто потому, что на нее мало данных. При появлении новых и/или уточняющих цифр, будем корректировать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Что ж, спасибо)

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

К вопросу о том что может управляемый вектор тяги.

Ракета Булава разворачивается почти на месте.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день, ракеты ЗРК, особенно большой дальности буду тоже правиться?

Да, будут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почему ты так думаешь?

 

Иногда при ведущем канале РЛПК нет ПР для стрельбы Р73 !

в общем нужно будет потестить сие дело для Су27 ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Говоря проще, в работе AIM-9X очень смущает то, что она в любом случае лететь должна по баллистической траектории, пусть даже и по более короткой (крутой) траектории, а на видео с Хорнетом прекрасно видно, что это не так, она летает углами

...

 

Размазанная траектория ,то есть более пологая, характерна для УР без газодинамического управления ,особенно на малых скоростях, так как рули плохо цепляются за воздух :) ! Для Р73 и AIM9X как раз более характерно резкое изменение траектории на малых (сразу после страта с носителя) скоростях полета, но опять же все относительно ,если девятку пустить с Ф18 на сверхзвуке то ни каких сильно резких маневров автопилот УР не допустит поскольку все происходит близко к ограничениям ракеты !

 

В общем мое имхо что Р73 немного не докачана по газодинамическому управлению на скоростях 0.5-1.1М ,а AIM-9X перекачена

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
New APN method or revised drag/CL values?

 

извините за английский

 

S!

New APN method

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Иногда при ведущем канале РЛПК нет ПР для стрельбы Р73 !

Ну так может быть голова не видит цель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...