Jump to content

Помогите выбрать бюджетную зеркалку.


Recommended Posts

разумеется.;)

"Сокол", Стригино, МАКС

 

P.S. С таким ФР штатив под объектив нужно с собой носить или хотя бы монопод. Ибо на таких ФР никакой стаб и руки не спасут:D

Тем более, что после 500 мм говорят уже хорошо подмыливает

 

P.S.S хотя с таким можно не только споттингом заниматься, но уже и астрофизикой:D

sd1uN1Zg7bcZJL1aiRplmlB8bt5EMJRoytl3elESPbTiidFT4jrxYEqh_bHNsbKZ8QxlS2R-UHbBPPIJ-Kr6sQ==?uid=0&filename=20140906-19-35-52.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=cce4f64a5b59dc412d961288048e3944&rtimestamp=549a74c4&force_default=no

 

да, я об этом. на хабре, есть много статей, о любительской астрофизики, "следящее" купить, и одежку потеплее и вперед)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 593
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В итоге по старой цене отдали?

 

Да по старой.

 

 

Крутой!

Это где-то 1+2= 3кг, руки нужно качать)))

Спотинг?

 

Да. Он реально тяжелый....

 

 

P.S. С таким ФР штатив под объектив нужно с собой носить или хотя бы монопод. Ибо на таких ФР никакой стаб и руки не спасут:D

 

Явот ХЗ как пилотаж снимать со штатива...

 

 

Тем более, что после 500 мм говорят уже хорошо подмыливает

 

 

Вот пару примеров снимкой на такую же систему как уу меня. Видел РАВы этих фот - мне понравилось

 

http://russianplanes.net/id150620

http://russianplanes.net/id148248

http://russianplanes.net/id146731

Link to comment
Share on other sites

P.S. С таким ФР штатив под объектив нужно с собой носить или хотя бы монопод. Ибо на таких ФР никакой стаб и руки не спасут:D

Тем более, что после 500 мм говорят уже хорошо подмыливает

 

P.S.S хотя с таким можно не только споттингом заниматься, но уже и астрофизикой:D

 

Вот мой кадр луны, снимал с рук при ОС (сонька 210 мм). Так что стаб очень даже спасает. Но прямые, не дражащие руки очень нужны. ))))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вот мой кадр луны, снимал с рук при ОС (сонька 210 мм). Так что стаб очень даже спасает. Но прямые, не дражащие руки очень нужны. ))))))

Привет:)

Дим, ты сравниваешь 210 мм с 600мм ?:D

Я и с 300 мм с рук снимал. и снимаю. но кач-во уже страдает.

У меня 70-300 мм без стаба. и до 200 мм меня мой собственный стаб выручает))

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Вот мой кадр луны, снимал с рук при ОС (сонька 210 мм). Так что стаб очень даже спасает. Но прямые, не дражащие руки очень нужны. ))))))

 

астро, тут уже нужно следящие, еще где-то косарь(разве, что луну на коротких провести), 600мм это уже хороший задел для этого, ну и тушка ничего так.

а монопод- нормуль, для динамики, пилотаж, для спотинга и тренога сойдет, глиссада то одна))

Link to comment
Share on other sites

астро, тут уже нужно следящие, еще где-то косарь(разве, что луну на коротких провести), 600мм это уже хороший задел для этого, ну и тушка ничего так.

а монопод- нормуль, для динамики, пилотаж, для спотинга и тренога сойдет, глиссада то одна))

Alex, просветите, что Вы имеете ввиду под словом "следящее"??:smartass:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Alex, просветите, что Вы имеете ввиду под словом "следящее"??:smartass:

 

"моторизованная экваториальная монтировка"

36143933.png

 

Для чего предназначена экваториальная монтировка? В случае правильного ориентирования она будет медленно поворачивать трубу телескопа (или объектив фотоаппарата) синхронно с вращением небесной сферы. Таким образом, звезда или планета будет постоянно находиться в центре кадра — то есть перед нами открывается возможность делать снимки на длинных выдержках при среднем и большом увеличении.
Link to comment
Share on other sites

принимайте обратно в клуб. Забрал D7100.

Ещё не юзал, но в руке в сравнении с 5200 сидит здорово.

Видоискатель больше и светлее. Вот такие первые впечатления.

Инструкция к тушке целый том!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
В Питер пришла настоящая весна. Жалко быстро кончилась...:)

 

 

Чем тебе +5 не весна?8)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
принимайте обратно в клуб. Забрал D7100.

Ещё не юзал, но в руке в сравнении с 5200 сидит здорово.

Видоискатель больше и светлее. Вот такие первые впечатления.

Инструкция к тушке целый том!

Перерос и D7100 :)

Вчера заказал D750+Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art

Если с камерой всё понятно, то с универсальным стеклом на полный кадр пришлось напрячься. В основном съёмки на улице, шустрый ребёнок ну и просто улицы\пейзажи.

Стекло нужно было шустрое и судя по отзывам с этим данная оптика справляется на отлично.

Для чистого портрета есть фикс 50мм\1,4G от Nikon. На 7100 снимал не плохо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...