Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Corage -плод безграмотности молодости.

 

Я свой ник вообще не выбирал. Купил диск с "Горячими скалами" судя по дате регистрации.

Надо было срочно летать!, а там какая то регистрация нужна. У меня в 2003 году интернет такой был, что скачать фотографию проблематично было. Да и не регестрировался я тогда нигде, качал все пиратское с программы "Осел". Ставишь на закачку-глядишь за неделю что нибудь закачается. Это диск купил только из уважения к разработчикам, что такой симулятор делают. Ткнул три буквы, регистрация и в полет.

Хорошо хоть эти попались три буквы.)

 

Считаешь что кампания реально динамическая - да пожалуйста .

 

Компания в авиасимуляторах с незапамятных времен считалась динамической, если с помощью игроков двигалась линия фронта.

Если линия фронта не двигается, то кампания считается статической.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Старлей,а ты смотрел это?

Также вот это

Вторая ссылка мне кажется про то))

Просто сам не пойму это,если серв крашнулся. Получается у нас он не крашится,а тупо зависает?И ты перезагружаешь серв полностью?

Я не знаю для меня это дебри,просто охото как-то помочь=)

Отписался админу 104,они имеют какой-то рабочий скрипт сейчас на 104 авторестарта.В ТС не могу его пока выловить.

Спасибо, инфа полезная. В первом способе как раз скрипт, который на сервере до 1.5.3 был. Последние два дня проблема именно с сервером (не ДКС, а именно железа). Ну вроде КВПшние админы обещались батник с перезапуском написать, раз уж консольная версия ДКС вышла.

Link to comment
Share on other sites

Динамическая кампания в DCS...

 

velosiped-iz-kostyley_0_o.jpg

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Динамическая кампания в DCS...

 

velosiped-iz-kostyley_0_o.jpg

 

Поржал :)

Да нет, ну правда динамическая скриптовыми средствами. Триггерами конечно этого не реализовать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, инфа полезная. В первом способе как раз скрипт, который на сервере до 1.5.3 был. Последние два дня проблема именно с сервером (не ДКС, а именно железа). Ну вроде КВПшние админы обещались батник с перезапуском написать, раз уж консольная версия ДКС вышла.

 

Ого,консольная уже вышла?Это что получается меньше лагов будет:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ого,консольная уже вышла?Это что получается меньше лагов будет:)

Да, теперь все зависит от клиента. По крайней мере сервер перестает быть "бутылочным горлышком". Как только сервер поправится, так и посмотрим :)

Link to comment
Share on other sites

Свои самолёты за командира до сих пор не видно

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Издалека похоже на много презервативов.)

 

Зато не самых дешёвых.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Зато не самых дешёвых.

Забавное зрение у разных людей - не правда ли ?

Одни видят кучу костылей, когда костыль держится за счет другого костыля и так во все стороны аж до 2017 года...Другие видят кучу презервативов ,но хороших .

А вы в этом видите динамическую кампанию ...однако .

Какое зрение у людей разное .

 

Насчет твоего вопроса - кто я такой ? какая тебе разница ? спи спокойно ,мне вот совершено без разницы кто ты.

Но далеко не безразлично что происходит с DCS . Может быть и стоило тебе показать - что такое динамическая кампания - но похоже тебе еще рано ...время придет , может и тебе выпадет туз пиковый ,а пока и резина сойдет - не самая дешевая.

Link to comment
Share on other sites

Забавное зрение у разных людей - не правда ли ?

Одни видят кучу костылей, когда костыль держится за счет другого костыля и так во все стороны аж до 2017 года...Другие видят кучу презервативов ,но хороших .

А вы в этом видите динамическую кампанию ...однако .

Какое зрение у людей разное .

 

Насчет твоего вопроса - кто я такой ? какая тебе разница ? спи спокойно ,мне вот совершено без разницы кто ты.

Но далеко не безразлично что происходит с DCS . Может быть и стоило тебе показать - что такое динамическая кампания - но похоже тебе еще рано ...время придет , может и тебе выпадет туз пиковый ,а пока и резина сойдет - не самая дешевая.

 

Да все уже поняли что не понимают в этом ничего.Пришёл просветитель и начал показывать как надо.Только это,мы уж как-нибудь сами тут в своём болоте разберемся.

Не понимаю таких людей.Одно дело бы тут летал и говорил про косяки,другое дело бы делал что-то свое.На данный момент видно только старческое бубнение.Хватит,пожалуйста.


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

reg_zero

 

Вопрос без подковырки: "А на каком, действующем сейчас, сервере есть двигающаяся наземщиком техника и результат захвата филдов и н.п. переносится на следующую миссию?"

Link to comment
Share on other sites

reg_zero

 

Вопрос без подковырки: "А на каком, действующем сейчас, сервере есть двигающаяся наземщиком техника и результат захвата филдов и н.п. переносится на следующую миссию?"

А зачем результату куда то переносится !? в какую то следующую миссию ...

Ты действительно не понимаешь что бывает по другому ? или это шутка .

Напомнил фрагмент из первой матрицы - ты действительно думаешь что дышишь воздухом в этом месте?

 

Есть конфликт - огромный по размерам и по кол-ву различной техники .С самого начала войны все постоянно меняется и там нет миссий в том виде как ты это понимаешь . Представь что это может подчинятся тебе как маршалу - все виды и рода войск ,сухопутные и морские(Но по началу лучше это не трогать ,когда разберешься - можно и маршалом побыть) . И каждый в этой войне важен...Учитывается все ,от матчасти и боеприпасов до фактора морали всех войск на ТВД. Но ты в первую очередь военный летчик ,и твои победы и поражения вносят свою лепту в общий результат. Хотя можешь и не летать вовсе...

И самое важное - никто не знает как будет развиваться конфликт - вообще никто. Поэтому и называется это динамическая кампания.

Самое интересное что таких кампаний много .Балканы ,Корея ,Греция ,Израиль и еще вагончик и тележка...И тех кто в них летает то же много .

 

Понравилось про динамическую кампанию ? Когда сам попробуешь ,вот тогда у тебя будут иные вопросы .

 

Ну а сервер тебе придется искать самому .Полагаю что в гугле тебя не забанили ))(шутка).

 

Удачи тебе .

 

Всегда есть другой путь ,Если долго сидеть в одной луже ,то лужа становится болотом . И кое кому не понравилось что слегка наступили в их болото (читай посты выше).

Кстати - рисунок из костылей тебе понравился ? Классный велосипед со стульчиком - кто то же его изобрел .

Link to comment
Share on other sites

А зачем результату куда то переносится !? в какую то следующую миссию ...

Ты действительно не понимаешь что бывает по другому ? или это шутка .

Напомнил фрагмент из первой матрицы - ты действительно думаешь что дышишь воздухом в этом месте?

 

Есть конфликт - огромный по размерам и по кол-ву различной техники .С самого начала войны все постоянно меняется и там нет миссий в том виде как ты это понимаешь . Представь что это может подчинятся тебе как маршалу - все виды и рода войск ,сухопутные и морские(Но по началу лучше это не трогать ,когда разберешься - можно и маршалом побыть) . И каждый в этой войне важен...Учитывается все ,от матчасти и боеприпасов до фактора морали всех войск на ТВД. Но ты в первую очередь военный летчик ,и твои победы и поражения вносят свою лепту в общий результат. Хотя можешь и не летать вовсе...

И самое важное - никто не знает как будет развиваться конфликт - вообще никто. Поэтому и называется это динамическая кампания.

Самое интересное что таких кампаний много .Балканы ,Корея ,Греция ,Израиль и еще вагончик и тележка...И тех кто в них летает то же много .

 

Понравилось про динамическую кампанию ? Когда сам попробуешь ,вот тогда у тебя будут иные вопросы .

 

Ну а сервер тебе придется искать самому .Полагаю что в гугле тебя не забанили ))(шутка).

 

Удачи тебе .

 

Всегда есть другой путь ,Если долго сидеть в одной луже ,то лужа становится болотом . И кое кому не понравилось что слегка наступили в их болото (читай посты выше).

Кстати - рисунок из костылей тебе понравился ? Классный велосипед со стульчиком - кто то же его изобрел .

 

Хрень полная Ваш BMS - летал,не долго, от силы пара месяцев, не понравилось. До сих пор стоит, никак руки не доходят снести... На 90% ситуации на ТВД никак не влияешь. Все считается за "пузырем" в фоне. Единственная прелесть в обязаловке выполнения задания, иначе рухнет вся цепочка... Относительное приближение к реалу есть, динамики и свободы действия нет. Короче, полное очковтирательство, типа твой вылет что то "решает". Нихера подобного. Все сводится к выполнению задания, решишь сделать по своему - делай, но в реале за подобное расстреляют. В общем цепочка миссий генерируемых в связи с развитием ситуации, и большая часть действия данной динамической компании - фоновые расчеты с генератором случайных чисел. В грубом приближении - те же компании от ЕД, но у ЕД просто меньше вариантов развития событий. Это не динамика, это болото со своими правилами... И хорошо, что ЕД в это болото не лезет...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

С самого начала войны все постоянно меняется и там нет миссий в том виде как ты это понимаешь . Представь что это может подчинятся тебе как маршалу - все виды и рода войск ,сухопутные и морские(Но по началу лучше это не трогать ,когда разберешься - можно и маршалом побыть) . И каждый в этой войне важен...Учитывается все ,от матчасти и боеприпасов до фактора морали всех войск на ТВД. Но ты в первую очередь военный летчик ,и твои победы и поражения вносят свою лепту в общий результат. Хотя можешь и не летать вовсе...

И самое важное - никто не знает как будет развиваться конфликт - вообще никто. Поэтому и называется это динамическая кампания.

 

Я слышал про такой симулятор, не помню, как он называется.

В DCS миссия-это время, после которого необходимо перезагрузится, иначе будут проблемы.

Здесь игрокам все подчиняется, фактор морали тоже присутствует(и это заметно в ТС и на форуме).

Как будет развиваться конфликт тут тоже никто не знает.

И здесь тоже в первую очередь игрок военный летчик. Но некоторые игроки, в связи с тем, что остальные красные не хотят ездить на танке(чего про синих не скажешь), вовсе перестали летать. Например Джим.

Стал наземщиком. Даже наверное джойстик убрал, на клаве проще на танке ездить.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

ЕД уже давно начал переделывать карту Кавказ, даже скрины были.

А известно, когда выпустят?

Надеюсь, технику там сделают адекватных бОльших размеров. А то щас мост-не мост, топливозаправщик - машинка по развозу пива.

В последствии, миссиоделам снова придетцо все миссии переделывать заново.

А там обещали еще американский авианосец.

Отсюда, F-16 всяка должен быть морской модификации.

Такой расклад должен прибавить динамичность в миссии


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

На 90% ситуации на ТВД никак не влияешь.

 

На 99%. Ты ж не рембо "Всех убью, один останусь". Так, винтик в большой войне...

 

Все считается за "пузырем" в фоне.

Пузырь в 80 миль вокруг самолета. И в нем все тоже считается. И за ним. Но попроще...

 

 

Единственная прелесть в обязаловке выполнения задания, иначе рухнет вся цепочка...

Можешь не выполнять. Война от этого не закончиться. Не вынес аэродром, ну значит буду с него летать и накидывать. Ну потом вынесешь. Если твой АП не раздолбят конечно ) Война-с...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

На 99%. Ты ж не рембо "Всех убью, один останусь". Так, винтик в большой войне...

 

 

Пузырь в 80 миль вокруг самолета. И в нем все тоже считается. И за ним. Но попроще...

 

 

 

Можешь не выполнять. Война от этого не закончиться. Не вынес аэродром, ну значит буду с него летать и накидывать. Ну потом вынесешь. Если твой АП не раздолбят конечно ) Война-с...

 

Основная причина моего негативного отношения к BMS - графическое убожество. Второй, и более весомый минус (появился позднее, после критического осмысления происходящего) - нахальная лож про некую гениальную динамическую компанию. Возможно у меня совершенно другое представление данного процесса, но вся суть BMS - генерация полетного задания с большим количеством переменных - череда миссий. Не припомню случаю, когда вынося колонну танков, надо было срочно все бросить и лететь на другой конец карты - ликвидировать прорыв линии фронта. Вся гениальность (а это действительно круто и выше всяких похвал) - удачный генератор миссий. Вот, кто то восхваляет "насыщенность" бортов в небе там - летят с задания, на задание, дежурство, разведка - добрая половина фоновые процессы.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Вы че то господа все перепутали ))

Зачем мешать теплое с мягким - Вопрос был простым - является ли нынешняя реализация динамической кампанией ?

Ответ - не является .

Все ...

Все остальное обсуждение графики и прочего полная ерунда ,можете еще частями тела померятся - от этого динамической кампанией все равно не станет .

 

Надо четко понимать вопрос .Тут никто ни кого не во что не заставляет играть .

Вопрос возник из за названия - вот и все .Полагаю на этом пора остановится .

Удачи всем


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

BMS - графическое убожество.

По современным меркам DCS такое же убожество. Не, ну с высоты в 7км еще ниче. Не так тошнит )

 

генерация полетного задания с большим количеством переменных - череда миссий. Не припомню случаю, когда вынося колонну танков, надо было срочно все бросить и лететь на другой конец карты - ликвидировать прорыв линии фронта

 

Ниче не понял. Какая череда? Зачем все бросать и лететь на другой конец?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Вы че то господа все перепутали ))

Зачем мешать теплое с мягким - Вопрос был простым - является ли нынешняя реализация динамической кампанией ?

Ответ - не является .

Все ...

Все остальное обсуждение графики и прочего полная ерунда ,можете еще частями тела померятся - от этого динамической кампанией все равно не станет .

 

Надо четко понимать вопрос .Тут никто ни кого не во что не заставляет играть .

Вопрос возник из за названия - вот и все .Полагаю на этом пора остановится .

Удачи всем

 

Это Ваше личное ошибочное мнение. Которое Вы, к сожалению, унесете дальше. Пока к сожалению кроме стратегического видения, что "должно быть по моему или никак", я не увидел. При этом четких критериев, по которым можно судить, что кампания динамическая Вы так и не потрудились привести.

Я утверждаю, что нынешняя реализация кампании является динамической. Есть конечная цель, есть набор инструментов, которые могут применять игроки в произвольном виде и порядке. При этом игрок в действиях абсолютно свободен.

И не нужно растекаться мыслью по древу. Любая оценка базируется на конкретных критериях, все остальное лирика.

Судя по всему убедить Вас никому не удалось, и видимо не имеет смысла это делать вообще, т.к. Вы пришли с уже заведомо сформированным мнением. В общем тоже считаю дальнейший спор бессмысленным, каждый остается при своем мнении. Поэтому взаимно, удачи!

Link to comment
Share on other sites

По современным меркам DCS такое же убожество. Не, ну с высоты в 7км еще ниче. Не так тошнит )

 

 

 

Ниче не понял. Какая череда? Зачем все бросать и лететь на другой конец?

В ДКС прогресс на лицо, куда не глянь на форуме - плач Ярославны про возрастающие требования к железу. Что бы не тошнило - карамелька "Пилот" и "Взлетная" помогает.

Череда? Последовательность генерируемых заданий, и как мне помнится в BMS, при "провале" тут же сесть снова в ЛА и вылететь исправить ситуацию никак нельзя. А вот в ДВ - пожалуйста, к примеру, кружит Кураж над Дефановкоей, припрешься его сбивать - не получилось, быстренько новый ястреб - опять фэил, ну тогда уже можно по кустам ПВО припрятанное поискать, и или спасать его (технику) или еще раз отгребсти в роли экипажа Тунгуски... Вот динамика развития событий... А на другой конец карты зачем? Согласен, незачем, если в соло и не в ТС...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Это Ваше личное ошибочное мнение. Которое Вы, к сожалению, унесете дальше. Пока к сожалению кроме стратегического видения, что "должно быть по моему или никак", я не увидел. При этом четких критериев, по которым можно судить, что кампания динамическая Вы так и не потрудились привести.

Я утверждаю, что нынешняя реализация кампании является динамической. Есть конечная цель, есть набор инструментов, которые могут применять игроки в произвольном виде и порядке. При этом игрок в действиях абсолютно свободен.

И не нужно растекаться мыслью по древу. Любая оценка базируется на конкретных критериях, все остальное лирика.

Судя по всему убедить Вас никому не удалось, и видимо не имеет смысла это делать вообще, т.к. Вы пришли с уже заведомо сформированным мнением. В общем тоже считаю дальнейший спор бессмысленным, каждый остается при своем мнении. Поэтому взаимно, удачи!

Конечно моё )) ,а вот насчет "ошибочного " - эт ты зря. Да и не спор это вовсе ,а не понимание .Я уже давно сказал -хочешь называть резиновую бабу машей - да пожалуйста .Но от этого она тебя не пригреет ))

Все пока ,а то смотрю ты пытаешься меня вовлечь в клуб любителей резины . Не нужно этого делать. Надо просто все называть своими именами и не будет непонимания. ....Убеждать ! не нужно ,я сыт по горло и не один год )) Про розовые очки слышал ? У Ё-Ё вроде в подписи было раньше - почитай .

Не хворай.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...