Jump to content

Стендовый и любительский моделизм. Модели, обсуждение.


Mnemonic

Recommended Posts

Кошмар, ты модели от пыли чистишь? Или это худ. замысел?:)

Гляжу там много моделек у тебя, выкладывай фотки ;)

Link to comment
Share on other sites

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

У меня Ка-50 от "Зезды".Лопасти почему-то выгнулись вверх :helpsmilie:.Кто-нибудь знает от чего это может быть?

:lol::megalol:

 

У меня тоже есть от звезды, но такого явления нет. Ума не приложу чем ты модель облучал :)

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Кошмар, ты модели от пыли чистишь? Или это худ. замысел?:)

Гляжу там много моделек у тебя, выкладывай фотки ;)

"Сильнее нас конец квартала" (с)

:lol::megalol:

 

У меня тоже есть от звезды, но такого явления нет. Ума не приложу чем ты модель облучал :)

Видимо облучение было точечным;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня Ка-50 от "Зезды".Лопасти почему-то выгнулись вверх :helpsmilie:.Кто-нибудь знает от чего это может быть?

 

Такое бывает при большом кол-ве клея на тонких деталях, переборщил немного ты с клеем на лопостях...

Возможно слишком горячий свет над моделями со временем тоже может начаться загибание элементов.

Link to comment
Share on other sites

Там тоже Ка-50?

Говорят летает иногда в том районе

У меня Ка-50 от "Зезды".Лопасти почему-то выгнулись вверх .Кто-нибудь знает от чего это может быть?

Сколько повидал, но чтоб такое:huh: Люди бьются как провис вниз сделать, но чтобы они так вверх торчали...

Link to comment
Share on other sites

это всё голимый "звездовый" пластик. нельзя на солнце держать. попробуй промышленным феном на минимальной мощности обдуть лопасти и дать им провиснуть под собственным весом. главное не переборщить иначе они у основания согнутся, а не по дуге.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Модель стоит на полке и прямой свет на неё не падает.Лопасть не собирается.Мне сказали, что может у меня в квартире воздух сухой, хотя с другими моделями вертов такого не происходит.А провис вполне себе нормальный получился на Ми-8 сам по себе.И на последок хит сезона: БТР-70(Афган).ТАКОГО, я думаю, никто не видел:cry:

DSC01057.JPG.3e9227ce02d8db32e08e9ec8e1753532.JPG

DSC01058.JPG.33886985913b6bb9b8248c7b466e79a9.JPG

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

БТР-70(Афган)

Боевые повреждения:)

ТАКОГО, я думаю, никто не видел

Видел и по хуже ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже с "повреждениями", в основном от пылеуборочной техники и обслуживающего персонала :)

pc160005loud7.th.jpg pc160004logn3.th.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже с "повреждениями", в основном от пылеуборочной техники и обслуживающего персонала :)

 

Мне этот персонал поламал все антены на МиГ-29А и МФИ-142/144.

Ни как руки не дотянуться до МиГ-29СМТ, Су-27 и Су-47.

Link to comment
Share on other sites

Помнится году эдак в 1995 долго в магазине выбирал F-16, клеил, красил у друга, при транспортировке он был упаден на землю, провалялся на рем.заводе, руки так и не дошли, апосля чего списан к чёртовой матери :(

 

Жалко блин, да и стоил он тогда прилично

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А где СУ-27?:music_whistling:
получил повреждения не совместимые с жизнью 7f3750f7b85c87c32fc426835f9b6638.gif

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, дайте, плиз, ссылки на какие-нибудь форумы моделистов.Хочу узнать побольше о способах окраске, инструментах и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот хоть убей не помню:huh:

Помню что базовый слой- Тамиевский акрил, помню как разводил водкой и мокал в него кисточку, смотрю на модель- кажется что аэрограф. Полоски точно рисовал от руки Vallejo.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest alfboiler

Пролистал, посмотрел....Други, хочу дать вам совет-если уж покупаете Ка-50Ш, то делайте именно Ш( фотки и чертежи в Инете есть), а не бог знает что....Ну я , по-крайней мере за неделю труда все-таки сделал именно Ш. Осталось покрасить, и всякая мелочевка....

Link to comment
Share on other sites

Просто тебе не те фотки попадались :)

 

Камовцы успели сделать целый ворох различных вариантов "Ш", при чем насколько я понимаю куча разных систем тестировалась на одном и том же планере (может на нескольких).

 

В журнале "Авиация и Время" выходила монография посвященная Ка-50, и там были чертежи

всех модификаций во все времена.

 

То что делает Звезда - не выдумка, одним из рабочих вариантов был именно с двумя "шариками" (были даже где-то фотографии в подтверждение), так что... копали дружище, еще и как копали информацию :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...