Научите пользоватся радаром (Миг29с) - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-29-2006, 12:44 PM   #1
vistrel
Member

vistrel's Avatar

Unhappy Научите пользоватся радаром (Миг29с)

Сабж.

Меня всегда лочат первым, и везде одни помехи. Пока наконец то прожгу или найду бандита, в меня уже два огурца летят. А после этого сбить кого то остается процентов 20.

Может кто популярно обьяснит как использовать радар на наших самолетах (или хотите чтоб русский летал на Ф15 ? )
vistrel is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2006, 02:14 PM   #2
Ammafrion
Senior Member

Ammafrion's Avatar

А в чем проблема-то? Зону сканирования можно двигать влево-вправо клавишами shift+, shift+/ вверх-вниз shift+; shift+.
Есть три подрежима работы РЛС в режиме "обзор". "АВТ" "ППС" ЗПС" выбираешь в зависимости от расположение цели относительно тебя: прет как танк - ППС, сваливает - ЗПС, не знаешь где он ставишь в автомат, но тогда снижается дальность обнаружения цели. Если опонент ставит помехи захватываешь помеху, получаешь курс и высоту цели, ставишь ее в центр зоны обзора, внимательно смотришь когда на ИЛС выделится точка цели на фоне помехи, её и захватываешь, пускаешь ракету, дальше по обстоятельствам.
И уточни, что тебе не понятно, если что-то еще не понятно. Удачи

Да, забыл сказать, режимы меняются на shift+i.
Ammafrion is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2006, 03:08 PM   #3
vistrel
Member

vistrel's Avatar

В том то и дело, что когда наконец то вижу точку, в меня уже летят ракеты.

Кстати, CTRL+, это как я понял изменяет дальность действия радара. Есть какие нибудь хитрости насчет этого пункта ?
Old 12-29-2006, 03:20 PM   #4
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Originally Posted by vistrel View Post
В том то и дело, что когда наконец то вижу точку, в меня уже летят ракеты.
Пуск производился по помехе,возможно было ДРЛО,которое указывало врагу дальность до тебя.Попробуй сам РЭБ включить.
Old 12-30-2006, 11:42 AM   #5
Ammafrion
Senior Member

Ammafrion's Avatar

А еще скажи на какой высоте идешь ты, а на какой твой противник? Это важно! Опиши ситуацию подробно, на примере разберать легче и быстрее.
И у меня было не "ctrl+" , a "ctrl+." и "ctrl+;"
И не дальность действия радара, а дальность до цели, это просто другой способ управления зоной сканирования.
Old 12-30-2006, 08:16 PM   #6
vistrel
Member

vistrel's Avatar

Аммафрион, летаю примерно 2-3км высота, и почти всегда встречаюсь с бандитом на такой же..однако, меня быстрее ловят в цель, чем я могу увидеть точку противника.

Если можешь, выложы треки своих полетов онлайн.

Last edited by vistrel; 12-31-2006 at 10:36 AM.
Old 12-31-2006, 05:58 AM   #7
Ammafrion
Senior Member

Ammafrion's Avatar

Quote:
Амафрон
Вы, что сговорились все!!!!!?????????
Я - Аммафрион, две "м", "и" забывать тоже не надо.
Quote:
летаю примерно 2-3км высота, и почти всегда встречаюсь с бандитом на такой же..однако, меня быстрее ловят в цель, чем я могу увидеть точку противника.
Значит противник идет ниже, и ракурс у него какой-нибудь не хороший, может в горах ныкается. Если он идет на F-15 то это естественно - он видит тебя дальше, чем ты его. Совет следующий: когда он возьмет тебя в захват отверни на 80 градусов в сторону, у него сорвется захват (только учти, если на СПО вообще лампочки не мигают, значит, что противник облучпает тебя с мертвой зоны) подожди когда мощность сигнала его РЛС зашкалит СПО, доворачивай прямо на него, пускай ракету, крути противоракетный маневр, не жалей ДО, пускай вторую ракету, молись, чтобы она попала, со временем необходимость в молитвах отпадет.
Трек в онлайне писал только один раз и получилось коряво, каждый раз проигрывается с новым результатом с тех пор больше не пишу
И еще раз, я - Ammafrion, не надо меня обижать
Old 12-31-2006, 10:46 AM   #8
vistrel
Member

vistrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ammafrion View Post
Вы, что сговорились все!!!!!?????????
Я - Аммафрион, две "м", "и" забывать тоже не надо.
Сообщение отредактировал!

Спасибо!
Old 01-06-2007, 08:27 AM   #9
Ilaias
Junior Member

У меня очень глупый вопрос. Как включить РЛС?? Уже кнопу включения даже на джой повесил, все равно не включается. Вопрос номер два. Если все же я включу РЛС, то как захватить цель?
Ilaias is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2007, 08:37 AM   #10
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

...\Doc\LOMAC_manual_1.1_rus.pdf (249 стр.)
Quote:

ДАЛЬНИЙ РАКЕТНЫЙ БОЙ

ДАЛЬНИЙ РАКЕТНЫЙ БОЙ С ВЕДУЩИМ КАНАЛОМ РЛПК
В зависимости от задачи, типа целей, помеховой обстановки в дальнем ракетном бою лет-чик может использовать два основных режима обнаружения целей: ОБЗОР и СНП. Режим СНП дает более детальную информацию о целях, позволяет выводить картинку тактиче-ской обстановки на ИПВ и захватывать цели в автоматическом режиме, но его невозможно использовать в сложной помеховой обстановке и для обнаружения целей одновременно в переднюю и заднюю полусферу. В таких случаях необходимо использовать режим ОБЗОР. Режим поиска целей одновременно в разных полусферах атаки АВТ, обладает меньшей дальностью обнаружения примерно на 25% по сравнению со специализированными режи-мами ППС и ЗПС, поэтому, если вам точно известна полусфера атаки целей, рекомендует-ся выставлять соответствующий режим клавишами [Win-I].
Процедура обнаружения, захвата и обстрела цели состоит из нескольких шагов:
Шаг 1. Для обнаружения целей на большой дальности необходимо включить режим ОБЗОР [2], включить РЛПК на излучение [i] и установить требуемый масштаб дальности на ИЛС и ИПВ в км [+], [-]. Если позволяет обстановка, необходимо включить режим СНП [Alt-I]. Вы-брать необходимый тип ракет клавишей [D], контролируя тип по индикации на ИЛС.
Шаг 2. Сориентировать зону обзора РЛПК в направлении цели. Сначала необходимо сори-ентировать зону обзора по азимуту. На российских истребителях зона обзора по азимуту перемещается дискретно и имеет три положения: центральное ±30 градусов, левое -60-0 градусов и правое 0-+60 градусов. Если цель находится вне пределов центральной зоны обзора ±30 градусов, то необходимо передвинуть зону обзора влево или вправо клавишами [Shift-,] или [Shift-/].
Шаг 3. Сориентировать зону обзора РЛПК в направлении цели по углу места. Для этого есть два способа.
Первый способ - задать возвышение зоны в координатах: удаление превышение (прини-жение). Для этого необходимо, с помощью клавиш [Ctrl-+], [Ctrl--] ввести известную даль-ность (поступающую от ДРЛО) до цели в километрах, которая будет индицироваться на ИЛС, затем с помощью клавиш [Shift-;], [Shift-.] ввести превышение или принижение цели относительно вашего самолета в километрах. В этом случае центр зоны обзора будет на-правлен прямо на цель.
Второй способ использовать ось «перемещение зоны обзора сенсоров по вертикали», ко-торую необходимо назначить на одну из осей вашего игрового контроллера. При этом угол наклона зоны обзора необходимо контролировать по соответствующим индикаторам на ИЛС и ИПВ.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 9600K @ 3.7GHz (auto OC up to 4.5GHz); RAM 16GB DDR4; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules