Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

В миссии присутствуют группа 2хТунгусска, 2хТОР, 1хУрал. Если выбить ТОРы и Тунгусски, но оставить в живых Урал, то при следующем старте миссии, группа спавнится в полном составе?

Link to comment
Share on other sites

В миссии присутствуют группа 2хТунгусска, 2хТОР, 1хУрал. Если выбить ТОРы и Тунгусски, но оставить в живых Урал, то при следующем старте миссии, группа спавнится в полном составе?

 

Фронтовые ПВО, броня и артиллерия спавнятся по правилам линии снабжения. Состав групп зависит : сейчас от потерь .

В ближайшее время будет переведен в зависимость от локального ресурса. Те чем меньше территории коалиция контролирует тем хуже качество групп вместо торов будут осы , потом стрелы10. также и для танков т90-т72-т55

В гугл документе есть описание новой экономики (черновик) глава Экономика Войны.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

так я так и делаю. По инструкции. (правда никого пока не смог приловиить, кстати а эти катапультанты там есть не зависимо от того присутствуют ли люди на сервере или нет?)

Здесь краткая инструкция по поиску катапультанита Работает для Ми-8 100%. Радио у них 5Вт, т.е. км. 11-15 АРК-УД их засечет. Если задаться целью именно ПСС, то без наземки никак. У меня он вообще постоянно включен, бывало по дороге натыкался на катапультантов. Опять таки по замерам с двух азимутов можно достаточно точно определить его местоположение.

И таки да, катапультанты остаются вне зависимости от того на сервере человек или нет. Есть факт катапультирования, юнит создается.

Конечно, без этого всего трудно, и все это нужно, но было бы лучше если бы часть информации была собрана в каком то более удобном формате.

Напомню, что у нас брифинга не было вообще. ВЗОР, за что ему спасибо, по личной инициативе сжал всю тему с форума в относительно краткий брифинг, который мы и используем. Если есть конкретные предложения и примеры, то мы всегда готовы к сотрудничеству.

Link to comment
Share on other sites

Ну ффсе, довели синих до победы )

Думал это проще, а оказалось не быстро.

Бывало 1 против толп, бывало 1 против никого, но я увидел надпись "ПОБЕДА".

Никакого пафоса тебе, слез счастья, даже посмаковать не получилось — десант высажен, синие победили.

точка.

Перезагрузка.

И там конец света, одни истребители в слотах, наземки нет, кино кончилось ))

 

Кампания прикольная, особенно если нравится наземка.

В большинстве своем игроки хотят задачи.

Но когда не понимают что вокруг происходит то полетают полетают, ПРР повыпускают и выходят.

 

Вердикт.

Круто но не для всех.

Нужно что то придумать, и самое лучшее что можно придумать это выдача заданий.

А каким образом?

А вот над этим надо думать )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну ффсе, довели синих до победы )

Думал это проще, а оказалось не быстро.

Бывало 1 против толп, бывало 1 против никого, но я увидел надпись "ПОБЕДА".

Никакого пафоса тебе, слез счастья, даже посмаковать не получилось — десант высажен, синие победили.

точка.

Перезагрузка.

И там конец света, одни истребители в слотах, наземки нет, кино кончилось ))

 

Кампания прикольная, особенно если нравится наземка.

В большинстве своем игроки хотят задачи.

Но когда не понимают что вокруг происходит то полетают полетают, ПРР повыпускают и выходят.

 

Вердикт.

Круто но не для всех.

Нужно что то придумать, и самое лучшее что можно придумать это выдача заданий.

А каким образом?

А вот над этим надо думать )

 

Есть некие идеи, в основном исходя из того, что игроки не в ТС (обычная ситуация). Это опять-же не помню с какого проекта Ил-2. Один игрок делает запрос н-р через радиоменю (в Иле через чат было), выбирая из набора заготовок необходимое ему действие другого игрока. В Иле помнится было прикрытие штурмовика. Зашедший игрок так-же через радиоменю проверяет список необходимых задач, выбрав подходящую для себя. В Иле вроде как ещё было что-то вроде "ставки" в очках - т.е. предположительно фиксировались события взлёта, время вылета, успешная посадка штурма - если всё удачно - исребитель взявший задание по прикрытию получал бонус в виде очков, если неудачно - штраф. Для наземщика было-бы здорово иметь возможность выдавать задачи, которые бы не "пролистывались" в чате. Могу предположить, насколько сложно такое реализовать, даже без ставки - просто на всякий случай решил изложить..:)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Фиксирует ПОБЕДУ СИНИХ, итог по ТВД 1:1.

Сервер остановлен. Следующий запуск будет уже с новыми ценами.

По поводу фиксации победы. Для красных грузилась миссия, где все типы проходят торжественно маршем по ТВД. У синих пока небыло. Поправим этот момент.

Link to comment
Share on other sites

будет сегодня кто?уж больно хочется более-менее нормальным составчиком что нибудь сделать, в 2-3 человека слабовато.

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

будет сегодня кто?уж больно хочется более-менее нормальным составчиком что нибудь сделать, в 2-3 человека слабовато.

 

Еще час. и запустим.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Сервер в работе. Перешли на новую модель экономики завязанную на то сколько и какого качества зоны контролирует коалиция-Локальный ресурс. подробнее в документе на первой странице

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Признавайся, сколько дней/ночей ковал победу?;)

 

Сбился со счету )

Но как оказалось можно копошится в одиночку, как в офлайне, это я считаю одним из достоинств того что получилось. Как раз и модуль СА начал осваивать с этим делом.

Су25Т я не перевариваю, для меня его нет и не буду на нем летать, поэтому возился без ПРР. А ПВО как заноза, не дает все сделать на Су25 )

Но на Граче можно таки много целей найти — бомбардировка!

В "дорогах войны" что бы создать проблем противнику не обязательно захватывать города, можно рвать линии снабжения уничтожая инфраструктуру, но ни разу не видел что бы кто то этим занимался. Это из-за того что штурмам не известна карта ПВО противника, а слепые зоны в обороне неба у противников есть , или позже появляются.

Поэтому штурмы берут ПРР и стреляют по "маркеру" — ведь это совершенно очевидное занятие, не надо никого спрашивать где бомбить )

Ещё заметил что не летают на ястребах, с одной стороны хорошо, а с другой стороны хотелось бы иметь ястреба под боком, причем аса.

Вообще асы дефицит, повидал множество игроков на А10, но очень редко кто может использовать этот штурм грамотно. Сегодня как раз перед победой был такой на моей стороне. Он даже БУК шлепнул, а я думал что А10 на это не способен. Плюс подсветкой по лазеру побаловались, он ещё и разведкой с воздуха занялся. Но в итоге ПВО Майкопа выносил на Су25Т )

Короче, не знаю у кого как, а я аки ребенок вдоволь наигралсо.

При штурме городов я терял 1-2 Брэдли и выносил ботов десятками, хотя до этого думал что против ботов играть сложно из за их глазастости.

Но это во многом из-за того как техника респится, всегда кучкой в центре зоны, это конечно во многом облегчает.

 

Теперь надо освоить ЗРК, начну с Тунгуски :smoke:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

С Днем защитника Отечества.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Нужно в миссии где-то как-то указывать сколько времени до перезагрузки.

Через радиоменю например.

Или в брифинге указывать время когда будет перезагрузка.

Уже несколько раз меня на вертолете врасплох застает надпись "миссия через 15мин перезагрузится, вернитесь на аэродром " (

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нужно в миссии где-то как-то указывать сколько времени до перезагрузки.

Через радиоменю например.

Или в брифинге указывать время когда будет перезагрузка.

Уже несколько раз меня на вертолете врасплох застает надпись "миссия через 15мин перезагрузится, вернитесь на аэродром " (

Возможно, с учётом времени возврата вертушек на аэродром нужно увеличить время до полчаса. Пользователью рекомендую обращаться внимание, в какое время он подключается к миссии. По умолчании на сервере перезагрузка 6 часов. Пл израсходованию локального ресурса возможно раньше, но это если полный сервер будет :-D

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Согласен со ВЗОРом. Очень важно знать, сколько осталось времени.

 

Вчерашний пример: только расправился с ПВО а/б противника - и тут надпись "миссия завершится через 15 минут". Получается, что весь последний час я проработал вхолостую, т.к. базу захватить не успели, а в следующей миссии ПВО возродится.

 

Зная остаток времени, его можно использовать и так: запланировать разрыв линии снабжения противника к концу миссии. Тогда супостат не успеет предпринять контрмеры, и все его зоны, оказавшиеся в окружении, перейдут со стартом новой миссии в наше пользование, без "лишних" боевых действий.

 

Предлагаю остаток времени указывать в периодическом окошке с указанием потерь.

 

Пользователью рекомендую обращаться внимание, в какое время он подключается к миссии. По умолчании на сервере перезагрузка 6 часов.

 

StarLey_Andrew, имеется в виду перезагрузка через 6 часов со старта?

Link to comment
Share on other sites

А базу то зачем захватывать да еще с выносом ПВО?Там вроде ПВО не такое сильное,чтобы его час выносить.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

StarLey_Andrew, имеется в виду перезагрузка через 6 часов со старта?

 

Да, по умолчанию. Есть ещё вариант с сведением к нулю ресурса. В списке серверов указывается время с начала миссии, если миссия идёт уже 5 часов, то нужно понимать, что до конца миссии максимум час. Кроме того ориентироваться можно по игровому времени. На сервере две миссии сменяют друг друга, одна идёт с 7:00 до 13:00, другая с 15:00 до 21:00 по игровому времени. Время можно посмотреть на карте по Ф10 в правом нижнем углу.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
А базу то зачем захватывать да еще с выносом ПВО?Там вроде ПВО не такое сильное,чтобы его час выносить.

 

1.Если к концу миссии база была захвачена, то в следующей миссии на этой а/б спавнится дружественное ПВО, т.е. враг не сможет использовать этот аэродром (пока жива наша ПВО конечно:) ).

 

2. Есть условие победы компании - захватить все 3 а/б противника.

 

Час ушёл, потому что задачу выполнял на вертолётах (Ми-8 и Ка-50).


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

1.Если к концу миссии база была захвачена, то в следующей миссии на этой а/б спавнится дружественное ПВО, т.е. враг не сможет использовать этот аэродром (пока жива наша ПВО конечно:) ).

 

2. Есть условие победы компании - захватить все 3 а/б противника.

 

Час ушёл, потому что задачу выполнял на вертолётах (Ми-8 и Ка-50).

 

Дополнение по 1 п . Даже после уничтожения ПВО противник там не сможет подвешивать оружие пока наземка не отобьет аэродром. Можно конечно и топливо слить но это не айс.

 

В ближайшее время поставлю сообщения 1.5 часа 1 час и 30мин. до конца. но конечно стоит ориентироваться на время миссии и локальный ресурс.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

"Прошерстил" крайние 10 листов форума, "для своих" составил, что то вроде дайджеста по изменениям/дополнениям/фичам.. в период теста.

Может кому из тутошних и пригодиться, информация актуальна на 24.02.16 Если , что понял не так, извиняйте, поправим.

Ссылка на наш форум (не реклама). Информация тут


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

"Прошерстил" крайние 10 листов форума, "для своих" составил, что то вроде дайджеста по изменениям/дополнениям/фичам.. в период теста.

Может кому из тутошних и пригодиться, информация актуальна на 24.02.16 Если , что понял не так, извиняйте, поправим.

Ссылка на наш форум (не реклама). Информация тут

 

Прикольно.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Frogen, спасибо! Правда и у себя обнаружил ошибку. Вторая миссия сейчас с 15 до 21:00 игрового времени. (поправил).

ППБ с десантом можно и по радио найти, запросив на частотах их РП направление. СА при этом совсем не обязательно.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Нужно создавать коалиции!!!

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В файле миссии нашел темплейты техники. Сейчас она выглядит так:

 

 

КРАСНЫЕ

Танки тяжелые: 5х Т-90

Танки средние: 5х Т-72Б

Танки легкие: 5х Т-55

 

БМП тяжелые: 5х БМП-3

БМП средние: 5х БМП-2

БМП легкие: 5х БМП-2

 

ПВО тяжелое: 2х Тунгусска, 2х ТОР, 1х Урал

ПВО среднее: 2х Тунгусска, 2х Оса, 1х Урал

ПВО легкое: 2х Шилка, 2х Стрела, 1х Урал

 

Артиллерия тяжелая: 1х Т-72Б, 1х БМП-2, 4х Мста-С

Артиллерия средняя: 1х Т-55, 1х БМП-2, 4х Гвоздика

Артиллерия средняя: 1х Т-55, 1х БМП-2, 4х Акация

 

СИНИЕ

Танки тяжелые: 5х Леопард-2

Танки средние: 5х Леклерк

Танки легкие: 5х Stryker MGS

 

БМП тяжелые: 3х Брэдли, 2х Stryker MGS

БМП средние: 5х Брэдли

БМП легкие: 3х БТР LAV-25, 2х ПТРК Stryker ATGM

 

ПВО тяжелое: 2х Тунгусска, 2х ТОР, 1х Урал

ПВО среднее: 2х Тунгусска, 2х Оса, 1х Урал

ПВО легкое: 2х Вулкан, 2х Авенджер, 1х М-818

 

Артиллерия тяжелая: 1х Леопард1А3, 1х Stryker ATGM, 4х Паладин

Артиллерия средняя: 1х Т-55, 1х БМП-2, 4х Акация

Артиллерия легкая: 1х Т-55, 1х БМП-2, 4х Гвоздика

 

 

 

ИМХО, БМП легкие у синих зарезаны, по отношению к красным. Средние - да, сходятся. Низкие - либо синим поставить все 5 Брэдли, либо красным заместо двух-трех БМП поставить БТР-РД. Ибо у синих 3 машины чисто с пушкой и 2 чисто с ПТУР, у красных все 5 с пушкой и ПТУР, причем они ничем не отличаются от БМП средние у красных.

Танки тяжелые у синих, возможно, стоит заменить Абрамсами. Абрамсы, насколько знаю, сейчас несколько читерны в плане брони, но у них и ПТУР нет. Особенно в противостоянии с Т-90, Т-72 или против имбы БМП-3. Либо танкам синих поднять уровень ИИ на 1-2 пункта, компенсируя это отсутствием дальности стрельбы, которая без ПТУР ниже, а так же их противостояние с БМП-3.

Касательно БМП-3, к сожалению, синим нечего противопоставить, и у красных их тоже нечем заменить. ИМХО, но БМП-3 - самая крутая единица бронетехники в игре. Там и ПТУРов вагон, и пушка лупит далеко-далеко, и скорострельная 30мм пушка с ОФС и БС лентой.

Жаль конечно, что игровых различий между Т-90 и Т-72 особых то и нет. Все так же гибнут от одного прямого попадания и так же далеко лупят и хорошо целятся, пушкой и ПТУРами. Будь они хоть капельку проработанней, даунгрэйд красных ощущался бы сильнее. А так, шило на мыло меняется и все (это не претензия конкретно к миссии). Во всем остальном баланс хороший.

Это чисто мое мнение, если не прав - поправьте. Просьба сильно не пинать :). В курсе, что димок один из ярых САшников, и ему ситуация по балансу видится, как автору миссии в том числе, более ясной, нежели сторонним игрокам.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...