Jump to content

"Железный" HUD/ILS для симуляторов


Dronas

Recommended Posts

Супер!

Линзу, наверное, найти сложнее, а зеркало принципиально от настоящего ИЛСа? Оно же просто отражает под 45гр и все... Нет?

 

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

Ооооочень сложно!!!!

С обычным зеркалом не так все просто как кажется! Пробовал обычное зеркало и был разочарован,так как оно даёт двоение картинки!

Зеркало как раз не от настоящего ИЛС((((

Это скорее не зеркало,а зеркальная поверхность, кусочек металла отполированного!

Все методом проб и ошибок)))):music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мужики, я все-таки не понимаю зачем делать реальный илс? Для него нужна картинка в бесконечности. Дома ее не будет. Тут есть 2 варианта. Сделать для этого илса реальный самолет или колимационную систему отображения. В принципе годится любой вариант, т.к. по деньгам и времени получится примерно одно и то же. Для совмешения картинки выкинутой в бесконечность и картинкой на мониторе(который находится ближе 50 метров к наблюдателю) Вам придется зафиксировать глаза в строго определенном месте. и даже не крутить ими, а смотреть только вперед. Если Вам принципиально железный илс возьмите решение алекстуса. Это ЕДИНСТВЕННОЕ решение, которое будет работать вменяемо в домашних условиях и при этом будет максимально приближено к реальности. Да и не задорого. Все остальные решения для других целей, не связанных и игрой, и в игре работать не будут.

пысы

Решение алекстуса я имею в виду где сделан имитатор илса, индикация илса на мониторе вместе с картинкой, голова отслеживается каким нить опентреком и при перемешении головы за пределы илса часть индикации стирается.

пысы2

Не, можно конечно испорльзавать прямую коллимацию и поставить монитор в фокус линзы фринеля а между фринелькой и головой реальный илс, долго помучатся для колибровки всея системы. Работать будет, но не советую. зрение убьете за пол года.(Это с извесными мне линзамим. Если найдете идеальную, то может и не убьете.)


Edited by USSR_Nic

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Приветствую всех!

Вот маленький прогресс в работе с ИЛС

Установлена оригинальная линза, установлен LCD мониторчик и в качестве-попробовать установил обычное зеркало.

Результатом не доволен, так как и предполагал, обычное зеркало даёт двоение изображения. Зеркало и отражающие стёкла будут заменены на стёкла с напылением,близкому к оригиналу.

Ну и фото):

IMG_1115.thumb.jpg.a1e63492e365815380d66324ee91dfb0.jpg

IMG_1109.thumb.jpg.7e5afc6c1402d9ad450a2f6265349334.jpg

IMG_1108.thumb.jpg.5863b952790b70a39863ea3b38d8bcc4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень интересный опыт! Немного удручает только использование родной линзы, которую найти, думаю, очень трудно.

 

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Очень интересный опыт! Немного удручает только использование родной линзы, которую найти, думаю, очень трудно.

 

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Найти действительно очень сложно было, но мне повезло!

Вот немного еще доделал пульт и козырёк.

Жду стёкла с правильным напылением.

IMG_1139.thumb.jpg.ef9231ba7a1aeb1675627fe505984f42.jpg

IMG_1140.thumb.jpg.1566ce75341891d2e51e4e5bd83470eb.jpg

IMG_1147.thumb.jpg.d3a2204abdc44777265f22bc4c3fd97d.jpg

IMG_1146.thumb.jpg.e1d642f5abd0166b6940cdfa869adaa8.jpg


Edited by visotka
Link to comment
Share on other sites

Вот немного тестов с обычным тонированным(фасадным) стеклом

 

 

Дружище, запили видос, как это всё смотрится в полёте... очень интересно глянуть...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Дружище, запили видос, как это всё смотрится в полёте... очень интересно глянуть...

Дружище??? Запили видос????

Как то режет слух..... Или у вас там это нормально? На «ты» мы вроде не договаривались, да и в друзьях у вас не числюсь....

Корректность и уважение к собеседнику приветствуется!!!

Link to comment
Share on other sites

Дружище??? Запили видос????

Как то режет слух..... Или у вас там это нормально? На «ты» мы вроде не договаривались, да и в друзьях у вас не числюсь....

Корректность и уважение к собеседнику приветствуется!!!

 

 

Дико извиняюсь...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Дико извиняюсь...

Будет видео, обещаю!

Нужно немного подождать!Как говорят сторожилы этого дела,напыление не делается быстро!

К сожалению,быстро этот вопрос решить не получилось и пришлось вернуться к «букварям» и подойти к вопросу с более интеллектуальной стороны! Законы физики и тем более оптики никто не отменял))))

Зеркало будет изготовлено новое

Оба светоотражающие стекла будут напылены с учетом прошлых ошибок.

Короче результат будет!

Немного терпения

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
...

Решение алекстуса я имею в виду где сделан имитатор илса, индикация илса на мониторе вместе с картинкой, голова отслеживается каким нить опентреком и при перемешении головы за пределы илса часть индикации стирается.

...

 

Просматривается лучшее решение для ИЛС и любой другой железки на фоне игры - это

(тут постобработка видео, а нужно сделать в реальном времени)

и будет счастье:pilotfly:

 

1516348217_5.thumb.JPG.f872812fa62bd99381929860552bb16e.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую всех!

Как и обещал,покажу результат замены зеркала и установки новых светоотражающих стёкл.

Качество картинки намного выше,потери контрастности минимальны и практически отсутствует двоение.

Пока не удовлетворяет только двойное отражение от обоих стёкл,но это очередная задачка которую буду решать и выкладывать результаты))

 

Маленькое видео:

757F1F70-675B-46E8-A300-C00A8C6064CF.thumb.jpeg.c7485f541e6332a5e567477d4e76d473.jpeg

DB4C76AC-5E59-4085-A06E-938F9CC8FC0F.thumb.jpeg.d145c4cc644d67e29d59664829b9d0c3.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Отличный результат! Пока видео посмотреть не могу, но на фото выглядит потрясающе!

Самое главное - как в деле?

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Отличный результат! Пока видео посмотреть не могу, но на фото выглядит потрясающе!

Самое главное - как в деле?

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

В деле пока не проверял)))) все в процессе отладки. Добиваюсь аутентичности работы,так как применить по назначению вряд ли получится.

Link to comment
Share on other sites

И ещё интереснее то, что и в новом ИКВ-28 тоже используется ЖК-матрица и изображение аналогично хандмею, только в ИКВ стоит одно стекло-отражатель. А с бесконечность, нормально фокусирует?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

И ещё интереснее то, что и в новом ИКВ-28 тоже используется ЖК-матрица и изображение аналогично хандмею, только в ИКВ стоит одно стекло-отражатель.

А что есть ИКВ-28? Простите за безграмотность...

Link to comment
Share on other sites

А что есть ИКВ-28? Простите за безграмотность...

 

Да и я не совсем прав оказался правильно его называть "ИКВ-М".

Link to comment
Share on other sites

Seb

Одно или два стекла не влияет на фокусировку в бесконечность.

 

 

 

А точно ЖК матрица ?

Потому что на ШКАИ и ИЛС-32 стоят ЭЛТ. Хоть и качеством по лучше чем на ИЛС-31.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Seb

Одно или два стекла не влияет на фокусировку в бесконечность.

 

 

 

А точно ЖК матрица ?

Потому что на ШКАИ и ИЛС-32 стоят ЭЛТ. Хоть и качеством по лучше чем на ИЛС-31.

 

Пока эти изделия несерийные, но да, матрицу ставят, она с вибрацией лучше живёт.

Link to comment
Share on other sites

Seb

Аа тогда да, я когда на МАКСе спрашивал про илсы они говорили, что на опытные ставят матрицы, а на серийные ЭЛТ, потому что импортозамещение, а те матрицы что по нему проходят не выдерживают по помехозащите.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...