Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

Разобрался с назначением кнопок. Если выбрать раздел "Виды-кабина", то назначить кнопку не получается, строка залочена. Если выбрать просто "Виды", то назначается.

В связи с чем такой шовинизм? :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте! Получил долгожданный Gunfighter Pro MkII MCG-неделя проходит в тестировании. привыкании. подгонки загрузки "под себя" и т.д. Джой шикарен, парни ! Но есть один нюанс. Раньше для полётов на МИ-8 я использовал Кобра М5 со снятыми пружинам (тема от Alexandr T ), в настройках "Джойстик без пружин", триммирование педалей тоже отключено-просто всё замечательно!. Для ИЛ-2 использовал Saitek X52. Понятно, что купив такой аппарат глупо опять менять джойстики туда сюда. Чтобы подогнать и под МИ-8 и под "поршня", приходится вернуться к "триммирование с возвратом в центр". Хотя на Gunfighter стоят демпферы и можно хоть с пружинами, хот без них сделать загрузку как в реале-ручка останется в том положении, которое необходимо (молодцы разработчики), но от поршней пока не хотелось бы отказываться. Вопрос: При триммировании с "возвратом в центр" (трим. педалей отключаю-пружины убраны), иногда РППУ просто перестаёт реагировать. Какая-то из манипуляций органами управления (не понял закономерности) оживляет ручку. Это и на Кобре с пружинами, и на Saitek замечал, когда пробовал разные варианты управления, и на Gunfighter тоже. Я практически не пользовался этим способом триммирования - подскажите, что не так? С уважением: Александр.

Link to comment
Share on other sites

РППУ "отключается", пока не вернешь ручку в центр. По умолчанию центр опции находится в 5 единицах отсчета. Смотри в настройках оси: мертвая зона "центр" - поставь пятерочку - это и будет зона, в которой РППУ снова подхватывается после щелчка триммера. Если ковырнуть настроечный файл, можно зону увеличить или уменьшить. Я уменьшил до двух. Но это дело привычки. Скорей всего, после "беспружинной" ручки у тебя еще не выработалась моторика возвращения РППУ в ее физический центр после щелчка триммера.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

РППУ "отключается", пока не вернешь ручку в центр. По умолчанию центр опции находится в 5 единицах отсчета. Смотри в настройках оси: мертвая зона "центр" - поставь пятерочку - это и будет зона, в которой РППУ снова подхватывается после щелчка триммера. Если ковырнуть настроечный файл, можно зону увеличить или уменьшить. Я уменьшил до двух. Но это дело привычки. Скорей всего, после "беспружинной" ручки у тебя еще не выработалась моторика возвращения РППУ в ее физический центр после щелчка триммера.

Спасибо, понял! joystick.gif

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Борт.инженер перестал докладывать погоду.Возможно уже обсуждалось,давно не заходил на форум.
это дорабатывается, пока отключено
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не может на этой высоте человек падать со скоростью 755км/ч (даже с пулемётом):music_whistling:...

А если серьёзно, по команде "сбросить вооружение" боты выкидывают своих бортовых стрелков:megalol:

Screen_180918_214723.thumb.png.2051ba5cec8635e38473faa0ea7586e9.png

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, где проблема, в 3Д модели, или в самом шаблоне текстур. В основной цвет прокрашивается проводка обеих АП

 

 

attachment.php?attachmentid=194376&d=1537559845

 

attachment.php?attachmentid=194377&d=1537559845

 

 

Результат после нанесения цвета

 

 

attachment.php?attachmentid=194378&d=1537559845

 

attachment.php?attachmentid=194379&d=1537559850

 

 

Надеюсь исправят в скором времени, бесит просто :)

1674340373_bug1.thumb.jpg.b5630421d8a6ee39535c9f543904a7fb.jpg

502429255_bug2.thumb.jpg.1e9e5de918123d6264fddd8b23043076.jpg

2109604516_bug3.thumb.jpg.66ca3f957032ef7b985f8472ec33bed0.jpg

2098374416_bug4.thumb.jpg.f8aff8be4f80abb3e84f28cf6188882f.jpg

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, где проблема, в 3Д модели, или в самом шаблоне текстур. В основной цвет прокрашивается проводка обеих АП

Надо просто искать в текстуре.

Аргумент - какой такой основной цвет текстуры мы видим на первой картинке?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Надо просто искать в текстуре.

Аргумент - какой такой основной цвет текстуры мы видим на первой картинке?

 

Я их не смог найти, если они есть, прошу показать, где они. Потому что, если даже просто взять шаблон, ничего там не изменить, и открыть в Model Viewer, то элементы точно так же прокрашиваются в основной цвет, ну не правильно это. Что интересно, тоже самое и в официальных текстурах, единственное, ребята из Алжира как то побороли это, не знаю как. Вот показываю поподробнее о чём я, если всё ещё не ясно.

 

Первые два скрина, это просто загруженная модель, тут всё нормально

 

 

attachment.php?attachmentid=194420&d=1537623963

 

attachment.php?attachmentid=194421&d=1537623963

 

 

Вторые два уже с загруженной текстурой, тут видно как прокрасились в основной цвет указанные выше элементы

 

 

attachment.php?attachmentid=194422&d=1537623963

 

attachment.php?attachmentid=194423&d=1537623969

1485081229_bug1.jpg.8a4f1a44f223cd8990a3f16aaaff48f0.jpg

104530795_bug2.jpg.16a6030f4016e279c04153905dc47620.jpg

480084791_bug3.jpg.0bd0bcf1386a8ebdc8686cb9a2cd5d67.jpg

44321156_bug4.jpg.36547c1794d01eab0834fff0db4e6925.jpg

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я их не смог найти, если они есть, прошу показать, где они. Потому что, если даже просто взять шаблон, ничего там не изменить, и открыть в Model Viewer, то элементы точно так же прокрашиваются в основной цвет, ну не правильно это. Что интересно, тоже самое и в официальных текстурах, единственное, ребята из Алжира как то побороли это, не знаю как. Вот показываю поподробнее о чём я, если всё ещё не ясно.

 

Первые два скрина, это просто загруженная модель, тут всё нормально

 

 

attachment.php?attachmentid=194420&d=1537623963

 

attachment.php?attachmentid=194421&d=1537623963

 

 

Вторые два уже с загруженной текстурой, тут видно как прокрасились в основной цвет указанные выше элементы

 

 

attachment.php?attachmentid=194422&d=1537623963

 

attachment.php?attachmentid=194423&d=1537623969

Никак не возьму в толк, какой такой основной цвет (черный?) на модели с обычным камуфляжем.

Искать просто и не просто одновременно. Могу подсказать, как.

Если местоположение объекта в текстуре совсем не очевидно, то "ловим льва".

 

Метод Больцано – Вейерштрасса. Рассекаем пустыню линией, проходящей с севера на юг. Лев находится либо в восточной части пустыни, либо в западной. Предположим для определенности, что он находится в западной части. Рассекаем ее линией идущей с запада на восток. Лев находится либо в северной части, либо в южной. Предположим для определенности, что он находится в южной части, рассекаем ее линией, идущей с севера на юг. Продолжаем этот процесс до бесконечности, воздвигая после каждого шага крепкую решетку вдоль разграничительной линии. Площадь последовательно получаемых областей стремится к нулю, так что лев в конце концов оказывается окруженным решеткой произвольно малого периметра.

 

Вот аналогично выше сказанному. Красим половину текстурной карты одним цветом, другую половину - другим. Смотрим в просмотрщике. Искомая деталь будет иметь один из двух цветов (может совсем повезти и она окажется на границе). Ну и далее делим найденный цвет еще раз пополам и так до нахождения самого участка текстуры отвечающего за искомый элемент модели.

 

ПС. Почему так получилось с "цветастыми" окрасками? Все очевидно, люди просто не стали искать такие мелочи, что бросились в глаза именно вам.

Это не ошибка в модели пока не доказано иначе.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Никак не возьму в толк, какой такой основной цвет (черный?) на модели с обычным камуфляжем.

Искать просто и не просто одновременно. Могу подсказать, как.

Если местоположение объекта в текстуре совсем не очевидно, то "ловим льва".

 

Метод Больцано – Вейерштрасса. Рассекаем пустыню линией, проходящей с севера на юг. Лев находится либо в восточной части пустыни, либо в западной. Предположим для определенности, что он находится в западной части. Рассекаем ее линией идущей с запада на восток. Лев находится либо в северной части, либо в южной. Предположим для определенности, что он находится в южной части, рассекаем ее линией, идущей с севера на юг. Продолжаем этот процесс до бесконечности, воздвигая после каждого шага крепкую решетку вдоль разграничительной линии. Площадь последовательно получаемых областей стремится к нулю, так что лев в конце концов оказывается окруженным решеткой произвольно малого периметра.

 

Вот аналогично выше сказанному. Красим половину текстурной карты одним цветом, другую половину - другим. Смотрим в просмотрщике. Искомая деталь будет иметь один из двух цветов (может совсем повезти и она окажется на границе). Ну и далее делим найденный цвет еще раз пополам и так до нахождения самого участка текстуры отвечающего за искомый элемент модели.

 

ПС. Почему так получилось с "цветастыми" окрасками? Все очевидно, люди просто не стали искать такие мелочи, что бросились в глаза именно вам.

Это не ошибка в модели пока не доказано иначе.

 

Говоря основной цвет, я подразумеваю базовый цвет в который окрашен борт, весь. В чёрный же окрашена вся мелочь на АП. Хорошо, будем искать методом "ловли льва", надеюсь найдём ) Но! Просто интересно то, что, если даже не изменять ничего в шаблоне, и так его пересохранив в DDS создать текстуру, то эта проблема появляется и там ) Ладно, пойду искать )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Нашёл! Это вот тот кружочек указанный красным квадратом )) Но! Всё же, я считаю что в шаблоне ошибка, так как этот элемент никак не должен прокрашиваться, из за этого, он должен был быть заранее прокрашен в чёрный и находиться вместе с другими элементами АП на слое Details ) И уже так, ему не были бы страшны никакие другие цвета )

 

attachment.php?attachmentid=194438&d=1537647022

evrika.thumb.jpg.9f6a53d1f3cbb7ff1e8a3e3ccf1ff1d1.jpg

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попытался я пройти кампанию "Весенние обострение". Столкнулся с тем, что в меню радиопереговоров нет пункта "Взлёт". При посадке на точку задания "Громи" никаких действий не происходит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попытался я пройти кампанию "Весенние обострение". Столкнулся с тем, что в меню радиопереговоров нет пункта "Взлёт". При посадке на точку задания "Громи" никаких действий не происходит.

 

На "Громи" нет заданий, там приземляться не надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю баг, или я не так что-то делаю? После запуска от наземного источника питания пропадает связь с наземным персоналом и не отключается наземное питание. Желтое табло "аэр пит включ" горит и наземный персонал молчит, хотя уже двигатели запущены и генераторы включены.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю баг, или я не так что-то делаю? После запуска от наземного источника питания пропадает связь с наземным персоналом и не отключается наземное питание. Желтое табло "аэр пит включ" горит и наземный персонал молчит, хотя уже двигатели запущены и генераторы включены.

При упрощенной радиосвязи так же?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по текстурам, на некоторых ливреях с сайта, например "Алроса" не убираются ЭВУ (галкой в редакторе). Думаю,что дело в файле "description.lua", но что именно надо в нем прописать? На текстуре ЛИИ им.Громова все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, все заметили, что настройки управления сбились?

Капец!!! Настойки ставлю одни, а действуют другие. В верхнем сообщении в нашей ветке, написано что эти глюки только для "бэтты". По ходу и релиз тоже тупит!!!:mad:

 

Летать не возможно - чушь какая то!!! Сидим на земле.

Link to comment
Share on other sites

В третьей миссии "Весенние обострение" не работает меню радиопереговоров после просьбы перейти на связь с "Бураном". При взлёте работает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...