Jump to content

Индикация на HUD


cartman_rv

Recommended Posts

  • ED Team
Почему уезжает индикация на ИЛС через некоторое время полета? Иногда нормально, иногда очень сильно уезжает.

 

Видимо потому, что в миссии ветер. Шкала тангажа привязана по азимуту к положению TVV.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, правильно. И не только при ветре. Можно создать скольжение дачей ноги, например - будет тот же эффект. Поскольку эта шкала фактически показывает не тангаж самолета, а вертикальный угол отклонения TVV, вполне логично их "сцепить".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

у меня ИЛС привязано к ЛЗП маршрута, это нормально? Стоит выполнить какой то маневр, все, ИЛС смещенно от центра кокпита. Как от этого избавиться? Из за этого при бомбометании линия Pibl не видна и не возможно точно сделать сброс. Хочу заметить, что в уроках представленных в DCS, такой проблемы нет, ИЛС центрирована, Pibl на месте ну и все остальное....

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у меня ИЛС привязано к ЛЗП маршрута, это нормально? Стоит выполнить какой то маневр, все, ИЛС смещенно от центра кокпита. Как от этого избавиться? Из за этого при бомбометании линия Pibl не видна и не возможно точно сделать сброс. Хочу заметить, что в уроках представленных в DCS, такой проблемы нет, ИЛС центрирована, Pibl на месте ну и все остальное....

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

 

Прочитать пять предыдущих сообщений по какой-то причине не получилось?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Я их прочитал, ветер и привязка к ЛЗП как то не стыкуется. Я сделаю скриншоты, может я как то не так объяснил

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ. Я их прочитал, ветер и привязка к ЛЗП как то не стыкуется. Я сделаю скриншоты, может я как то не так объяснил

 

ЛЗП и HUD тоже не очень стыкуются. Скрины будут очень кстати.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

у меня ИЛС привязано к ЛЗП маршрута, это нормально? Стоит выполнить какой то маневр, все, ИЛС смещенно от центра кокпита. Как от этого избавиться? Из за этого при бомбометании линия Pibl не видна и не возможно точно сделать сброс. Хочу заметить, что в уроках представленных в DCS, такой проблемы нет, ИЛС центрирована, Pibl на месте ну и все остальное....

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

 

Как ИЛС может быть вообще привязан к ЛЗП марштура?

Извини, но это реально уже чушь;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, идешь по ЛЗП индикация на HUD по центру, правее или левее индикация соответственно смещается

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

В миссии ветер - вектор скорости (TVV) не воздушный, а инерциальный. Так что смещается из-за ветра. Вариант решения один - ждать самолет, у которого шкала тангажа не привязана (или не всегда приявзана) к вектору скорости.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В итоге оказалось, что таки нужно было прочитать первые два поста этой темы и этого было бы достаточно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Да, правильно. И не только при ветре. Можно создать скольжение дачей ноги, например - будет тот же эффект. Поскольку эта шкала фактически показывает не тангаж самолета, а вертикальный угол отклонения TVV, вполне логично их "сцепить".

Хорошо, что означает "скольжение дачей ноги" и "вполне логично их "сцепить""?

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что означает "скольжение дачей ноги" и "вполне логично их "сцепить""?

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

Начинаем с простого:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Скольжение_(авиация)

Имеется в виду скольжение, вызванное дачей педали.

Вопрос логичности весьма спорный, но так сделано: шкала тангажа вращается вокруг вектора скорости.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, но как при таких условиях можно точно выполнить бомбометание? Линия Pibl смещена, я вообще не говорю что б марку на цель наложить, направление на цель невозможно выдержать. Линия Pibl центрирована относительно индикации на HUD

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

спасибо, но как при таких условиях можно точно выполнить бомбометание? Линия Pibl смещена, я вообще не говорю что б марку на цель наложить, направление на цель невозможно выдержать. Линия Pibl центрирована относительно индикации на HUD

 

Отправлено с моего PMP7480D3G_QUAD через Tapatalk

Нет, ну а что, бомбе запретить быть снесенной ветром?:)) Отменить физику?

Заходи на цель вдоль направления ветра, тогда ничего не будет сдвигаться.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не могу удержаться, извините!

 

Линия PIBL - это сильно...

 

А что касаемо ветра, разве в CDU нельзя набить на него поправку для коррекции бомбометания?

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

А что касаемо ветра, разве в CDU нельзя набить на него поправку для коррекции бомбометания?

 

Это вопрос-подсказка? Или что то другое?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...