Jump to content

Сравнение ЛТХ самолётов ДКС:1944


Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Да мне тоже спит нравится... просто я не верю в сказки про 29 м.с. =))) А вот Ме-262 будет явно напрягать народ на тех же спитах :D

Link to comment
Share on other sites

Да мне тоже спит нравится... просто я не верю в сказки про 29 м.с. =))) А вот Ме-262 будет явно напрягать народ на тех же спитах :D

Нафиг ему спиты, Б-17-е вот это да. А Мустанги, спиты... Как утки мимо самолета.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

=)))

Я думаю Б-17 сделают после успешного выхода всех обещанных ЛА. Вот уж полетаем =)))

Link to comment
Share on other sites

Спитфайр - истебитель шедевр????:megalol::megalol::megalol: Не, это уже клиника...

 

Геринг, прибывший на базу немецких истребителей, спросил, чего не хватает пилотам люфтваффе, чтобы окончательно захватить превосходство в небе над Англией. Мёльдерс ответил, что хотел бы более мощные двигатели на Bf 109. Ответ Галланда заставил рейхсмаршала потерять дар речи от ярости: «…А я бы желал звено „Спитфайров“ для своей эскадры».

Link to comment
Share on other sites

Да мне тоже спит нравится... просто я не верю в сказки про 29 м.с.

Т.е. документально подтверждённые данные для тебя "вопрос веры"? :) Если в ДКС сделают 150-ти октановое топливо, "модель отработает" и выдаст похожую цифру.

 

А вот Ме-262 будет явно напрягать народ на тех же спитах

Ну в кампания они будут летать 1-2 на коалицию "по своим делам", к тому же самолёт в том состоянии, что он был, не очень был готов к полноценным боевым действиям. Чисто с точки зрения моделирования военных действий они будут на 2-х ролях.

 

В чисто истребительных догфайтах на поршнях против 262-го летать без смысла.

 

и он больше ничего не хочет ни видеть, ни слышать.

Кроме меня примерно такое же мнение у тучи английский лётчиков, многих советских и некоторых немецких ;)

 

Вообще из графиков скороподъёмности видно, что кроме виража его преимущество - высотность, которая хорошее преимущество даёт в бою. Так что такая вещь как "а наберу ка я такую высоту, где меня никто не достанет, а я на кого хошь спикирую" теперь не в привилегии синих :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Очень забавно будет, когда выйдут эти ЛА в ДКС и тебя на твоем спите будут все делать =)))) А еще будет интересно посмотреть как кто-нибудь упертый начнет с тобой спорить и докажет что 150 октанового топлива было мало, что таких спитов с наддувом +25 и т.д. было несколько или еще что... хотя нет, это не интересно, просто тупой форумный спор.

Факт останется фактом - обычный спитфаер мк9 с двигателем Мерлин 66 (или даже 70) имеет скороподъемность у земли не более 23 м.с. ;) Ну вот и закончили дискуссию :-)

Link to comment
Share on other sites

Очень забавно будет, когда выйдут эти ЛА в ДКС и тебя на твоем спите будут все делать =))))

Да как угодно, если машинка хорошая - она "продвинет" себя сама.

Будет как в жизни - "что нам поможет победить?" - "только звено Спитфайров!" - "тогда валим к красным!!!" :)

 

Факт останется фактом - обычный спитфаер мк9 с двигателем Мерлин 66 (или даже 70) имеет скороподъемность у земли не более 23 м.с. Ну вот и закончили дискуссию :-)

Нет, нет, 29м/с у Спитфаера - это же не может быть, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!:megalol:

 

"Обычный" Спитфаер9 к концу войны вобщем-то имел 150-ти октановое топливо :)

Если я хоть что-то понимаю в английском, то там говориться о 25 экскадрильях по 20 самолётов (500машин, к слову :)), которые в 1944 могли свободно использовать 150-ти октановое топливо. Просто идеальная дата, учитывая, что 109К появился где-то в конце 44-го :)

2taf150_112044.gif

 

P.S. Небольшой "сюрприз" с аирвара :)

Именно пилот "Спитфайра" IX 5 октября 1944 г. обеспечил первый достоверный случай уничтожения немецкого реактивного истребителя Ме 262. Дюжина самолетов из 401-й (канадской) эскадрильи встретилась с ним в районе Ниймегена в Голландии. "Немец" летел на небольшой высоте, и это оказалось на руку канадским летчикам. Они спикировали, разгоняясь, и догнали уходящий "мессершмитт", а затем расстреляли его.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Будет как в жизни - "что нам поможет победить?" - "только звено Спитфайров!" - "тогда валим к красным!!!" :)

 

Ой, ну всё, всё, твой спитфайер самый лучший самолет на земле, успокойся. :thumbup:

Я сам буду фапать на спит, когда он будет в ДКС, я тебе говорю! (резинкаотштанов клянусь!) ...Пускай хоть на 92-ом летать будет :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Добавлю ложку дегтя в wet dreams тех, кто, как манны небесной ждет Спитфайр, чтобы овладеть миром (зачеркнуто) небом: ход ручки до достижения критического УА у него был всего 18 (прописью: ВОСЕМНАДЦАТЬ) миллиметров. Теперь пересчитайте это на ход джойстика...

Так что - тренируйтесь на Мустанге с задней центровкой.

 

405016_original.jpg


Edited by Yo-Yo
  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень забавно будет, когда выйдут эти ЛА в ДКС и тебя на твоем спите будут все делать =)))) А еще будет интересно посмотреть как кто-нибудь упертый начнет с тобой спорить и докажет что 150 октанового топлива было мало, что таких спитов с наддувом +25 и т.д. было несколько или еще что... хотя нет, это не интересно, просто тупой форумный спор.

Факт останется фактом - обычный спитфаер мк9 с двигателем Мерлин 66 (или даже 70) имеет скороподъемность у земли не более 23 м.с. ;) Ну вот и закончили дискуссию :-)

 

Ну даже и 23 м/с вполне достаточно. Сколько там у Як-3?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ход ручки до достижения критического УА у него был всего 18 (прописью: ВОСЕМНАДЦАТЬ) миллиметров.

У меня на х52 люфт 10-15мм )))

 

Не совсем правда понимаю смысла, вернее того, как это вообще может выглядеть в жизни, это же что, там просто микроусилия требуются на отклонения стабилизатора до таких значений, что самолёт выйдет на огромные перегрузки за пределы ограничений по УА? Для какой скорости эти цифры, от чего эти 18мм считаются (если от физического центра РУС, так может в полёте он на 50мм вперёд вообще затриммирован?), ну и вообще видео бы посмотреть, как на Спит9 РУС работают.

 

Думаю, раз это массовый самолёт, на котором успешно летало множество пилотов разных стран, ход РУС там не такой страшный, как может показаться в теории :) Главное, чтоб сам самолёт мог выходить на большие располагаемые перегрузки, не впадая в сваливание.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Добавлю ложку дегтя в wet dreams тех, кто, как манны небесной ждет Спитфайр, чтобы овладеть миром (зачеркнуто) небом: ход ручки до достижения критического УА у него был всего 18 (прописью: ВОСЕМНАДЦАТЬ) миллиметров. Теперь пересчитайте это на ход джойстика...

Так что - тренируйтесь на Мустанге с задней центровкой.

 

405016_original.jpg

фига себе... наверное придется кривые использовать... хотя не хотелось бы конечно. но на g940 и так ход мизерный... даже по сравнению с 52ым...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня на х52 люфт 10-15мм )))

 

Не совсем правда понимаю смысла, вернее того, как это вообще может выглядеть в жизни, это же что, там просто микроусилия требуются на отклонения стабилизатора до таких значений, что самолёт выйдет на огромные перегрузки за пределы ограничений по УА? Для какой скорости эти цифры, от чего эти 18мм считаются (если от физического центра РУС, так может в полёте он на 50мм вперёд вообще затриммирован?), ну и вообще видео бы посмотреть, как на Спит9 РУС работают.

 

Думаю, раз это массовый самолёт, на котором успешно летало множество пилотов разных стран, ход РУС там не такой страшный, как может показаться в теории :) Главное, чтоб сам самолёт мог выходить на большие располагаемые перегрузки, не впадая в сваливание.

 

А при чем тут усилия? Усилия на ручке там как раз вполне гармоничные, одно с другим мало связано. А насчет скорости... так балансировка от скорости не зависит. Такому спецу по ТТХ это уже надо бы и помнить. :). Ну, правда, УА критический несколько зависит, но совсем не так сильно, как ожидалось бы (только изменения М). И разницы в балансировочном положении ручки у Спита в зависимости от скорости тоже особой не будет, поскольку он нейтрален по перегрузке.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Добавлю ложку дегтя в wet dreams тех, кто, как манны небесной ждет Спитфайр, чтобы овладеть миром (зачеркнуто) небом: ход ручки до достижения критического УА у него был всего 18 (прописью: ВОСЕМНАДЦАТЬ) миллиметров. Теперь пересчитайте это на ход джойстика...

Так что - тренируйтесь на Мустанге с задней центровкой

Yo-Yo сорри. А 18мм ход это на какой высоте? Если близко к прак.потолку, то почему и нет. Если мне память не изменяет, то разность между у.а. и крит.у.а. минимальна на пр.потолке. Да? То тогда ладно, дкс бои в основном наааааамного ниже.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo сорри. А 18мм ход это на какой высоте? Если близко к прак.потолку, то почему и нет. Если мне память не изменяет, то разность между у.а. и крит.у.а. минимальна на пр.потолке. Да? То тогда ладно, дкс бои в основном наааааамного ниже.

 

Нет, это вполне средние себе высоты.

 

Кстати по документированности даже короткопериодического движения Спит вполне себе приближается к Мустангу, если не превосходит его.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня на х52 люфт 10-15мм )))

 

Не совсем правда понимаю смысла, вернее того, как это вообще может выглядеть в жизни, это же что, там просто микроусилия требуются на отклонения стабилизатора до таких значений

 

Нее... микроусилия по тангажу - это на Tiger Moth. Там самая здравая мысль была сначала - взять ручку, как карандаш, тремя пальцами. Потом уже, как привыкаешь, можно и нормально.

 

На Спите был вполне нормальный градиент - примерно 2 - 2.3 кг на единицу перегрузки.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хм... На самолетике, на котором я летаю, цельноповоротный стабилизатор. Усилия вполне себе нормальные, для небольших эволюций хватает двух пальчиков. На скорости побольше загрузка посерьезнее, но и расход очень небольшой.

 

Походу надо делать напольник на холлах...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На девятке, впрочем ход будет чуть побольше... но не обольщайтесь :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так что - тренируйтесь на Мустанге с задней центровкой.

 

Необычно. Жаль в редакторе нельзя отдельно по бакам заливать горилку.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

.....На Спите был вполне нормальный градиент - примерно 2 - 2.3 кг на единицу перегрузки.

Да 18мм и 2кг/g было бы отлично. Вот в чем и не стыковка с симом. Если на джое усилить пружину до 2кг нагрузки на рус, развалится, блин. Я на удлиненном вархоге вообще нагрузку почти не ощущаю. Выход только в сглаживании по тангажу, что не есть гуд.:(

И еще, наверное, с такими нагрузками на рус джоя, развалить с-т при выводе из пикирования, было бы ооочень трудно. Может ближе к реалу, было бы пропорционально скорости, програмно, менять кривые по тангажу? А то у нас, чуть дернул и нет крыла.


Edited by Sanni34
Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, в английской ветке организована аналогичная тема

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=115453

 

Нет, это вполне средние себе высоты.

 

Кстати по документированности даже короткопериодического движения Спит вполне себе приближается к Мустангу, если не превосходит его.

А на низких ход на сколько должен увеличиться?

На высоких и средних вобщем-то нет особой задачи давить на РУС, там все маневры как можно плавнее, можно работать и с малым ходом.

 

Там самая здравая мысль была сначала - взять ручку, как карандаш, тремя пальцами. Потом уже, как привыкаешь, можно и нормально.

Да, вполне нормальная методика.

 

Ну, правда, УА критический несколько зависит, но совсем не так сильно, как ожидалось бы (только изменения М).

Ну и по форсированному маневру на пределе по УА Спит конечно же превосходит любой другой истребитель из 1944? :) Или внезапно кто-то его перегоняет в этом показателе?:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если кому интересно, в английской ветке организована аналогичная тема

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=115453

 

 

А на низких ход на сколько должен увеличиться?

На высоких и средних вобщем-то нет особой задачи давить на РУС, там все маневры как можно плавнее, можно работать и с малым ходом.

 

 

Да, вполне нормальная методика.

 

 

Ну и по форсированному маневру на пределе по УА Спит конечно же превосходит любой другой истребитель из 1944? :) Или внезапно кто-то его перегоняет в этом показателе?:)

 

Не знаю, но несущественно. Если нагрузки на ручке правильные, сколько там перемещение сильно не важно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И, судя по ряду признаков, у девятки все же центровка стала чуть более передней.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...