Jump to content

Стендовый и любительский моделизм. Модели, обсуждение.


Mnemonic

Recommended Posts

Предлагаю всем вирпилам, кто увлекается моделизмом и когда-либо собирал модели из семейства Ка-50 выкладывать в эту тему фотографии своих творений.

 

Для начала покажу свою Ка-50Ш в процессе сборки.

Все готово кроме лопастей, надеюсь в ближайшее время поделюсь фото законченой модели.

 

Модель от Звезды, масштаб 1:72, никаких собственных доделок, красил эмалевыми красками Rewell, кисточкой.

Не тонировал специально - не хотелось портить, да и жена была против

 

th_20225_Ka-50sh_01_122_810lo.jpg

 

th_20230_Ka-50sh_03_122_226lo.jpg

 

th_20231_Ka-50sh_04_122_845lo.jpg

 

th_20238_Ka-50sh_05_122_725lo.jpg

 

http://img18.imagevenue.com/img.php?loc=loc1171&image=20244_Ka-50sh_06_122_1171lo.jpg

 

И последнее фото без вспышки, более естественные цвета, но видно меньше деталей.

 

http://img148.imagevenue.com/img.php?loc=loc803&image=20962_Ka-50sh_02_122_803lo.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я свою начну собирать только после релиза ЧА :D

P.S. Моделисты, кто может поделиться фотками стоек и ниш шасси Jas-39, а также опытом по изготовлению "живого" сопла? :)

Link to comment
Share on other sites

Жаль птичку :(... тоесть рыбку :(

масштаб 1:48?

 

1/72 Звезда. Ей уж лет 8 наверно. Мне с вертушками всегда не везло- Ми-2, Апач, Ка-27, S-71, все с обломаными лопостями стоят. Повезло Мерлину- у него лопасти и балка складываются, и Кобре- она плоская как дверь. Ещё Ми-17 чудом выжил.

Link to comment
Share on other sites

Ох, а сколько у меня поломано... У всех самолётов (Су-27, Су-47, Су-34, МиГ-31) обломаны ПВД, заместо них для Су-47 и Су-27 сделаны самоделки... А с вертолётами дело обстоит получше. Я мячом обломал только одну лопасть Ми-8...

Link to comment
Share on other sites

Да уж - поломки напасть моделистов, тут уж ниче не попишешь... Всячески уберегаю свои последние модели от негативных внешних воздействий :)

 

To Ammafrion - фотки Гриппена у меня дома где-то лежали, но смогу посмотреть только на выходных, если найду подходящие ракурсы, поделюсь.

 

И что ты подразумевваешь под живым соплом? :)

Я когда делаю сопла, то просто стараюсь покрасить их так как они выглядят на фотографиях. Чаще всего это темный металик с вкраплениями светлого, потом возможно тонирование.

Link to comment
Share on other sites

Вот это тема!!!:thumbup:

 

Надо бы свою коллекцию нащёлкать, собирал "Бурю в пустыне" америкосовские крафты по большей части, но и Акулка конечно есть! Правда в черной окраске.

 

Стоит ли заморачиватся? Будет кому интерестно на это смотреть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот мой аппарат. Делал в 2000-м. Выпуклые швы и заклёпки срезал, потом вырезал их с помощью лекал.

210157m.jpg

197869m.jpg

75933m.jpg

Шасси и НВ пострадали когда дочка, решив что это погремушка, однажды до неё дотянулась.:)

В таком скине мне больше всего нравится.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ой, какие красивые акулы))) Поддаться чтоли соблазну и купить 1/48 от revell?))))

И что ты подразумевваешь под живым соплом? :)

Я когда делаю сопла, то просто стараюсь покрасить их так как они выглядят на фотографиях. Чаще всего это темный металик с вкраплениями светлого, потом возможно тонирование.

Я просматривал форумы моделистов, там наткнулся на несколько моделек (в основном МиГ-29) с соплами не из набора (самодельными). Там паяли, чтоли, кусочки фольги, получалось два ряда лепестков, смотрится здорово очень живо))) Но ни слова о том как это сделано я не нашел.

А я очень смутно представляю себе как это повторить. Особенно в 1/72. Вотсссс...

P.S. QwerTT, конечно интересно! Выкладывай фотки :)

Link to comment
Share on other sites

приветствую! ребят,вы мне идею подкинули...и теперь я пронесся по всему нашему городку(40к жителей) и скупил все модели вертолетов,коих оказалось ровным счетом...2 штуки) НО! я неунываю,а потому заказал себе полный комплект из 4-х ЧА от звезды,пару мишек грузовых.и еще кое-что по мелочи. дома-есть площадь примерно в 3-4 кв м. где планирую создать...базу вертолетов.теперь:вопрос к вам:хочется сделать это более менее реально:тоесть окраска геликов должна быть хоть немного приближена к реалу,а посему нужны схемы.

но и это еще не все.нужны имейджи собственно террейна,т.е. как в реале выглядит база вертов?да и есть ли такая.если нет-можно создать угол аэропорта где базировались бы верты. итак,нужен террейн,ибо я не знаю как его лучше сделать.планируется примерно 12-15 посадочных.

 

итак:варианты расцветок для ка и мишек + фотки или хотя бы описания террейна.надеюсь на помощь и прошу прощения за кривую орфографию-писал быстро пока мысль не потерял).жду.

я строю вертолет :prop:

 

все идет по плану (с) Егор летов

 

критику в свой адрес ценю,правда,очень дешего.

 

привыкший к F-15c

Link to comment
Share on other sites

спасибо,а террейн?

да и желательно бы побольше опознавательных знаков,картинки качеством повыше..))знаю,много прошу.эх,вот выйдет ЧА,тогда материала будет...жаль только основная часть парка будет уже стоять на месте

я строю вертолет :prop:

 

все идет по плану (с) Егор летов

 

критику в свой адрес ценю,правда,очень дешего.

 

привыкший к F-15c

Link to comment
Share on other sites

ерс то в помощь,да трафика зело немного)не могу я по гималаям шарится)вся зп улетит)

я строю вертолет :prop:

 

все идет по плану (с) Егор летов

 

критику в свой адрес ценю,правда,очень дешего.

 

привыкший к F-15c

Link to comment
Share on other sites

а вот за линки-спасибо!пригодятся)

правда,хотелось бы именно чтото вроде боевой базы..а в пулково акулы как то не в тему,но идей определенно прибавилось.спасибо

я строю вертолет :prop:

 

все идет по плану (с) Егор летов

 

критику в свой адрес ценю,правда,очень дешего.

 

привыкший к F-15c

Link to comment
Share on other sites

хочется сделать это более менее реально:тоесть окраска геликов должна быть хоть немного приближена к реалу,а посему нужны схемы.

.

Смотри скриншотыКа-50 на сайте DCS,камуфляж там точно отрисован;)

Link to comment
Share on other sites

Смотри скриншотыКа-50 на сайте DCS,камуфляж там точно отрисован;)

нее...акулки пойдут под конец)сейчас доклеиваю ми-8,а в четверг еще 3 акулы подвезут,ка-27 и еще одного мишку...

за торжок отдельное спс.,уже теплее)

я строю вертолет :prop:

 

все идет по плану (с) Егор летов

 

критику в свой адрес ценю,правда,очень дешего.

 

привыкший к F-15c

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...