Jump to content

Игровой сервер =RAF= (вопросы и пожелания)


FlashRAF

Recommended Posts

Как раз об этом и речь. Ничего не орёт. Но такое поведение указывает, что читер захватил цель, снял ограничение на пуск, пустил этэху и отвернул.

Так ведь какая разница что у него есть ограничение или нет,ведь Р-27ЭТ СПО не увидит.

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как раз об этом и речь. Ничего не орёт. Но такое поведение указывает, что читер захватил цель, снял ограничение на пуск, пустил этэху и отвернул.

Просто интересно, читеры это все кто снимает ограничение на пуск ЭТ?

А ведь так со всеми ракетами делают.

зы Трюк- фича- лазейка:smilewink:, что дали разработчики то и пользуют люди.

Link to comment
Share on other sites

зы Трюк- фича- лазейка:smilewink:, что дали разработчики то и пользуют люди.

Дай бог разработчики данную дыру, фичу, лазейку прикрылиб поскорее, вот тогда посмотрим что из себя те люди представляют в нормальном бою,

без фич ,лазеек ,читов ,трейнеров и прочей фигни.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так ведь какая разница что у него есть ограничение или нет,ведь Р-27ЭТ СПО не увидит.

 

Речь шла про "левые" пуски с большой дальности и как их распознать. А в БВБ, когда у тепловых ПР есть, то и пуск видно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дай бог разработчики данную дыру, фичу, лазейку прикрылиб поскорее, вот тогда посмотрим что из себя те люди представляют в чесном бою :)

Дыра это снятие запрета на пуск?

зы Чтобы пустить ЭТ без разрешения тоже надо создать условия, иначе она просто выброшена.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Дыра это снятие запрета на пуск?

Ладно,что тут обуждать.

Читай всё уже было.

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=20300&highlight=%EF%F3%F1%EA+27+%FD%F2

И тут ,

http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=229700#post229700

да побольше :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Речь шла про "левые" пуски с большой дальности и как их распознать. А в БВБ, когда у тепловых ПР есть, то и пуск видно.

Угу :music_whistling: когда тебе в заднюю полусферу пускают очень хорошо видно :)

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

ХАРЕ ТЕМУ ЗАСОРЯТЬ!!!!

ЕСЛИ ЧТО ПО СЕРВЕРУ ЕСТЬ - ГОВОРИТЕ, ЕСЛИ НЕТ - В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!!!!

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

ХАРЕ ТЕМУ ЗАСОРЯТЬ!!!!

ЕСЛИ ЧТО ПО СЕРВЕРУ ЕСТЬ - ГОВОРИТЕ, ЕСЛИ НЕТ - В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!!!!

:)

 

Не знаю почему то большая просадка фпс была когда я на су-25т на бреющем летел около 10 а так около 30 крутилось.

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

а я вчера вообще вроде летел на 100м, а оказалось, что я упал уже... Горыч килл потерял...

 

ЗЫ (Э)Т баз "ПР" - последний довод читера

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Вчера летал. ЛАГов не было, в этом плане все хорошо, но ФПС низкий. У меня, конечно, машина слабая, но на других серверах хотя бы в пределах 20 стабильно держится (кроме миссий, где высокая облачность). На РАФ у меня средний ФПС - 10-15, а когда внизу какой-нибудь поселочек, вообще тушите свет. Вероятно, на хороших компьютерах ситуация лучше, но хорошие компьютеры есть не у всех. Может, рассмотрите вариант уменьшения графических настроек на сервере?

Link to comment
Share on other sites

Вчера летал. ЛАГов не было, в этом плане все хорошо, но ФПС низкий. У меня, конечно, машина слабая, но на других серверах хотя бы в пределах 20 стабильно держится (кроме миссий, где высокая облачность). На РАФ у меня средний ФПС - 10-15, а когда внизу какой-нибудь поселочек, вообще тушите свет. Вероятно, на хороших компьютерах ситуация лучше, но хорошие компьютеры есть не у всех. Может, рассмотрите вариант уменьшения графических настроек на сервере?

на хороших компьютерах не лучше... ИМХО дело не в настройках графики... либо наземки много, либо ещё чего, ПВО там вообще шляются где попало :) ну просто замучали вчера, а штурмы вообще чуть ли не в тылу врага взлетают, меня вчера просто как котёнка вскорости после взлёта дважды шлёпнули... сожет есть смысл немного доработать миссию? что скажете хозяева?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

...ПВО там вообще шляются где попало :) ...

Ну... Это создателя миссии надо терзать. ПВО, действительно, жизни не давали. Только отлетишь от филда, держи подарок. В добавок, мы зашли, когда уничтожили наш ДРЛО и в купе с низким ФПС все это не давало расслабиться :). Надеюсь, Горыч попроще кампанию сделал. А то я себя вчера таким маленьким и беспомощным чувствовал.

Link to comment
Share on other sites

Вчера летал. ЛАГов не было, в этом плане все хорошо, но ФПС низкий. У меня, конечно, машина слабая, но на других серверах хотя бы в пределах 20 стабильно держится (кроме миссий, где высокая облачность). На РАФ у меня средний ФПС - 10-15, а когда внизу какой-нибудь поселочек, вообще тушите свет. Вероятно, на хороших компьютерах ситуация лучше, но хорошие компьютеры есть не у всех. Может, рассмотрите вариант уменьшения графических настроек на сервере?

 

Если у тебя ФПС 10-15, то у меня 5-10, правда уже под конец когда артилерия нас прям на стоянке накрывала, а то и до 3-4 доходило, я даже до ВПП не успевал добиратся.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, Горыч попроще кампанию сделал.

Ну-ну.... надейся...

 

на хороших компьютерах не лучше... ИМХО дело не в настройках графики... либо наземки много, либо ещё чего, ПВО там вообще шляются где попало :) ну просто замучали вчера, а штурмы вообще чуть ли не в тылу врага взлетают, меня вчера просто как котёнка вскорости после взлёта дважды шлёпнули... может есть смысл немного доработать миссию? что скажете хозяева?

Дело действительно не в настройках графики на сервере. Она там в минимуме стоит. На сколько я помню, клиент с сервера берет только сцены, все остальное - настройки клиента. Так что если хотите графику уменьшать - это на локальных компах.

По поводу миссий:

1: На проверке кампания от горо(Не забудте сказать ему спасибо).

2: В текущих миссиях наземка полным ходом идет к вражеским АЭ, дабы захватить их. Игроки, вместо того чтобы прочитать брифинг и попытаться уничтожить\остановить колонну, прыгают на ястреба и бегут зарабатывать фраги, в итоге получая "Стрелу"\"Эвенджер" под боком к концу миссии. Чисто "ястребиных" миссиий в кампании нет. Поэтому прежде чем жаловаться на миссии - прочтите брифинг и поймите в чем же смысл данной миссии.

Scart, это относится не к тебе лично. Это относится ко всем.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Scart, это относится не к тебе лично. Это относится ко всем.
а я и не жаловался, единственный существенный недостаток это взлёт штурмов фактически под огнём, а то что ПВО круго, так это здорово - нефиг расслабляться... я б их ближнего радиуса и студентов ещё чаще понатыкал, чтоб землю воздухозаборниками не черпали, главное что бы был компромисс с фпсами при этом - потому как 7 фпс это некомфортно, а комп у меня лично не самый слабый сейчас

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

а я и не жаловался, единственный существенный недостаток это взлёт штурмов фактически под огнём,

ДА чё там.

Вобщем:

Взлетает Скарт в Новороссийске на су 25Т, а тут я с Анапы на истребителе, и ещё пара мигов с крымска и всё это дело под нашим аваксом, ну и вот,... и так 2 раза вобщем.

Ситуация полная жесть.

Круто поганзили,ЛТЦ в глаза покидали, топливом побрызгались. :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Хок1 правельно заметил ! Грех жаловатся на то что пво т.е. колонны подходят к филду. Ястребам надо хоть иногда задумыватся о том, что есть такая необходимость прикрытия штурмрмов или на худой конец цеплять на ястреб хотябы одну бомбочку или НАР и по возможности ее использовать ... это может существенно поменять обстановку.

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

...Дело действительно не в настройках графики на сервере....

Мы вам про низкий ФПС сообщили. Летать некомфортно. Так что попробуйте как-то решить проблему. Для меня не самый приятный ответ:

Ну-ну.... надейся...

Когда я говорил, что надеюсь на более простые миссии, имелось ввиду уменьшение наземных целей, которые, возможно, просаживают ФПС.

...

прочтите брифинг и поймите в чем же смысл данной миссии...

Брифинг мы читаем, но если я не умею и не люблю летать на штурме, я за него не сяду, а бомбочка или НАР под крылом СУ-27 ситуацию не изменят. Поэтому наземка, на полном ходу несущаяся к филдам, слегка удивляет:huh: . Этак через 30 минут начала миссии филды одной из сторон (той, где в момент старта миссии не окажется штурмов) будут захвачены и оставшийся час миссия будет крутиться впустую (разве только штурмы другой стороны летать будут). А если учесть, что большинство вирпилов заходит не с начала миссии, а в середине или под конец, сервер будет простаивать, так как после 6-го или 7-го попадания танкового снаряда по самолету, уже нет желания продолжать попытки запустить движки и взлететь. Мне кажется, надо бы найти компромисс с количеством и задачами наземки. Уменьшение количества наземки, возможно, оптимизирует ФПС клиентов, а оптимизация задач, обеспечит гарантию того, что пришедшему посреди миссию вирпилу, по крайней мере, дадут возможность начать полет. То что было на старых миссиях (до падения сервера) в общем-то устраивало отцов вирпильской демократии :). Разве только миссия Анапа-Новороссийск слегка напрягала, так как били друг друга едва ли не на взлете.

Link to comment
Share on other sites

Господа, давайте я попробую прокомментировать ситуацию, так как умышленно вчера с этой целью провел порядка пяти часов на сервере. ;)

И так по порядку:

1. Потеря ФПС происходит после примерно часа игры на сервере примерно на четыре пять пунктов от начального значения. Лечится перезаходом. Конечно, когда красных прижали в Керчи ФПС просел по более, но красотища, страшная сила - взвод охраны аэродрома бьется с колонной, пожары зданий и не успевающих взлетать самолетов - тут любой комп просядет. Но при этом ФПС сервера и на моей машине на сегодня уже не самой топовой, был вполне играбелены - я там как раз пытался расчистить эти колонны ;)

2. По прохождению миссии - почему ни кто не заходит в ТС ? Народу валом, но ни кто не прикрывает не штурмов ни АВАКС, хоть плачь. В итоге колонны в легкую докатились до целей и началось в колхозе утро….

3. Если аэродром захвачен, а кузя потоплен, народ с упорством камикадзе пытается взлететь с захваченного аэродрома вместо того чтоб сесть на 29 и подчистить. Да же пара мигов решила бы вопрос, но нет, не судьба.

4. Возможно, в следующих компаниях нужно будет предусмотреть фазы чисто ВВ (для слабых машин, не вобиду буть сказанно) и сократить время прохождения фазы до двух часов.

 

Господа, миссии будут интересны когда пилоты будут выполнять поставленные миссией задачи, а не просто полетать, по воевать с кем попало приходить.

Тогда и ФПСы будут в норме :thumbup:

 

ЗЫ Про особенности использования техники и вооруженый уже были не однократные просьбы муссировать эти тему в других ветках форума.

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Господа, миссии будут интересны когда пилоты будут выполнять поставленные миссией задачи, а не просто полетать, по воевать с кем попало приходить.

Тогда и ФПСы будут в норме :thumbup:.

Эх-хе-хе. И это говорит командир сквада, который, наверняка, знает, что организовать вирпилов, даже внутри сквада, - работа непростая. Думаю, Hawk1 не даст соврать. Если это единственный рассматриваемый командованием РАФ способ повысить ФПС на сервере, больше вопросов не имею.

 

P.S. Замечу только, что когда летал на сервере, который поднимался ребятами из RF, все было в порядке. И ФПС ниже 20 у меня на Athlon 2800+ не падал.

Link to comment
Share on other sites

Может пора загрузить на сервер другую миссию, мож результаты тестов будут еще какими..

А данная миссия не обладает балансом в защите (даже скажем в отношении Кузи и Винсона) поэтому Кузя становится легкой добычей синих. Ктож в реале так бросит авианосец да еще единственный :) ...

 

Мое предложение по потере ФПС, поставить сцены на сервере на низкие это должно сделать игру стабильние. Хотя бы для проверки, а там уж будет видно ...

  • Like 1

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

Оххх... Алексей.... Не хотелось с тобой дискутировать.... но раз уж настаиваешь....

 

Мы вам про низкий ФПС сообщили. Летать некомфортно. Так что попробуйте как-то решить проблему. Для меня не самый приятный ответ:

Для начала мы решили ГЛАВНУЮ проблему - проблему сервера.

По поводу не самого приятного ответа - миссии Игоря у меня на рассмотрении, наземки там не меньше.

 

Когда я говорил, что надеюсь на более простые миссии, имелось ввиду уменьшение наземных целей, которые, возможно, просаживают ФПС.

 

Брифинг мы читаем, но если я не умею и не люблю летать на штурме, я за него не сяду, а бомбочка или НАР под крылом СУ-27 ситуацию не изменят. Поэтому наземка, на полном ходу несущаяся к филдам, слегка удивляет:huh: . Этак через 30 минут начала миссии филды одной из сторон (той, где в момент старта миссии не окажется штурмов) будут захвачены и оставшийся час миссия будет крутиться впустую (разве только штурмы другой стороны летать будут). А если учесть, что большинство вирпилов заходит не с начала миссии, а в середине или под конец, сервер будет простаивать, так как после 6-го или 7-го попадания танкового снаряда по самолету, уже нет желания продолжать попытки запустить движки и взлететь. Мне кажется, надо бы найти компромисс с количеством и задачами наземки. Уменьшение количества наземки, возможно, оптимизирует ФПС клиентов, а оптимизация задач, обеспечит гарантию того, что пришедшему посреди миссию вирпилу, по крайней мере, дадут возможность начать полет.

 

Я уже 100 раз отвечал на подобные претензии и на нашем форуме, и в этой теме. Повторюсь:

1. Наземка захватывает филды минут за 10-15 до конца миссии. Никто пол-часа вирпилов мариновать не будет. Миссия длится 180 минут. Если Вы(вирпилы) за это время не смогли или не захотели разбомбить колонны или хотя-бы пути подхода колонн.... Нуууу..... Не знаю..... Составители миссий тут не виноваты. Кроме того, почти в каждой миссии есть филды не захватываемые наземкой.Обычно это дальние АЭ или авианосцы (для миссии Анапа-Краснодар, для синих это Керч... для красных не помню.)

2. Если кто-то не умеет работать по земле - это еще не повод наплевать на задание миссии и лезть в свалку зарабатывть фраги. Вполне можно договориться с штурмами и обеспечить им прикрышку. Берите пример с =FV=WildCat.

3. Хочу заметить что сервер РАФ - не коммерческий проект. За возможность играть на этом сервере мы ни у кого не берем абонентскую плату. Соответственно, никто не имеет права предъявлять свои претензии по поводу качества. Мы и так старемся повысить уровень сервера в силу своих способностей и возможностей.

4. Больше всего претензий по миссиям у того, кто в своей жизни ни одной он-лайн миссии не сделал. Попробуйте сваять хотя-бы одну миссию. И в этой миссии попытаться соблюсти баланс между синими и красными. Между штурмами и ястребами. Между наземкой и ФПС. И все это впихнуть в временные рамки, указанные админом сервера.... Большинство людей, кто делал он-лайн миссии, молчат, ибо понимают что не так уж это просто. И дисбаланс будет ВСЕГДА!

5. Кампания не меняется уже месяцев 4-5. Так что до отключения сервера кампания была та-же.

 

Dixi!

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Кстати про ФПС, предыдущий сервак по железу не мощней нынешнего был.

Видео так там ваще встроенное было.

ИМХО.

ДЕло не кол ве наземки.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...