Jump to content

Посадка


ivan_sch

Recommended Posts

.... всё время пытался сажать, как свистки, отчего конячка отчаянно козлила.

 

Что значит "как свистки"?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Свистками обычно обзывают реактивные самолёты за характерный звук двигателя :)

 

Я немного в курсе. Хотя назвать грохот турбины скажем Миг-23 свистом можно только при очень развитом воображени.

 

Мне интересен сам способ посадки "как свисток". Как это выглядит и происходит.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я немного в курсе. Хотя назвать грохот турбины скажем Миг-23 свистом можно только при очень развитом воображени.

 

Мне интересен сам способ посадки "как свисток". Как это выглядит и происходит.

 

 

Прозвище "Свистки " ИМХО пришло из Ил-2 , в самом первом штурмовике 2001 г. реактивные самолеты имели характерный свистящий звук. (потом исправили) ....

 

А отличие свистка от поршнивика на посадке заключается в том что последний перед касанием на 3 точки при плавной посадке как бы парашютирует. (планирует), а свисток наоборот порой даже "подгазовывает" для мягкого касания

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Прозвище "Свистки " ИМХО пришло из Ил-2 , в самом первом штурмовике 2001 г. реактивные самолеты имели характерный свистящий звук. (потом исправили) ....

 

А отличие свистка от поршнивика на посадке заключается в том что последний перед касанием на 3 точки при плавной посадке как бы парашютирует. (планирует), а свисток наоборот порой даже "подгазовывает" для мягкого касания

 

Это кто там умудряется подгазовывать? :megalol:

При правильной посадке парашютировать должны и те и другие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прозвище "Свистки " ИМХО пришло из Ил-2 , в самом первом штурмовике 2001 г. реактивные самолеты имели характерный свистящий звук. (потом исправили) ....

 

В игре "Ил-2. Штурмовик" были реактивные самолеты? А какие?

 

А отличие свистка от поршнивика на посадке заключается в том что последний перед касанием на 3 точки при плавной посадке как бы парашютирует. (планирует), а свисток наоборот порой даже "подгазовывает" для мягкого касания

 

Что значит "как бы парашютирует"? Что значит "подгазовывает"? Пилот педаль газа нажимает?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что значит "как свистки"?

 

Ну то и значит, :) Сначала пытался коснуться основными стойками, потом опустить на хвост, понятно, что на реактивных не хвост а нос. :) Получалось, что к полосе подходил с небольшим тангажом и даже несмотря на низкую вертикальную скорость мустанг подбрасывало на пару метров вверх, как я ни пытался нежно притереть его. Получаться начало только тогда, когда начал сажать (стараться) на три точки, то есть тангаж такой, что полосы практически не видно, одно небо. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну то и значит, :) Сначала пытался коснуться основными стойками, потом опустить на хвост, понятно, что на реактивных не хвост а нос. :) Получалось, что к полосе подходил с небольшим тангажом и даже несмотря на низкую вертикальную скорость мустанг подбрасывало на пару метров вверх, как я ни пытался нежно притереть его. Получаться начало только тогда, когда начал сажать (стараться) на три точки, то есть тангаж такой, что полосы практически не видно, одно небо. :D

 

Может приборная скорость великовата была? У козеления одна из причин - посадка на повышенной скорости. Тут даже вертикальная не так важна, вроде. Точнее, на нее при посадке вообще пилот не смотрит 0-). Подошли, убрали обороты, подобрали ручкой самолет... взгляд влево и аккуратно добираем на себе. Сразу вылезает это страшное слово - соразмерно. Как добирать? Соразмерно...

 

Вообще судя по видео западные пилоты вполне сажают самолет сначала на основные стойки, потом опускают хвост.

 

Поищите в сети скажем сериал "Ba, ba, black sheep". Там множество посадок Корсаров. Не самый простой самолет, да..


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Это кто там умудряется подгазовывать? :megalol:

При правильной посадке парашютировать должны и те и другие.

 

очень просто возьми А-10С и посади его с выключенными движками с парашютированием. А я посмотрю:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

очень просто возьми А-10С и посади его с выключенными движками с парашютированием. А я посмотрю:)

 

А какой му...дрый человек придумал на посадке выключать двигатели? Или это понт из серии: а слабо сапог на голову надеть?:D

И вообще, что за прыжки в крайности? То газовать на посадке собрались, то совсем выключать...бред.


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

А какой му...дрый человек придумал на посадке выключать двигатели? Или это понт из серии: а слабо сапог на голову надеть?:D

И вообще, что за прыжки в крайности? То газовать на посадке собрались, то совсем выключать...бред.

это не прыжки в крайность, просто это более наглядно демонстрирует работу планера на посадке.

А газовать имелось ввиду что иногда для плавной посадки самолет должен сохранять стабильную скорость и как бы с горки заежать в ВПП, а в поршневике наоборот перед касанием начинаешь тормозить до парашютирования

 

Я уже писал по Мустангу, что если кто то хочет научиться сажать на 3 точки, выполните несколько посадок с выключенным движком. Сразу начнете чувствовать особенности машины

 

В игре "Ил-2. Штурмовик" были реактивные самолеты? А какие?

Не-162, Ме-262


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

это не прыжки в крайность, просто это более наглядно демонстрирует работу планера на посадке.

А газовать имелось ввиду что иногда для плавной посадки самолет должен сохранять стабильную скорость и как бы с горки заежать в ВПП, а в поршневике наоборот перед касанием начинаешь тормозить до парашютирования

 

Я уже писал по Мустангу, что если кто то хочет научиться сажать на 3 точки, выполните несколько посадок с выключенным движком. Сразу начнете чувствовать особенности машины

 

Не-162, Ме-262

Садить планер надо в симуляторе планера. В симуляторе самолёта надо садить самолёт.

Ты предлагаешь людям, у которых штатная то посадка не всегда получается, делать аварийную с потухшим движком. Вас случаем не Григорием Остером зовут? :)

Скорость стабилизировать не нужно, её надо снижать до минимально возможной, находясь на высоте выравнивания. На любом самолёте. Лишняя тяга вылезет либо в нежелании приземляться и необходимости прижимать к земле силой+козление, либо повышенной посадочной скорости. Пневматики сами потом менять будете, любители газануть :)


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

Садить планер надо в симуляторе планера. В симуляторе самолёта надо садить самолёт.

 

Планер это конструкция любого ЛА, в том числе вертолета.

 

 

Если бы на реактивных самолетах парашютировали так же как на поршневиках, то при посадке сразу бы клевали носовой стойкой (как впрочем и происходит у большинства вирпилов) как следствие козление. При сохранении достаточной скорости касание происходит плавно сначала на задние колеса, потом опускается передняя стойка.

 

В поршнивике наоборот, парашютирование имеет более выраженный характер.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ThePhobius, вот что из тебя за желчь лезет? Ты внимательно читай слова, Бот предложил попробовать посадить самолёт с выключенными двигателями, что бы лучше прочувствовать поведения планера при посадке, с таким опытом садить самолёт с работающей силовой установкой будет легче, всё же мы летаем в симуляторе и можем позволить себе такие опасные для реальной жизни манипуляции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это не прыжки в крайность, просто это более наглядно демонстрирует работу планера на посадке.

А газовать имелось ввиду что иногда для плавной посадки самолет должен сохранять стабильную скорость и как бы с горки заежать в ВПП, а в поршневике наоборот перед касанием начинаешь тормозить до парашютирования

 

А чего тогда не с полупереворота сразу. Чего уж там молочиться, "как бы горки" на посадке делать...

 

 

 

 

Не-162, Ме-262

 

В "Ил-2 Штурмовик" их не было. Онт появились позднее, в следующих реинкарнациях игры. ИМХО.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ivan_sch, никаких следующих реинкарнаций игры не было, есть Ил-2 Штурмовик и есть аддоны для него, в которых разработчики постепенно добавляли, всё что невозможно уместить в один релиз. Тот же движок, просто новый контент.

А чего тогда не с полупереворота сразу. Чего уж там молочиться, "как бы горки" на посадке делать...

Ну и ты в ту же степь, что и ThePhobius. Читай мой прошлый пост, посадка с выкл. двиглом не для понтов, а для того, что бы приноровиться!

Link to comment
Share on other sites

Если бы на реактивных самолетах парашютировали так же как на поршневиках, то при посадке сразу бы клевали носовой стойкой (как впрочем и происходит у большинства вирпилов) как следствие козление. При сохранении достаточной скорости касание происходит плавно сначала на задние колеса, потом опускается передняя стойка.

 

Поршневые одномоторные самолюты клюют носом не потому что как-то особенно парашютируют, а потому что двигатель, большой и тяжелый спереди висит. При касании земли основными стойками возникает момент, вызывающий этот клевок. Реактивные клюют носом... ну-ну.

 

 

Кстати, а в модели Мустанга это клевок вперед есть?

 

И кстати, почитайте опытного пилота - http://vas-ershov.com/pilotam/08-kozlenie.html.

 

Все весьма четко разложено.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ivan_sch, никаких следующих реинкарнаций игры не было, есть Ил-2 Штурмовик и есть аддоны для него, в которых разработчики постепенно добавляли, всё что невозможно уместить в один релиз. Тот же движок, просто новый контент.

 

Еще раз. В изначальном Ил-2 реактивных не было. Прозвище "свистки" реактивные получили задолго

до появления этой игры. На этом предлагаю диспут закрыть.

 

Ну и ты в ту же степь, что и ThePhobius. Читай мой прошлый пост, посадка с выкл. двиглом не для понтов, а для того, что бы приноровиться!

 

Я не к двигателю выключенному придираюсь. Это вполне разумное и правильное предложение. Хотя

я б сначала научился просто сажать, потом сделал имимтацию отказа (заход на минимале), и только потом сажал с выключенным двигателем.

 

Но вот "как бы горка" на посадке мне доставила удовольствие... Это ШЕДЕВРАЛЬНО. За такие как бы горки в реальной жизни можно будет потом про себя много интересного узнать. При разборе.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если по твоему поршневики клюют носом из-за тяжести двигателя, то почему носом клюёт Аэрокобра?

 

Где? В жизни? Не знаю, не пробовал. В игре? Ну вы меня поняли, да?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

 

В "Ил-2 Штурмовик" их не было. Онт появились позднее, в следующих реинкарнациях игры. ИМХО.

 

было все

 

 

0_bf89b_fd43571c_XXXL.jpg

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Поршневые одномоторные самолюты клюют носом не потому что как-то особенно парашютируют, а потому что двигатель, большой и тяжелый спереди висит. При касании земли основными стойками возникает момент, вызывающий этот клевок. Реактивные клюют носом... ну-ну..

 

где ты в моем сообщении прочитал что ПОРШНЕВИКИ клют носом? покажи ! :doh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

где ты в моем сообщении прочитал что ПОРШНЕВИКИ клют носом? покажи ! :doh:

 

А я разва с вами про это разговаривал? Но вообще то по моему скромному мнению однодвигательные

поршневый самолеты с двигателем впереди должны "клевать" при касании земли основными стойками.

Точнее, возникает момент, опускающий носовое колесо.

 

У реактивных с этим сильно проще - впереди ничего особо тяжелого нет. Вообще в смысле пилотирования реактивные сильно проще и скучнее.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

было все

 

0_bf89b_fd43571c_XXXL.jpg

 

На офф. сайте игрв на этот счет совсем другое мнение - http://games.1c.ru/il2/tech.htm

 

А Швалбе появился в Забытых сражениях.

 

Впрочем, я готов признать что реактивные в Ил-2 были ВСЕГДА, с первого издания игры. Это не важно. Но вот "свистки" точноне из игры пришли. Согласны?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А я разва с вами про это разговаривал?.

 

 

Поршневые одномоторные самолюты клюют носом не потому что как-то особенно парашютируют, а потому что двигатель, большой и тяжелый спереди висит.

 

 

а это кому было адресовано и в следствии чего ?

 

Но вообще то по моему скромному мнению однодвигательные

поршневый самолеты с двигателем впереди должны "клевать" при касании земли основными стойкамие.

 

не было с моей стороны разговора про клевании носом поршневиков, речь шла о передней стойке шасси " свистков" которую при недостаточной скорости на посадке жестко приземляют в ВПП. Поэтому посадка на реактивных отличается от поршневиков.

 

Все это особенно заметно

 

1. На плавной (мягкой ) посадке

2. На планировании с выключенным движком.

 

В остальных случаях (а это наиболее распространенные среди нас - вирпилов ) эти нюансы практически не заметны . Но эти посадки далеко не идеальные.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...