Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Люди добрые подскажите и опишите процедуру от вкл до пуска..., что поменялось?.

Должен быть включён тумблер Л-140 на пульте контроля (тот, который сзади). Также, должен быть включён тумблер "Изл", который на левом пульте, рядом с кнопкой "Сброс".

Link to comment
Share on other sites

Дальномер или подсвет,не помню точно,сам уже давно не летал на акуле,RShift+O включается,или тумблер на левом пульте.Ваша ситуация схожа с моей когда у меня после пуска сразу ракеты падали мертвым телом,часто забывал включать это самое излучение.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну да, тот самый тумблер "Изл", он обязательно включен быть должен.

 

Но вот что мне интересно - так это обязательно ли перезамерять дальность после того, как выключится дальномер (а выключается он через семь секунд). Ну вот просто такая ситуация. Я замерил дальность, стрельнул из пушки. Решил подлететь поближе, снова стрельнул из пушки - все снаряды перелетели за цель. Перезамерил дальность - всё попало как надо. Так что я правильно понял, что нужно перезамерять перед каждой атакой из пушки и нужно успевать пальнуть, пока работает лазерный дальномер, то есть за 7 секунд?

Link to comment
Share on other sites

Должен быть включён тумблер Л-140 на пульте контроля (тот, который сзади). Также, должен быть включён тумблер "Изл", который на левом пульте, рядом с кнопкой "Сброс".

Этот тумблер включает аппаратуру лазерной разведки л-140 "отклик", которая оповещает пилота о лазерном облучении вертолета.

 

Лазерный дальномер? или все-же подсвет.....

Для вихрей тумблер должен быть в положении ЛД. Подсвет используется для наведения ракет с лазерной ГСН типа Х-25мл.

 

Ну да, тот самый тумблер "Изл", он обязательно включен быть должен.

 

Но вот что мне интересно - так это обязательно ли перезамерять дальность после того, как выключится дальномер (а выключается он через семь секунд). Ну вот просто такая ситуация. Я замерил дальность, стрельнул из пушки. Решил подлететь поближе, снова стрельнул из пушки - все снаряды перелетели за цель. Перезамерил дальность - всё попало как надо. Так что я правильно понял, что нужно перезамерять перед каждой атакой из пушки и нужно успевать пальнуть, пока работает лазерный дальномер, то есть за 7 секунд?

 

Пушка стреляет снарядами, которые имеют свою баллистику, так же вертолет у нас практически всегда подвижен в пространстве даже на режиме висения. Прицельная система вводит корректировки для наведения\отклонения пушки, как перед стрельбой так и в ее процессе, с учетом движения вертолета в пространстве (отклонения вертолета по каналам тангажа, крена и направления относительно цели), а также с учетом дальности до цели(корректировка баллистики). Это обеспечивается за счет показаний Шквала и лазерного дальномера. Шквал наводит пушку курсом на цель, ЛД вносит баллистические корректировки в соответствии с дальностью до цели.

 

Таким образом, если вы производите стрельбу в движении после того как цикл замера ЛД завершен (10 секунд), вы не попадете туда куда целитесь. Стрельбу в движении надо производить непосредственно в момент работы ЛД.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

При ОШ 0% никаких реакций и сигнальных огней.

 

Если шаг винта выставить на отметку 7 по прибору,то при перемещении РРУ одного из двигателей в положение МГ,загорается табло огран. режим (противоположного) двигателя.

 

Grem, большое спасибо за тесты. Вопрос по поводу невлючения ЦСО и табло ПОЖАР во время теста групп сиситемы пожаротушения открыт.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, тот самый тумблер "Изл", он обязательно включен быть должен.

 

Но вот что мне интересно - так это обязательно ли перезамерять дальность после того, как выключится дальномер (а выключается он через семь секунд). Ну вот просто такая ситуация. Я замерил дальность, стрельнул из пушки. Решил подлететь поближе, снова стрельнул из пушки - все снаряды перелетели за цель. Перезамерил дальность - всё попало как надо. Так что я правильно понял, что нужно перезамерять перед каждой атакой из пушки и нужно успевать пальнуть, пока работает лазерный дальномер, то есть за 7 секунд?

 

Помню эту тему как то мусолили.Пришли к выводу что если после первого замера дальности и пуска птура,последующая стрельба происходит на расстояние меньшее чем замеряли - ракеты попадают в цель,если стрелять на большее расстояние соответственно недолет.Ну это было так давно что я не уверен возможна ли сейчас такая стрельба "по быстрому".

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Кстати, ув. Grem, а какая у Вас версия ЧА? Еще один вопрос по поводу топливомера. По идее,при подаче напряжения на топливомер (включении) он должен отображать кол-во топлива, а при выключении должен уходить в ноль, т.е. отключаться. Как в любом автомобиле. Так ли у Вас?

Link to comment
Share on other sites

У меня модуль DCS:Ka-50 2.Топливомер работает так как вы и сказали.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

У меня модуль DCS:Ka-50 2.Топливомер работает так как вы и сказали.

 

Grem, еще раз большое спасибо за тесты. Видать разработчики очень много всего поправили во второй акуле и нужно переходить на 2-ю версию, т.к. в первой много недочетов, банально с теми же топливомером и индикаторами.

Link to comment
Share on other sites

Помогите давно не летал на КА-50 сейчас решил вспомнить. Что происходит с переднем колесом при рулении оно вращается на 360 град. угол разворота очень большой, сложно развернуться на полосе не съехав на грунт. Раньше таких проблем не помню

Link to comment
Share on other sites

Помогите давно не летал на КА-50 сейчас решил вспомнить. Что происходит с переднем колесом при рулении оно вращается на 360 град. угол разворота очень большой, сложно развернуться на полосе не съехав на грунт. Раньше таких проблем не помню

Могу врать, но автопилот вполне может мешать поворачивать. Для проверки его в режим ДУ на рулении запихнуть. Сколько лет на нем летаю - всегда в ДУ на рулении и никаких проблем. А носовое колесо, оно самориентирующееся. Просто крутится как в тележке. Так что не обращайте внимания

Link to comment
Share on other sites

Проверил все так же. Колесо практически не откликается не на педали не на клаву. Настройки оси менял. Не кто не замечал этого после последнего обновления?

Link to comment
Share on other sites

тормоза работают, руль направления тоже, а колесо вяло или вообще не откликается приходится несколько раз нажимать в общем не пойму в чем дело. Просьба у кого установлено последнее обновление проверить руление.

Link to comment
Share on other sites

тормоза работают, руль направления тоже, а колесо вяло или вообще не откликается приходится несколько раз нажимать в общем не пойму в чем дело. Просьба у кого установлено последнее обновление проверить руление.

Нужно машину несколько РОШ-ом приподнять, а РППУ немного от себя, передние колеса самоориентируются. Дальше как обычно педалями, можно помогать разворачивать Ручкой ППУ немного отклоняя ее при повороте в лево-право.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, ув. Grem, а какая у Вас версия ЧА? Еще один вопрос по поводу топливомера. По идее,при подаче напряжения на топливомер (включении) он должен отображать кол-во топлива, а при выключении должен уходить в ноль, т.е. отключаться. Как в любом автомобиле. Так ли у Вас?

 

Топливомер в Ка-50 не должен уходит в ноль при выключении питания. Это подтверждают все фотографии, сделанные в "холодной" кабине.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте уже наконец ,что бы педали не триммировались. Добавьте в опции "особенные" ,эта хотелка уже скоро бородой обрастет;)

 

P.S. мод не предлагать!

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Если кто не видел из вертокрылых собратьев:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2245677&postcount=119

Это просто праздник какой-то! Разработчикам респектище!

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Хорошая плюшка.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...