Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

5:18

Камаз? Нет, мозги. Там ещё несколько случаем опрокидывания грузовиков.

 

Ты все к тому спору про Панцирь?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

да нет это в се к тому что далб... нефиг делать за рулем !

постоянно думать и за себя и за того далб... утомляет ,блин ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

постоянно думать и за себя и за того далб... утомляет ,блин ...

Вам тогда мотоцклизм жестко противопоказан, а вообще к такому подходу довольно быстро привыкаешь.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

именно так ,в юности попробовал и более ни ни ,только четыре колеса ,а два колеса велосипед и как можно дальше от ТС с ДВС ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

К вопросу о целесообразности и безопасности подзарядки разряженного аккумулятора на ходу.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

нужно ввести правило в автомобиле обязательно пристегиваться и ездить в шлеме !

мы же тут все криворукие гонщики мляха :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

нужно ввести правило в автомобиле обязательно пристегиваться и ездить в шлеме !

мы же тут все криворукие гонщики мляха :)

Достаточно соблюдать текущие ПДД. Это существенно снизит аварийность.

Я кстати поддерживаю снижения порога превышения с 20км\ч до 10, даже 0 будет не плохо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Достаточно соблюдать текущие ПДД. Это существенно снизит аварийность.

Я кстати поддерживаю снижения порога превышения с 20км\ч до 10, даже 0 будет не плохо.

 

:thumbup:

Да!

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

в населенном пункте давно пора сделать ограничение не 60 кмч ,а 40 кмч по умолчанию !

а вот за городом продолжать развивать нормальные автострады и второстепенные дороги :)

 

транспортный налог должен работать на транспорт ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Достаточно соблюдать текущие ПДД. Это существенно снизит аварийность.

Я кстати поддерживаю снижения порога превышения с 20км\ч до 10, даже 0 будет не плохо.

 

Это будет не всегда хорошо. Поскольку ОДД в наших городах выполнена через жопу.

 

Например перед лежачим полицейским висит знак 20 (без таблички) и зона его действия по ПДД, может прилично затянуться, на несколько километров. В итоге транспортный коллапс

 

Я бы предложил ограничить начиная с 40.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в населенном пункте давно пора сделать ограничение не 60 кмч ,а 40 кмч по умолчанию !

а вот за городом продолжать развивать нормальные автострады и второстепенные дороги :)

 

транспортный налог должен работать на транспорт ...

Насколько я понял, хотят сделать следующее: снизить порог превышения при этом дороги привести в нормативы и повысить скорость на некоторых из них.

Во многих посёлках области давно уже 40 по умолчанию. , в городе где 60, где 50, а где 40.

В Башкирии по М7 до Уфы во всех населенных пунктах 40, в самой Уфе 40-60, но доходит до абсурда. Еду по проспекту. по 4 полосы в каждую сторону, отбойники, никаких пешеходных переходов и тут знак 40 и камера :doh:

Ни одной причины для этого нет. Короче. наглое обдиралово. Ловят на дурака.

А штраф на той же семёрке ловил перед Уфой. Еду по М7, я на главной. Перекрёсток, знак 50 и камера (тренога). Лови штраф.

Понимаю, что перекрёсток, но с хрена ли мне снижать скорость?! У них знак - уступить!

На М2 ещё такой ловил, но обошлось без штрафа. А сделано по хитрому. Дорога на подъём, ты влетаешь на него, перекрёсток, знак 50 и камера :doh:

Не зная этой дороги с вероятностью 99% это штраф. Просто физически не успеваешь оттормозиться.

В общем, я за снижение порога где надо, но без наглой подставы. Я пойму, если знак 50 ставят на перекрёстке где есть автобусные остановки и переходы. Тут всё понятно, видно его издалека, но бывает нет ни остановок, ни перехода, а едешь по главной и знак 50. Обзор у всех хороший, не вижу причин для аварийности. Ну или описанный выше, за подъёмом с камерой. то подстава.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это будет не всегда хорошо. Поскольку ОДД в наших городах выполнена через жопу.

 

Например перед лежачим полицейским висит знак 20 (без таблички) и зона его действия по ПДД, может прилично затянуться, на несколько километров. В итоге транспортный коллапс

 

Я бы предложил ограничить начиная с 40.

Пока не видел таких, обычно конец ограничения "20" есть за переходом. Видимо и такое бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понимаю, что перекрёсток, но с хрена ли мне снижать скорость?! У них знак - уступить!

Чтобы люди могли оттуда выезжать хоть как-то.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Чтобы люди могли оттуда выезжать хоть как-то.
Тоже вариант, но белые люди ставят светофор. Есть такие на трассе специально для разъезда даже на менее загруженных трассах :)

В общем, в России где всё сделано по уму без подстав и с логикой. Если уже знаки то с учётом всех нюансов, заблаговременно, а где тупая подстава.

А лучшие дороги в России по качеству и организации движения считаю в Татарстане. :thumbup:

Молодцы! За эталон пусть другие возьмут.

Хотя в той же Татарии при съезде с семёрки встречаются участки не очень, но в целом, лучше чем где бы то ни было.

А ещё они впереди планеты всей. Первые камеры фиксации "Автодория" (без излучения) появились в Татарстане. И полосы движения на загруженных участках в городе, сужены. :)

У нас бы точно не мешало, много участков, где полосы 2, а ездят по 3 а то и 4. Но 3 нормально будет, имхо.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоже вариант, но белые люди ставят светофор. Есть такие на трассе специально для разъезда даже на менее загруженных трассах :)

Можно разными путями, но у нас, к примеру, снижение скорости перед перекрестком уже отработанная практика. Правда не все снижают, но это уже другой вопрос.

https://www.google.lt/maps/@55.521624,22.7652897,3a,75y,38.52h,77.84t/data=!3m6!1e1!3m4!1sYNOB21O5GToCAyp5R4UpMw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0

(до знака 90км/ч)

 

Для прям нагруженной магистрали может и не подойдет, но в остальных случаях весьма неплохо.

https://www.google.lt/maps/@55.937123,21.87674,261m/data=!3m1!1e3?hl=ru&authuser=0

 

Кстати, тоже оригинально. Если рельеф позволяет и бюджет.

https://www.google.lt/maps/@55.6091266,22.8944399,463m/data=!3m1!1e3?hl=ru&authuser=0


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из личных архивов. :)

 

Смотрим слева :D

 

Смотрим справа :mad:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Порог превышения в принципе можно было бы до 5 снизить, а то даже темпомат на 2-3 км/ч бывает закидывает, но разрешенную скорость стоило бы поднять, а то сейчас какой-то маниакальный уклон в сторону безопасности вопреки здравому смыслу. На большинстве участков разрешенную скорость раза в два можно было бы поднять без существенного снижения безопасности, хотя бы на левых полосах.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что перекрёсток, но с хрена ли мне снижать скорость?! У них знак - уступить!

.

 

Для безопасности . Если что, успеешь затормозить .

 

П.С. Случай из жизни (не моей ) .Осень , перекресток , выезжает трактор с полей , груженый свеклой .Мужик едет по главной , пришлось тормозить . Ты , колхозник охринел , куда прешь ?. Тракторист его матом . Ты не видишь идет битва за урожай .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...