Баги модуля BF-109 K-4 - Page 68 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-22-2017, 07:30 AM   #671
z1
Member

Send a message via ICQ to z1

вот, а то к выводам они понимаш пришли, да еще с иностранными ребятами
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	109K4.PNG
Views:	171
Size:	134.0 KB
ID:	157763  

Last edited by z1; 02-22-2017 at 07:33 AM.
z1 is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2017, 07:58 AM   #672
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Фока вроде не любит, когда РУДом быстро шевелят.
Old 02-22-2017, 08:21 AM   #673
z1
Member

Send a message via ICQ to z1

В руководстве 109-го пишуть, что можно перекрутить мотор быстрой дачей газа, не успевает автомат шага отработать.
Old 02-22-2017, 09:04 AM   #674
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by Garm View Post
Не понятно откуда взялась цифра 5 минут если даже
Форсаж (MW-50) 2,800 ± 50 1.75 ± 0.01 10 мин
У меня лично двигло пару раз клинило на 109 от перегрева минут через 10 на полном газу.
Я перепутал, смотрите температуру масла - она всё время на 95 градусов, а по руководству нормальная температура - 70-85 градусов.
Да, форсаж 10 минут, но это не отменяет того, что мотор никогда не страдает (или почти никогда). Если у тебя заклинило, предполагаю, были какие-то грубые ошибки в управлении мотором. У меня никогда не клинил.

Quote:
Originally Posted by z1 View Post
вот, а то к выводам они понимаш пришли, да еще с иностранными ребятами
Всё правильно мы пришли, а что, не так что-то??? Мессер единственный может без проблем шпарить весь полет на форсаже без последствий в более чем 90% случаев!
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2017, 09:09 AM   #675
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

ИМХО перегрев масле в ДКС влияет только на совесть игрока. Проверял летая с закрытым радиатором масла на Мустанге. Холодное масло уже клинит движок, а горячее ничего не делает.
Old 02-24-2017, 12:34 PM   #676
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Полетав с иностранными ребятами, летающими много на Мустанге, пришли вместе к выводу, что у Мессера невероятно надёжный двигатель! Дело в том, что на Р-51, на Доре и, судя по всему, на Спитфаере тоже, долго летать на чрезвычайном режиме не получится, разве что на свежем двигателе и только на скорости. В тоже время на Мессере я весь вылет иногда летаю на МВ-50 и вообще никогда мотор не вставал! (температура охлаждающей жидкости даже на режиме 1.35/2400 находится на пределе - 95 градусов, который ограничен по времени в 5 минут, судя по руководству). На Мустанге двигатель может встать сразу после включения ВЕП, если перед этим долго летал на Милитари. На Фоке двигатель вообще иногда встает без особых причин на МВ-50. А Мессер тянет вверх на скорости 200 км/ч на форсаже без проблем! =)
Кто со мной согласен - отзовитесь! Мне кажется или тут и правда есть косяк?
Полетал немного на Спите - если сравнить с Мессером - двигатель ну очень нежный касаемо перегрева охл. жидкости. Не к тому, что что-то неправильно, даже наоборот - интересней с ним работать (масло ходит за охл. жидкостью при нагреве-охлаждении). Но всё-же интересно, почему Мессер практически невозможно перегреть даже на форсаже до клина двигателя (температура масла вообще стоит как вкопанная). Могу предположить, что крыльевые радиаторы очень эффективны, и охлаждение происходит за счёт потока от винта на малых скоростях. Всё-же было-бы здорово, если бы Yo-Yo прояснил этот вопрос - для общего развития так ск-ть, просто интересно .. Или может и правда, чего не того..

Last edited by -Slayer-; 02-24-2017 at 12:40 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2017, 01:43 PM   #677
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Полетал немного на Спите - если сравнить с Мессером - двигатель ну очень нежный касаемо перегрева охл. жидкости. Не к тому, что что-то неправильно, даже наоборот - интересней с ним работать (масло ходит за охл. жидкостью при нагреве-охлаждении). Но всё-же интересно, почему Мессер практически невозможно перегреть даже на форсаже до клина двигателя (температура масла вообще стоит как вкопанная). Могу предположить, что крыльевые радиаторы очень эффективны, и охлаждение происходит за счёт потока от винта на малых скоростях. Всё-же было-бы здорово, если бы Yo-Yo прояснил этот вопрос - для общего развития так ск-ть, просто интересно .. Или может и правда, чего не того..
Согласен со мной, что либо мотор Мессера слишком живучий, либо у остальных клин слишком часто? Просто я хочу напроситься что бы пересмотрели живучесть двигателя у 109-го, а то он на самом деле и без МВ-50 очень силен, но на нём летают всю дорогу на форсаже и не парятся вообще... тут дело даже не в перегреве, мне кажется (иногда мотор Муста или Фоки встает даже без перегревов, а у Мессера я не поставил мотор ни разу, при том что иногда перегревал!)
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2017, 01:57 PM   #678
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Согласен со мной, что либо мотор Мессера слишком живучий, либо у остальных клин слишком часто? Просто я хочу напроситься что бы пересмотрели живучесть двигателя у 109-го, а то он на самом деле и без МВ-50 очень силен, но на нём летают всю дорогу на форсаже и не парятся вообще... тут дело даже не в перегреве, мне кажется (иногда мотор Муста или Фоки встает даже без перегревов, а у Мессера я не поставил мотор ни разу, при том что иногда перегревал!)
Ну, я стараюсь верить в то, что живучесть для всех двигателей определяется по одним и тем-же принципам - если и правда с Мессом что-то не то - возможно просто не доработан (или упрощён) этот механизм у Мессера. А может так и должно быть, просто терзают смутные сомнения вследствие того, что он критично выделяется среди остальных самолётов. Лично я косо смотрю на охлаждение (эффективность радиаторов), и вследствие этого отсутствие последствий для двигателя. С самого начала смущало то, что температура масла у него не ходит за температурой охл. жидкости. Мне хватило-бы просто объяснения Yo-Yo, почему он такой (т.к. по-немецки не особо, и сам не разобрался бы, даже если и была бы литература). Если конечно это не баг или недоработка..

Last edited by -Slayer-; 02-25-2017 at 07:48 PM.
Old 02-24-2017, 05:23 PM   #679
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
. С самого начала смущало то, что температура масла у него не ходит за температурой охл. жидкости. .
У масла теплоемкость в разы меньше. Но оно должно хотя бы немного остывать...

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2017, 05:26 PM   #680
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
У масла теплоемкость в разы меньше. Но оно должно хотя бы немного остывать...
Я просто со Спитом сравнил - там ходит только так (при нагреве охл. жидкости выше нормальной t). И у Мустанга тоже вроде (если память не изменяет)..

Last edited by -Slayer-; 02-24-2017 at 05:28 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules