Jump to content

Кампания "Нефтепромысел"


Recommended Posts

Для освоения техники пилотирования-самое то.

Отлетал всю кампанию "Пилот ООН" на Ми-8.

Мне понравилось, живенько так... Должен отметить, что и наши

летчики так же бодро общаются друг с другом, а не как роботы,

что характерно для большинстве кампаний.

Две миссии (13, 14) из кампании "не пошли", не смог установить

связь с землей. Видимо, что-то не срабатывает.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то я заикался здесь насчёт гражданской кампании, мечта сбылась, спасибо всем, кто делал её!

С первой же миссии вспомнил про настройку АРК-9, хотя и без него не заблудился бы, но всё же. Вообще атмосфера понравилась и несколько театральная озвучка особо не пугает, когда-то пробовал "Армату", потому знаю как звучит реальная халтура. Конечно, я могу судить исключительно со своей, сугубо не профессиональной колокольни, без претензий.

Огорчает только одна вещь не относящаяся к кампании напрямую, это отсутствие оптимизации симулятора под АМД. В первой миссии данной кампании это дало себя знать особо.

Частота кадров на стоянке 44-47, при движении по рулёжкам 24-41 (в зависимости от иеста), это ладно, переживём, после доворота на курс 105 можно вполне спокойно смотреть на город, частота кадров в районе 33, смотрим по курсу - от 41 с увеличением до 60+, казалось бы всё не так плохо, но вот при подходе к Белоречинску частота кадров начинает падать, в момент прохода мимо него, игра превращается в слайдшоу с частотой кадров 7-8 и только уже на рулении частота поднимается до 18. Что за аномалия то там такая?

Это же самое наблюдал в миссии "Тревога" на Кк-50, потому я и утверждаю, что проблема в отсутствии оптимизации, плюс ко всему, другие то игры идут без проблем. Только вот это и портит удовольствие от игры и в частности от данной кампании.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...но вот при подходе к Белоречинску частота кадров начинает падать, в момент прохода мимо него, игра превращается в слайдшоу с частотой кадров 7-8 и только уже на рулении частота поднимается до 18. Что за аномалия то там такая?
Фиг знает. Не наблюдалось такого...

Может Вам картинку тормозят боты на Майкопе, которые могут в поле зрения от Белореченска попасть?

 

 

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое. Когда смотрю в сторону подбазы ФПС падает до 20-22, в другом направлении 80-100. Я думаю это из-за большого количества статиков на подбазе.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Фиг знает. Не наблюдалось такого...

Может Вам картинку тормозят боты на Майкопе, которые могут в поле зрения от Белореченска попасть?

 

 

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

 

Так у Вас проц не АМД, потому и не наблюдается. А про ботов..., ну не знаю, бывало и больше и ничего, хотя.., это было на старой видеокарте.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так у Вас проц не АМД, потому и не наблюдается.

Наверное, именно в этом и дело...

У меня "проц не АМД", специально полетал в районе

подбазы, ФПС около 60 с включенной вертикальной

синхронизацией.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не быть голословным, маленький фрагмент другой, не очень оптимизированной игры, причём в момент с не самыми высокими показателями.

 

 

То, что проблема с любимым симулятором, особо обидно.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не быть голословным, маленький фрагмент другой, не очень оптимизированной игры, причём в момент с не самыми высокими показателями.

 

 

То, что проблема с любимым симулятором, особо обидно.

 

не ну евротрак то полегче будет для компа. (имхо)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да по моему это сам аэ. Майкоп глючит на некоторых ракурсах !

у меня так же наблюдается просадка ФПС до 20 ,при видах как из кабины так и снаружи ,а в некоторых местах ,километра 2-4 от ВПП в южном направлении фризит иногда жестко ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Думаю процессор тут непричем, у меня INTEL

 

 

Собственно о том и речь, нет оптимизации.

не ну евротрак то полегче будет для компа. (имхо)

Ну тут я спорить не буду, хотя в етс движухи на порядок больше, растительность колышется, дождь, капли на стекле и т.д., так что спорный вопрос, но етс лагает вообще у всех, даже на самых свежих интелах, а вот ДКС как то выборочно. Я ради эксперимента ставил ведьмака ( его всё время в тестах гоняют),так видеокарта грузится на 98-99% и выдаёт от 40+ до 75 кадров (зависит куда смотришь), а в среднем 50+, при том без просадок и фризов, в ДКС же карта нагружена менее чем на 40%, и вот на подходе к Белореченску нагрузка падает ниже 10%.

Говорят, это из-за того, что игра однопоточная. Я вот посмотрел, у меня процесс размазывается ровным слоем по всем 8-ми ядрам, как повесить процесс на одно ядро информации не нашёл.

Забавно, что сильнее всего это сказалось именно в данной кампании.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2-я миссия:

${1}

Судя по всему, на этом кампания для меня приостанавливается.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Собственно о том и речь, нет оптимизации.

 

Ну тут я спорить не буду, хотя в етс движухи на порядок больше, растительность колышется, дождь, капли на стекле и т.д., так что спорный вопрос, но етс лагает вообще у всех, даже на самых свежих интелах, а вот ДКС как то выборочно. Я ради эксперимента ставил ведьмака ( его всё время в тестах гоняют),так видеокарта грузится на 98-99% и выдаёт от 40+ до 75 кадров (зависит куда смотришь), а в среднем 50+, при том без просадок и фризов, в ДКС же карта нагружена менее чем на 40%, и вот на подходе к Белореченску нагрузка падает ниже 10%.

Говорят, это из-за того, что игра однопоточная. Я вот посмотрел, у меня процесс размазывается ровным слоем по всем 8-ми ядрам, как повесить процесс на одно ядро информации не нашёл.

Забавно, что сильнее всего это сказалось именно в данной кампании.

 

Так в все эти капельки дождя и прочая "движуха", может быть тупо анимацией (мультиком). И не сильно жрать вычислительные способности железа. При желании можно и экселем повесить комп, если в ячейки вбить слишком много сложных формул и алгоритмов (проверено на собственном опыте).

 

В ДКС все таки постоянно идут расчеты целой кучи параметров как самого ЛА так и объектов мира. Ведь даже грузы у нас каждый со своей физикой.

 

Поэтому тут однозначно сложно определить. Где-то действительно слишком неоправданно замороченный алгоритм или текстуры тяжелые, а где то просто сложный и ресурсоемкий, но зато дающий реалистичную картину.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Dzen

Что-то давно вас не видно...

У меня вопрос по вашей специализации.

Расскажите, если не секрет, как делаете

"переход на 126,0".

Кабинный параметр, кабинный аргумент...?

Если не трудно, подробно, с конкретными

данными.

Link to comment
Share on other sites

Dzen

Что-то давно вас не видно...

У меня вопрос по вашей специализации.

Расскажите, если не секрет, как делаете

"переход на 126,0".

Кабинный параметр, кабинный аргумент...?

Если не трудно, подробно, с конкретными

данными.

 

0_138de2_6d6ef2e0_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так в все эти капельки дождя и прочая "движуха", может быть тупо анимацией (мультиком). И не сильно жрать вычислительные способности железа. При желании можно и экселем повесить комп, если в ячейки вбить слишком много сложных формул и алгоритмов (проверено на собственном опыте).

 

В ДКС все таки постоянно идут расчеты целой кучи параметров как самого ЛА так и объектов мира. Ведь даже грузы у нас каждый со своей физикой.

 

Поэтому тут однозначно сложно определить. Где-то действительно слишком неоправданно замороченный алгоритм или текстуры тяжелые, а где то просто сложный и ресурсоемкий, но зато дающий реалистичную картину.

 

Согласен, в етс кроме дорожного, большей частью анимашка. А тут, коллега =RAF=Armen прав, в районе Майкопа реально какая-то аномалия.

Отлетал я вторую миссию. То, что на стоянке видно в ролике, когда вырулил на полосу, фпс подрос до 24, в районе подбазы - 16, но как только прошёл н.п. возле которого стоит подбаза, фпс моментально вырос до 40+ и до второй буровой ниже 34 не опускался, а вот на курсе на маяк сразу просел до 21 с дальнейшим падением до 9 на подлёте к Майкопу и посадке на подбазе. Выходит проблема в районе Майкопа. А то, что возможно много ботов..., ну не знаю, Командировку проходил со старой видухой и количество ботов никак не отражалось ВООБЩЕ.

Скорей всего моя ошибка в том, что прислушался к советам, в том числе и на этом форуме и выбрал gtx 1060, хотя сам склонялся к rx480, теперь конечно ничего не исправишь.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dzen

Что-то давно вас не видно...

У меня вопрос по вашей специализации.

Расскажите, если не секрет, как делаете

"переход на 126,0".

Кабинный параметр, кабинный аргумент...?

Если не трудно, подробно, с конкретными

данными.

 

--->

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3136848&postcount=32

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_

Скорей всего моя ошибка в том, что прислушался к советам, в том числе и на этом форуме и выбрал gtx 1060, хотя сам склонялся к rx480, теперь конечно ничего не исправишь.

 

да нормальная видеокарта. Не думаю, что радеон что-то бы поменял. М.б. поднастроить надо видеодрайвер.

Link to comment
Share on other sites

да нормальная видеокарта. Не думаю, что радеон что-то бы поменял. М.б. поднастроить надо видеодрайвер.

 

Чего только не пробовал.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Посмотрел кое-что, и сразу возник вопрос.

А почему другие специалисты по миссиям

не знают о том, что можно установку частоты

делать таким образом, как в вашей миссии?

Это ваш личный секрет? Я их уговаривал,

что можно делать как у вас, но не знал, как

записать параметр, но не один из спецов так

и не согласился со мной.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо!

Посмотрел кое-что, и сразу возник вопрос.

А почему другие специалисты по миссиям

не знают о том, что можно установку частоты

делать таким образом, как в вашей миссии?

Это ваш личный секрет? Я их уговаривал,

что можно делать как у вас, но не знал, как

записать параметр, но не один из спецов так

и не согласился со мной.

 

Не в курсе что там кто не знает. Думаю, те, кто делает кампании всё прекрасно знают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...