Достоинства и недостатки самолётов Миг29 - Page 38 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-20-2019, 04:16 PM   #371
ФрогФут
Veteran

ФрогФут's Avatar

Send a message via ICQ to ФрогФут

С чего ты взял, что преследовалась такая цель? Я вот читал, что преследовалась цель повысить посадочную массу и увеличить дальность, причем сильно.
Нет, я ещё поверю, зачем улучшали управляемость на больших углах атаки, зачем дефлекторы на наплывы ставили. Но вот цель улучшить БВБ и ДВБ - это пока твоя фантазия без аргументов.
И при чем здесь фантом? Он был в другое время с другими надобностями.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2019, 10:56 AM   #372
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
С чего ты взял, что преследовалась такая цель? Я вот читал, что преследовалась цель повысить посадочную массу и увеличить дальность, причем сильно.
И как это все сделать, не создавая тяжелый истребитель?

Quote:
Но вот цель улучшить БВБ и ДВБ - это пока твоя фантазия без аргументов.
Действительно, а нафига при создании нового истребителя что-то улучшать, особенно в таких фиолетовых для истребителя областях, как в бвб и двб? )))
Вообще насчет методик повышения его возможностей в двб в виде увеличения запасов лтц и до, а также уменьшения эпр, я читал емнип либо в монографии либо в статье про суперхорнет, это не мои предположения.
То что установка новых наплывов делалась для увеличения су макс очевидно и по параметрам наплывов, и по графикам виража, но раз ты этого не воспринимаешь, то повторять 10й раз бессмысленно.

Quote:
Нет, я ещё поверю, зачем улучшали управляемость на больших углах атаки, зачем дефлекторы на наплывы ставили.
Я не знаю что там стало с управляемостью, но если ты вообще никак не связываешь управляемость на больших уа с темой бвб (она что, ещё где-то нужна??? ), то не знаю, что сказать.

Quote:
И при чем здесь фантом? Он был в другое время с другими надобностями.
А притом, чтоб было понятно, как зачастую делаются новые самолеты. Делала между прочим его та же фирма
Нужно пример поближе - Томкет-21, на нем собирались ставить готические наплывы , знамо дело для каких целей. Самолет проектировался где-то 90е.
ААК is online now   Reply With Quote
Old 02-21-2019, 11:19 AM   #373
ФрогФут
Veteran

ФрогФут's Avatar

У меня чувство, что мы в разных вселенных. Я изначально и сказал, что переразмеривали для этого. Давно ли 14300 - тяжёлый истребитель?
Ты его видишь только как истребитель, а на самом деле в начале 90ых он должен был стать основным ударником флота. Списание 14 было ещё не на горизонте.

Я не сказал, что вообще не улучшали, я сказал, что за бвб не гнались как основной целью. Увеличение управляемости - естественно улучшение маневренности.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
Old 02-22-2019, 04:41 AM   #374
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
У меня чувство, что мы в разных вселенных. Я изначально и сказал, что переразмеривали для этого.
У меня такое чувство что да.
Quote:
Давно ли 14300 - тяжёлый истребитель?
Да как бы лет 60, если не больше
F-15 и F-4 весят от 12 до 15 тонн в зависимости от модификации.

Quote:
Ты его видишь только как истребитель, а на самом деле в начале 90ых он должен был стать основным ударником флота. Списание 14 было ещё не на горизонте.
Ударные функции и у основного хорнета не хилые, и он тоже был призван заменить все ударные машины флота (ну мож кроме а-6, не помню). Это никак не отменяет то, хорнет стал наиболее мощным самолетом флота в бвб.
Суперхорнет по сути преследует ту же самую задачу что и обычный хорнет, только в тяжелом весе, с пропорциональным увеличением дальности и нагрузки. Машина сделана и под завоевание господства в воздухе и под удары по наземным целям. Вот перехват действительно не его область, по понятным причинам, и аэродинамика под скорость не заточена, и зачем это вообще надо при живом Томкете.

Макдоннелы не та фирма, которая будет делать "средний" самолет "под задачу", они делали мощные истребители. Думать, что на переднем крае будут хорнет и томкет, а суперхорнет только бомбы к линии фронта подвозить должен - это нет, они так машины не делали Суперхорнет именно что должен был в равной степени вместе с хорнетом и томкетом небо завоевывать, когда это будет нужно.

Quote:
Я не сказал, что вообще не улучшали, я сказал, что за бвб не гнались как основной целью. Увеличение управляемости - естественно улучшение маневренности.
При проектировании самолета ставят несколько целей, которые зачастую пересекаются (например для дальности аэродинамическое качество повысить - хорошо и для маневра). Твои посты прочитать - так получается, что кроме дальности и массы больше ничего не надо было. Я вот не думаю, что многофункцинальный истребитель 90х так могли делать, тем более исходя из того, каким он вышел.

Last edited by ААК; 02-22-2019 at 05:02 AM.
Old 02-22-2019, 01:18 PM   #375
ФрогФут
Veteran

ФрогФут's Avatar

Quote:
F-15 и F-4 весят от 12 до 15 тонн в зависимости от модификации.
Я тогда боюсь спросить, какого класса самолеты по 17+ тонн.
Сверхтяжи, а F-22 и ко - ультратяжи, не иначе.
Средний 18ый.
Quote:
Суперхорнет именно что должен был в равной степени вместе с хорнетом и томкетом небо завоевывать, когда это будет нужно.
Супержук был сделан как развитие 18-го, его замена и лечение его болячек. Не вместе, а постепенно его заменить.
Quote:
Твои посты прочитать - так получается, что кроме дальности и массы больше ничего не надо было.
Ну значит, ты читаешь вверх ногами.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
Old 02-24-2019, 08:10 PM   #376
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Я тогда боюсь спросить, какого класса самолеты по 17+ тонн.
Сверхтяжи, а F-22 и ко - ультратяжи, не иначе.
Такого же, как не странно. Тоже тяжелые истребители.
Quote:
Средний 18ый.
Ну если насчет 12 тонн ещё можно как-то поспорить на тему, тяжелый это или средний (скажем F-15A однозначно тяжелый, а МиГ-35 наверное все же остается средним), то уж 14-ти тонная машина однозначно принадлежит к классу тяжелых истребителей. Если для кого-то F-4 и F-15 (включая 14-15-ти тонные их версии) на полном серьезе являются средними истребителями, то я такой классификацией пользоваться не собираюсь

Quote:
Супержук был сделан как развитие 18-го, его замена и лечение его болячек. Не вместе, а постепенно его заменить.
Не уверен что он создавался с таким расчетом, но в итоге так вышло. При таком раскладе уж тем более, если судить что он так делался, тогда машина совсем уж концептуально близка к Су-27М и МиГ-29М, и если он должен быть во всем заменить обычный Хорнет, то уж в воздушном бою в первую очередь должен был быть лучше, хотябы в общей эффективности.

Last edited by ААК; 02-24-2019 at 08:16 PM.
Old 02-25-2019, 01:26 AM   #377
Yappo+
Posting Rights Revoked

Такое было и в танках, когда по советской классификации Пантера была тяжем (по массе), а по немецкой СТ (по задачам).
Лучше сравнивать "сарайность" по габаритам (ДxШ), всё и сразу понятно:
F-16, Мираж-2000, JAS-39 - компактные;
F-18, МиГ-29 - средние;
F-15 - сарай;
Су-27, F-14 - сверхсараи.
Yappo is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2019, 07:51 PM   #378
Heli
Moderator

Heli's Avatar

не нашлось покупателей на 19 венгерских Мигов продаваемых вместе с запчастями и вооружением всего за 8,7 миллиона евро

https://dailynewshungary.com/do-you-...le-in-hungary/
Heli is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules