Jump to content

Набор высоты в кампании до 20000 футов


quest

Recommended Posts

Прошел обучение и начал проходить кампанию, сразу же столкнулся с невозможностью набрать 20000 футов Набор произвожу 46/2700. На высоте примерно 16000 давление нагнетателя автоматически поднимается до 61, плавно добавляю обороты до 3000, но скорость всё равно постоянно падает (170 м/ч держать не получается) и до ворот на 20000 никак не долететь. Пробовал после включения нагнетателя идти не в направлении ворот, а с мин. климбом, но всё равно ничего не получается.:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать кружок с набором высоты.

Так я делал в процессе прохождения миссии первые два разаю (Я миссию прошел 3 раза.)

Проходило.

(Там впереди еще и 25000 и 30000)

Третий раз у меня получилось пройти всю миссию без нарезания кругов. Строго следил за скоростью полета и вертикалкой. И все наборы высоты выполнил на 46/2700. Просто тут раз ошибся, потерял скорость и все, все пошло насмарку.

 

Вообще компания очень хорошая для обучения!

Там Вас еще сюрпризы ждут!

Мне особенно понравилось маневрирование вдоль речки ночью.

Кстати я эту миссию так и не прошел на одном дыхании.

Пару, тройку раз вываливался.

Но кружочки тут тоже проходят.

Т.е. можно нарезать кружок и пройти через рамку, в какую не получилось попасть. Ну и следовать дальше.

 

Вообще, наверное, эти две сложные миссии на маневры, можно пройти на одном дыхании только с хорошими педалями. Хотя, мож и без них можно. Только тренироваться придется долго.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Можно сделать кружок с набором высоты.

Так я делал в процессе прохождения миссии первые два разаю (Я миссию прошел 3 раза.)

Проходило.

(Там впереди еще и 25000 и 30000)

Третий раз у меня получилось пройти всю миссию без нарезания кругов. Строго следил за скоростью полета и вертикалкой. И все наборы высоты выполнил на 46/2700. Просто тут раз ошибся, потерял скорость и все, все пошло насмарку.

 

Вообще компания очень хорошая для обучения!

Там Вас еще сюрпризы ждут!

Мне особенно понравилось маневрирование вдоль речки ночью.

Кстати я эту миссию так и не прошел на одном дыхании.

Пару, тройку раз вываливался.

Но кружочки тут тоже проходят.

Т.е. можно нарезать кружок и пройти через рамку, в какую не получилось попасть. Ну и следовать дальше.

 

Вообще, наверное, эти две сложные миссии на маневры, можно пройти на одном дыхании только с хорошими педалями. Хотя, мож и без них можно. Только тренироваться придется долго.

Большое спасибо.

Подскажите какие минимальные значения скоростей надо поддерживать? В мануле написано, что на высотах 14500-19500 включается вторая скорость нагнетателя. (у меня так и происходит) Правильно я делаю, что при срабатывании второй скорости нагнетателя добавляю обороты или надо что-то сделать чтобы остаться в режиме 46/2700?

Link to comment
Share on other sites

... Подскажите какие минимальные значения скоростей надо поддерживать? ...

Ну, как написано в мануале - 170.

 

 

... В мануле написано, что на высотах 14500-19500 включается вторая скорость нагнетателя. (у меня так и происходит) Правильно я делаю, что при срабатывании второй скорости нагнетателя добавляю обороты или надо что-то сделать чтобы остаться в режиме 46/2700?
Когда включается вторая скорость нагнетателя - нужно прибрать наддув (т.е. РУД двинуть несколько на себя), что бы было стандартное 46/2700.

 

P.S.

Хотя не, все же, что бы пройти участок с 10000 до 20000, без того что бы временно не перейти на 61/3000, наверное, не обойтись. Я просто уже не помню. Сейчас попробовал. Все же не датягивает на 46/2700. Когда чувствуешь, что рамка начинает уходить вверх, а скорость 170, стоит перейти на режим 61/3000. Но это ведь минут на 5 не больше. По этому ничего страшного случиться не должно. Только тут подстерегает другая опасность. Если скорость упадет до 150 - может закипеть вода и тогда все, приехали.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Уже и не помню, как я прошел этот участок, тот удачный один раз. Сейчас вот второй раз завалил его. Сидел дерагася, с нетерпением ждал, когда врубится вторая скорость нагнетателя. Скорость то падала и рамка уже начала уходить вверх. Как только включилась вторая скорость нагнетателя, установил 3000 и все равно не успел набрать высоту. Да и движок уже начал шипеть.

 

В общем, наверное, тут вполне можно обойтись, нарезав кружок и не морщить особо лоб по этому поводу.

 

P.S.

Гы!

 

А сейчас вот удалось. Но еле переполз через нижний край рамки на скорости уже 145. Но режим был 46/2700.

 

P.P.S.

Прошел этот участок еще раз чисто на режиме 46/2700. В этот раз уже уверенно. Значит дело не в бобине.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Нашёл!!!

Просто измучился - ну не хочет набирать высоту и держать скорость. К тому же никак не оттримировать самолёт....

Решилось всё неожиданно просто. Надо было переключить управление на РЕАЛИСТИЧНОЕ! Удовольствие от контраста поведения машины неописуемое :) Прошёл миссию с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
Вставлю свои 5 коп - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Где то после прохождения 10к отметки перевести рукоятку смеси в режим полного обогащения. Пока допер - день убил.

 

Ни в коем случае. Полное EMERGENCY - это только в случае отказа высотного корректора карбюратора. В этом случае принудительно карбюратору сообщается, что высота - ноль.

Это делается так, потому что на переобедненной смеси двигателю намного вреднее работать, особенно, если требуется большая мощность.

Смесь остается в пределах допустимой километров до трех.

Если включать этот режим на больших высотах, то наоборот - произойдет падение мощности, а затем и неровная работа мотора. Может вообще отказать.

 

А вот держать в наборе скорость побольше - примерно 200, позволит несколько облегчить тепловой режим и увеличить скоростной наддув.

Кстати... проблем с набором вроде у меня никогда не было, просто нужно подбирать так угол подъема (вертикальную скорость), чтобы не допускать падения скорости. В этом случае промежуток между первой еритической высотой и высотой включения второй скорости нагнетателя, где мощность падает, проходится легко.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я вот никак не знаю как легально пройти 19 миссию, где необходимо уничтожить бомбами 4 машины. При этом все бомбы кладу с попаданием. Но стабильно , хотя бы одна машина остается.:wacko:

 

ИМХО она какая-то непроходимая в принципе.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я вот никак не знаю как легально пройти 19 миссию, где необходимо уничтожить бомбами 4 машины. При этом все бомбы кладу с попаданием. Но стабильно , хотя бы одна машина остается.:wacko:

 

ИМХО она какая-то непроходимая в принципе.

а пулеметами добить нельзя чтоли?

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

а пулеметами добить нельзя чтоли?

 

в том то и дело :) тока бомбами надо, патронов нет

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело :) тока бомбами надо, патронов нет

ммм, значит миссиоделы поленились с тестированием..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

 

Ведь то, что миссиоделы делают - это ведь не истина в последней инстанции. Добавь в редакторе патрончиков и будет тебе чем паразить оставшуюся цель. Или ты компанию проходишь обязательно со статистикой? Для меня лично вся эта статистика ничего не значит, по этому компании прохожу просто выбирая миссии.

Link to comment
Share on other sites

ммм, значит миссиоделы поленились с тестированием..

 

 

ну как сказать... Там предыдущие миссии, где тоже надо уничтожить чуть больше техники, но неподвижной.

0_e8bdc_19557d53_XXXL.jpg

 

и при некоторой сноровке - это сделать вполне реально.

 

Однако в 19-й миссии,все осложняется тем одна из машин зенитка, и при атаке колонны она останавливается, в то время как остальные продолжают движение. В итоге колонны рассредотачивается, так что накрыть всех сразу становится невозможным. :dunno:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

 

Ведь то, что миссиоделы делают - это ведь не истина в последней инстанции. Добавь в редакторе патрончиков и будет тебе чем паразить оставшуюся цель. Или ты компанию проходишь обязательно со статистикой? Для меня лично вся эта статистика ничего не значит, по этому компании прохожу просто выбирая миссии.

 

с патрона это любой сможет. А я хочу что б это было согласно задумке автора. Вот и подумал, может быть я что-то не так делаю.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну как сказать... Там предыдущие миссии, где тоже надо уничтожить чуть больше техники, но неподвижной.

0_e8bdc_19557d53_XXXL.jpg

 

и при некоторой сноровке - это сделать вполне реально.

 

Однако в 19-й миссии,все осложняется тем одна из машин зенитка, и при атаке колонны она останавливается, в то время как остальные продолжают движение. В итоге колонны рассредотачивается, так что накрыть всех сразу становится невозможным. :dunno:

а бомбы же две? что если их по отдельности кинуть одну на машины, другую на зену.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

а бомбы же две? что если их по отдельности кинуть одну на машины, другую на зену.

 

ну одна бомба на 3 машины как то не очень разрушительно действует. Если бы в колонне был бы бензовоз, то возможно и удалось бы расколоть всех. А так нет.

 

Тем более что после уничтожения зенитки, все разъезжаются кто куда и уже без вариантов :doh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну одна бомба на 3 машины как то не очень разрушительно действует. Если бы в колонне был бы бензовоз, то возможно и удалось бы расколоть всех. А так нет.

 

Тем более что после уничтожения зенитки, все разъезжаются кто куда и уже без вариантов :doh:

а ты пробовал ;)? Сначала машинки потом зену.

Может и одной бомбы на 3 хватит..

Дааа, тут конечно чекпоинтов не хватает..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

а ты пробовал ;)? Сначала машинки потом зену.

Может и одной бомбы на 3 хватит..

Дааа, тут конечно чекпоинтов не хватает..

 

как только подрывается хотя бы одна машина - все машинки разъезжаются.

 

Одной бомбы троих пока завалить не получалось.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

как только подрывается хотя бы одна машина - все машинки разъезжаются.

 

Одной бомбы троих пока завалить не получалось.

А если подождать немного. Они обычно разъезжаются на определенное время. Если их больше никто не трогает, то съезжаются обратно и едут дальше.
Link to comment
Share on other sites

А если подождать немного. Они обычно разъезжаются на определенное время. Если их больше никто не трогает, то съезжаются обратно и едут дальше.

 

Была такая идея. Но все равно там остаются 3 машины И одна бомба.

 

Я спрашивал на английской ветке, так там тоже не нашли никаких решений кроме как последнюю машину таранить собственным самолетом.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А вернутся на аэродром и перезарядиться можно?

 

нет. Не перезаряжает :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...