Jump to content

Крайнее обновление и Хьюи


mongol-29

Recommended Posts

Уважаемая виртуальная общественность, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина сего трабла: после крайнего обновления Хьюи, по окончании миссии, уже после возврата на точку, появляется надпись-миссия закончена, пытаюсь выйти из нее в меню игры и происходит краш последней с вылетом на рабочий стол ОСи (надпись типа гласит-винда закрыла приложение, происходит поиск ошибки)!!!??? Железо не менял за истекший период, Винду не переустанавливал. Сбросил кампанию, в надежде что пройду ряд миссий снова, и дальше все пойдет, но даже по прохождении первой происходит подобный краш! У кого-то было подобное, и как с этим бороться? Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

А у меня РУД перестал работать :( В настройках ручка настроена. Даже реакция на нее есть, обороты падают, но потом снова возвращаются. Анимация не работает. Та же фигня с клавишами пейджап и пейдждаун. Т.е. пока стучу по ней, обороты меняются, но как только перестаю все возвращается взад. А вот если мышой кручу руд, то все отрабатывает как надо и анимация тоже.

--

Я русский, какой восторг!

Link to comment
Share on other sites

А у меня РУД перестал работать :( В настройках ручка настроена. Даже реакция на нее есть, обороты падают, но потом снова возвращаются. Анимация не работает. Та же фигня с клавишами пейджап и пейдждаун. Т.е. пока стучу по ней, обороты меняются, но как только перестаю все возвращается взад. А вот если мышой кручу руд, то все отрабатывает как надо и анимация тоже.

 

Присоединяюсь, насчет Шага/Газа та же фигня!!! Плюс не могу включить прицельную метку с места командира экипажа!

Link to comment
Share on other sites

Прицел, пока не сделали команды инпута, нужно включать мышкой, т.е. тыкаем на рычажок чуть выше прицела, опускаем его вниз. Питание включается тумблером сзади прицела, видно либо с места левака, либо трекиром заглядываем.

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у меня РУД перестал работать :( В настройках ручка настроена. Даже реакция на нее есть, обороты падают, но потом снова возвращаются. Анимация не работает. Та же фигня с клавишами пейджап и пейдждаун. Т.е. пока стучу по ней, обороты меняются, но как только перестаю все возвращается взад. А вот если мышой кручу руд, то все отрабатывает как надо и анимация тоже.

 

Присоединяюсь, насчет Шага/Газа та же фигня!!!

 

Нужно удалить старый инпут для UH-1H (папка X:\Users\User_Name\Saved Games\DCS\Config\Input\UH-1H).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

как поменять уровни звуков в кабине? Я имею в виду звуки тумблеров, турбины, сигнализации. В последнем обновлении уровень звука турбины такой, что я глохну. После уменьшения громкости до приемлемого для меня уровня в настройках кроме турбины вообще ничего не слышно, включая сигнализацию оборотов.

Link to comment
Share on other sites

Hi. guys. Вопрос уже был выше, но все таки, как оставить одни боковые пулеметы? И еще, у меня чета с окрасами не то... Когда верталь пустой, то окрас просто оливковый без каких либо опознавательных знаков - что в компании, что в редакторе - стоит чета подвесит, и тут окрас совпадает выбранному, - это решаемо?

Link to comment
Share on other sites

Hi. guys. Вопрос уже был выше, но все таки, как оставить одни боковые пулеметы? И еще, у меня чета с окрасами не то... Когда верталь пустой, то окрас просто оливковый без каких либо опознавательных знаков - что в компании, что в редакторе - стоит чета подвесит, и тут окрас совпадает выбранному, - это решаемо?

 

Поддерживаю - не просто оливковый, а моделька без боковых стрелков и без выхлопной трубы. И еще - толи мощность двигателя обрезали, толи что, но РОШ теперь почти постоянно "под мышкой" - без подвесок и с заправкой в 50% взлетел где-то на 75% хода РОШ.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

И еще - толи мощность двигателя обрезали, толи что, но РОШ теперь почти постоянно "под мышкой" - без подвесок и с заправкой в 50% взлетел где-то на 75% хода РОШ.

 

Тоже такое заметил. Немного приходится ломать рефлексы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как поменять уровни звуков в кабине? Я имею в виду звуки тумблеров, турбины, сигнализации. В последнем обновлении уровень звука турбины такой, что я глохну. После уменьшения громкости до приемлемого для меня уровня в настройках кроме турбины вообще ничего не слышно, включая сигнализацию оборотов.

 

У Вас громкость звука изменилась именно после последнего обновления?

 

Самостоятельно громкость отдельных звуков для UH-1 в кабине можно поменять тут: ...\LockOnExe\Mods\aircrafts\Uh-1H\Sounds\sdef\Aircrafts\Uh-1H\Cockpit

Конкретней если, громкость турбины и редуктора находятся в текстовых файлах CockpitCompressor.sdef и CockpitNoise.sdef в строчках gain = X (обычно от 0 до 1). Сигнализация оборотов - LowRPM.sdef

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но я эти файлы уже нашёл :), потому что на верте летать без сигнализации падения оборотов - некомфортно.

у меня звуки в Ка-50 ушли ещё до UH-1 - перестал слышать тумблеры после какого-то патча. А после выхода Ми-8 сел в UH-1 и чуть не оглох. В настройках поменял общую громкость, опять сел - кроме турбины не слышу ничего. Даже если вертолёт выключен не слышно никаких тумблеров. В Ка-50 после общей регулировки звука даже лопасти стало слышно тихо-тихо.

 

У меня USB-наушники Plantronics GameCom 780, но я склонен думать, что это из-за каких-то изменений в звуковом движке игры.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

у меня звуки в Ка-50 ушли ещё до UH-1 - перестал слышать тумблеры после какого-то патча.

Даже если вертолёт выключен не слышно никаких тумблеров.

В Ка-50 после общей регулировки звука даже лопасти стало слышно тихо-тихо.

я склонен думать, что это из-за каких-то изменений в звуковом движке игры.

 

Боюсь, проблема с вашим клиентом игры. Потому что стандартные тумблеры во всех наших ЛА звучат абсолютно одинаково и их хорошо слышно с выключенными движками во всех ЛА.

Лопасти в Ка-50 слышно прекрасно. Звук LowRPM в UH-1 также звучит очень громко, чтобы его можно было не заметить.

Возможно Вы ставили какой-то сторонний мод.

 

Я бы Вам посоветовал для начала попробовать сбросить все настройки, удалив (или предварительно куда-нибудь переместив) файл %HOMEPATH%\Saved Games\DCS\Config\options.lua . Затем зайти в игру, зайти в настройки и нажать "ОК". Появится новый файл опций с настройками по умолчанию. Если после этого ситуация со звуком не изменится, возможно следует переустановить целиком клиент.

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

JackFrost - у меня такие же уши, сигнализацию отлично слышу, тумблера сегодня проверю.

Вот чего не слышу - это звуков курсовых пулеметов - но это вроде у всех так.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

О, так это баг оказывается что я не слышал пулеметы?:) Я подумал что они тихо стреляют)))

Dr.Bit проконсультируйте за наушники плиз.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то в версии 1.2.6 18651 все так фигово ((

Пересаживаюсь в Хьюи на место 2-го, кнопки Ctrl+C не работают - обзор головой и все, - а зажав среднюю кнопку мыши - бегает по осям. Палит из М134 без спросу... и грузится стал наааамного дольше. Поламали (((

Link to comment
Share on other sites

Парни после обновы ось джоя х52 которая на корректор назначена не работает. Корректор возможно повернуть только мышью потыкать на ручку ОШ. А если джоем то коректор дергается как сумашедший по графической красной таблице это видно и не уходит с места а по виду самой ручке так вообще на месте стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Похоже не двойное назначение оси. Приложи скриншот настроек осевых команд Ми-8.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Похоже не двойное назначение оси. Приложи скриншот настроек осевых команд Ми-8.

 

Это у меня на Хьюи щас. Минутку.

2096283042_.jpg.ac369416f37b2fb2a88805cc066b4bec.jpg


Edited by andrew41
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По скрину все правильно, меня только смущает латиница в имени корректора. Хотя у меня версия уже чуть-чуть свежее.

 

Есть 2 пути.

 

1. Попробуй "перебить" именно эту команду. (в положительном результате я далеко не уверен)

2. Удали весь пользовательский инпут для Ирокеза и назначь заново (см. FAQ по структуре пользовательских файлов)

 

ЗЫ Корректное обновление пользовательского инпута висит в планах давно, но пока не сделано.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Что-то в версии 1.2.6 18651 все так фигово ((

Пересаживаюсь в Хьюи на место 2-го, кнопки Ctrl+C не работают - обзор головой и все, - а зажав среднюю кнопку мыши - бегает по осям. Палит из М134 без спросу... и грузится стал наааамного дольше. Поламали (((

При каких условиях, задачах и т.д... Он (второй пилот) у тебя сам стреляет из М134 ? Ты заходишь на цель а он сам начинает вести стрельбу или какой процесс ну и т.д.. ?

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

По скрину все правильно, меня только смущает латиница в имени корректора. Хотя у меня версия уже чуть-чуть свежее.

 

Есть 2 пути.

 

1. Попробуй "перебить" именно эту команду. (в положительном результате я далеко не уверен)

2. Удали весь пользовательский инпут для Ирокеза и назначь заново (см. FAQ по структуре пользовательских файлов)

 

ЗЫ Корректное обновление пользовательского инпута висит в планах давно, но пока не сделано.

 

1 вариант пробовал. 2 пока не буду дождусь "небеты" а то патч не последний и буду настройки перебивать. Спасибо за помошь! Я просто думал вещь легко лечится или у корректора какая нибудь защелка срабатывала мне неизвестная.

 

Нет я решился!)) Удалил и по новой слово корректор вообще пропало из осей.жаль.

Поставлено по умолчанию на кнопки пейдж ап и пейдж даун ну ничего думаю и без осей проживу правда название поменялось с корректора на тротлл пробую тоже самое дергаеться на графическом красном квадрате корректор и визуально ручка не двигается ,двигается только от мыши. Хотя сам тротл прибавляется и убавляется. Думаю это не только у меня так как все переустановил по новой и модуль и настройки и джой вообще отключал пробовал на кнопках.


Edited by andrew41
Link to comment
Share on other sites

При каких условиях, задачах и т.д... Он (второй пилот) у тебя сам стреляет из М134 ? Ты заходишь на цель а он сам начинает вести стрельбу или какой процесс ну и т.д.. ?

Спасибо. Переключаюсь на 2-го, выбираю м 134, нажимаю на гашетку(левую кнопку мыши)и начинается стрельба...!! и не заканчивается...пока весь боезапас не закончится. Останавливается только в случае переключения на НАРы. Так же не работает у 2-го Alt+C - только обзор, покнопать на тумблеры и крутилки не получается, Esc так же не работает. Переустановка, сброс настроек не помогли. Трек не прикладываю т.к. там ничего из описанного не поймете. В чем причина, я одинок в этом вопросе, м? :cry:

И это все после посл. обнов. 1.2.6 18651 в предыдущем все норм.


Edited by Padra
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Переключаюсь на 2-го, выбираю м 134, нажимаю на гашетку(левую кнопку мыши)и начинается стрельба...!! и не заканчивается...пока весь боезапас не закончится. Останавливается только в случае переключения на НАРы. Так же не работает у 2-го Alt+C - только обзор, покнопать на тумблеры и крутилки не получается, Esc так же не работает. Переустановка, сброс настроек не помогли. Трек не прикладываю т.к. там ничего из описанного не поймете. В чем причина, я одинок в этом вопросе, м? :cry:

Не хилый у тебя "пакет багов" :doh: Сейчас пойду все поочередно проверю у себя.

Я простой (игрок-пользователь) по этому и переспросил... Подумал что "copilot" начал работать как "бот стрелок" + боковые стрелки :D (размечтался) .

 

П.с. Надо ждать с ответами команду разработчиков и т.д... от Belsimtek.

 

Обновлено.

Если стрелять миниганами с места второго пилота и использовать клавиатуру или мышку (л.кн.) то да! У меня тоже залипает стрельба и не остановить. Но если стрелять кнопкой с джойстика все ОК!

И Alt+C это же ОТКЛ. Кликабельной кабины. В настройках же есть.


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...