Да здравствует Сокол - 20 лет . - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-12-2018, 02:33 PM   #1
reg_zero
Veteran

Default Да здравствует Сокол - 20 лет .

Article from the newspaper "La Nación" (newspaper of Argentina) commemorating the 20 years of our beloved software, the longest "game" in history for PC.

Long Live to Falcon...!!!

Статья из газеты "La Nación" (газета Аргентины), посвященная 20-летию нашего любимого программного обеспечения, самой длинной "игры" в истории для ПК.

Да здравствует Сокол ... !!!

https://www.lanacion.com.ar/2200295-...-pionero-culto
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	2018-01-05_232002.jpg
Views:	444
Size:	423.6 KB
ID:	199688  

Last edited by reg_zero; 12-12-2018 at 02:40 PM.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2018, 03:30 PM   #2
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

И правда - уже 20 лет является ИГРОЙ "Лучшим авиасим"...
Old 12-14-2018, 10:08 AM   #3
VirPilot
Member

VirPilot's Avatar

Всё бы хорошо, но мне тайловость земли очень сильно режет глаза(территория состоит из повторяющихся квадратов).
Ну и города нормально выглядят с большой высоты, на малой высоте дома превращаются в размытые серые текстуры, сказывается отсутствие 3d моделей зданий(по крайней мере раньше так было, может сейчас добавили 3d объектов).
Из-за этого не стал играть, всё-таки графика в авиасимах для меня имеет значение, мне трудно представить, что я лечу на настоящем F-16, когда земля подо мной похожа на шахматную доску с повторяющимися квадратами.
Надеюсь ED сделают динамическую кампанию не хуже, не даром они искали программиста RTS.
Old 12-14-2018, 05:45 PM   #4
Econ
Member

Econ's Avatar

Quote:
Originally Posted by VirPilot View Post
Всё бы хорошо, но мне тайловость земли очень сильно режет глаза(территория состоит из повторяющихся квадратов).
Ну и города нормально выглядят с большой высоты, на малой высоте дома превращаются в размытые серые текстуры, сказывается отсутствие 3d моделей зданий(по крайней мере раньше так было, может сейчас добавили 3d объектов).
Из-за этого не стал играть, всё-таки графика в авиасимах для меня имеет значение, мне трудно представить, что я лечу на настоящем F-16, когда земля подо мной похожа на шахматную доску с повторяющимися квадратами.
Надеюсь ED сделают динамическую кампанию не хуже, не даром они искали программиста RTS.
Ostsee поставьте.
https://www.youtube.com/watch?v=w5HKQAzICIY
Econ is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2018, 08:04 PM   #5
bunik
Member

bunik's Avatar

Quote:
вряд ли в обозримом будущем, а может и вообще вряд ли.
bunik is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2018, 06:12 PM   #6
reg_zero
Veteran

Quote:
Готов погрузится в графику ? Ну тогда установи Балтику и наслаждайтесь по полной и графикой и всем остальным .Но предупреждаю ,у меня на 1080 ti под 30-40 фпс ))). (все некогда в VR полетать) .А воспоминания о том что в Фальконе слабая графика лишь воспоминания давно ушедших лет.

https://tomsflightart.jimdo.com/ Тут Балтика ,ставь и играй
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2018, 02:25 PM   #7
Alacc17
Senior Member

Alacc17's Avatar

Quote:
Originally Posted by reg_zero View Post
Готов погрузится в графику ? Ну тогда установи Балтику и наслаждайтесь по полной и графикой и всем остальным .
Погуглил. Во что погрузиться? В это?

Серьёзно? Нет, в рамках фалькона оно может и канает, но называть это хорошей графикой в принципе, без привязки к двадцатилетней игре... .

Last edited by Laivynas; 12-16-2018 at 03:18 PM. Reason: 1.14
Alacc17 is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2018, 07:31 PM   #8
SandMartin
Senior Member

SandMartin's Avatar

Send a message via ICQ to SandMartin

Самая длинная игра в истории это явно не сокол, ибо как минимум есть DooM с его модами..

Spoiler:
IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX2070 Dual O8G, 32" Sony kdl32w705b, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, CH FighterStick + Pro Throttle + Pro Pedals, Logitech G940 + G25, PSP, PS1, PS2, PS3, PS4 & XBOX 360\One
SandMartin is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2018, 09:17 PM   #9
PermAG-CyMPAK
Member

Quote:
Originally Posted by Alacc17 View Post
Погуглил. Во что погрузиться? В это?
Серьёзно? Нет, в рамках фалькона оно может и канает, но называть это хорошей графикой в принципе, без привязки к двадцатилетней игре... .
Уже выясняли много раз:
- кому-то важно самолеты и другие объекты разглядывать,
- кому-то важна флайт-модель и "вытворять" на виртуальном самолете разные трюки
- для кого-то важней почувствовать динамику современной воздушно-наземной операции. Последнее - это к "Фалкону".
PermAG-CyMPAK is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2018, 09:40 PM   #10
PermAG-CyMPAK
Member

Пока в DCS "фото-дрочеры" условно побеждают варгеймеров, мы не увидим симулятора боевых операций сопоставимого с "Фалькон"
Причины:
- высокие требования к моделированию объектов не позволяют быстро вводить большое количество наземных юнитов в полной батальонной/бригадной/дивизионной комплектации. Сколько времени нужно на создание пака Буденсвера 1980- 2000 - годов, а ВМС Франции?
- заложенная в движке DCS возможность рассматривать любой объект на карте, ведет к ограничению количества объектов, которые можно разместить на ТВД
- расчет каждого объекта на карте, заложенный в движке DCS ведет к неподъемным требованиям для симуляции современного военного конфликта с сотнями боевых единиц с каждой стороны
- приоритет в разработке явно выделяется на еще более детализированные кабины и юниты, а не на стратегию и тактику ведения военных действий и ИИ-ботов.

Я бы разработку паков разделил на 2 этапа:
- сначала делаем бесплантный пак с упрощенными 3D-моделями (качество лодов), это важно для тех кто пытается воссоздать реальные боевые действия и кому важны бригадные/дивизионные наборы техники в игре, а не их фотореалистичность, т.к. в прицел обычно виден в лучшем случае только контур, а обычно некий набор темных точек.
- потом (если пак пользуется спросом) дорабатываем 3D-модели и выпускаем платный пак для те, кто любит вблизи рассматривать 3D модели, а не в перекрестии прицела

Last edited by PermAG-CyMPAK; 12-16-2018 at 09:43 PM.
PermAG-CyMPAK is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules