Не надо "бомбить Воронеж" - Page 1231 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-18-2019, 07:57 AM   #12301
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by novosib611 View Post
Поедишь в финку и узнаешь что такое доносы. Да и Германии это нормальная практика.
Я и сам стучу. Пьяный водитель, просто идиот на дороге.
Вот этого водятла по двум статьям жахнули. Прав не лишили только потому, что лично не поймали.

Думаю, мне там комфортно будет.
Quote:
Стучат все и на всех. Мне просто интересно, неужели у тебя все так плохо, что постоянно ноешь. Я понимаю, что унас плохо и даже не очень. Но ты уж прям совсем раскис
Мне просто интересно, ты настолько глуп, что не понимаешь чем это закончиться?
Или твоя теле-голова пытается думать (но не получается), что вот всех врагов России переловят и всё? У тебя похоже детей нет, ты бы думал на перспективу бесправного рабства детей и внуков.
Old 05-18-2019, 08:17 AM   #12302
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Quote:
Originally Posted by Зверь View Post
Я и сам стучу. Пьяный водитель, просто идиот на дороге.
Вот этого водятла по двум статьям жахнули. Прав не лишили только потому, что лично не поймали.

Думаю, мне там комфортно будет.

Мне просто интересно, ты настолько глуп, что не понимаешь чем это закончиться?
Или твоя теле-голова пытается думать (но не получается), что вот всех врагов России переловят и всё? У тебя похоже детей нет, ты бы думал на перспективу бесправного рабства детей и внуков.
Ты мал и глуп и не видал больших за.... п. А что толку от твоих воплей? Если уж залез на броневик так делай что нибудь. Толку от твоих воплей. Клаву всю стёр. А дети работают и не ноют. Достигли больше моего
Вот с твоими сталинскими замашками тебе там будет не комфортно. Помни мои слова. Жить в обществе и и быть отдельно от него не получится. И да, ты считаешь меня телеголовым, а значит дебилом. А это оскарбление и не красит тебя.
Old 05-18-2019, 08:33 AM   #12303
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
1991-1998 гг. – период длительного и глубокого кризиса, вызванного интервенционистской политикой, проводившейся российскими правительствами под руководством Е.Гайдара, А.Чубайса, В.Черномырдина;
1998-2008 гг. – период российского экономического чуда, которому способствовали девальвация завышенного курса рубля, проведенные в этот период реформы, повышение мировых цен на энергоносители;
2008-2019 гг. – период длительной системной стагнации, вызванный последовательным разрушением авторитарным режимом В.Путина базовых правовых и политических институтов, проведением агрессивной внешней политики, международной изоляцией страны.
Малость напутаны причины со следствиями...
Old 05-18-2019, 09:40 AM   #12304
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Смешно?
И кто телеголовый? ))) Есть прекрасный фильм Ромма-обыкновенный фашизм. "В книге М. С. Восленского «Номенклатура» упоминается о том, что в советское время фильм изымался из широкого проката и временно не демонстрировался вообще, а секретарь ЦК КПСС по идеологии М. А. Суслов сказал Ромму: «Михаил Ильич, почему мы вам так не нравимся?», усмотрев в фильме критику советского строя" https://www.kinopoisk.ru/film/obykno...zm-1965-14062/
А у тебя зарубежный виасат какой-то.
Old 05-18-2019, 03:10 PM   #12305
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
А у тебя зарубежный виасат какой-то.
Германия нейтральная сторона и здесь описывают события прихода и становления власти нацистов одинаково.
Возьми нашу версию истории. Одинаково

Царьград топит за силовой разгон. Беда в том, что о первопричине не говорят.
Откровенно говоря, тема с храмами поднадоела ввиду того, что, например в Нижнем Новгороде, под эти храмы самые лакомые куски земли выделяют. Не хотят брать заброшенный пустырь и наводить там порядок. Им дай кусок парка например и т.д.
Не знаю что там в Екатеринбурге, но этих храмов в НН строят по несколько штук в день. Вот просто куда не кинь взгляд, одни храмы. Зачем столько?!

ИМХО, губернатор, если не устраивает цирк, а серьёзно хочет разобраться в ситуации максимально объективно, а затем принять решение, всё правильно делает. Нужно собрать обе стороны и обсудить. В конце-концов, что, так трудно провести референдум в городе?! Вот взять и провести честный референдум. Если конечно желание есть решить вопрос демократически.
Об этом говорят, намекнул и сказочный на днях. Но там говорят о какой-то выборке кого будут опрашивать. И вот здесь просто безграничные возможности для подтасовки.

Last edited by Зверь; 05-18-2019 at 03:19 PM.
Зверь is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2019, 05:23 PM   #12306
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Да я вообще против опиума для дебилов. лишь заметил,что есть прекрасный,на все времена(особенно наши),фильм Ромма.Про фашизм.Неприятно удивил Шахрин,в этом деле.
Old 05-18-2019, 05:31 PM   #12307
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Default Минутка юмора

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2019, 11:12 PM   #12308
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

О российской (точнее уже не российской) науке:

https://newizv.ru/news/society/15-05...&type=NewsItem
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2019, 12:00 AM   #12309
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
О российской (точнее уже не российской) науке:

https://newizv.ru/news/society/15-05...&type=NewsItem
Мне недавно мнение мигранта попалось в сети. Хотя речь не о науке. Проблема комплексная. Переехал в Чехию с семьёй (трое детей), бизнес в России остался, но на грани рентабельности что ожидаемо ввиду отсутствия и девальвации рубля, но человек готов просто пойти на работу в Чехии. Назад возвращаться не планирует, в Чехии 5 лет.
Объясняет это стабильностью в Чехии, возможность планирования. По его слова и, с чем я полностью согласен. Пусть бедно, пусть чужая страна, но стабильно. Цитирую: «в России одно решение правительства переворачивает всё с ног на голову» (с)
Old 05-19-2019, 06:58 AM   #12310
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Quote:
Не знаю что там в Екатеринбурге
Мало храмов...
Хорошая фотка. Показывает на сколько их мало...

Бовт. БФМ.
Quote:
На четвертый день протестов, вылившихся в задержания десятков активистов, в дело вмешался президент. Это само по себе свидетельство провала местных властей по части коммуникации с гражданами на тему этого строительства, если не сказать их профнепригодности. Никак себя не показали ни местные депутаты никакого уровня, ни отделения политических партий, ни целая Общественная палата Екатеринбурга, последняя новость на сайте которой датируется 26 марта. Полный паралич. Даже ОМОН вмешался лишь на второй день протестов, когда дело дошло уже до потасовок протестантов с бойцами Академии единоборств Русской медной компании.

Возмущение противников строительства вызывает не столько сам факт возведения храма вместо разрушенного большевиками кафедрального собора (хотя происходит это не на том же самом месте, да и не похож проектируемый храм на прежний), а то, какими бесцеремонными методами это все продавливается. Идея общегородского референдума была отвергнута. Почему? Да потому. Так называемые публичные слушания проводились в рабочее время с участием непонятно кого.
По поводу планов застройки сквера и окружающей территории у горожан нет полной ясности. Якобы застройщики собирались построить вокруг храма целый комплекс с жильем, офисами, фитнес-центром и подземным паркингом. Однако эту информацию опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: по его словам, планов полной застройки сквера нет. Строго говоря, все остальные объекты действительно будут через дорогу от сквера. Но почему это должны разъяснять из Кремля, больше некому?

По идее, это все вопросы если не уровня городского района, то мэрии. Впрочем, мэра в Екатеринбурге больше не выбирают прямым голосованием. В знак протеста против такого порядка подал в отставку предыдущий глава города Евгений Ройзман. Нынешний мэр Александр Высокинский появился на месте протестов только после того, как об этой истории заговорил Путин. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пытался было сыграть роль посредника, но после первого же раунда переговоров бросил это дело. Местная епархия в основном безмолвствует, порождая слухи о сращивании церкви с властями и олигархатом. Получается целый набор грубейших управленческих ошибок, за которым сквозит презрение к мнению людей и нежелание с ним считаться в принципе.

Вместо диалога с противниками застройки запускаются тезисы о том, что протест кем-то направляется, чуть ли не американским консульством, что город избран для обкатки технологий цветных революций. Это все вместо ответов на простые и резонные вопросы горожан. Почему храм надо строить именно на этом месте, а не освоить под него и облагородить гораздо более запущенные территории, в том числе в центре города? Был ли конкурс проектов и кто выбирал? Найдется ли паства для нового собора, притом что буквально рядом есть еще несколько храмов? Почему в городе не хватает детских садов и школ, на которые якобы нет денег, но теперь какие-то средства находятся на обустройство нового сквера взамен старого?

Если бы на все эти вопросы были даны какие-то вменяемые ответы, то скандала, вышедшего на федеральный уровень, могло не быть. Екатеринбург силен демократическими традициями, и с его жителями не стоит общаться с чиновничьей спесью и через губу. Но сегодня все это чем-то напоминает сюжет фильма Звягинцева «Левиафан», о котором критики-охранители, помнится, говорили, что у нас так не бывает.

После вмешательства Путина мэр тотчас отрапортовал об организации опроса немедленно. Однако опрос — это не референдум, у многих в нынешней ситуации наверняка вызовут недоверие его результаты, хотя аргументов у противников храма, конечно, поубавится. Это даст возможность городским властям настоять на своем. Скорее всего, результаты опроса совпадут с той частью высказывания президента, где он говорит, что надо учесть интересы меньшинства и рядом разбить другой сквер и посадить больше деревьев, чем придется вырубить. Так что в итоге и вырубят, и посадят.

Last edited by MadMan; 05-19-2019 at 07:00 AM.
MadMan is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules