Баги модуля BF-109 K-4 - Page 71 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-27-2017, 07:52 AM   #701
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Ты заливаешь свечи переусердствовав ручным насосом. Я вообще без него стартую. Он не обязательный. Если залил, попроси техников ещё раз покрутить и на этот раз стартуй уже без ручного насоса. Повторять до успешного запуска.
Old 02-27-2017, 02:21 PM   #702
unleur
Junior Member

Спасибо разобрался.
Когда-то давно скинул мануал на планшет и с тех пор смотрел его.
А там сказано: продолжайте работать насосом, пока стрелка манометра не покажет по крайней мере 1 бар, может потребоваться до 15 качков.

А в новой версии 5-7 качков.
Всем спасибо за разъяснения.
unleur is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2017, 09:17 PM   #703
B00mer
Junior Member

Quote:
Originally Posted by unleur View Post
Спасибо разобрался.
Когда-то давно скинул мануал на планшет и с тех пор смотрел его.
А там сказано: продолжайте работать насосом, пока стрелка манометра не покажет по крайней мере 1 бар, может потребоваться до 15 качков.
Так это баг был, стрелка указателя давления топлива вообще двигаться не должна при подкачке.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=143357

Last edited by B00mer; 02-27-2017 at 09:24 PM.
B00mer is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2017, 05:39 PM   #704
=YeS=CMF
Veteran

Потестировал максимальную скорость Мессера и Мустанга (давно уже смущало то, что К4 догоняют в горизонте у земли Р-51 на сервере Burning Skies) и выяснил:
Р-51D держит скорость около 599км\ч на 67` и радиаторе в автомате (как минимум в течении минуты), а если закрыть радиаторы то самолет летит положенные ему 603 км/ч! То есть всё очень точно!
А вот с Bf-109K4 не всё так однозначно - скорость у земли (радиаторы на автомате) получилась 596км/ч, но если закрыть радиаторы скорость возрастает до 603-604км/ч!!! При том температура воды конечно уходит к 130 градусам, но Мессеру это не вредит в отличии от других самолетов и движек работает надежно!
Итог: на сколько я понимаю, максимальная скорость у земли для Мессера должна быть 596км/ч именно с закрытыми радиаторами? Либо у Мустанга недобор?
Прилагаю трек ТакВью - на 08:02:35 закрываю радиаторы
Attached Files
File Type: rar Tacview-20170301-201655-DCS-WW2_crafts_test.zip.rar (34.6 KB, 16 views)
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2017, 06:03 PM   #705
dtfin
Member

dtfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
А вот с Bf-109K4 не всё так однозначно - скорость у земли (радиаторы на автомате) получилась 596км/ч, но если закрыть радиаторы скорость возрастает до 603-604км/ч!!! При том температура воды конечно уходит к 130 градусам, но Мессеру это не вредит в отличии от других самолетов и движек работает надежно!
попробовал при закрытых радиаторах полетать, t +15, на водометаноле - 26 минут до клина двигателя, без него - 2,5 минуты....
dtfin is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2017, 08:08 PM   #706
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by dtfin View Post
попробовал при закрытых радиаторах полетать, t +15, на водометаноле - 26 минут до клина двигателя, без него - 2,5 минуты....
Любопытно. Я потестирую на Мустанге и Доре потом - на них клин происходит очень быстро. Вчера на Доре вообще двигатель заклинил от применения МВ50, при том что самолет в момент клина стоял на полосе с заглушенным мотором!
Old 03-01-2017, 08:30 PM   #707
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Если я всё правильно понимаю, у Мессера на максимальной скорости автомат ставит створки радиаторов в минимальное положение (они никогда не закрываются до конца, и минимального положения на большой скорости хватает для поддержания необходимой температуры охл. жидкости), т.е. не должно быть разницы между положением, установленным автоматом, и закрытыми в ручном режиме (по крайней мере температура одинаковая и на внешней модели створки находятся в одном положении). Т.е. тоже гонял его когда-то, только проверял не скорость, а работу автоматики и охлаждение. Я к тому, что учитывая, что положение створок идентичное в обоих опытах - странно, что получились разные результаты по скорости..

зы если только чего изменилось с патчами - в принципе проверить положение створок в обоих режимах не сложно. Если и правда скорость отличается, а положение створок на внешней модели соответствует, это может значить только то, что есть несоответствие с внешней моделью. Ну или какие-то тонкости внутреннего устройства радиаторов, которые не видно снаружи, но при этом функциональность отличается в автомате и в ручном режиме - но это IMHO наврядли..

Last edited by -Slayer-; 03-05-2017 at 10:49 AM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2017, 08:39 PM   #708
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Если я всё правильно понимаю, у Мессера на максимальной скорости автомат ставит створки радиаторов в минимальное положение (они никогда не закрываются до конца, и минимального положения на большой скорости хватает для поддержания необходимой температуры охл. жидкости), т.е. не должно быть разницы между положением, установленным автоматом, и закрытыми в ручном режиме (по крайней мере температура одинаковая и на внешней модели створки в находятся в одном положении). Т.е. тоже гонял его когда-то, только проверял не скорость, а работу автоматики и охлаждение. Я к тому, что учитывая, что положение створок идентичное в обоих опытах - странно, что получились разные результаты по скорости..
А Мессер у меня открывал створки немного, поэтому и был прирост когда я закрыл их вручную. Условия стандартные - как всегда.
Если будет желание - потестируй. И Фоку тоже - она всё время клинит двигатель без особых причин сразу после включения МВ50, либо немного погодя.
Old 03-01-2017, 09:09 PM   #709
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
А Мессер у меня открывал створки немного, поэтому и был прирост когда я закрыл их вручную. Условия стандартные - как всегда.
Если будет желание - потестируй. И Фоку тоже - она всё время клинит двигатель без особых причин сразу после включения МВ50, либо немного погодя.
Уже проверил - и правда приоткрывает на автомате, т.е. всё логично. Раньше на большой скорости створки автомат держал всегда в минимуме, т.к. температура охл. жидкости не поднималась выше 100 с небольшим градусов - сейчас по другому - как ты и говорил при закрытом подскакивает до 130. Пилят Мессер потихоньку - это радует .

Я вот подумал, может быть двигатель у него не клинит при перегреве вследствие другого состава топливной смеси - т.е. где-то вроде было о том, что метанол отодвигает детонацию - может тут собака порылась? Я не спец, просто предположение..

Last edited by -Slayer-; 03-01-2017 at 09:16 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2017, 08:09 AM   #710
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Я вот подумал, может быть двигатель у него не клинит при перегреве вследствие другого состава топливной смеси - т.е. где-то вроде было о том, что метанол отодвигает детонацию - может тут собака порылась? Я не спец, просто предположение..
Только вот Дора с такой легкостью клинит на МВ50, что получается не сходится как-то.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules