Jump to content

Устройства на контроллере Ф3


Recommended Posts

Спасибо большое !

Качнул программу. в конфиг ини прописал нужный тег. порт 21100 и локалхосты. запустил прогу, открыл монитор. запустил ИЛ-2. Лечу, а значения в мониторе не меняются. В программе мигают 2 счтрелочки девайс линк зеленая и красная, тоесть с илом коннектится. и при подключении клиента тоже пишет что все нормально. Фаервол отключен. Может есть решение проблемы?

 

Ил-2 4.13 RC04m


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

У меня было такое, Станислав рекомендовал изменить в виндовс разделитель целой и дробной части, вместо запятой поставить точку. После чего все заработало.

 

Это в настройках языка и региональных параметров

Link to comment
Share on other sites

Красиво ! Мне друг принес панель от Митсубиси лансер и я от туда вынул 4 логометра. подключил к контроллеру - просто бомба. поэтому будильники делаю из них.очень плавно они идут - на порядок выше чем шаговики, и потребление мили амперы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребята, ПОМОГИТЕ. Уже голову сломал.

Задача. завести переменную, допустим 596 и повесить на неё функцию 430 - шасси. Потом ручками в консоли OPENSIOC поставить единичку и что б шасси выпустились.

 

Взял с сайта летяга все луа, в inputstable.lua и siocconfig.lua добавил [596] = {TwoPositionSwitch, 430, 1, 1}, В ExpotrSupport.lua пробовал (по совету Ra3DCS) заменять GetDevice(pDevice):performClickableAction(pNumber + 3000, pValue * pOnValue)

на LoSetCommand(pDevice)

 

В общем результата 0. В сиоке меняется а в Сушке шасси не выезжают. (может так и должно быть ?)

 

Хоть посоветуйте что то ПОЖАЛУЙСТА.

 

Ребята, ПОМОГИТЕ. Уже голову сломал.

Задача. завести переменную, допустим 596 и повесить на неё функцию 430 - шасси. Потом ручками в консоли OPENSIOC поставить единичку и что б шасси выпустились.

 

Взял с сайта летяга все луа, в inputstable.lua и siocconfig.lua добавил [596] = {TwoPositionSwitch, 430, 1, 1}, В ExpotrSupport.lua пробовал (по совету Ra3DCS) заменять GetDevice(pDevice):performClickableAction(pNumber + 3000, pValue * pOnValue)

на LoSetCommand(pDevice)

 

В общем результата 0. В сиоке меняется а в Сушке шасси не выезжают. (может так и должно быть ?)

 

Хоть посоветуйте что то ПОЖАЛУЙСТА.

 

Есть подозрение что это из за того, что Су-25А не кликабельный. Так что теперь, никак нельзя через сокет управлять самолетом ?????!!!!


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

В экспортных файлах, которые на Летяге для ГС3 только вывод ламп имеется.

Как я понял, Вы самостоятельно хотите написать код для функций ввода (тумблеры, кнопки...). По этому вопросу обратитесь к Станиславу (kreml)

 

А пока, чтобы исключить возможные другие причины , можете воспользоваться функциями ввода для КА-50 , в таблице они со знаком (i)

ничего не меняйте в экспортных файлах Станислава, возьмите например переменную № 536 (i)УВ-26 -кнопка пуск

 

и выбросите ЛТЦ через СИОК , если получилось попробуйте для ГС3 смастерить аналогичный код.

Link to comment
Share on other sites

Я функции ввода для модуля ГС не прописывал.

(Кстати, а для чего нужно? вроде через стандартный интерфейс проще настроить?)

Но вообще ввод в ГС через другую функцию обслуживается

LoSetCommand(command, value)

для дискретных команд написано что value отсутствует.

Поэтому в данном случае получается так LoSetCommand(430)

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Да, да. Например в контроллере Ф3 имеется функция виртуальный джойстик.

Включаешь его, а затем в настройках игры на этом джойстике назначаются кнопки

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скажите, пожалуйста, как у вас в радиовысотомере реализовано загорание лампы опасной высоты?

Я просто думаю, как реализовать РВ. Стрелку хочу крутить шаговиком, а на задатчик высоты повесить резистор. Можно как-то сравнивать положение стрелки и задатчика высоты и зажигать лампу, если первое меньше второго?

Большую часть приборов планирую оживлять при помощи ваших плат.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Указатель высоты и указатель опасной высоты реализованы на одном 2-х осевом (соосном) шаговике.

Задатчик сделан на энкодере, (со встроенным в ручку светодиодом).

Лампа зажигается программно.

Логика работы такая: вращение задатчика передается в сим., он это обрабатывает и меняет указатель ОВ. После этого значения РВ и ОВ через экспорт передаются обратно в прибор, в натуральных величинах. Эти значения сравниваются и если ОВ < РВ то зажигается лампа.

Кстати, при такой логике работы, управлять указателем ОВ можно как ручкой прибора, так и ручкой прибора из сима.

 

ps

насчет управления резистором не помню, надо посмотреть, есть ли оно в осевых настройках

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, как у вас в радиовысотомере реализовано загорание лампы опасной высоты?

Я просто думаю, как реализовать РВ. Стрелку хочу крутить шаговиком, а на задатчик высоты повесить резистор. Можно как-то сравнивать положение стрелки и задатчика высоты и зажигать лампу, если первое меньше второго?

Большую часть приборов планирую оживлять при помощи ваших плат.

Какой тип?

Если прибор настоящий, то это самый оптимальный вариант. Тем более на задатчике уже стоит переменный резистор. А вот лампу можно просто прицепить к переменной панели и самому ничего не сравнивать.

У меня в А034 всё именно так и реализовано. Единственная проблема - данные с резистора после ввода в сим нужно калибровать, т.к. цифровые значения положений стрелки и задатчика в приборе на панели не совпадают.

Link to comment
Share on other sites

Для этого ЛА еще не сделан ЛУА экспорт.

схемы взаимодействия тут

 

Понятно,спасибо за ответ.Есть надежда что скорол появится (или это к Станиславу(kreml))?

Link to comment
Share on other sites

Да, файлы экспорта я добавляю и надежда конечно есть)

Делаю в первую очередь то, на что есть спрос, значит и со 109м разберемся.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3д принтер - полезная вещь в кокпитостроении

 

[ATTACH]162234[/ATTACH][ATTACH]162235[/ATTACH][ATTACH]162236[/ATTACH][ATTACH]162237[/ATTACH][ATTACH]162238[/ATTACH][ATTACH]162239[/ATTACH]

 

еще бы :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...