Jump to content

А-10С и многомониторность


pombur

Recommended Posts

Уважаемые,подскажите, пожалуйста, куда надо прописать суммарную ширину двух и более мониторов. в ка-50 это был файл оптионс луа,а в а-10С этот фаил найти не могу,в англоязычной ветке есть целый форум по этой теме, там я тоже не нашел, куда прописывать значение общей ширины мониторов, в инглише не силён, буду рад любой помощи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Это файл C:\Users\<USERNAME>\Saved Games\DCS Warthog\Config\options.lua

Параметры ["height"] и ["width"] в секции ["graphics"]

 

Вообще говоря, виндовс почему-то не всегда отдает суммарное значение. На рабочем компе у меня общий размер рабочего стола в настройках графики игры виден, а на домашнем - нет. Возможно, все дело в конкретных драйверах, на работе более свежая видеокарта.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я подключил к своему компу жк телевизор через HDMI кабель, расширил экраны, телек работает как второй монитор, вроде все нормально. И как мне на него вывести один из экранов а-10 го? что и где надо прописать в этом файле?

Link to comment
Share on other sites

Нашел этот файл, сложил ширины своих двух мониторов 1680+1920 (это тв) = 3600. Исправил цифру 1680, которая была в этом файле на 3600. Попытался лететь, но после нажатия на кнопку полет меня из игры выкинуло.

Link to comment
Share on other sites

кстати, ширину экрана теперь можно руками вбить через интерфейс программы в поле resolution меню options. Так что не нужно теперь искать и править сам файл options.lua. У меня все замечательно получилось с тремя мониторами:)

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, прямой ввод в интерфейсе опций графики тоже сработает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаешь, это будет эффективно? (имею ввиду размер КПК - что на нем можно будет разглядеть?)

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Думаешь, это будет эффективно? (имею ввиду размер КПК - что на нем можно будет разглядеть?)

 

Можно!:) Например при наведении мэверика, GBU, и тд! Очень удобно. Была похожая тема на форуме для КА-50, типа вывести шквал на КПК!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как-то так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можно!:) Например при наведении мэверика, GBU, и тд! Очень удобно. Была похожая тема на форуме для КА-50, типа вывести шквал на КПК!

Я же что то подобное предлагал, выводить в сеть средствами игры. Хотя бы карту. У моего разрешение 640х480, вполне достаточно. Для приёма нужен бесплатный мультиплатформенный плеер. Единственный нюанс, это затраты на сжатие, но этож не кино.

Link to comment
Share on other sites

Как-то так.

 

Тачскрины у меня есть, где взять программу для реализации таких вещей?

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тачскрины у меня есть, где взять программу для реализации таких вещей?

Не знаю.

Можешь попробовать связаться с западными разрабами этих вещей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще вот такой iBriefing ( :) ) разрабатывается.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1164219&postcount=70

 

attachment.php?attachmentid=49896&d=1302067248

 

 

 

Также аналог разрабатывается и для Андроида.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=70929

 

attachment.php?attachmentid=49600&d=1301443725


Edited by Chizh
  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Еще вот такой iBriefing ( :) ) разрабатывается.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1164219&postcount=70

 

attachment.php?attachmentid=49896&d=1302067248

 

 

 

Также аналог разрабатывается и для Андроида.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=70929

 

attachment.php?attachmentid=49600&d=1301443725

 

Интересно!

 

А вот например нетбук можно подключить?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность подключить его как монитор, то почему нет. Помнится кто-то ещё акулу к айфону подключал для вывода шквала. Ещё, давно обсуждали какую-то софтину, позволяющую подключить второй моник по tcp/ip, но она была прожёрлива на ресурсы, подробностей к сожалению не помню.

Link to comment
Share on other sites

Не, к айпаду вон вверху Чиж выложил видео.У этого мужика кстати вчера или позавчера ещё видео вышло, где уже 2 айпада задействовано, но имхо больно дорогое удовольствие.

А к айфону тогда подключали используя какой-то официальный софт из яблочного магазина.

Update:

А не, вру. Точно, к айпаду, Фланкер прав. Давно было, я почему то думал, что к айфону.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1061473&postcount=425


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто нибудь юзал сию прогу:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=71729

?

А то с английским языком у меня туговато, можно ли панели растаскивать на 2й моник, либо нужно расширять всё игровое пространство сима так-же на 2й моник?

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Да, я довольно давно ей пользуюсь. Правда, только рамками для мфд версии 1.25. Любые элементы можно размещать куда угодно. Для приборной панели растягивать игру на 2й монитор не обязательно, это всего лишь окно поверх всех остальных.

1.thumb.jpg.e1ac088ebbd5f2ec7348f3457dc5bf4e.jpg

992968058_dcs2011-04-1823-32-04-89.thumb.jpg.e0c23e0edeeb9223f216233c05afad98.jpg

Link to comment
Share on other sites

Понятно, у меня панели с "будильниками" (тахометрами) и нав. панель отказываются работать на 2м монике, только на основном - с симом, это выглядет так: запускаешь эти панели на 2м монике-тишина, перетаскиваешь панели на основной моник- работают. А остальное работает нормально

1.thumb.jpg.79d69b15e2a8d9569d3b04ce9713abb3.jpg

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...