Jump to content

FAQ по Су-27


Recommended Posts

  • ED Team

Предисловие опущу...

В.: Почему тяга вблизи положения РУД меняется скачком? Почему я не могу рулить, летать строем и т.п???

О.: Двигатель на режиме МГ с закрытым соплом создает большую тягу, поэтому, чтобы снизить ее до приемлемых значений, сопло открывается, когда обороты падают ниже 72%. Сопло вновь начнет закрываться, когда обороты превысят 78%. Поэтому на рулении следует бОЛьшую часть времени рулить на МГ и добавлять обороты короткими импульсами, не дожидаясь бешеного разгона самолета.

При полетах строем выбирать соответствующую скорость полета и избегать ставить РУД на МГ.

В. :Я включаю прямую связь, и тут же самолет уходит на отрицательные перегрузки и все... Что делать?

О.: Возможны варианты

 

а) не включать вообще

 

б) не включать при скорости более 600 км/ч, как и положено по инструкции. Перед включением сбросить триммирование, быть готовым не допускать раскачки. Лучше начинать тренироваться управлять в режиме прямой связи на скоростях от 300-400 км/ч.

 

В.: Делаю колокол (баракадабру, кульбит, самнезнаючтозафигуру), все время (часто, иногда) попадаю в перевернуьый штопор и не могу выйти.

О.: Бывает... даже с енаралами.

"●28.06.2012 авария Су-27УБП №54 (22057), 2 АвГр 7000 АвБ, ком. АвГр п-к Евгений Олейник и ком. АвБ ген.м-р Боташёв Канамат Хусеевич

Находясь во второй кабине, генерал-майор Боташев взял управление на себя и пытался выполнить фигуру высшего пилотажа «колокол» (не запланированную заданием), в верхней точке произошла отмашка и срыв в перевернутый штопор, вывести не смогли, катапультировались."

 

Колокол выполняется с углом тангажа 70-75 градусов, ручку полностью на себя при углах тангажа 45 - минус 45, потом в центр.

 

 

В.: Даю ручку от себя, чтобы навестись на супостата, скрывающегося под капотом, или просто даю, потому что даю ((С) Портос) и самолет на большой скорости уходит в большие отрицательные перегрузки, на малой - попадает в перевернутый штопор

У Су-27 есть ограничения: на малой скорости НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕГРУЗКА, ПРЕВЫШАЮЩАЯ МИНУС 0.5 g. Это говорит о том, что существует ограничение по отрицательному углу атаки, за которым последует сваливание, причем прогрессирующее, из-за участка пикирующего момента при отрицательных углах тангажа. См. предыдущий пункт про отмашку на колоколе.

Естественно, что чем больше скорость, тем бОльшую перегрузку, в том числе и отрицательную разовьет самолет. Если для рабочих положительных перегрузок СДУ и толкатель на РУС не позволяют летчику выйти на большие углы атаки и перегрузки, то на отрицательных роль ограничителя выполняет сам летчик. Поэтому совет один: выполняйте подобные маневры не путем сования ручки вперед до упора, а так, как это предписывает РЛЭ, например, двумя полубочками.

 

 

 

Остальные вопросы по мере накопления.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
3 часа назад, ZZaraza39 сказал:

Превышена скорость отрыва.

А какова рекомендуемая скорость отрыва? И нужно РУД плавно на себя задирать или достаточно резко?

Link to comment
Share on other sites

320 км/ч отрыв основных стоек

On 13.11.2014 at 19:42, Yo-Yo said:

 

У Су-27 есть ограничения: на малой скорости НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕГРУЗКА, ПРЕВЫШАЮЩАЯ МИНУС 0.5 g. Это говорит о том, что

 

В какой инструкции это прописано?

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, dinosmike сказал:

Подскажите, почему иногда лопаются шины шасси при взлете на Су-27?

Тоже вчера намаялся, давно на 27 не летал. Чуть зазевался и покрышки капут. А вообще раньше вроде не так часто рвало...

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад FenechkA сказал:

РЛЭ стр. 9

изображение.png

ну да я не правильно прочитал "Более" -0.5 нельзя, На таких скоростях уже идет сваливание просто Yo-Yo не уточнил на каких малых скоростях

су-27.jpg


Edited by BBCRF

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

In this thread

https://forums.eagle.ru/topic/256081-su-27-and-j-11-slower-to-regain-airspeed-after-maneuvering/page/3/

 

There seems to be a significant discrepancy from the in game Su-27 and the Su-30M2 with regard to transonic and super sonic acceleration

Do you know more about the variance and what conditions the Su-30M2 acceptance flights tend to be?

 

Is this a flaw in the FM? The difference should be only a couple seconds according to RuAF pilots familiar with both airframes

Also when can we expect the N001's radar performance to be brought up to its real world numbers according to the manual? https://forums.eagle.ru/topic/262840-n001-has-poor-lock-and-detection-ranges-compared-to-manual/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Обратил внимание что ведомый на Су-27 может сбрасывать ФАБы по одной штуке. У меня же они сходят всегда парами и как на это повлиять я не нашёл. На этом форуме было подобное обсуждение двенадцать лет назад, там одни писали что в реале сушка может сбрасывать АБСП по одной другие писали что нет. Короче не понятно что по итогу. Боты могут сбрасывать а я нет...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Irbis058 сказал:

Обратил внимание что ведомый на Су-27 может сбрасывать ФАБы по одной штуке. У меня же они сходят всегда парами и как на это повлиять я не нашёл. На этом форуме было подобное обсуждение двенадцать лет назад, там одни писали что в реале сушка может сбрасывать АБСП по одной другие писали что нет. Короче не понятно что по итогу. Боты могут сбрасывать а я нет...

Да, боты тут немного читерят. Су-27 сбрасывает бомбы парами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...