подскажите проц и видюху для DCS - Page 563 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-17-2019, 07:44 AM   #5621
azm
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Kvasok View Post
Понятно почему с 14 года,такой бум.Все рвутся в IT))Но там не все так сладко...
Конечно не сладко: для айфононосца с бритым затылком и желтыми кедами работать работу - это оказывается "боль и страдания". Куда как прикольнее пить смузи и с умным видом рассуждать про блокчейны. А если на маффины скидка - вообще праздник!
Spoiler:
Осторожно, в ролике нехорошие слова!

Last edited by azm; 05-17-2019 at 08:42 AM.
azm is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2019, 08:20 AM   #5622
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

Quote:
Originally Posted by azm View Post
А если на маффины скидка - вообще праздник!
)))).
Мне такая ситуация начинает походить на одно не безызвестное выражение,но если его переформулировать для данной ситуации то
"Прости нас Бьёрн Страуструп и Денис Ритчи.Мы все про....и"
Kvasok is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2019, 09:06 AM   #5623
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Quote:
Кароче перейти то возможно.Главное проблема отсутствие компиляторов?
Вот почитал я про RISC,CISC и т.д.
Сейчас то понятно тонна софта,никто не хочет прыгать.А вот раньше?Ведь все это было известно и раньше,и софта так много не было.
Но выбрали костыли...Почему?!
Кароче,тайный заговор какой-то.
Тонна софта которая требует переделки под новые архитектуры. Сменить компиляторы не достаточно. Логика в коде заточена под текущее железо. Нужно писать многие вещи по новому. Иначе будет натягивание сов на глобусы. Работать будет, но как автоваз =)

>Но выбрали костыли...Почему?!
История IT индустрии говорит нам о том, что на рыночке побеждает не лучшее устройство, а устройство на котором удается зарабатывать. Много крутых вещей были похоронены именно из-за этого. x86 выстрелил да потому что IBM его использовало в PC 5150, а он заборол рынок исключительно потому что IBM выбрала модель открытой системы. Продавала по сути идею и БИОС для этого компьютера. Победила успешная коммерческая модель. IBM PC тогда был мрак и ужас. Были куда более перспективные машины.

>А вот раньше?Ведь все это было известно и раньше,и софта так много не было.
Раньше эти проблемы, многопотока, не были очевидны в том смысле в котором мы об этом говорим сейчас. Никто не знал к чему приведет развитие x86. Когда закладывалась архитектура и большую часть времени она развивалась для одного потока вычислений. Многопоток рассматривался в конфигурации два процессора, максимум четыре. И задачи чисто серверные - один клиент - один поток. Синхронизаций минимум и все счастливы, а fork() хватало для всего.

Кстати да, вот еще о смузихлебах и современном IT. Эти ребята сами не понимая того - хоронят свою профессию. В "модных" языках и так думать почти не надо, порог вхождения упал на столько низко, что каждый запиливший Hello, World уже мнит себя Линусом Торвальдсом, однако ни разу в жизни не задумался во что компилятор развернет его for bar in getObjectsList() {} а потом мы искренне удивляемся почему твой Core OVER 9000 тормозит в очередном юнити поделии.

Last edited by eXceed; 05-20-2019 at 11:51 AM.
eXceed is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2019, 09:33 AM   #5624
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

Quote:
Originally Posted by eXceed View Post
Кстати да, вот еще о смузихлебах и современном IT. Эти ребята сами не понимая того - хоронят свою профессию. В "модных" языках и так думать почти не надо, порог вхождения упал на столько низко, что каждый запиливший Hello, World уже мнит себя Линусом Торвальдсом, однако ни разу в жизни не задумался во что компилятор развернет его for bar in getObjectsList() {} а потом мы искренне удивляемся почему твой Core OVER 9000 тормозит в очередном юнити поделии.
Наверное поэтому на ютубе популярны каналы типа Гоша Дударь и
Хауди ХО с видео по типу "C++ за чаc","Программист с 0 за курс" и т.д.
Знаю потому что интересно,мне вообще много чего интересно))
И восторженные комментарии "Вот еще одно видео и я точно получу оффер в Гугл"
А сколько развелось говно курсов?))Типа лекций и семинаров?)
На том сайте,что я приводил,чел писал jun с опытом 2 года работы и без образования учил всех как попасть java developer в Enterprise и быть успешным.
Знал человека,который захотел вайти вайти,Так чуть не повелся на весь этот зоопарк.Но встретил чела,который выступил в качестве ментора.
Тот ему сказал,что лучше книги,еще ничего не придумано..
Kvasok is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2019, 10:43 AM   #5625
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Quote:
Наверное поэтому на ютубе популярны каналы типа Гоша Дударь и
Хауди ХО с видео по типу "C++ за чаc","Программист с 0 за курс" и т.д.
Знаю потому что интересно,мне вообще много чего интересно))
И восторженные комментарии "Вот еще одно видео и я точно получу оффер в Гугл"
А сколько развелось говно курсов?))Типа лекций и семинаров?)
На том сайте,что я приводил,чел писал jun с опытом 2 года работы и без образования учил всех как попасть java developer в Enterprise и быть успешным.
Знал человека,который захотел вайти вайти,Так чуть не повелся на весь этот зоопарк.Но встретил чела,который выступил в качестве ментора.
Тот ему сказал,что лучше книги,еще ничего не придумано..

Абсолютно так. Ютуб мрак, айтишные ютуберы несут ахинею с экрана используя огромное количество непонятных, но красивых, слов. Разжижая мозг потребителю их контента, поселяя в них уверенность, что айти это легко и главное хлебно и весело. Тоже относится к большинству техноблогеров, особенно когда они пытаются рассуждать о результатах тестирования железа. Дроуколы, ICP и прочее. При этом будучи абсолютным нулем в понимании как вообще hello world то отработает на процессоре (кстати, одна из проблем научного подхода. Мы можем трактовать результаты исходя из своих знаний забывая, что наши знания ограниченны в некоторых вопросах, да и вообще мозг странная штука, подверженная различным проблемам восприятия и мышления). Конечно, из всей кучки есть пара толковых. Но их не общем фоне не видно. Опять же это решает рыночек по сути. Делают то, что смотрят.

Last edited by eXceed; 05-17-2019 at 11:21 AM.
eXceed is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2019, 03:10 PM   #5626
Dell_Murrey-RUS
Veteran

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Интересная беседа. Напомнило... https://coub.com/view/1s775f
MB: X-79-UD5 / i7 4820k 4,3 ГГц / DDR3 Quad 32 Гб 2133 МГц / GTX 1070 / 40" Iiyama X4071UHSU 4k / VPC MongoosT-50 Flightstick / Win 7 x64
Dell_Murrey-RUS is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2019, 10:44 AM   #5627
vvm13
Member

Quote:
Originally Posted by eXceed View Post
На каком железе это у тебя работает?
i7-960, 24gb ram, 1070 ti, наидешёвейший SSD.
В начале сценария временами впадает в ступор по нескольку секунд, интуиция говорит мне, что на наиновейших процессорах должна быть примерно та же картина. Ступор увеличится, если увеличить начальное количество танков. Ступор постепенно уменьшается и уйдёт, когда танков станет поменьше.

Занятно видеть, как по-разному ведут себя боты на разных типах вертолётов. (Самые результативные - Апачи, в приаттаченном ранее сценарии их нет, но нетрудно добавить). Грустно видеть, как вертолётам мешают лесополосы. Поэтому "встреча" назначена на аэродроме - на огороженных лесополосами полях танки вообще практически неприступны (как минимум, для советских вертолётов). При этом у пробованных мной самолётов таких проблем нет.
Old 05-21-2019, 10:53 AM   #5628
vvm13
Member

Quote:
Originally Posted by Rakodil_ View Post
Если коротко - i5 дерьмо.
Год-полтора назад надо было брать 8700K под разгон за 22к, Вы всё пропустили.
....
Сейчас есть игры в которых i7 из-за HT побеждает 6-ядерные i5. Не берите i5. И особенно не берите Рузен - это дерьмо. Заявления типа "материнку не надо каждый год менять" вообще относятся к Интелу, один раз купил Z370 + 8700K@5ГГц и сиди, насилуй продукцию Лизы Су в киберспорте 5 лет. А вот владельцам Рузена надо прямо сейчас менять материнку на Z390 и бежать за нормальным процессором.
Мы, вообще-то, в теме "подскажите проц и видюху для DCS" и я как-то сомневаюсь, что вышесказанный совет имеет отношение к подбору процессора для игры, которая на данный момент не может полностью нагрузить четырёххядерник.
Old 05-21-2019, 05:19 PM   #5629
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Quote:
Originally Posted by vvm13 View Post
i7-960, 24gb ram, 1070 ti, наидешёвейший SSD.
В начале сценария временами впадает в ступор по нескольку секунд, интуиция говорит мне, что на наиновейших процессорах должна быть примерно та же картина. Ступор увеличится, если увеличить начальное количество танков. Ступор постепенно уменьшается и уйдёт, когда танков станет поменьше.

Занятно видеть, как по-разному ведут себя боты на разных типах вертолётов. (Самые результативные - Апачи, в приаттаченном ранее сценарии их нет, но нетрудно добавить). Грустно видеть, как вертолётам мешают лесополосы. Поэтому "встреча" назначена на аэродроме - на огороженных лесополосами полях танки вообще практически неприступны (как минимум, для советских вертолётов). При этом у пробованных мной самолётов таких проблем нет.
Твоя миссия нам очень пригодилась, мы нашли проблему из-за которой происходили тормоза. Надеюсь исправление скоро выйдет в релиз.
Old 05-21-2019, 05:34 PM   #5630
vvm13
Member

Рад, что оказался полезным.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules