Jump to content

Добавление в DCS:ЧА собственных окрасок самолетов и вертолетов


Recommended Posts

Всё, нашел я подвески :). А что имеется ввиду под "заменяет стандартную окраску"? Оригинальные файлы перезаписываются? Или что-то другое?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё, нашел я подвески :). А что имеется ввиду под "заменяет стандартную окраску"? Оригинальные файлы перезаписываются? Или что-то другое?

Просто вместо стандартного скина будет твой.Если захочешь ваернуть стандартную схему-удали свой скин

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

как называется файл лопасти, который отражается при их вращении? покрасил файл KA-50-blade, всё отображается, но когда винты раскручиваются, то нарисованное перестает отображаться... наверно при вращении начинает работать какой то другой файл?

Link to comment
Share on other sites

как называется файл лопасти, который отражается при их вращении?

 

KA-50-BLADE_TEST.bmp

  • Like 1

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Извини, я ошибся с расширением файла. Не BMP, а TGA

Он находится в WorldTexturesTGA3.cdds

 

Для поиска файлов в cdds архивах лучше использовать CDDS viewer. Модман показывает не все файлы что есть в архивах.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Валерий спасибо!

всю эту штуку затеял с целью нарисовать на лопастях полоски, которые при вращении превращаются в круги. только будут ли окружности в Акуле пока неизвестно.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

тесты с кругами удачные, круги рисуются. только на скриншотах они не получаются, видны только при вращении.

вопрос. при удалении камеры на некоторое расстояние от лопастей, текстура меняется на какой-то другой файл (получается уже третий), либо это уже особенности графики акулы? правый скрин тот самый случай.

файл KA-50_ARG114_PROP.TGA при изменении ни на что не влияет.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Для какого самолёта?Если для Су-27/33 и прочее(за исключением Су-25Т,С-130,Ф-18). Окраску можно кинуть в папку \Lock On 1.1\Bazar\TempTextures

 

Скинул окраску в 1 локон, в быстрой миссии цвет не изменился, а в простой миссии цвет изменился только у меня , у ведомого прежний. В локон2 сбросил в быстрой миссии все нормально, в простых миссиях окраска не изменилась.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня попробовал заделать свой скин для су-25 и наткнулся на такую проблему: После перезаписи стандартного скина на свой в папке Bazar\World в онлайне теперь этот скин я наблюдаю на всех 25-х, притом что люди видят меня в стандартном. Получается скин кроме меня никто не видит? Или я что то не так делаю?

Надеюсь на вашу помощь.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Сегодня попробовал заделать свой скин для су-25 и наткнулся на такую проблему: После перезаписи стандартного скина на свой в папке Bazar\World в онлайне теперь этот скин я наблюдаю на всех 25-х, притом что люди видят меня в стандартном. Получается скин кроме меня никто не видит? Или я что то не так делаю?

Надеюсь на вашу помощь.

 

Все ты делаешь верно. Скин подменит дефолтный и все самолеты которые были назначены на этот скин сменят окрас на твой. Кроме тебя никто твоего скина не увидит (только если ты кому нибудь пришлешь свои файлы скинов, он их установит..... тогда вас будет двое зрячих :) )

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Все ты делаешь верно. Скин подменит дефолтный и все самолеты которые были назначены на этот скин сменят окрас на твой. Кроме тебя никто твоего скина не увидит (только если ты кому нибудь пришлешь свои файлы скинов, он их установит..... тогда вас будет двое зрячих :) )

Ууу как всё запущено. Я расстроен. :( Зачем тогда вообще столько мороки с скинами если кроме тебя его никто не увидит?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня к тем кто занимается шкурами для Ка-50 есть просьба:

Хочется чтоб на шкуре стандартной(1 комуфлированная) черное пятно на носу было БЕЗ следов изношенности в правой части,для сравнения посмотри те стандартную(износ) у которой на носу пятнышко без изношенности(то что я хочу чтоб было в первом). я пробовал сам,у меня ничего не получилось,то ярко,то вся закрасил то еще что то...

На верхнем скрине есть износ,на нижнем нет. хочется чтоб на первой шкуре было так как на нижнем скрине(без следов износа на черном пятне) Кто может пожалуйста сделайте мне так...а то у меня нифига не получается сделать правильно и красиво.

[ATTACH]41257[/ATTACH]

 

[ATTACH]41258[/ATTACH]

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ууу как всё запущено. Я расстроен. :( Зачем тогда вообще столько мороки с скинами если кроме тебя его никто не увидит?

 

Для радости своих глаз. У меня на сервере есть наши скины и еще одной пилотажной группы которая к нам часто заходит. Вот мы обменялись скинами и все друг друга видим

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

У меня к тем кто занимается шкурами для Ка-50 есть просьба:

Хочется чтоб на шкуре стандартной(1 комуфлированная) черное пятно на носу было БЕЗ следов изношенности в правой части,для сравнения посмотри те стандартную(износ) у которой на носу пятнышко без изношенности(то что я хочу чтоб было в первом).

 

Достань шкурку без потертости переименуй в шкурку с потертостью и будешь видеть второй вариант вместо первого. Либо скачай тимплей КА-50, открой фотошопом и сними галочку со слоя с потертостями

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

получились файлы KA-50-PAINT1.jpg и KA-50-PAINT2.jpg

засунул их в Bazar\Temp Textures,думал она будут использоваться в первой шкуре,а их вообще нет,всё как было...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И что ж так не внимательно читаем?

"...Начинаем ваять собственную текстуру незабывая сохранять полученный результат в формате .bmp 24 бита..."

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё,спасибо.

дело было не только в формате,а дело было в имени файла,я не указал чтоб он заменял именно первую шкуру.

p.s. это как бы АЛЬФАскрин,потому что я не везде выключил изношенность,только в двух файлах,самых больших. [ATTACH]41380[/ATTACH]

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё,спасибо.

дело было не только в формате,а дело было в имени файла,я не указал чтоб он заменял именно первую шкуру.

p.s. это как бы АЛЬФАскрин,потому что я не везде выключил изношенность,только в двух файлах,самых больших. [ATTACH]41380[/ATTACH]

 

 

Леш, поделишься?

Link to comment
Share on other sites

Леш, поделишься?

Да конечно,какие разговоры?:)

Кому нужно,обращайтесь в личку...

Шкурка стандартная,без износа.

[ATTACH]41399[/ATTACH]

 

[ATTACH]41400[/ATTACH]

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А есть ли каке нить текстуры кабины\тумблеров?

хоче сделать их чтоб они были ярко черные. короче что вся кабина смотрелась темнее как на фотках.

есть ли такие файлы и через что их открывать\редактировать?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А есть ли каке нить текстуры кабины\тумблеров?

хоче сделать их чтоб они были ярко черные. короче что вся кабина смотрелась темнее как на фотках.

есть ли такие файлы и через что их открывать\редактировать?

Уже делали такой мод, можешь поискать на lockonfiles.com

Link to comment
Share on other sites

дай ссылку.

никогда не видел...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...